Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

поздравляю с садиком! Мы надеемся на след. год (район не благополучный -Ленинградский)

Да похоже только центральный и благополучный

Поделиться сообщением

поздравляю с садиком! Мы надеемся на след. год (район не благополучный -Ленинградский)

Ох, Света, я в смятении, совсем мне не радостно, ребенка как от сердца оторвать. Да и с речью и горшком у нас еще не комильфо :unsure:. Уже за вечер 5 раз передумывала "отдавать - не отдавать" :wacko:.

Поделиться сообщением

Ох, Света, я в смятении, совсем мне не радостно, ребенка как от сердца оторвать. Да и с речью и горшком у нас еще не комильфо :unsure:. Уже за вечер 5 раз передумывала "отдавать - не отдавать" :wacko:.

Поздравляю Вас с садиком. Тяжело конечно, отрывать от сердца, вопросы и сомнения сразу. Чем раньше отдаёте ребенка в садик, тем быстрее привыкает.  В садике быстрее научится говорить. А с горшком у вас еще 2 месяца есть, так что дерзайте.

Изменено пользователем Ulena

Поделиться сообщением

Дозвонилась я сегодня до комитета по ленинградскому району, я ей типо: хочу узнать очередь бла, бла,бла. Она мне: распределения все идут до 05.08., если не позвонят, значит увы. Яслей нет, только №30 в Центральном районе, а Ленинградском, типа и 3х леток девать некуда, так что Ждите. Я у нее спрашиваю. а как в Центральный попасть-то. а  она мне их и своих девать некуда. Так, что вот так. Не успела я у нее узнать про группы в садах с 2х лет, она уже трубку положила.

Поделиться сообщением

Дозвонилась я сегодня до комитета по ленинградскому району, я ей типо: хочу узнать очередь бла, бла,бла. Она мне: распределения все идут до 05.08., если не позвонят, значит увы. Яслей нет, только №30 в Центральном районе, а Ленинградском, типа и 3х леток девать некуда, так что Ждите. Я у нее спрашиваю. а как в Центральный попасть-то. а она мне их и своих девать некуда. Так, что вот так. Не успела я у нее узнать про группы в садах с 2х лет, она уже трубку положила.

да да, именно по ленинградскому району тётя ничего не хочет смотреть, говорит ждите до августа. Вот трудно ей посмотреть

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста, кто-нибудь вставал в мфц на очередь в сад по статусом "перевод в другой сад", это вообще реально или бесполезно. Скажут есть сад и ладно, ходите дальше.

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста, кто-нибудь вставал в мфц на очередь в сад по статусом "перевод в другой сад", это вообще реально или бесполезно. Скажут есть сад и ладно, ходите дальше.

Знакомой в МфЦ подсказали, что полезно походить по подходящим садам, поговорить с заведующими

Поделиться сообщением

Знакомой в МфЦ подсказали, что полезно походить по подходящим садам, поговорить с заведующими

Я ходила, это бесполезно. Она сказала мы ничего не решаем.

Поделиться сообщением

да да, именно по ленинградскому району тётя ничего не хочет смотреть, говорит ждите до августа. Вот трудно ей посмотреть

Ей по-моему не то что лень посмотреть, ей даже лень говорить было по телефону.

Мне сегодня наладили на госуслугах просмотр очереди по садам. Теперь вижу какие мы по очереди в приорететных садах. Хотя, что мне это даст, даже не знаю. :rolleyes:

Поделиться сообщением

На некоторых садах уже висят объявления, чтобы по вопросам устройства в сад и перевода к администрации не обращались. Всё решается на уровне Комитета образования.

Мне сегодня наладили на госуслугах просмотр очереди по садам. Теперь вижу какие мы по очереди в приорететных садах. Хотя, что мне это даст, даже не знаю. :rolleyes:

Подскажите, как наладили просмотр очереди. Или вы подавали заявление через госуслуги?

Поделиться сообщением

На некоторых садах уже висят объявления, чтобы по вопросам устройства в сад и перевода к администрации не обращались. Всё решается на уровне Комитета образования.

Подскажите, как наладили просмотр очереди. Или вы подавали заявление через госуслуги?

я изначально подавала через госуслуги, но все равно пришлось идти в МФЦ, чтобы подать документы, потом доп. сады вписать. А так написала в тех поддержку госуслуг, обьяснила, что да как. И вуаля, через дня все ок.

Поделиться сообщением

Если вставали изначально на сайте госуслуг,то очередь можно отследить. А если через МФЦ,то очередь можно будет отслеживать только по телефону

Поделиться сообщением

Если вставали изначально на сайте госуслуг,то очередь можно отследить. А если через МФЦ,то очередь можно будет отслеживать только по телефону

Так она сначала отслеживалась на сайте, а потом перестала. Для добавления доп.садиков пришлось ехать в МФЦ, и после этого писалось, что заявлений не найдено.

