Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

нам сегодня позвонили позвали в 98 садик, хотя еще вчера в МФЦ узнавала очередь 930, подскажите, что делать теперь, нам далековато от дома, хотели 123, если отказаться то в этом году уже не попадем??

Мы тоже подавали в 123 сад. В прошлом году нам дали место на Клинической. Если вы откажетесь, вас просто исключат из очереди. Вам нужно ехать в комитет по образованию и писать заявление на отказ от предоставленного д/с с сохранением очереди. Тогда вам придется ждать еще год, но в очереди вы будете первыми.

Я звонил в МФЦ, мне сообщили, что мы направлены в сад. Но дозвониться ни в д/с ни в комитет за 2 дня так и не удалось, а нам так и не звонили еще.

Поделиться сообщением

нам сегодня позвонили позвали в 98 садик, хотя еще вчера в МФЦ узнавала очередь 930, подскажите, что делать теперь, нам далековато от дома, хотели 123, если отказаться то в этом году уже не попадем??

Мы в прошлом году отказались от детского сада, т.к. тоже предложили далеко от дома, не те сады, что указывали приоритетными. В Комитете писала заявление, чтобы сохранили за ребенком очередь. Ждём, что предложат в этом году, пока звонков из детского сада не было. В июне ребенку уже 4 года будет.

Поделиться сообщением

Я еще переживаю от того, что пока не записалась в группу кратковременного пребывания, все жду садик. Надо идти записываться, наверное.

Я вчера тоже узнавала в двух садах про ГКП,  в одном будут комплектовать в августе, но можно записаться, это 130, если что, а в 83, например, уже мест нет, запись идет аж с 1 сентября 2017, но можно тоже записаться в резерв, и если места будут освобождаться, будут приглашать, короче, тоже не все просто, мест нет..

Поделиться сообщением

Девочки, позвонила в комитет нам дали 6 садик, может кто то хочет туда вместо 12 садика? Дата рождения 5.10.2015. Я может не по адресу, но не ругайте пожалуйста, не нашла подходящую тему

Поделиться сообщением

Девочки, позвонила в комитет нам дали 6 садик, может кто то хочет туда вместо 12 садика? Дата рождения 5.10.2015. Я может не по адресу, но не ругайте пожалуйста, не нашла подходящую тему

А по какому номеру вы звонили?

Поделиться сообщением

Сегодня тоже с трудом дозвонилась в Комитет, хотела узнать, какой садик нам все-таки дали. Ответа не получила, сказали, что распределение садов только началось и будет до 5 августа, звоните после этого числа. Слов нет на все это.

Поделиться сообщением

Напишите мне в вк Анастасия Стрига

Спасибо, уже дозвонился)  :D

Поделиться сообщением

А я звонила в сады заведующей

В 55м всех уже обзвонили, мы не попали туда, хотя сад у нас прям у дома. Ребёнку уже 3 года, 01.06.15 дата рождения. Позвонила в 59й - там мы есть в списках. Каламбур, сад у подъезда , а водить за 1.5 км

Поделиться сообщением

А я звонила в сады заведующей

В 55м всех уже обзвонили, мы не попали туда, хотя сад у нас прям у дома. Ребёнку уже 3 года, 01.06.15 дата рождения. Позвонила в 59й - там мы есть в списках. Каламбур, сад у подъезда , а водить за 1.5 км

Просто они видимо на это не смотрят даже, мы уже год почти в группу кп ходим в сад рядом, а дали в другом месте(((

Поделиться сообщением

Просто они видимо на это не смотрят даже, мы уже год почти в группу кп ходим в сад рядом, а дали в другом месте(((

Мы вот тоже в 55й ходим в платную группу, и даже видимо когда формировали списки нам звонили и спрашивали ходим ли куда, уточняли хотим ли остаться в 55, а тут такой сюрприз

Поделиться сообщением

Вот читаю сообщения, и диву даюсь...неужели всё так плохо!?А сегодня звонила в МФЦ и очередь в сад аж!2025...слов нет...нам уже 3,3 года.Нам позарез садик нужен...соседки уже коммисию проходят в 56 сад, а мы вот видимо не попадем в этом году в садик.

попробую на неполный день устроить, авось...но пока не удалось дозвониться в сад.

