Перейти к публикации
Lenorika

Очередь в детские сады 2014-2015-2016-2017-2018

Рекомендованные сообщения

Гость kk81

Всем доброго дня, мамочки подскажите, есть ли шанс у ребенка 5.5 лет попасть в детский сад? Имеет ли смысл подавать документы и вставать в очередь?? Сын прописан в Калининграде, а до сего дня мы мотались по миру, постоянно не проживали по месту прописки. Через 2 года в школу, а мальчик еще в садик не ходил. Может у кого-то был подобный случай??? Буду всем благодарна за ответы

Поделиться сообщением

vastic

Всем доброго дня, мамочки подскажите, есть ли шанс у ребенка 5.5 лет попасть в детский сад? Имеет ли смысл подавать документы и вставать в очередь?? Сын прописан в Калининграде, а до сего дня мы мотались по миру, постоянно не проживали по месту прописки. Через 2 года в школу, а мальчик еще в садик не ходил. Может у кого-то был подобный случай??? Буду всем благодарна за ответы

С таким возрастом вообще проблем нет. Подавайте документы, Вам через месяц-два перезвонят и предложат место.

Поделиться сообщением

Гость kk81

Спасибо за быстрый ответ, но вот я только вернулась от заведующей 123 садика, она сказала, что к ним ходит девочка (история с подачей документов аналогичная) она год ждала своей очереди. Возраст такой же 5.5 лет. Нам предложили группу кратковременного пребывания, надо проходить комиссию. А мы еще и без прививок)))

Поделиться сообщением

vastic

Мы были в такой ситуации со старшей дочерью, по постановлению обязаны первоочередной предоставить место детям с 5-ти лет. Заведующей не особо доверяйте, у них вечно своё на уме. Подавайте документы, а там уже по ситуации. Мы подавали доки в июне, нам перезвонили в сентябре, но садики предложили не совсем возле дома, а там где места были. В основном это сады с логопедическими группами, т.к. дети из старшей группы переходят в логопедическую и появляются места.

Поделиться сообщением

vastic

С прививками сейчас проще, уже так не придираются. А комиссию можете проходить когда направление получите, вас месяц в саду спокойно ждать будут.

И ещё одно: ни одна заведующая Вам не скажет-приходите, унас есть места. Все через комитет на Чайковского.

Поделиться сообщением

vastic

5.11. На внеочередное предоставление мест в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях города Калининграда имеют право:

.....

5.11.3. Дети пяти-шестилетнего возраста, зарегистрированные в Электронном Журнале учета будущих воспитанников муниципальных дошкольных образовательных учреждений города Калининграда, при наличии свободных мест в группах соответствующего возраста муниципальных дошкольных образовательных учреждений в связи с необходимостью подготовки к школе (в редакции приказа комитета от 23.12.10 № 2810-д).

Источник http://www.eduklgd.ru/mdou/untitled_komplekt.php

Так что регистрируйтесь в Эл.журнале. И чем быстрее, тем быстрее Вам позвонят.

Поделиться сообщением

Ирина
Интересно, а кто-нибудь решал вопрос через суд или прокуратуру?

У меня знакомые с Новосибирска много кто так решил вопрос с садом.

Вроде как в 3 года по закону положено. И можно написать заявление, тогда место волшебным образом место находится. Интересно насколько это реально в Калининграде?)

Я вот думаю в вышестоящие органы пойти если нам не дадут ....

Поделиться сообщением

indigirka

@vastic,

Спасибо за быстрый ответ, но вот я только вернулась от заведующей 123 садика, она сказала, что к ним ходит девочка (история с подачей документов аналогичная) она год ждала своей очереди. Возраст такой же 5.5 лет. Нам предложили группу кратковременного пребывания, надо проходить комиссию. А мы еще и без прививок)))

@vastic,

Зава преувеличивает:) Много таких детей недели через 2 получают сад:) Мы прописаны в Москве , ребенку 5 лет, дали сад.Превивок нет, требуется только справка от физиатора. Другое дело, что могут дать не 123, а 98 , к примеру (и к лучшему, он мне нравится больше;)

