Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Девочки подскажите кто с Исакова, как Вы на на очередь вставали в садик? Знакомой сказали в садике, что ехать и вставать на очередь в МФЦ или Комитете не надо. Так ли это? 

Поделиться сообщением

Срочно меняю место в садике 116 ул. Горького на место в 76 ул. Ладожская. Ребёнок 2014 года. (2 года 7 месяцев)

Поделиться сообщением

Очень странно, что вам ещё не дали место. Я бы на вашем месте сходила в отдел образования. Моей дочери 2,4, дали место в 113, соседке из дома дали 107, сыну 2,3, очередь обычная. Живем на Дзержинского.

да, пойду в начале недели, а то еще дальше стали, сегодня уже 419 номер...

Поделиться сообщением

да, пойду в начале недели, а то еще дальше стали, сегодня уже 419 номер...

и мы дальше стали( сегодня позвонила - вместо 680 стали 714... Блин... слов нет( Вот не знаю, ехать на след. неделе туда что ли...  доче уже 2.7, ну будет ей 3 в январе - кто ж в январе месте даст... и что? ждать следующего лета???

Поделиться сообщением

и мы дальше стали( сегодня позвонила - вместо 680 стали 714... Блин... слов нет( Вот не знаю, ехать на след. неделе туда что ли... доче уже 2.7, ну будет ей 3 в январе - кто ж в январе месте даст... и что? ждать следующего лета???

Посмотрела очередь в приоритетные сады, - были недели три назад примерно 33 и 16,а сейчас 86 и 57, перед нами впихнуто в список 50 и 40 льготников-первоочередников.. Что-то совсем меня это не порадовало...

Поделиться сообщением

читаю такие сообщения и очень хочется верить, что сад нам дадут :unsure:

Дочке 2,6 г, в начале июня звонила в МФЦ узнавала нашу очередь, были 1990е в ней. Потом в середине июня звонила в комитет, мне сказали, ничего не спрашивая, ждите 5 августа, потом звоните узнавайте. У нас Моск. р-н, Громовой, приоритетные писала 57 и 136 сад.

Теперь вот сижу и думаю - попадет она в сентябре или нет. Завтра буду звонить в мфц - может что нибудь новенькое про номер очереди узнаю))) :)

Что-то я сомневаюсь, что дадут. В Московском районе проблема, детей очень много. Нам 3,2 и все ждем своей очереди, с каждой неделей отодвигаемся все дальше=( Всем моим знакомым с нашего района, кому 3 года сад еще не дошел=((( Мы в течении месяца не можем сдвинуться с цифры 200.

Поделиться сообщением

Что-то я сомневаюсь, что дадут. В Московском районе проблема, детей очень много. Нам 3,2 и все ждем своей очереди, с каждой неделей отодвигаемся все дальше=( Всем моим знакомым с нашего района, кому 3 года сад еще не дошел=((( Мы в течении месяца не можем сдвинуться с цифры 200.

это жесть((( я уже понимаю что все планы выйти на работу рушатся( А я так надеялась, что она попадет в садик...

И в комитет бестолку ехать... таких нас во сколько... что они сделают!

И что делать в 3 года? Идти в частный сад и практически всю зп отдавать туда?

Поделиться сообщением

это жесть((( я уже понимаю что все планы выйти на работу рушатся( А я так надеялась, что она попадет в садик...

у меня две знакомые ездили в комитет, дали сады обеим, но не те, которые хотели.Но район другой (Аксакова)

Поделиться сообщением

Соглашусь с комментарием ниже. Что в комитет толк ехать Есть. Они правда часто идут на уступки (по крайней мере, всем кого я знаю, дали садик). Просто садик дают не рядом с домом. Вам скорее всего предложат в районе Багратиона, как сделали, всем моим знакомым. P.S. Там кстати по отзывам хорошие сады. Так, что если прям нужно, то обращайтесь обязательно. Это я не просила, т.к. у меня есть помощь (бабушки), поэтому решила дождаться своей очереди, ведь кому-то нужнее :yes:

• Upvote 1

Поделиться сообщением

у меня две знакомые ездили в комитет, дали сады обеим, но не те, которые хотели.Но район другой (Аксакова)

Скажите, пжл, а у них возраст детей какой? А то я как раз в районе Аксакова, но нам походу и не светит сад.

