Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Я думаю, эту информацию лучше уточнить в отделе образования. Законы чуть ли не каждый день меняются. Раньше было можно, если ребенок проходил в сад меньше трех месяцев. Хотя, может, лучше не отказываться от места? Написать заявление на отпуск, например?

Поделиться сообщением

Я думаю, эту информацию лучше уточнить в отделе образования. Законы чуть ли не каждый день меняются. Раньше было можно, если ребенок проходил в сад меньше трех месяцев. Хотя, может, лучше не отказываться от места? Написать заявление на отпуск, например?

спасибо, позвоню.

Поделиться сообщением

Подскажите, можно ли отказаться от сада (уже ходим) и вернуться в очередь?

Можно, но ставят в конец очереди. Либо написать на обмен места, оставаясь в прежнем саду,и ждать, сколько не известно(

Так было в сентябре. Ходила в комитет образования, отправили в МФЦ.

• Upvote 2

Поделиться сообщением

что то я расстроена... позвонила в мфц - мы 5765 по очереди. Дочке 2 года исполнилось недавно.

посмотрела что в прошлом году в январе мы были 5731... Как же так - за год что вообще ничего не сдвинулось, а как же набор в сентябре?

Поделиться сообщением

что то я расстроена... позвонила в мфц - мы 5765 по очереди. Дочке 2 года исполнилось недавно.

посмотрела что в прошлом году в январе мы были 5731... Как же так - за год что вообще ничего не сдвинулось, а как же набор в сентябре?

:blink: странно, может, Вы в прошлый раз неправильно как-то записали? Или сейчас нужно перезвонить и уточнить (вдруг, у Вас фамилия распространенная, например, и не того ребенка Вам посмотрели)? Во сколько Вы в очередь встали?

Нам сейчас 1,3 года. Двигаемся так:

Встали в очередь в конце октября 2015г. - № 9907.

май 2016 - 8813

июнь 2016 - 7060

июль 2016 - 6475

август 2016 - 5512

ноябрь 2016 - 5273

январь 2017 - 5164

Поделиться сообщением

:blink: странно, может, Вы в прошлый раз неправильно как-то записали? Или сейчас нужно перезвонить и уточнить (вдруг, у Вас фамилия распространенная, например, и не того ребенка Вам посмотрели)? Во сколько Вы в очередь встали?

Нам сейчас 1,3 года. Двигаемся так:

Встали в очередь в конце октября 2015г. - № 9907.

май 2016 - 8813

июнь 2016 - 7060

июль 2016 - 6475

август 2016 - 5512

ноябрь 2016 - 5273

январь 2017 - 5164

я сейчас посмотрела, что в прошлом году звонила после 15,01. рещила сегодня еще раз набрать - в итоге мне сказали что мы 2060 по очереди.

видимо так и есть, т.к. мне казалось что я звонила в августе и мне называли номер что то около 2200.

Но все равно - сомнительно мне, что доча хоть осенью попадет... пройдет ли эти 2000 чел в следующий набор?

видимо придется в частный на время отдавать... на работу надо уже(

Поделиться сообщением

я сейчас посмотрела, что в прошлом году звонила после 15,01. рещила сегодня еще раз набрать - в итоге мне сказали что мы 2060 по очереди.

видимо так и есть, т.к. мне казалось что я звонила в августе и мне называли номер что то около 2200.

Но все равно - сомнительно мне, что доча хоть осенью попадет... пройдет ли эти 2000 чел в следующий набор?

видимо придется в частный на время отдавать... на работу надо уже(

Обычно около 3500 проходит

Поделиться сообщением

Уважаемые форумчане.

Извиняюсь, что не в тему.

Подскажите, кто может сделать или посоветовать того, кто сделает временную прописку.

Необходим сей документ для зачисления ребенка в первый класс 18 лицея. У нас есть прописка, но по ней мы не попадаем в школу.

Нужна временная регистрация по району:

Переулки: Зоологический, Театральный 
Проспекты: Мира (№№ 43-65, 6-84а) 
Улицы: Ермака, Грекова, Зоологическая (№№ 1-35), Комсомольская (№№ 15-41, 2-42а), Косм. Леонова (№№ 1-37, 2-32а), К. Маркса (№№ 3-27), Косм. Пацаева, Полк. Сафронова, Театральная (№№ 36-42), Чайковского (№№ 41-47, 64-68), Ушинского, Шиллера
о Цене договоримся.

Заранее спасибо за ответы.

Поделиться сообщением

Меняю место в д/с 86 (ул. Б.Хмельницкого, 84) на место в любом садике в р-не ул.Горького, Гайдара, Сельма.

Ребенок 2013г.р., младшая группа (3-3,5года).

Садик №86 новый, шикарный ремонт, огромные раздевалки и группы, новые игрушки, отл питание, беспл занятия, логопедический уклон. В нашей группе Колокольчики великолепные воспитатели высшего разряда, к ним возят со всего города. Вынуждены менять, т.к. переехали и нет авто. На Горького жуткие пробки, в 6 утра уже пол года встает сын, тяжело. Преимущественно на д/с 55, 59 .

