Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Продолжаем

В Калининграде изменилась система постановки детей в детсадовскую очередь (исправлено)

В Калининграде изменилась система постановки детей в очередь на детские сады. Теперь подавать заявление нужно через сайт www.gosuslugi.ru. Как говорится на сайте комитета образования городской администрации, изменения произошли ещё 1 декабря.

Для этого нужно быть зарегистрированным на «Едином портале государственных и муниципальных услуг». На портале родителям предлагают заполнить заявление, выбрать подходящий детсад и загрузить отсканированные копии документов.

Для регистрации ребенка в очереди также можно обратиться к специалистам отдела дошкольного образования в комитет по образованию (г. Калининград, ул. Чайковского. 50/52, каб. 108, по понедельника и средам. Тел: 92-40-15, 92-40-16, 92-40-17, 92-40-18, 92-40-19).

Отметим, в настоящее время у родителей нет возможности узнать номер очереди ребенка после перерегистрации в режиме онлайн. В комитете образования предлагают обращаться за ответом на этот вопрос в МФЦ на пл. Победы, 1, или звонить по телефону 311–031 (телефон МФЦ).

В МФЦ на пл. Победы, 1 можно не только узнать номер очереди ребенка, но и встать в очередь на детский сад.

Изменено пользователем Lenorika
Обновлена информация.

Поделиться сообщением

Не могу зарегистрироваться на госуслугах, не сохраняется введенный адрес регистрации и заявку возвращают. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?

Поделиться сообщением

Народ, вы хотя бы окончания праздников дождитесь, а потом уже тут знаками препинания кидайтесь...страна отдыхает до 12 января.Вот с 12 и начнём пытаться очередь проверять.

Поделиться сообщением

А вот интересно, кто думает, что попадет в январе в сад? )) Отпишитесь потом о результатах. Какая у вас очередь была и попали ли вы в сад в итоге?

Поделиться сообщением

В прошлой теме, кто-то написал телефон 31-10-31. Звоните тудЫ!!

Вам все раскажут и скажут даже в какой сад по номеру стоите. Нам сказали))) Чему  очень рады!!!

Поделиться сообщением

Вам все раскажут и скажут даже в какой сад по номеру стоите. Нам сказали))) Чему очень рады!!!

что это за номер?

Поделиться сообщением

@Aishka, Я так поняла, что техническая поддержка дошкольного образования или госуслуг. Можно попробовать позвонить по телефонам 92-40-15, 92-40-16, 92-40-17, 92-40-18, 92-40-19, лично к специалистам комитета. Но у меня до Нового года не получилось этого сделать - на протяжение трех недель там не брали телефон. Потом узнала волшебный телефон 31-10-31 и милая женщина мне сообщила всю интересующую меня информацию!!! Огромное ей спасибо!!!

Поделиться сообщением

Вам все раскажут и скажут даже в какой сад по номеру стоите. Нам сказали))) Чему  очень рады!!!

Спасибо за информацию.

Только что позвонила по этому телефону, всё вежливо ответили, номер свой узнала и успокоилась.

Также спросила, можно ли будет в будущем проверять свой номер в электронном виде - сотрудник МФЦ ответила, что приблизительно с середины февраля будет доступна проверка номера очереди через сайт госуслуги.

что это за номер?

Это номер МФЦ.

Поделиться сообщением

Это телефон МФЦ на пл. Победы, 1. Тоже звонила. У них же можно поменять детские сады, если нужно, но при личном посещении с документами, по телефону садики не меняют.

Твоя совесть, спасибо за номер телефона  :yes: .

P.S. Уже ответили что за номер.

Изменено пользователем marisolka

Поделиться сообщением

спасиобо.Все сказали.

Поделиться сообщением

Всем пожалуйста!!!

позвонила, только расстроилась, откатились на 30 человек назад, и это льготная очередь

странно...а вам номер сада сказали в какой стоите? По общей очереди мы были 720, уже после летне-осеннего продвежения очереди, а позвонив по телефону мы оказались 5* и сказали в какой сад.

Поделиться сообщением

Всем пожалуйста!!!

странно...а вам номер сада сказали в какой стоите? По общей очереди мы были 720, уже после летне-осеннего продвежения очереди, а позвонив по телефону мы оказались 5* и сказали в какой сад.

сказала, что вообще ничего не знает, у нее информация только по номеру очереди

Поделиться сообщением

Гость Виталия Одинцова

Вам все раскажут и скажут даже в какой сад по номеру стоите. Нам сказали))) Чему очень рады!!!

Подскажите в каком районе проживаете? И какой возраст у вашего дитя?)

И вообще кто знает, правда ли что от района где проживаешь зависит на сколько быстро попадешь в Сад?

Спасибо тем кто отпишется заранее.

Поделиться сообщением

Я тоже позвонила в МФЦ,сказали только номер очереди,по саду сказали инфо нет.

Наша очередь на седняшний день -1704,ребенку 2,3,центр р-н.

Поделиться сообщением

Что то я запуталась где можно уточнить инфо по приоритетным садам?а то я уже не помню какие выбирала.....

Поделиться сообщением

Я тоже позвонила в МФЦ,сказали только номер очереди,по саду сказали инфо нет.

Наша очередь на седняшний день -1704,ребенку 2,3,центр р-н.

а были какие после осенне-зимнего распределения? по ходу очередь продвинулась ровно на один открытый сад на гостинной )

Поделиться сообщением

И вообще кто знает, правда ли что от района где проживаешь зависит на сколько быстро попадешь в Сад?

истинная правда!!! Самый проблемный район Ленинградский

Поделиться сообщением

Номер в очереди 1080. Были 1270 вроде или что-то в этом роде в ноябре. Кароче нифига мы не продвинулись. ЭЭЭХ. Центр. р-н. Сыну 2 г 5 мес

Поделиться сообщением

а были какие после осенне-зимнего распределения? по ходу очередь продвинулась ровно на один открытый сад на гостинной )

С конца ноября наша очередь продвинулась на 300 человек.

А в январе же тоже приглашают в сад?или я ошибаюсь?

Поделиться сообщением

С конца ноября наша очередь продвинулась на 300 человек.

А в январе же тоже приглашают в сад?или я ошибаюсь?

в январе донабор идет. в принципе донабор может и круглый год только не значительный. донабор - если кто-то отказывается по каким-то причинам или в другой сад переходит или новый сад открывается. мы скорее всего уже не попадаем. только летом теперь. но в принципе я надеюсь, что летом группы поменьше будут. потому что в этом году уж слишком уплотнили их. 

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...