Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Кто нибудь знает почему нигде не опубликовываются списки детей, зачисленных в д/с? В комитете ответили, что это персональные данные и все такое и типа ознакомлению не подлежат. Захожу на сайты комитетов по образованию других регионов-списки выложены, причём указаны и возраста и номера свидетельств о рождении. В очереди, в конце мая, были 387, но в желаемый 55 сад не попали. Задела вопрос специалисту в комитете "а как я пойму, что дети зачислены в детский сад законно?", на что мне ответили "у нас все прозрачно перед властью". ПЕРЕД ВЛАСТЬЮ, а перед нами? Почему другие регионы опубликовывают списки, а наш нет?

И как проверить действительно ли мой ребёнок не зачислен в тот или иной д/с законно?

• Upvote 2

Поделиться сообщением

Кто нибудь знает почему нигде не опубликовываются списки детей, зачисленных в д/с? В комитете ответили, что это персональные данные и все такое и типа ознакомлению не подлежат. Захожу на сайты комитетов по образованию других регионов-списки выложены, причём указаны и возраста и номера свидетельств о рождении. В очереди, в конце мая, были 387, но в желаемый 55 сад не попали. Задела вопрос специалисту в комитете "а как я пойму, что дети зачислены в детский сад законно?", на что мне ответили "у нас все прозрачно перед властью". ПЕРЕД ВЛАСТЬЮ, а перед нами? Почему другие регионы опубликовывают списки, а наш нет?

И как проверить действительно ли мой ребёнок не зачислен в тот или иной д/с законно?

Заявление в прокуратуру.

Очередь какая? Обычная или льготная? В конкретный сад какие по очереди были? В какой сад в итоге зачислены?

Поделиться сообщением

Что-то очередь совсем не двигается, в марте узнавала были 5169, а сейчас только 5122. У нас во всем Ленинградском так?

Поделиться сообщением

Девочки, ктос района Громовой, зовут вас?

Как сказали мне в комитете образования - "на вашей Громовой очень тяжелая ситуация с садами". Но мы 3200 в очереди, дите апрель 2015, поздно встали (начало июня). И сказали, что в этом году нам садика не видать.

А мне вот интересно, в след году ситуация что ли легче станет? За год сдадут 3й дом в "Ульяне", да еще парочку скромных на Карамзина. И ситуация станет явно "легче" ☺

А еще между домами там дом лепят на Громовой.

Изменено пользователем Lizzie

Поделиться сообщением

Заявление в прокуратуру.

Очередь какая? Обычная или льготная? В конкретный сад какие по очереди были? В какой сад в итоге зачислены?

Очередь была обычная. Хотя потом появилась льгота, но по ней отказались ставить. На конец апреля были 345 в очереди

В 55 не попали, предложили 2 других садика

Поделиться сообщением

Как сказали мне в комитете образования - "на вашей Громовой очень тяжелая ситуация с садами". Но мы 3200 в очереди, дите апрель 2015, поздно встали (начало июня).

А мне вот интересно, в след году ситуация что ли легче станет? За год сдадут 3й дом в "Ульяне", да еще парочку скромных на Карамзина. И ситуация станет явно "легче" ☺

А еще между домами там дом лепят на Громовой.

Будет только хуже. Со стороны школьного стадиона всё поле застроят. В планах построить ещё один сад около дома на Карамзина 4, но это будет ещё очень нескоро(

Очередь была обычная. Хотя потом появилась льгота, но по ней отказались ставить. На конец апреля были 345 в очереди

В 55 не попали, предложили 2 других садика

Для обычной очереди неплохая цифра, чтобы попасть в желаемый сад. А ребенку сколько сейчас лет?

Поделиться сообщением

Будет только хуже. Со стороны школьного стадиона всё поле застроят. В планах построить ещё один сад около дома на Карамзина 4, но это будет ещё очень нескоро(

Ага, к тому времери, как они построят нас, нас уже будет волновать проблема школы

Поделиться сообщением

Для обычной очереди неплохая цифра, чтобы попасть в желаемый сад. А ребенку сколько сейчас лет?

3,5 (январь 2014)

Поделиться сообщением

3,5 (январь 2014)

Были все шансы попасть. У них бесполезно выяснять. Либо заявление в прокуратуру, либо забить и не связываться...

Поделиться сообщением

Нда..печально как-то с садами нынче. Ребенок март 2016, в очередь встали через месяц после рождения. 7100 почти сейчас на очереди. Попадаем, получается, когда 3.6 будет- через два года (((

Офигеть... с таким номером в общегородской очереди Вы в первых рядах должны были в желаемый садик попасть. Сколько там групп набирают- две? Это порядка 65 человек. Не могло быть из 387 человек 65 в один сад. Или там исключительно льготники все, что тоже маловероятно и неправильно

Поделиться сообщением

Нда..печально как-то с садами нынче. Ребенок март 2016, в очередь встали через месяц после рождения. 7100 почти сейчас на очереди. Попадаем, получается, когда 3.6 будет- через два года (((

Офигеть... с таким номером в общегородской очереди Вы в первых рядах должны были в желаемый садик попасть. Сколько там групп набирают- две? Это порядка 65 человек. Не могло быть из 387 человек 65 в один сад. Или там исключительно льготники все, что тоже маловероятно и неправильно

345 мы оказывается были. Как сказали в комитете в 55 садик зачисляется в этот год почему то не 90 детей, как в прошлый год, а 70 ( то есть 35 льготников и 35 обычных). И сказали, что желающих в этот сад много. Да, но я не верю, что из 345 детей, именно эти 70 стояли перед нами и мы не попали.