Поделиться сообщением

Вот читаю сообщения, и диву даюсь...неужели всё так плохо!?А сегодня звонила в МФЦ и очередь в сад аж!2025...слов нет...нам уже 3,3 года.Нам позарез садик нужен...соседки уже коммисию проходят в 56 сад, а мы вот видимо не попадем в этом году в садик.

попробую на неполный день устроить, авось...но пока не удалось дозвониться в сад.

Да не.. в этом году по-любому попадете, если не в основной набор, то в донабор точно, не смотрите на номер очереди..

Поделиться сообщением

попадете, в мфц информация не сразу передается. после того как позвонили из садика, очередь в мфц еще недели 3 висела у нас

Да уж, у нас уже на сегодня не 1271 а 1299, в такими темпами точно не попадем)) Мы с Московского, нам только в июне будет 2 года. Вообще, я смотрела, во всех 3-х садах, которые я указывала (130, 43, 83 и я указывала, что предлагать другие места, если не будет свободного в выбранные) есть группы с 2-3 лет, по крайней мере, так написано у них на официальном сайте, а по факту, кто их знает)). Не то, чтобы нам это сильно надо, в плане, что нам нечего кушать и надо идти на работу, хотя на работу, если честно хочется))), но я бы лучше предпочла отдать в этом году)) Короче, я поняла, что лучше ехать к ним и там на месте задавать свои вопросы, по телефону не реально что-либо узнать. Спасибо, Вам за информацию :)

в прошлом году июньским из льготной очереди досталось место в детском саду московского района. а при постановки у вас какой номер очереди был?

Поделиться сообщением

в прошлом году июньским из льготной очереди досталось место в детском саду московского района. а при постановки у вас какой номер очереди был?

Это обнадеживает))

Мы вставали в обычную очередь  в 2016 были 9тыс с чем-то, потом через год перешли на льготную в 2017 году в августе у нас очередь была 2500 с чем-то, но к октябрю того же года, когда набор закончился, очередь уменьшилась на половину, т.е. стала 1268, вот до 1 июня 2018 немного прыгала цифра туда сюда, вчера звонила крайний раз в МФЦ, стали 803, т.е  с 1 июня по 18 июня уже сократилась порядком 500 человек. Я на всякий случай встала в очередь в сад на ГКП, не попадет на целый день, может попадет на 4 часа в день)))

Поделиться сообщением

ну вот,дозвонилась,записали на очередь ГКП в 56 сад.Конечно первыми словами работника сада было  что-то типа "мест нет, надежды нет".Но все же записала)))будем сидеть дома дальше...ждать.Интересно, а выплаты какие-то полагаются,если сад в три года не получили???от кого-то слышала,что вроде, если сад в три не предоставлен, надо трясти ежемесячную выплату...кто подскажет правда или слухи?!)

Поделиться сообщением

Это обнадеживает))

Мы вставали в обычную очередь  в 2016 были 9тыс с чем-то, потом через год перешли на льготную в 2017 году в августе у нас очередь была 2500 с чем-то, но к октябрю того же года, когда набор закончился, очередь уменьшилась на половину, т.е. стала 1268, вот до 1 июня 2018 немного прыгала цифра туда сюда, вчера звонила крайний раз в МФЦ, стали 803, т.е  с 1 июня по 18 июня уже сократилась порядком 500 человек. Я на всякий случай встала в очередь в сад на ГКП, не попадет на целый день, может попадет на 4 часа в день)))

мы встали в льготную в сентябре 2017 - 3272, звонила вчера 2180. Ооочень надеюсь попасть на следующий год в садик

Поделиться сообщением

ну вот,дозвонилась,записали на очередь ГКП в 56 сад.Конечно первыми словами работника сада было  что-то типа "мест нет, надежды нет".Но все же записала)))будем сидеть дома дальше...ждать.Интересно, а выплаты какие-то полагаются,если сад в три года не получили???от кого-то слышала,что вроде, если сад в три не предоставлен, надо трясти ежемесячную выплату...кто подскажет правда или слухи?!)

В нашей области не предусмотрены никакие выплаты. а Вы прям уже уточнили насчет себя в списках сада? Звоните в комитет нашему специалисту 924017. Нам 2 дня назад исполнилось 3 года, с сентября ждут в 50 саду, соседям такого же возраста дали 56, августовскому соседу 59. не верится,что Вы не попадете . 