Мы тоже сдвинулись назад 50 чел. А так всё хорошо начиналось. Подскажите моет кто знает, а можно ли получить сад в другом районе города?

Поделиться сообщением

Скажите, пжл, а у них возраст детей какой? А то я как раз в районе Аксакова, но нам походу и не светит сад.

Мы тоже сдвинулись назад 50 чел. А так всё хорошо начиналось. Подскажите моет кто знает, а можно ли получить сад в другом районе города?

2.8-2.10 возраст, но сад дали на литовском. Можно потом написать заявление на замену сада, моя знакомая так и сделала, сейчас пойдут в тот,который дали, но заявление на обмен написали. в теме ранее тоже писали, что меняют место, не сразу, но через несколько месяцев вполне реально

Поделиться сообщением

Мы, наверное, соседи)) Никому из нашего района (Минусинская) ещё не дали, даже тем, кому 3 ещё в апреле исполнилось. Лично нам в начале июля - 3. Должны дать!!! Тянет специалист.

У вас все ещё тишина??

Поделиться сообщением

Сегодня позвонили из 43 сада, единственный приоритетный, тк сын туда ходит. У дочи др было 23 июня. Про номер очереди ничего не могу сказать, тк узнавала её 1.5 года назад.

Поделиться сообщением

Нам сегодня позвонили из 115 садика, приоритетный был 53. Хотя звонили в мфц сегодня, отодвинулись назад по общей очереди на 20 человек. В общем в любом случае - ура!!

Поделиться сообщением

У вас все ещё тишина??

Нам тоже дали. 78-й. Новый корпус на Павлика Морозова. Вчера я звонила в комитет узнавала. Сегодня из сада позвонили.

Поделиться сообщением

Нам тоже дали. 78-й. Новый корпус на Павлика Морозова. Вчера я звонила в комитет узнавала. Сегодня из сада позвонили.

Поздравляю)

Поделиться сообщением

У вас все ещё тишина??

Поздравляю)

Девочки, поздравляю. В нашем полку прибыло))) Вчера тоже с 78 сада позвонили. А когда уже он откроется? А то по телефону конкретно ничего не сказали, кроме того,что проходите медкомиссию и мы вам потом позвоним. 

Поделиться сообщением

Девочки, поздравляю. В нашем полку прибыло))) Вчера тоже с 78 сада позвонили. А когда уже он откроется? А то по телефону конкретно ничего не сказали, кроме того,что проходите медкомиссию и мы вам потом позвоним.

Мне так же сказали. Но вроде с сентября начнут по 5 человек ходить (адаптация)

Поделиться сообщением

Мне так же сказали. Но вроде с сентября начнут по 5 человек ходить (адаптация)

о, спасибо. обнадеживает))))

Поделиться сообщением

2.8-2.10 возраст, но сад дали на литовском. Можно потом написать заявление на замену сада, моя знакомая так и сделала, сейчас пойдут в тот,который дали, но заявление на обмен написали. в теме ранее тоже писали, что меняют место, не сразу, но через несколько месяцев вполне реально

ходили мы в комитет, сказали, что наши приоритетные уже все под завязку, просили, что бы хоть какой-нибудь дали. Но они сказали, что каждый второй просит любой, а потом начинают ходить и ныть, что бы поменяли так как им далеко и не удобно ездить. Добавили нам еще один садик, и сказали попробуйте сходить в садики по поповоду групп КПД

Поделиться сообщением

ходили мы в комитет, сказали, что наши приоритетные уже все под завязку, просили, что бы хоть какой-нибудь дали. Но они сказали, что каждый второй просит любой, а потом начинают ходить и ныть, что бы поменяли так как им далеко и не удобно ездить. Добавили нам еще один садик, и сказали попробуйте сходить в садики по поповоду групп КПД

Порой мне,кажется,что комитет имеет какой-то "интерес" от того,что детки будут ходить в ГКП. Они так их "пропихивают" будто они бесплатные.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Девочки, пару дней уже в шоке хожу - НО нам дали сад!!!! УРАААААА! :yes:

В понедельник утром позвонила в МФЦ - наша очередь из 714 превратилась в 195. Поехала с дочей в Комитет - как раз приемный день. Тетенька по Моск. р-ну сказала мне, что начала вот только распределять январских, развернула мне "полотенечко" с январскими видимо детками))) Мне было сказано, что в 57, 136, 83, 43, 130, и который на месте 29 школы началки - мест нет уже, что ждать - если позвонят в течение пары недель - то садик скорее всего дадут, но будет он где-нибудь в р-не КТ Родина, Киевской и т.п.

