Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

меня в год и шесть тоже заверяли что можете отдать в ясли если найдете такие)сказали,что ясли сады не делают,поскольку нужды в них нет.а если хотите сына в сад отдать в ясли,то идите в частный.Конечно ситуации разные бывают, у нас семью муж один тянет)ипотека,поэтому вторая зарплата была бы не лишней уж точно)))сейчас вот муж говорит,мол маленький еще в садик идти,сиди еще дома.ага,сиди,уже 2,4 года "сижу", надоело просто дома "сидеть".

Есть ведь группы в наших садах с 2х лет, вот и я думала может все-таки попадем, чем меньше ребенок тем быстрее привыкает и адаптируется к саду. Конечно у всех разные причины. Я старшего в три года в сад отдала, так он у меня два месяца выл, а младшая за неделю привыкла, и без всяких и с удовольствием, и к режиму уже привыкла, встает как по часам будильник не нужен, и ложится так же. И лепит уже и рисует вовсю. И мы рады, что ребенок доволен. Да и так финансы лишними тоже не бывают, и в социум возвращаться нужно. На работе тоже ждут, так можно весь опыт потерять и заново обучаться всему. Конечно же каждый решает сам, как для него лучше.

Поделиться сообщением

У Вас настолько тяжелая финансовая ситуация, что в 1,8г нужны ясли? Сочувствую... Моей дочери тоже 1,8г, не могу даже представить ее отдать сейчас в сад, это так рано, так еще мама нужна рядом...

Все от ребенка зависит, а не от финансовой ситуации, хотя и она для многих играет первичную роль. Моим тоже уже дали место в саду, к сентябрю пойдем. До звонка я о саде и не задумывалась, но глупо отказываться от желаемого сада, в особенности от того, который посещает средняя дочь.К тому же не вижу ничего криминального в том, что дети будут в саду без мамы пару часов, наоборот чуточку самостоятельные будут.

Поделиться сообщением

Все от ребенка зависит, а не от финансовой ситуации, хотя и она для многих играет первичную роль. Моим тоже уже дали место в саду, к сентябрю пойдем. До звонка я о саде и не задумывалась, но глупо отказываться от желаемого сада, в особенности от того, который посещает средняя дочь.К тому же не вижу ничего криминального в том, что дети будут в саду без мамы пару часов, наоборот чуточку самостоятельные будут.

Вот и я о том же, если она у меня гиперактивна, и постоянно к детям тянулась, почему бы и нет. Уже вовсю сама и зубы чистить, обувь одевает, и можно дальше не продолжать, то почему бы и нет. Не вижу ничего криминального. Да согласна мама нужна. Но у нас например весь вечер и все выходные на это есть. Зато ребенок самостоятелен. И опережает многих своих сверстников, (гонки никакой нет). Сам факт.  

nezabudka, скажите, а какую возраст у ребеночка, что вам сад уже дали, и район какой?

Поделиться сообщением

Вот и я о том же, если она у меня гиперактивна, и постоянно к детям тянулась, почему бы и нет. Уже вовсю сама и зубы чистить, обувь одевает, и можно дальше не продолжать, то почему бы и нет. Не вижу ничего криминального. Да согласна мама нужна. Но у нас например весь вечер и все выходные на это есть. Зато ребенок самостоятелен. И опережает многих своих сверстников, (гонки никакой нет). Сам факт.

nezabudka, скажите, а какую возраст у ребеночка, что вам сад уже дали, и район какой?

У меня двойняшки ))) 1,8. Центральный район, но у нас очередь льготная

Поделиться сообщением

У меня двойняшки ))) 1,8. Центральный район, но у нас очередь льготная

Поздравляю с поступлением в начальное образовательное учреждение. Так еще и район Центральный, там говорят быстрее движется. А наш Ленинградский так особо не двигается.

Поделиться сообщением

надоело просто дома "сидеть".

можно подумать что-нить изменится, так же будете сидеть, ток с геммороем, в виде всех болячек мира)))) на самом леле, сто скучать в декрете, стока мест куда можно ходить, можно встречаться с подругами и тд ребенок совсем этому не мешает.

Поделиться сообщением

Поздравляю с поступлением в начальное образовательное учреждение. Так еще и район Центральный, там говорят быстрее движется. А наш Ленинградский так особо не двигается.

Спасибо. Сама не ожидала, что так рано попадем. Но плюсов от сада тоже много поэтому рада, что так вышло.

Поделиться сообщением

можно подумать что-нить изменится, так же будете сидеть, ток с геммороем, в виде всех болячек мира)))) на самом леле, сто скучать в декрете, стока мест куда можно ходить, можно встречаться с подругами и тд ребенок совсем этому не мешает.

Посещая кучу мест с ребенком и там можно поднацеплять кучу геморроя. Садик это не значит болячки. Можно сидя дома болеть. И с подругами каждый день не повстречаешь это раз, они все-таки все работают, и если есть возможность встретиться, то в их выходной день, что тоже не совсем удобно, т.к. у всех семьи и многие стараются провести это время все-таки с семьей. Во-вторых если ты специалист в какой-то сфере то и на работу выходить нужно, и для того чтобы "сноровку" квалификацию не потерять и в социум вернутся. А ребенок если он болеет, то и в 2 года если в сад пойдет адаптация будет и пару раза переболеет, и в 3 года. Только в 2 года работодатель тебя еще подождать может пока адаптация у вас идет, то после 3х лет, извините 99% помашут вам ручкой и закроют дверь.