Поделиться сообщением

Гость kk81

Сегодня я посетила Комитет по дошкольному образованию, тот что на Чайковской улице, в 108 кабинете по Ленинградскому району меня нехотя приняла мадам, Ольга Евгеньевна, перво-наперво сообщив, что посетители ей в туалет не дают сходить. Потом она долго молча моргала, еле -еле заговорила, сообщив, что для нас есть только 105 садик на Пролетарской. Что ждать, пока освободится место в саду поближе к дому не стоит, даже ,если год пройдет в 123 или 98, 125 вас не возьмут- берите, что дают((

Если бы предложили 98, -можно рассматривать, а ездить в 105 нереально. Справку Вам фтизиатр выписал без проблем??,т.е Вы тубдиспансер посещали??

Поделиться сообщением

Гость kk81

Спасибо за ссылку, я теперь буду знать порядок предоставления мест в ДДУ

Поделиться сообщением

Natulechka

чтобы написать заявление с отказом от сада, но с просьбой сохранить очередь, нужно тоже в эти дни ехать - понедельник и среда?

Поделиться сообщением

КисКис

чтобы написать заявление с отказом от сада, но с просьбой сохранить очередь, нужно тоже в эти дни ехать - понедельник и среда?

а зачем туда? я в саду писала у завы (в котором место дали)

Поделиться сообщением

Natulechka

а зачем туда? я в саду писала у завы (в котором место дали)

и очередь сохранили? до следующего года?

Поделиться сообщением

Нана

Да,в заявлении есть такая строка,что отказываетесь на год,можете в нем от руки дописать в каком саду просите предоставить место.

Поделиться сообщением

Natulechka

Да,в заявлении есть такая строка,что отказываетесь на год,можете в нем от руки дописать в каком саду просите предоставить место.

я просто предыдущие два года писала отказы на Чайковского, не знала, что в саду можно.

Поделиться сообщением

КисКис

ну да. в прошлом году я также писала отказ от сада. но другого, непосредственно у завы

Поделиться сообщением

Natulechka

спасибо за ответы :)

Поделиться сообщением

Одуван4ик

Девочки, подскажите, если какой-то определённый срок, до которого нужно обязательно пройти комиссию в сад? Все врачи пройдены, но никак не можем поставить Манту. То сильнейший дерматит, то простуда... Сейчас вот снова аллергия  :ph34r:. Место не потеряем?

Поделиться сообщением

HelenTroy

Девочки, подскажите, если какой-то определённый срок, до которого нужно обязательно пройти комиссию в сад? Все врачи пройдены, но никак не можем поставить Манту. То сильнейший дерматит, то простуда... Сейчас вот снова аллергия  :ph34r:. Место не потеряем?

один месяц вроде

Поделиться сообщением

Одуван4ик

один месяц вроде

С какого момента считать месяц?

Поделиться сообщением

Selvatico

С какого момента считать месяц?

Посмотрите пункты 10 и 11 вот тут http://www.eduklgd.ru/mdou/untitled_komplekt.php  . Четкой фразы нет, но, похоже, что с момента получения направления.

Изменено пользователем Selvatico

Поделиться сообщением

maya1985

Напишите отказ от прохождения манту и идите в сад, тем более у вас веская причина

Поделиться сообщением

Гость TATMIRA

добрый день. Мамочки, а возможно и папочки)))), хотелось бы услышать отзыв о Детском саде № 94, 98, 121, 30????? Прокомментируйте пожалуйста  отзыв. Плииз!!!)))

Поделиться сообщением

Natulechka

ну да. в прошлом году я также писала отказ от сада. но другого, непосредственно у завы

зава меня послала... на Чайковского)) сказала, это не их компетенция... заявления такие писать.

Поделиться сообщением

Kenguru

зава меня послала... на Чайковского)) сказала, это не их компетенция... заявления такие писать.

Интересно, а мне сказали приходить в сад , писать отказ.

Поделиться сообщением

• Создать...