Вообщем ушла я оттуда расстроенная, потому как представила себе этот двойной круг по утренним пробочкам куда нибудь на Киевскую или Коммунистическую... Жесть.

А через 2 дня - звонок - из 57 сада!!!!! - "у нас направление на вашу дочь, будете выходить?" :good: .... Я даже все слова сначала растеряла, в таком шоке была))))))))))

Так что мы теперь с садом, тот, который хотели, и сынуля у меня туда ходил!!! УРА_УРА_УРА!!! Слава БОГУ!

Сказали нам побыстрее проходить медкомиссию, в 20х числах еще раз будут обзванивать.Мы уже начали, думаю за эти полторы недели все сделаем)

Поделиться сообщением

Девочки, пару дней уже в шоке хожу - НО нам дали сад!!!! УРАААААА! :yes:

В понедельник утром позвонила в МФЦ - наша очередь из 714 превратилась в 195. Поехала с дочей в Комитет - как раз приемный день. Тетенька по Моск. р-ну сказала мне, что начала вот только распределять январских, развернула мне "полотенечко" с январскими видимо детками))) Мне было сказано, что в 57, 136, 83, 43, 130, и который на месте 29 школы началки - мест нет уже, что ждать - если позвонят в течение пары недель - то садик скорее всего дадут, но будет он где-нибудь в р-не КТ Родина, Киевской и т.п.

Вообщем ушла я оттуда расстроенная, потому как представила себе этот двойной круг по утренним пробочкам куда нибудь на Киевскую или Коммунистическую... Жесть.

А через 2 дня - звонок - из 57 сада!!!!! - "у нас направление на вашу дочь, будете выходить?" :good: .... Я даже все слова сначала растеряла, в таком шоке была))))))))))

Так что мы теперь с садом, тот, который хотели, и сынуля у меня туда ходил!!! УРА_УРА_УРА!!! Слава БОГУ!

Сказали нам побыстрее проходить медкомиссию, в 20х числах еще раз будут обзванивать.Мы уже начали, думаю за эти полторы недели все сделаем)

Поздравляю. 

Поделиться сообщением

Здравствуйте, так обидно, нам 2,6, в очереди 172, на очередь встали в 2 недели от рождения, и не попали в сад в этом году. Московский район. Т.е. нам в феврале исполняется 3 года, сад нам естественно никто не предложит зимой, я еду и увольняюсь с работы. Что можно предпринять? Куда сходить? Было бы не обидно, если бы мы встали поздно, тогда, как говорится, сами виноваты. А тут прям вообще неприятно (

Поделиться сообщением

Здравствуйте, так обидно, нам 2,6, в очереди 172, на очередь встали в 2 недели от рождения, и не попали в сад в этом году. Московский район. Т.е. нам в феврале исполняется 3 года, сад нам естественно никто не предложит зимой, я еду и увольняюсь с работы. Что можно предпринять? Куда сходить? Было бы не обидно, если бы мы встали поздно, тогда, как говорится, сами виноваты. А тут прям вообще неприятно (

Съездите в комитет, поговорите, объясните, но учтите если дадут сад, то неизвестно какой. В любом случае стоит съездить. Мы тоже встали с рождения и пошли только сейчас.И не приоритетный. Почти 3.4г . Дали место в 3г. Но идти только сейчас разрешили.  А в прошлом сентябре нам 2.5 было как раз. В нашем районе раньше 3 тяжело попасть. В других раньше вроде дают. Кстати раньше всегда был донабор зимой. Спросите в комитете об этом.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас

• Создать...