​извините, сначала не туда ответила

Поделиться сообщением

МЫ в конце мая были 1092, потом в первых числах июня 970 и 14 июня нам позвонили из садика, что мы приняты, я для интереса в МФЦ позвонила и очередь 830, хотя списки уже у заведующей. Пошла на чайковского, спросила про приоритетные, почему не попали, говорит на момент распределения очередь была 1900, поэтому не попали в нужные нам сады. поэтому очередь это какая-то мифическая цифра

Поделиться сообщением

мы встали в льготную в сентябре 2017 - 3272, звонила вчера 2180. Ооочень надеюсь попасть на следующий год в садик

я думаю вдвое сократится ваша очередь к концу распределения. А вообще многие говорят, что выгоднее быть в обычной очереди, якобы она быстрее движется, можно быть 100-ым в льготной и не попасть, а в обычной 2000 и попасть, незнаю правда ли это)), но уже нет смысла метаться))

МЫ в конце мая были 1092, потом в первых числах июня 970 и 14 июня нам позвонили из садика, что мы приняты, я для интереса в МФЦ позвонила и очередь 830, хотя списки уже у заведующей. Пошла на чайковского, спросила про приоритетные, почему не попали, говорит на момент распределения очередь была 1900, поэтому не попали в нужные нам сады. поэтому очередь это какая-то мифическая цифра

У меня вот многие знакомые знакомых)) звонят в Комитет и им говорят, ждите после 5 августа будет вся информация, а другим уже сады дают, вот как так ведь списки уже давно составлены?

Поделиться сообщением

я думаю вдвое сократится ваша очередь к концу распределения. А вообще многие говорят, что выгоднее быть в обычной очереди, якобы она быстрее движется, можно быть 100-ым в льготной и не попасть, а в обычной 2000 и попасть, незнаю правда ли это)), но уже нет смысла метаться))

Вот и мы в прошлом году были 900 в льготной очереди и не попали в приоритетный садик. Ну нет у меня возможности и желания возить детей в разные сады города, пришлось год ждать. В этом году дали желаемый сад, малому к сентябрю будет 3,4 года. В этот же сад идут наши соседи ровесники, по обычной очереди. Так что льготная очередь это ерунда какая то. Комитет как хочет так и распределяет. Для меня порядок распределения до сих пор загадка.

Поделиться сообщением

Вот и мы в прошлом году были 900 в льготной очереди и не попали в приоритетный садик. Ну нет у меня возможности и желания возить детей в разные сады города, пришлось год ждать. В этом году дали желаемый сад, малому к сентябрю будет 3,4 года. В этот же сад идут наши соседи ровесники, по обычной очереди. Так что льготная очередь это ерунда какая то. Комитет как хочет так и распределяет. Для меня порядок распределения до сих пор загадка.

Ну Ваши ровесники из обычной очереди получили сад к 3-м с небольшим годам. Вам же давали в два с небольшим, значит есть смысл в льготной. А приоритетные или нет, это уже как повезет. У нас вот ровесники идут в садики в этом году- даже младше нас- на 1 сентября 2.3 им будет( из льготной очереди), а вот мы пролетаем в этом году. Попадем только на следующий год, в сентябре след.года 3.5 будет(

Так что льготная очередь очень даже выгодная. Ленинградской район

Поделиться сообщением

Ну Ваши ровесники из обычной очереди получили сад к 3-м с небольшим годам. Вам же давали в два с небольшим, значит есть смысл в льготной. А приоритетные или нет, это уже как повезет. У нас вот ровесники идут в садики в этом году- даже младше нас- на 1 сентября 2.3 им будет( из льготной очереди), а вот мы пролетаем в этом году. Попадем только на следующий год, в сентябре след.года 3.5 будет(

Так что льготная очередь очень даже выгодная. Ленинградской район

Может и выгодно, когда один ребёнок, а когда четверо детей и все по разным садам, то это уже издевательство.

Поделиться сообщением

А может так быть, что живешь, например в Московском районе, а сад дадут в каком-нибудь Ленинградском?

Поделиться сообщением

Добрый день, нам дали 59 сад, ребенку сейчас 2.1, льготная очередь, сад был нужен именно этот, т.к. старший ребенок туда уже ходит, но для этого ходила еще в мае в комитет, чтобы они перед распределением учли этот момент, в итоге дали желаемый сад, номер очереди был 1169

Поделиться сообщением

• Создать...