Поделиться сообщением

А другие вам предлагали садик?

А другие вам предлагали садик?

на Парусной. 10 автобусных остановок от нас.

Поделиться сообщением

Посещая кучу мест с ребенком и там можно поднацеплять кучу геморроя. Садик это не значит болячки. Можно сидя дома болеть. И с подругами каждый день не повстречаешь это раз, они все-таки все работают, и если есть возможность встретиться, то в их выходной день, что тоже не совсем удобно, т.к. у всех семьи и многие стараются провести это время все-таки с семьей. Во-вторых если ты специалист в какой-то сфере то и на работу выходить нужно, и для того чтобы "сноровку" квалификацию не потерять и в социум вернутся. А ребенок если он болеет, то и в 2 года если в сад пойдет адаптация будет и пару раза переболеет, и в 3 года. Только в 2 года работодатель тебя еще подождать может пока адаптация у вас идет, то после 3х лет, извините 99% помашут вам ручкой и закроют дверь.

ага, пару раз поболеет и адаптируется))) хорошо если так))) расскажите это мамам, детей, ходящих в сад в группу 35 человек. И как мамы работают, а ползарплаты няне отдают, лишь бы с работы не выгнали, так как больничные каждую неделю никто терпеть не будет, каким бы идеальным работником Вы не были. Хорошо, если бабушки есть.

Поделиться сообщением

Для информации. 

Дочке 2,3 года, на очереди были 2700 какие-то, дали направление в 113 садик (московский район).

Очередь обычная.

Поделиться сообщением

Для информации.

Дочке 2,3 года, на очереди были 2700 какие-то, дали направление в 113 садик (московский район).

А очередь обычная, не льготная?

Поделиться сообщением

Для информации. 

Очередь обычная

У меня доче тоже 2,3, в очереди 2600 какие то, пока не звонили, центральный район. Надеюсь в августе точно позвонят

Поделиться сообщением

Узнала сегодня в МФЦ, что сыну (сейчас 1,11, Центральный район), дали садик... :blink:  :blink:  :blink:

Но какой, не знаю, до комитета образования не дозвониться...

К слову, где-то около трех недель назад мы были 4322 в очереди.

Поделиться сообщением

Узнала сегодня в МФЦ, что сыну (сейчас 1,11, Центральный район), дали садик... :blink: :blink: :blink:

В Центральном районе не мудрено. Я в прошлом году по ошибке записались на очередь в сад на Леонова, сами из московского райоена, так нам в 2 года тоже сад дали.отказалась. сейчас почти 3 года. Пока с садом молчок.

Ждите звонка от директора сада.

Изменено пользователем ninevia

Поделиться сообщением

В Центральном районе не мудрено. Я в прошлом году по ошибке записались на очередь в сад на Леонова, сами из московского райоена, так нам в 2 года тоже сад дали.отказалась. сейчас почти 3 года. Пока с садом молчок.

Ждите звонка от директора сада.

При этом не имеет значения, в каких районах указанные мною садики? 

Поделиться сообщением

Узнала сегодня в МФЦ, что сыну (сейчас 1,11, Центральный район), дали садик... :blink:  :blink:  :blink:

Позвонила и я в МФЦ, ради смеха (у нас тоже Центр. район)... Не смешноооо! Мне тоже сказали, что в очереди нас уже нет, статус "Направлен в сад". Мы 3 недели назад по очереди были № 5029 :dntknw: .

Поделиться сообщением

Позвонила и я в МФЦ, ради смеха (у нас тоже Центр. район)... Не смешноооо! Мне тоже сказали, что в очереди нас уже нет, статус "Направлен в сад". Мы 3 недели назад по очереди были № 5029 :dntknw: .

Мы в очереди 6000 какие то, ребенку 2,3, сегодня позвонила заведующая из садика, нам дали место. Тоже Центральный район.

Поделиться сообщением

Позвонила в Комитет, специалист по Центр. р-ну сказала, в какой сад мы направлены. Кто в 14-й идет? :D

Поделиться сообщением

Позвонила в Комитет, специалист по Центр. р-ну сказала, в какой сад мы направлены. Кто в 14-й идет? :D

о, Вы дозвонились?

Они там не злые? Спокойно ответят на вопрос о номере детсада или цыкнут, мол, ждите звонка/письма?

Поделиться сообщением

о, Вы дозвонились?

Они там не злые? Спокойно ответят на вопрос о номере детсада или цыкнут, мол, ждите звонка/письма?

Совсем не злые, очень даже душевные! :yes: И дозвонилась быстро, мой специалист по телефону с хвостом 19 отвечает.

Поделиться сообщением

Как все у всех ускорилось. Поздравляю Вас, кому дали все-таки сад.

Сегодня позвонила в МФЦ мы уже 3200 с хвостиком, за 4 дня продвинулись где-то на 900 чел. И пока как-то все. Хоть в Центральный район переезжай.

Поделиться сообщением

Совсем не злые, очень даже душевные! :yes: И дозвонилась быстро, мой специалист по телефону с хвостом 19 отвечает.

поздравляю с садиком! Мы надеемся на след. год (район не благополучный -Ленинградский)

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас

• Создать...