Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

и как теперь узнать очередь в Гурьевском районе? ее ведь тоже перенесли на госуслуги.

В отделе образования на Ленина вывесили список деток кто попал в новый садик на ул.Кожина. Сколько вам? Посмотрите, может вас уже поздравлять пора ;-)

Поделиться сообщением

Девочки, мы все врём. Нет очереди в сад, Калининград - первый регион, который решил данную проблему. Несколько дней назад Цуканов Путину доложил, что осталось каких-то 500 малыше

Короче не можем мы быть 2252, надо идти к губеру. Пусть отвечает за свои слова, мне в марте на работу, как хочет, так пусть и держит слово!

• Upvote 4

Поделиться сообщением

@Nadin26, 500 имеется ввиду возрастом с 3х лет. Хотя, допускаю, что побольше очередь этого возраста. Но, всеже, не сравнить с ситуацией еще несколько лет назад.

Поделиться сообщением

Мне не понять эту страну: оплачиваемый отпуск до 1,5 лет, сады  - с 2 лет, а очередь считают после 3. Да чё уже пусть до армии стоит)

• Upvote 2

Поделиться сообщением

Мне не понять эту страну: оплачиваемый отпуск до 1,5 лет, сады  - с 2 лет, а очередь считают после 3. Да чё уже пусть до армии стоит)

согласна

Поделиться сообщением

не понять это мягко сказано! у меня три сына, старший в институте учится. Приходит к нам домой дама из военкомата и говорит - есть справка из ВУЗа, но нет копии аттестата о среднем образовании, если срочно не предоставит, пришлем повестку! а то что учится роли не играет? она - документы все должны быть в деле!!! предложила ей призвать самого мелкого, ему 2,5 года, пока очередь в садик не подошла, пусть в армии побудет  :lol:

• Upvote 3

Поделиться сообщением

Гость Виталия Одинцова

Девочки, мы все врём. Нет очереди в сад, Калининград - первый регион, который решил данную проблему. Несколько дней назад Цуканов Путину доложил, что осталось каких-то 500 малыше

Короче не можем мы быть 2252, надо идти к губеру. Пусть отвечает за свои слова, мне в марте на работу, как хочет, так пусть и держит слово!

Это вообще бред, то, что он нес ни в какие рамки не входит! А про среднюю зарплату вы слышали??? Где он интересно видел такое??

А мне вообще сказали что по закону сад в три года и как хотите так и ждите. А ничего что почти весь основной набор деток идет в сентябре как быть тем кто весной, зимой родился.Получается увольняться с работы. Денег не платят, никак семей не поддерживают, за то трепаться только в путь.

Поделиться сообщением

@Nadin26, 500 имеется ввиду возрастом с 3х лет. Хотя, допускаю, что побольше очередь этого возраста. Но, всеже, не сравнить с ситуацией еще несколько лет назад.

http://gov39.ru/news/101/78350/

Почитайте, чего-то там про 3 года нигде не сказано!

http://gov39.ru/news/101/78350/

Почитайте, чего-то там про 3 года нигде не сказано!

Пардон, нашла вот это!

Сегодня 500 человек всего осталось в очереди. До середины следующего года полностью закроем эту тему.

В.ПУТИН: Какого возраста дети?

Н.ЦУКАНОВ: От трёх до семи. Но мы и ясельную группу тоже делаем, капитально отремонтируем более сорока детских садов, поэтому этот вопрос на повестке дня уже стоять не будет.

Поделиться сообщением

Сколько тут эмоций.Вы детей рожали себе,а не чтоб в сад сдать побыстрее.

• Upvote 2

Поделиться сообщением

Сколько тут эмоций.Вы детей рожали себе,а не чтоб в сад сдать побыстрее.

Когда я беременная была, вопрос о д/c не стоял вообще, хоть не работай! А сейчас время изменилось, если я не выйду во время на работу, мы просто пойдём жить с ребёнком под мост!