Поделиться сообщением

Была в МФЦ на Сельме. На сегодняшний день мы 4 500 в очереди, в том году были 3 300....... откатились назал за год на 1200.... девушка пояснила, что это произошло за счет льготников, которые встали перед нами. Мы родились в июле 2014 , на очередь встали сраду после рождения. Читала, что в год проходит 3500 .... надеюсь больше, так как на работу выходить летом....

Поделиться сообщением

Была в МФЦ на Сельме. На сегодняшний день мы 4 500 в очереди, в том году были 3 300....... откатились назал за год на 1200.... девушка пояснила, что это произошло за счет льготников, которые встали перед нами. Мы родились в июле 2014 , на очередь встали сраду после рождения. Читала, что в год проходит 3500 .... надеюсь больше, так как на работу выходить летом....

К трём годам должны дать. Моей 18 января исполнилось три, позвонили дней через пять после дня рождения )

У льготников вроде как своя очередь )

Поделиться сообщением

Странно как то очередь у вас двигается мы встали на очередь в октябре 2014 года сейчас мы 1317 а как же у вас 4500 если вы встали сразу после рождения а родились вы раньше нас? Может вам неправильно номер очереди сказали?

Поделиться сообщением

Девочки,спасибо большое за ответы! Вроде разобралась. Когда я позвонила в МФЦ, по телефону мне сказали, что я 700 на очередь в детский садик. Я спросила , а почему когда я приходила к вам мне выдали официальную бумагу, что я 4500 на очереди, ответили, что это номер в общей очереди по городу, где и льготники и общая очередь. А если им звонить по телефону , то называют именно ваш номер в общей (без льготников). И ориентироваться надо на номер, что называют по телефону. Т.е мы 700))).

Поделиться сообщением

Девочки!Кому нибудь уже предлагали место в садик?

Поделиться сообщением

Девочки!Кому нибудь уже предлагали место в садик?

Обычно распределение в садики идет с 15 мая по 15 июня. Если только вы не писали заявление с просьбой предоставить садик вне очереди.

Поделиться сообщением

Обычно распределение в садики идет с 15 мая по 15 июня. Если только вы не писали заявление с просьбой предоставить садик вне очереди.

у нас знакомым уже зава звонила сказала что с 1 сентября ждем вас в наш садик. Заявлений они не каких не писали вот по этому я и спрашиваю может стали шустрее работать и раньше оповещают теперь????

Поделиться сообщением

у нас знакомым уже зава звонила сказала что с 1 сентября ждем вас в наш садик. Заявлений они не каких не писали вот по этому я и спрашиваю может стали шустрее работать и раньше оповещают теперь????

Мы уже год как в саду) Но сейчас вспомнила, таки да, сначала нам позвонили из садика, а мы даже и не знали, что нам уже выделена путевка. Но у нас был не типичный случай, мы пошли в сад в марте, по моему заявлению на имя Петуховой, а не в сентябре, как положено.

Поделиться сообщением

Нам тоже час назад позвонили дали сад который мы хотели я уже сходила документы взяла УРАААА с 1 сентября пойдем

Поделиться сообщением

Девочки, а как поменять контактный номер телефона, который в заявлении указывали? А то на очередь вставал муж в МФЦ, свой указал,хочу на свой поменять. Это в МФЦ или на Чайковского идти? И если вдруг будут звонить и не дозвонятся, то особо никто не ищет, на следующей год будут искать?

Поделиться сообщением

Нам тоже час назад позвонили дали сад который мы хотели я уже сходила документы взяла УРАААА с 1 сентября пойдем

добрый день! А какой у вас район?

Поделиться сообщением

Девочки, а как поменять контактный номер телефона, который в заявлении указывали? А то на очередь вставал муж в МФЦ, свой указал,хочу на свой поменять. Это в МФЦ или на Чайковского идти? И если вдруг будут звонить и не дозвонятся, то особо никто не ищет, на следующей год будут искать?

Позвоните в МФЦ уточните, но по мойму вам нужно в МФЦ ехать

добрый день! А какой у вас район?

Ленинградский

Поделиться сообщением

Позвоните в МФЦ уточните, но по мойму вам нужно в МФЦ ехать

Ленинградский

мои искренние поздравления!!! :) Я даже и не предполагала, что могут так рано начать распределение! :) скорее бы и нам позвонили )

Поделиться сообщением

Возраст? Какие в очереди по номеру были?

Поделиться сообщением

мои искренние поздравления!!! :) Я даже и не предполагала, что могут так рано начать распределение! :) скорее бы и нам позвонили )

спасибо))) я тоже не думала что так рано они распределят

Возраст? Какие в очереди по номеру были?

2.8 года в очереди 1283

У нас девочки говорят, что у тех кто через гос. услуги ставал в очередь можно уже посмотреть у кого то написано сад 12 зачисление с 1 сентября а у кого то ничего еще пока не написано

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас

• Создать...