Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Девочки, кто знает, когда приемные дни в комитете? Точно знаю понедельник , а ещё когда?

я точно знаю что в среду. Изменено пользователем Oksana 39

Поделиться сообщением

А вы когда на очередь вставали, а то нам 1,8 и мы в очереди 5096?

мы встали на очередь в декабре 2015 года,нам тогда было 9 месяцев.Записали три детсада, в приоритетный 56 сад, поскольку прям под окнами находится...конечно,не факт что попадем именно туда,но мы как полагается по прописке)))

Поделиться сообщением

Спасибо!

уже можно идти в комитет. В группу к сыну 5 лет уже зачислили 2-х мальчиков. Места в группах должны быть. Узнайте в каких садах есть места в комитете.

Поделиться сообщением

Спасибо за ответ. Я не сомневаюсь, что попадем, но вот в какой... Кстати, в тот сад, который остался с первой постановки в очередь, мы 26-е (но я его вообще вычеркнула, это 5-й сад, не нравится ое мне).

А вообще как происходит распределение? На что смотрят в первую очередь: порядковый номер, возраст, место жительства?

А у Вас сколько ребёнку и какой район?

Сейчас узнала, что нам дали место в дс котором хотели. Ребёнок июль 2014,московский район

Поделиться сообщением

Сейчас узнала, что нам дали место в дс котором хотели. Ребёнок июль 2014,московский район

Поздравляю! Мой тоже июля 2014. Район Ул.Минусинской. Как узнали?

Изменено пользователем ninevia

Поделиться сообщением

Девочки мы в общей очереди 2200. Московский район. В августе нам будет 2.5 года. Очередь в мфц можно сказать стоит. 100 человек всего ушло. Но везде и слышу что раздают путевки. А в комитете по телефону сказали что еще московский район не распределили. Как думаете надеется ли на сад нам в этом году?

Поделиться сообщением

Поздравляю! Мой тоже июля 2014. Район Ул.Минусинской. Как узнали?

Я позвонила в дс,и спросила. Списки только дали,сегодня заведующая хотела звонить,но я её опередила. Но мы в этот сад ещё в гкп ходим

Поделиться сообщением

Девочки мы в общей очереди 2200. Московский район. В августе нам будет 2.5 года. Очередь в мфц можно сказать стоит. 100 человек всего ушло. Но везде и слышу что раздают путевки. А в комитете по телефону сказали что еще московский район не распределили. Как думаете надеется ли на сад нам в этом году?

Я с 2800 надеюсь, уверена, что вы 100 % попадете

Как странно, мы младше вас на месяц, 2.4 будет в августе, а так далеки от вас

Поделиться сообщением

А у вас тоже московский район? У нас тоже разница с ребенком который на 2 месяца нас старше 500 человек. Тоже удивлена этому

Поделиться сообщением

А у вас тоже московский район? У нас тоже разница с ребенком который на 2 месяца нас старше 500 человек. Тоже удивлена этому

Нет, район Ленинградский, но очередь то общегородская.

Поделиться сообщением

Мы март 15, сейчас в очереди 2104, а 2 недели назад были 2406. Московский район. В сентябре будет 2,6, в очереди встали через неделю после рождения. Как думаете, шансы есть?

Поделиться сообщением

Мы март 15, сейчас в очереди 2104, а 2 недели назад были 2406. Московский район. В сентябре будет 2,6, в очереди встали через неделю после рождения. Как думаете,

шансы есть?

Вот и мы тоже надеемся. Сейчас позвонила мы 2099. Вчера 2200 были. А какие вы садики выбирали?