Поделиться сообщением

345 мы оказывается были. Как сказали в комитете в 55 садик зачисляется в этот год почему то не 90 детей, как в прошлый год, а 70 ( то есть 35 льготников и 35 обычных). И сказали, что желающих в этот сад много. Да, но я не верю, что из 345 детей, именно эти 70 стояли перед нами и мы не попали.

Получается только 35 перед вами было, а ещё 35 в льготной лчереди

Поделиться сообщением

Так в том то и дело, что из очереди в 345 человек 35 чел. в один сад- ну оочень маловероятно. Это 10%, т.е. 10% детей в Калининграде ходят в это учреждение))) А в городе далеко не 10 садиков...так что все тут ясно с "прозрачностью для власти"

Поделиться сообщением

Март 16 вы или всё-таки 15? Мы июнь 15. Даже не надеялась на этот год

Поделиться сообщением

Март 16 вы или всё-таки 15? Мы июнь 15. Даже не надеялась на этот год

Март 16-го. Тихонечко надеялась, что к 2.6 годам попадем на след.год. Но, видя что творится, надежды тают (

Поделиться сообщением

Так в том то и дело, что из очереди в 345 человек 35 чел. в один сад- ну оочень маловероятно. Это 10%, т.е. 10% детей в Калининграде ходят в это учреждение))) А в городе далеко не 10 садиков...так что все тут ясно с "прозрачностью для власти"

Такая же ситуация один в один почти. Живем рядом с 125 . Отправляют в другой. Очередь 390. Апрель 2014. Встали с рождения. Ездила в комитет пару раз. Бесполезно. Их послушаешь вся очередь у нас. Мы живем прям рядом и возраст уже после 3. И место жительства рядом их не волнует. Никакого приоритета. С этими новыми садами вообще беда, понастроили, а попасть никак. Тоже нам сказали набор будет 60 чел и половина льготных, что то в этом духе. И все они перед нами. 

Поделиться сообщением

Такая же ситуация один в один почти. Живем рядом с 125 . Отправляют в другой. Очередь 390. Апрель 2014. Встали с рождения. Ездила в комитет пару раз. Бесполезно. Их послушаешь вся очередь у нас. Мы живем прям рядом и возраст уже после 3. И место жительства рядом их не волнует. Никакого приоритета. С этими новыми садами вообще беда, понастроили, а попасть никак. Тоже нам сказали набор будет 60 чел и половина льготных, что то в этом духе. И все они перед нами.

Самое интересное, что нас отправили в 50 сад, который был 3й в очереди, а второй 134 сад они проигнорировали. Я спросила почему же мы тогда даже во второй сад не попали, на что нам с легкостью сказали "ну хотите поставим вас в 134". То есть в другой сад они значит запросто могут поставить, а тот который у нас под окнами и который был в преоритете первый- не могут

Поделиться сообщением

Но больше всего меня интересует вопрос, почему другие регионы нашей страны опубликовывают списки, зачисленных детей в детский сад (повторюсь, с указанием даты рождения, номеров свидетельств о рождении и с указанием очереди (льготная или общегородская), а в нашей области этого не делают, объясняя это тем, что это персональные данные

Поделиться сообщением

Но больше всего меня интересует вопрос, почему другие регионы нашей страны опубликовывают списки, зачисленных детей в детский сад (повторюсь, с указанием даты рождения, номеров свидетельств о рождении и с указанием очереди (льготная или общегородская), а в нашей области этого не делают, объясняя это тем, что это персональные 

Вот это интересно, я не знала об том! Надо как то добиться этого тоже, официальный запрос отправить. Тогда и будет все действительно прозрачно..

Поделиться сообщением

Вот это интересно, я не знала об том! Надо как то добиться этого тоже, официальный запрос отправить. Тогда и будет все действительно прозрачно..

Забейте в гугле "списки детей зачисленных в детский сад 2017" и сами все увидите)

Поделиться сообщением

Добрый день! Скажите мы по списку 1670 в общегородской очереди. Попадём ли мы в этом году? Или ехать в комитет и просить чтобы дали другой сад, лишь бы место было...

Поделиться сообщением

Добрый день! Скажите мы по списку 1670 в общегородской очереди. Попадём ли мы в этом году? Или ехать в комитет и просить чтобы дали другой сад, лишь бы место было...

Наверно попадете,в среднем 3500 деток проходит. Место дадут в любом другом садике если приоритетные уже будут забиты. Когда день рождение у ребёнка?

Поделиться сообщением

Наверно попадете,в среднем 3500 деток проходит. Место дадут в любом другом садике если приоритетные уже будут забиты. Когда день рождение у ребёнка?

В декабре 3 года будет

Поделиться сообщением

А что значит отправляют? Вы уже знаете в какой сад путевку получите?

Поделиться сообщением

А что значит отправляют? Вы уже знаете в какой сад путевку получите?

Такая же ситуация один в один почти. Живем рядом с 125 . Отправляют в другой. Очередь 390. Апрель 2014. Встали с рождения. Ездила в комитет пару раз. Бесполезно. Их послушаешь вся очередь у нас. Мы живем прям рядом и возраст уже после 3. И место жительства рядом их не волнует. Никакого приоритета. С этими новыми садами вообще беда, понастроили, а попасть никак. Тоже нам сказали набор будет 60 чел и половина льготных, что то в этом духе. И в

Я перед распределением была в комитете и она намекнула, что в приоритетный мы врядли попадем. И сказала  в какой  скорее всего. Так и вышло. В мае был предварительный обзвон. Пока договор не подписали. Сказали позже будут звонить. Но мы к ним распределены.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас

• Создать...