Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Подскажите, кто получал по льготной очереди место, в каком возрасте реально получить?

Подруга стояла на льготной, встали при рождении, вот получили сад, ребенку 2 года. Район Ленинградский.

Поделиться сообщением

Подскажите, кто получал по льготной очереди место, в каком возрасте реально получить?

Знакомые на льготной очереди , дали сад , ребенку 2 исполнилось.Московский район. Отказались.

Дочери без льготных дали сад 2,3.

Поделиться сообщением

Приветствую форумчане, подскажите, нам 2 года будет только в сентябре, по очереди 1800-какието, реально в министерстве попраситься в сад, т.к. вообще нет возможности сидеть дома. И если дадут когда не по приоритету, можно ли потом будет поменять, т.к. старший еще тоже ходит в сад.

Или уже всё, всех распределили?!

Поделиться сообщением

Приветствую форумчане, подскажите, нам 2 года будет только в сентябре, по очереди 1800-какието, реально в министерстве попраситься в сад, т.к. вообще нет возможности сидеть дома. И если дадут когда не по приоритету, можно ли потом будет поменять, т.к. старший еще тоже ходит в сад.

Или уже всё, всех распределили?!

В прошлом году много мест оставалось в садах Центрального района, предлагали всем. А потом поменяться - уж как повезет...

Поделиться сообщением

Приветствую форумчане, подскажите, нам 2 года будет только в сентябре, по очереди 1800-какието, реально в министерстве попраситься в сад, т.к. вообще нет возможности сидеть дома. И если дадут когда не по приоритету, можно ли потом будет поменять, т.к. старший еще тоже ходит в сад.Или уже всё, всех распределили?!

Моя знакомая ходила в комитет и ей как матери-одиночке дали место в саду. Ребёнку в сентябре будет 2,7

Поделиться сообщением

Подскажите, как быть. Стояли в сад 76, дочке 2,5 года. В комитете сказали, что в этом году без вариантов попасть в 76, ждать ещё год. Нам предложили д/с Солнышко на Д. Бедного. Я согласилась. А теперь думаю, не погорячилась ли( Возможно ли встать в очередь в 76, если напишу отказ от Солнышко. Договор ещё не заключали.

Поделиться сообщением

Моя знакомая ходила в комитет и ей как матери-одиночке дали место в саду. Ребёнку в сентябре будет 2,7

Матери-одиночки имеют право на льготную очередь. Попасть в сад в 2 с хвостиком из льготной очереди - это норма.

Подскажите, как быть. Стояли в сад 76, дочке 2,5 года. В комитете сказали, что в этом году без вариантов попасть в 76, ждать ещё год. Нам предложили д/с Солнышко на Д. Бедного. Я согласилась. А теперь думаю, не погорячилась ли( Возможно ли встать в очередь в 76, если напишу отказ от Солнышко. Договор ещё не заключали.

Напишите отказ в отделе образования и Вас восстановят в очереди. Но гарантий попадания именно в 76 никто не даст.

Поделиться сообщением

Я в том году писала в комитете отказ от д/с, в этом году идем в сад в который хотели. 

Поделиться сообщением

неделю назад были 248
А сегодня сказали, что в очереди нас не видят. Ну и вообще, ничего не видят )))
Т.е. похоже, что распределили в сад. Но так ли это и куда, пока в мфц не видно. Попросили перезвонить через день-два...
Интересно, и что это значит?
из сада по прежнему не звонят (((

Поделиться сообщением

Такая же ситуация. Сказали что взяли на распределение, но статус не поменяли т.к. могут вернуть в очередь, а так звонить и узнавать через пару дней.

Поделиться сообщением

Такая же ситуация. Сказали что взяли на распределение, но статус не поменяли т.к. могут вернуть в очередь, а так звонить и узнавать через пару дней.

Сегодня в мфц скзали, что с очереди сняли, написано "направление в доу". А куда надо звонить уточнять?

Поделиться сообщением

У нас также было, неделю ждали звонка из сада, потом я просто позвонила в комитет и узнала хоть в какой сад! А из самого сада позвонили почти через 2 недели!

Поделиться сообщением

Как это - вернуть в очередь?

Вы же можете отказаться от сада в этом году или от конкретного сада - тогда вернут в очередь

Поделиться сообщением

Вы же можете отказаться от сада в этом году или от конкретного сада - тогда вернут в очередь

Этот вопрос не пояснили, перезвоню через пару дней.Может из-за того что ребенку 1,9

Поделиться сообщением

Этот вопрос не пояснили, перезвоню через пару дней.Может из-за того что ребенку 1,9

Ого, сад в 1,9? Это вы по общей очереди? А какой район?

(У меня дочке в след.году будет 1,10 в это время, хотелось бы понять шансы :rolleyes: ).

Поделиться сообщением

неделю назад были 248

Т.е. похоже, что распределили в сад. Но так ли это и куда, пока в мфц не видно. Попросили перезвонить через день-два...

Позвоните непосредственно в комитет. Мне там номер сада уже сказали до того, как из того самого сада позвонили.

Поделиться сообщением

Ого, сад в 1,9? Это вы по общей очереди? А какой район?

(У меня дочке в след.году будет 1,10 в это время, хотелось бы понять шансы :rolleyes: ).

Очередь льготная, встали в конце мая

Поделиться сообщением

Вполне возможно, маааленький он у вас еще. К нам в группу осенних-зимних только весной привели, в донабор

Поделиться сообщением

неделю назад были 248

Т.е. похоже, что распрелелили в сад. Но так ли это и куда, пока в мфц не видно. Попросили перезвонить через день-два...

Позвонила на Чайковского, сказали формируется группа рассматривают заявки, информация будет в конце следующей недели.

Поделиться сообщением

ребенку 3г в сентябре. были в очереди 504 на 1 июня 2016.
в итоге позвонила 29.07 в мфц-говорят дали сад, поехала узнавать в комитет какой сад дали,там сказали №6 (хотя его даже в приоритете не было!, а во все приоритетные сады группы уже набраны были) но нам очень подошёл сад №6,тк мы живем рядом с этим садом!

Если бы отказались-направили бы нас на Емельянова =(((
Зам.заведущего позвонила 06.08 пригласила, направление уже было у нее. в комитете никаких бумаг не брали.проходим мед.комиссию. В садике подписали договор, написали заявление на отпуск до 01.09,чтобы пройти всех врачей.

Поделиться сообщением

нам позвонили, сегодня подписала договор - дождалась )))))

Почти на месяц, чем я рассчитывала, но всё же. Я рада.

Поделиться сообщением

Были в очереди 512 недели две назад. Дали путевку в 6 садик, хотя нам лучше 15, который раньше был 9.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас

• Создать...