Когда я беременная была, вопрос о д/c не стоял вообще, хоть не работай! А сейчас время изменилось, если я не выйду во время на работу, мы просто пойдём жить с ребёнком под мост!

Хотят теоретически есть жильё (но там сосед устроил притон, участковый и полиция давно умыли руки).  

Детей в сад отправляют в большинстве своём от безвыходности, а не потому, что нам так хочется, я бы с удовольствием превеликим посидела с ним до школы, ходили бы к клуб развития (как и сейчас), кружки, секции... Но жизнь так резко поменялась, что приходится менять на планы: работа и сад...

• Upvote 1

Поделиться сообщением

ни фига не большинство.Ужасно что большинство просто хочет избавиться.Но есть случаи (!!) когда необходимо-ипотека,кредиты и пр.

Но если ситуация прям аховая-бежать по всем инстанциям,прям и на кремлин ру-обычно помогают.

Поделиться сообщением

В отделе образования на Ленина вывесили список деток кто попал в новый садик на ул.Кожина. Сколько вам? Посмотрите, может вас уже поздравлять пора ;-)

мы летние 2012.поэтому вряд          ли попали да еще и в гурьевск

Поделиться сообщением

Девочки! Ребёнку 2г. В ноябре проверяла очередь, были 16**. Сегодня позвонила и оказывается мы 24**. Это как так? ???В центре сказали ну ничего не знаем звоните в комитет(

надо всегда делать распечатку при  проверки очереди. В случае таких ситуаций с распечаткой в комитет! Пусть объясняют

Поделиться сообщением

Вы детей рожали себе,а не чтоб в сад сдать побыстрее.
это простые истины. была бы возможность не отдавать, не отдавали бы.

Поделиться сообщением

Гость Julyetta

надо всегда делать распечатку при  проверки очереди. В случае таких ситуаций с распечаткой в комитет! Пусть объясняют

Эх!!! Так в первый раз же!! Не знала. Теперь то буду знать!:-)

Поделиться сообщением

ни фига не большинство.Ужасно что большинство просто хочет избавиться.Но есть случаи (!!) когда необходимо-ипотека,кредиты и пр.

Но если ситуация прям аховая-бежать по всем инстанциям,прям и на кремлин ру-обычно помогают.

Ну по крайней мере так складывается в моём окружении, у кого есть возможность, тот сидит до последнего) Мне этого не понять, как "избавиться" от ребёнка.

В идеале не так я себе представляла материнство(

кремлин ру - посмотрим что за зверь... спасибо.

Поделиться сообщением

а где теперь вставать в очередь? с бумажками в отдел образования идти?

Поделиться сообщением

а где теперь вставать в очередь? с бумажками в отдел образования идти?

Теперь это происходит на Пл. Победы 1 в бывшем ЦГ открыли МФЦ, так называемые госуслуги на местности.

Сегодня там была, расставляла приоритеты на сады. Выдают бумажку с номером в очереди и количеством человек перед вами, на каждый конкретный сад.

• Upvote 3

Поделиться сообщением

Теперь это происходит на Пл. Победы 1 в бывшем ЦГ открыли МФЦ, так называемые госуслуги на местности.

Сегодня там была, расставляла приоритеты на сады. Выдают бумажку с номером в очереди и количеством человек перед вами, на каждый конкретный сад.

спасибо.) надо наведаться.

а что из документов надо, а то какой-нить снилс не принесешь и не поставят

Поделиться сообщением

Мы давно вставали на очередь, но вроде паспорт, свидетельство о рождении ребенка, прописка

Поделиться сообщением

Прописка не нужна, только паспорт и свидетельство о рождении.

• Upvote 2

Поделиться сообщением

извините, а режим работы МФЦ подскажете?спасибо

Поделиться сообщением

извините, а режим работы МФЦ подскажете?спасибо

по будням с 8 до 20, в субботу с 9 до 15
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас

• Создать...