Перейти к публикации
Lenorika

Очередь в детские сады 2014-2015-2016-2017-2018

Рекомендованные сообщения

Noyabrina

вот офигеть...а нам 3 года почти и мы дома сидим, и на работу пора выходить..добиться нечего не можем..

хотя я конечно в 2 не повела, совсем уж маленькие...

ну блин, вот сидят там, неужели нельзя распределять как-то по возрасту хоть что ли...обидно...

ну при распределении учитывается еще район проживания, ведь не все согласятся возить ребенка в другой район да еще по нашим пробкам. В центральном районе в этом году как-то попроще, опять же садики новые. Но если в комитет обратиться я думаю могут дать место в другом районе, вот нашла девушка выше писала 

тоже в мфц позвонила, мы в очереди 5**, мы март 2013. Уже не надеюсь, в комитете сказали, если уж очень хотите в сад, то в Центральном районе хоть сейчас дадим. Видимо, в этом году очень много деток в московском районе

Поделиться сообщением

Miljanna

вот офигеть...а нам 3 года почти и мы дома сидим, и на работу пора выходить..добиться нечего не можем..

хотя я конечно в 2 не повела, совсем уж маленькие...

ну блин, вот сидят там, неужели нельзя распределять как-то по возрасту хоть что ли...обидно...

мы тоже не можем ничего добиться, только ситуация у нас еще хуже - нам 4-й год!!! и мы сидим дома, льготная очередь (многодетная семья), в комитете тупо ответили - вы попали в сад, в какой не скажем!!! декрет закончился, они даже слушать не хотят ничего (ответили - " ну и что?!")

из садика не звонят. Благо, что у старшего ребенка каникулы сейчас. Это просто какой-то беспредел

Поделиться сообщением

вероника орлова

Девочки а есть кто по льготе попал в сад сразу по приезду в Калининград ? ( льгота-военнослужащие)

Вы шутите?)) тут в городе сплошные военнослужащие: так что льготная очередь так же медленно двигается. Ну может, если вашему ребенку лет 5-6, то тогда да, сразу дадут))

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Ирина

@Ирина,количесвто военных садов резко сократилось в городе 4 года назад. Старший сын как раз выпускался из такого. Наш бывший любимый сад и с еще с десяток передали муниципалитету. Осталось то ли три, то ли четыре на весь город. Муж военнослужащий, дочери сейчас три и два, только начали ходить в сад. Получается, как все наши сверстники. Льгота ничего не дала

А при чём здесь военные сады? Военнослужащим предоставляют место первоочередное во всех садах....

Вы шутите?)) тут в городе сплошные военнослужащие: так что льготная очередь так же медленно двигается. Ну может, если вашему ребенку лет 5-6, то тогда да, сразу дадут))

Ребенку три года. В сад ходит с 2 лет. Мне интересно это учитывается если ребенок ходил в сад, т.е. Был обеспечен местом , может как то быстрее обязаны предоставить на основании справки из сада

Поделиться сообщением

Selvatico

А при чём здесь военные сады? Военнослужащим предоставляют место первоочередное во всех садах....

Ребенку три года. В сад ходит с 2 лет. Мне интересно это учитывается если ребенок ходил в сад, т.е. Был обеспечен местом , может как то быстрее обязаны предоставить на основании справки из сада

При том, что раньше были ведомственные детские сады, куда набор шел только и исключительно детей военнослужащих. Плюс еще какое-то число таких детей  попадало по льготной очереди в муниципальные сады. Теперь эти сады переданы муниципалитету и ведется общий набор. Набор осуществляется в соотношении: 30 % - льготная очередь, 70 % - общая. А в льготной очереди не только военнослужащие. Таким образом, теперь за год меньшее число военных получают места в дошкольных учреждениях для своих детей, чем ранее. Что касается справки из сада: я не встречала такого. Мне кажется, что порядок, грубо говоря, перевода из очереди в одном муниципалитете в очередь в другом, хотя бы с сохранением даты постановки на учет, не урегулирован. По крайней мере, в регламенте Комитета ничего такого нет. В любом случае, точно вам ответят только в там, дерзайте :)

Поделиться сообщением

Noyabrina

Если ходили в сад не в Калининграде, то не учитывается даже на основании справки из сада. Брат мужа переехал в прошлом году из Питера, узнавал, правда в Гурьевске, по поводу перевода ребенка из питерского сада - как результат и здесь очередь отстояли в сад и да, их поставили в конец очереди. Не думаю, что Калининград в этом вопросе сильно от Гурьевска отличается. Но позвоните в комитет, уточните.

Поделиться сообщением

vastic

Девочки, подскажите, пожалуйста, сейчас позвонила в мфц-по очереди мы 193, я совсем не ожидала такой маленькой цифры, ничего больше не спросила, растерялась. А теперь думаю: это после распределения этого года мы такие остались или в этот год попадает и ждать звонка.

Поделиться сообщением

Leta2011

Мы 301, у меня такой же вопрос как у 

vastic

Поделиться сообщением

Тропиканка

мы февраль 2013, в очереди 34*, московский район, сказали не рассчитывать в этом году в сад...

Поделиться сообщением

Lilu85

Девочки, подскажите, пожалуйста, сейчас позвонила в мфц-по очереди мы 193, я совсем не ожидала такой маленькой цифры, ничего больше не спросила, растерялась. А теперь думаю: это после распределения этого года мы такие остались или в этот год попадает и ждать звонка.