Поделиться сообщением

У меня ребенок конец апреля 2015, на очередь встали числа 6го июня. Сейчас мы 3200, вот и получается, что в месяц примерно 400-500 детишек встают на очередь. В комитете сказали садика не ждать в этом году, тк на "вашей Громовой очень тяжелая ситуация с садами"

Уже настроились в сад на след год, может тогда дадут желаемый, а не тот что останется)

Позвонила сегодня в МФЦ по номеру 311031, дозвонилась с 3го раза)в общем и целом садик в этом году нам вряд ли светит...сейчас мы в общей очереди 5716! нам уже 2.4 года, надеялась к сентябрю когда нам будет 2 с половиной попасть в садик...но видимо раньше трех садик не светит...может кто в курсе, если устроиться на работу в детсад,ребенка получиться с собой прицепом устроить в ДС?? :blush2:

5716 очередь, мне кажется, шансы призрачны. Но у меня девочке с работы сад дали в 2,1 года, но это центральный район, где нет застроек. У нее ребенок конец мая 2014, а в июне 2016 позвонили и пригласили в сад. Год прошел, до сих пор не ходят

Поделиться сообщением

57, 43, 136

Я думаю в 57 и 136 точно не светит. Хотя сама выбирала эти. Уж очень много домов понастроили и льготников много там.

Поделиться сообщением

Я позвонила в дс,и спросила. Списки только дали,сегодня заведующая хотела звонить,но я её опередила. Но мы в этот сад ещё в гкп ходим

а какой сад?

Поделиться сообщением

Позвонила сегодня в МФЦ, за два дня у нас очереди уменьшилась на 780 чел. У меня конечно надежды мало, что мы в этом году попадем в сад. Но а вдруг случится чудо, и нас в ясли возьмут.

Поделиться сообщением

Позвонила сегодня в МФЦ, за два дня у нас очереди уменьшилась на 780 чел. У меня конечно надежды мало, что мы в этом году попадем в сад. Но а вдруг случится чудо, и нас в ясли возьмут.

А мы за 2 дня продвинулись только на 46 человек (с 660 до 614).

Поделиться сообщением

У Вас настолько тяжелая финансовая ситуация, что в 1,8г нужны ясли? Сочувствую... Моей дочери тоже 1,8г, не могу даже представить ее отдать сейчас в сад, это так рано, так еще мама нужна рядом...

Поделиться сообщением

У Вас настолько тяжелая финансовая ситуация, что в 1,8г нужны ясли? Сочувствую... Моей дочери тоже 1,8г, не могу даже представить ее отдать сейчас в сад, это так рано, так еще мама нужна рядом...

Дело не в финансовом состоянии, а в развитии ребенка. Она у меня очень гиперактивна, и схватывает все налету, как губка. Во-вторых мы уже с 1,4 года посещаем частный дет.сад, все ок, она летит туда, и ей очень нравится.Нас раньше в 1,5 года большую часть отдавали в ясли. И ничего вроде как. Просто было бы не лишним не много с экономить. И если бы государство наше  довало бы компенсацию, хоть часть, я бы в государственный и не стремилась бы.

Изменено пользователем Ulena

Поделиться сообщением

Мы март 15, сейчас в очереди 2104, а 2 недели назад были 2406. Московский район. В сентябре будет 2,6, в очереди встали через неделю после рождения. Как думаете, шансы есть?

шансов нет( год назад в июне дочке было 2,6. Встали в очередь тоже сразу после рождения. Не дали сад. Сейчас ей 3, тишина. Тоже 57 и 136 хотим.

Поделиться сообщением

А мы за 2 дня продвинулись только на 46 человек (с 660 до 614).

Видимо, чем ближе к финишу, тем медленее очередь двигается

Поделиться сообщением

шансов нет( год назад в июне дочке было 2,6. Встали в очередь тоже сразу после рождения. Не дали сад. Сейчас ей 3, тишина. Тоже 57 и 136 хотим.

А другие вам предлагали садик?

А другие вам предлагали садик?

Поделиться сообщением

меня в год и шесть тоже заверяли что можете отдать в ясли если найдете такие)сказали,что ясли сады не делают,поскольку нужды в них нет.а если хотите сына в сад отдать в ясли,то идите в частный.Конечно ситуации разные бывают, у нас семью муж один тянет)ипотека,поэтому вторая зарплата была бы не лишней уж точно)))сейчас вот муж говорит,мол маленький еще в садик идти,сиди еще дома.ага,сиди,уже 2,4 года "сижу", надоело просто дома "сидеть".

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас

• Создать...