Поделиться сообщением

Да, в прошлом году переводились. Подавала документы в МФЦ как постановка на очередь с указанием определенного номера сада. Результат положительный. Первоначально звонила в комитет и специалист объяснила, как нужно сделать (кстати, Ленинградский район)

Поделиться сообщением

Стояла на очереди в д/с 132,133 (живём рядом со 133, с балкона видно). Дали садик Маленькая страна (Альбертина), сказали в них мест нету и это ближайший садик,не где про него отзывов нету. Может кто что знает о нём. Хотелось бы узнать побольше, перед тем как ребёнка отдавать.

По очереди были 96 в оба садика. В 132 должно быть 4 группы по 20-25 детей, не понимаю как мы не попали. Мне сказали пока не пойдёшь ругаться желаемого садика не добъёшься. Думаю сначала в МФЦ сходить заявление на перевод написать, а потом разбираться в комитет пойду.

Поделиться сообщением

Стояла на очереди в д/с 132,133 (живём рядом со 133, с балкона видно). Дали садик Маленькая страна (Альбертина), сказали в них мест нету и это ближайший садик,не где про него отзывов нету. Может кто что знает о нём. Хотелось бы узнать побольше, перед тем как ребёнка отдавать.

По очереди были 96 в оба садика. В 132 должно быть 4 группы по 20-25 детей, не понимаю как мы не попали. Мне сказали пока не пойдёшь ругаться желаемого садика не добъёшься. Думаю сначала в МФЦ сходить заявление на перевод написать, а потом разбираться в комитет пойду.

Я в эти садики тоже стою, и Альбертину. По отзывам не знаю, но он частный сад был. А по очереди 96е, это вы на госуслугах смотрели?

Поделиться сообщением

Подскажите как отказаться от очереди в принципе? Ехать в комитет только? Если да, то подскажите часы работы по Ленинградскому району. 

Поделиться сообщением

Подскажите как отказаться от очереди в принципе? Ехать в комитет только? Если да, то подскажите часы работы по Ленинградскому району. 

Позвоните им, они скажут как и когда.

Поделиться сообщением

Раньше понедельник и среду с 9 принимали,все районы

Поделиться сообщением

Дозвонилась я сегодня до комитета по ленинградскому району, я ей типо: хочу узнать очередь бла, бла,бла. Она мне: распределения все идут до 05.08., если не позвонят, значит увы. Яслей нет, только №30 в Центральном районе, а Ленинградском, типа и 3х леток девать некуда, так что Ждите. Я у нее спрашиваю. а как в Центральный попасть-то. а она мне их и своих девать некуда. Так, что вот так. Не успела я у нее узнать про группы в садах с 2х лет, она уже трубку положила.

Подскажите пожалуйста номер этой тётушки по ленинградскому району?)

Поделиться сообщением

Я в эти садики тоже стою, и Альбертину. По отзывам не знаю, но он частный сад был. А по очереди 96е, это вы на госуслугах смотрели?

Да, мне сказали в комитете, что на гос услугах не правильная очередь, в общей очереди мы почти 2000) Ездила вчера в комитет,сказали что в 132 и 133 я по любому в этом году не попадаю, отказалась от Альбертины и перешла в 121 на Литовском. Когда ребёнок уже пойдёт в сад,можно будет подать заявление в МФЦ на перевод в желаемые,а там как получится) :good:

Поделиться сообщением

И комитет продолжает утверждать что распределяют согласно номеру в очереди. Ага млин. Мы были 1500 какие-то нам не то что 132 или 133 даже Альбертину не предложили.странно как почти 2000 там места нашлись????Комитет это просто ппц, Сталина на них нет

Поделиться сообщением

И комитет продолжает утверждать что распределяют согласно номеру в очереди. Ага млин. Мы были 1500 какие-то нам не то что 132 или 133 даже Альбертину не предложили.странно как почти 2000 там места нашлись????Комитет это просто ппц, Сталина на них нет

Съездите в комитет, спросите про места в садах. Мне 121 не предлагали, я сама решила  выбрать, не совсем рядом с домом, но если сравнивать Альбертину и 121. 121 мне больше понравился.

Поделиться сообщением

Сегодня звонила сначала на Чайковского, но у них программа по укомплектованию открыта, поэтому перенаправили в МФЦ звонить. За неделю льготная очередь продвинулась где-то на 40 человек. До этого прошло 600 человек за 25 дней... Открыла сайт госуслуг, там вообще мы по всем садикам в очереди нулевые вдруг стали, но они же как говорят? Что на госуслугах информация неверная :rtfm: только их программа правильно показывает... А 54 садик теперь  "Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение города Калининграда средняя общеобразовательная школа № 29, обл. Калининградская, г. Калининград", ул. Машиностроительная, д. 66...(еще лучше)...  Кто бы знал, что при нехватке садиков, их будут переделывать в филиалы школ... :sorry: 

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас

• Создать...