уже не попадаете в общее распределение. если только по заявление о срочной необходимости и после похода в комитет. Распределение уже закончилось. Распределение было до августа месяца. Теперь всех дообзванивают. Если по сравнению с прошылм годом очередь ваша продвинулась тыщи на три, то вы в пролете

Поделиться сообщением

vastic
@Lilu85, спасибо за ответ. Мы в этом году ещё не собирались, не готовы совсем. Но очень радует, что в следующий год попадает наверняка.

Поделиться сообщением

Leta2011

Уже писала выше, в понедельник звонила в мфц были по очереди 301-е (московский р-он, февраль 2013 г.р., на очередь встали в конце февраля 2013 г.), сегодня не выдержала позвонила в комитет по образованию тел 92-40-18 ( спец-т по моск-му району), нам оказывается дали садик.

Поделиться сообщением

Гость Niki-kiki

Уже писала выше, в понедельник звонила в мфц были по очереди 301-е (московский р-он, февраль 2013 г.р., на очередь встали в конце февраля 2013 г.), сегодня не выдержала позвонила в комитет по образованию тел 92-40-18 ( спец-т по моск-му району), нам оказывается дали садик.

ааа, как вы туда дозвонились?))) 4 дня подряд с мужем в раз и по очереди звонили- вообще бесполезно. То трубку не берут, то занято. Не выдержала, сама съездила)

Поделиться сообщением

arinushka23

Нам сегодня с дс позвонили...центр.район, ноябрь 2013.. как то неожиданно, приоритетный(во дворе у дома). ..хотя вчера звонила в МФЦ были 3 тыщи 600 какие то(((

Поделиться сообщением

Leta2011

ааа, как вы туда дозвонились?))) 4 дня подряд с мужем в раз и по очереди звонили- вообще бесполезно. То трубку не берут, то занято. Не выдержала, сама съездила)

начала звонить в 9, с интервалом минут 5, дозвонилась 11-30, сама удивилась когда трубку взяли

Поделиться сообщением

Miri

Нам сегодня с дс позвонили...центр.район, ноябрь 2013.. как то неожиданно, приоритетный(во дворе у дома). ..хотя вчера звонила в МФЦ были 3 тыщи 600 какие то(((

Интересно... Мы 29** по центральному району, у нас ничего.

Поделиться сообщением

arinushka23

Интересно... Мы 29** по центральному району, у нас ничего.

Вы тоже ноябрьские? Да мы совсем не ждали сад, в ГКП готовились идти

Поделиться сообщением

Miri

Вы тоже ноябрьские? Да мы совсем не ждали сад, в ГКП готовились идти

у нас конец октября, а какой вам сад дали?

Поделиться сообщением

anutka1339

Вот и для нас вчерашний звонок и дс стал приятной неожиданностью,дали нам 57 сад)один из двух приоритетных!)мы ноябрь 2012 года)

Поделиться сообщением

iceberg14

Вот и для нас вчерашний звонок и дс стал приятной неожиданностью,дали нам 57 сад)один из двух приоритетных!)мы ноябрь 2012 года)[/quote

Поздравляю, еще и приоритетный дали, вообще здорово! А Вы сомневались ;-)

Поделиться сообщением

HelenTroy

Всем доброго дня! Мы май 13 года, в очередь встали поздно, в январе этого года (в связи с переездом). В июне в очереди были 6 тысяч какие-то, в этом году не надеялись попасть вообще. А тут сегодня звонят из 36 сада (один из четырёх указанных приоритетных), донабор, говорят. Я вообще  не ожидала, не готовы, но пойдём всё равно. Поэтому удивляюсь, кто старше нас и ещё не дали сад. Как-то у них всё стремительно уж очень...

Поделиться сообщением

Гость Niki-kiki

Интересно, а кто-нибудь решал вопрос через суд или прокуратуру?
У меня знакомые с Новосибирска много кто так решил вопрос с садом.
Вроде как в 3 года по закону положено. И можно написать заявление, тогда место волшебным образом место находится. Интересно насколько это реально в Калининграде?)

Вроде как в 3 года по закону положено. И можно написать заявление, тогда место волшебным образом место находится. Интересно насколько это реально в Калининграде?)

у вас льготная очередь?
мы год назад были 2400, сейчас стали 1100. нам 2,9. интересно движется очередь конечно....
много еще от района зависит.но ё моё блин....как-то нет желания до 4 лет сидеть дома( отдавать всю зп за частный сад уж очень обидно.
когда была в комитете, там 2 кабинета.
в один- центральный район.в другой(там 2 спец-та) ленинградский и московский. так в первый кабинет вообще очереди не было. все, кто стоял в очереди- были в московский.человек 10)

Поделиться сообщением

MIRINA

у вас льготная очередь?

мы год назад были 2400, сейчас стали 1100. нам 2,9. интересно движется очередь конечно....

много еще от района зависит.но ё моё блин....как-то нет желания до 4 лет сидеть дома( отдавать всю зп за частный сад уж очень обидно.

когда была в комитете, там 2 кабинета.

в один- центральный район.в другой(там 2 спец-та) ленинградский и московский. так в первый кабинет вообще очереди не было. все, кто стоял в очереди- были в московский.человек 10)

У нас место находится....в другом конце города.....возить готовы?

Поделиться сообщением

Гость Niki-kiki

У нас место находится....в другом конце города.....возить готовы?

не-а :no: ну понятно... :unsure:

Поделиться сообщением

anutka1339

Вот и для нас вчерашний звонок и дс стал приятной неожиданностью,дали нам 57 сад)один из двух приоритетных!)мы ноябрь 2012 года)[/quote

Поздравляю, еще и приоритетный дали, вообще здорово! А Вы сомневались ;-)

Спасибо))честно,до сих пор не верю))лучше приятно удивляться,чем разочаровываться

Поделиться сообщением

• Создать...