Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

я думаю вдвое сократится ваша очередь к концу распределения. А вообще многие говорят, что выгоднее быть в обычной очереди, якобы она быстрее движется, можно быть 100-ым в льготной и не попасть, а в обычной 2000 и попасть, незнаю правда ли это)), но уже нет смысла метаться))

ну в три года мы по-любому попадем если будем стоять в общей очереди, а я хочу в 2 года отдать

А может так быть, что живешь, например в Московском районе, а сад дадут в каком-нибудь Ленинградском?

нет. дают только по районам, но за то могут дать на другом конце района

Поделиться сообщением

Добрый день, нам дали 59 сад, ребенку сейчас 2.1, льготная очередь, сад был нужен именно этот, т.к. старший ребенок туда уже ходит, но для этого ходила еще в мае в комитет, чтобы они перед распределением учли этот момент, в итоге дали желаемый сад, номер очереди был 1169

Здорово, поздравляем, спасибо, что поделились, наша очередь недалеко от вашей, но еще 2-х лет нет, в конце июня исполнится, может повезет)))

ну в три года мы по-любому попадем если будем стоять в общей очереди, а я хочу в 2 года отдать

а вам когда 2? если не секрет?, нам тоже в конце июня 2 исполнится..

Поделиться сообщением

а вам когда 2? если не секрет?, нам тоже в конце июня 2 исполнится..

в августе 2019 )))

я заранее волнуюсь )))

Поделиться сообщением

в августе 2019 )))

я заранее волнуюсь )))

)) а я такая же, всегда заранее волнуюсь, на всякий случай))) Ну вот вы потом в октябре позвоните, узнайте очередь, и вы будете уже знать сколько в год прошло льготников, и уже в 2019 картина прорисуется, попадете вы в следующем году или нет. Я вот тоже сейчас гадаю, за тот набор очередь сократилась на половину, по идее должно пройти столько же в этом, вот жду- волнуюсь))) хотя уже не очень, подумала, ну не попадем, ну и ладно, посижу еще год дома))

Поделиться сообщением

Добрый день, нам дали 59 сад, ребенку сейчас 2.1, льготная очередь, сад был нужен именно этот, т.к. старший ребенок туда уже ходит, но для этого ходила еще в мае в комитет, чтобы они перед распределением учли этот момент, в итоге дали желаемый сад, номер очереди был 1169

Скажите пожалуйста, в 59 саду есть ясли? Или вы со старшими детьми будете?

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Добрый вечер! Хотелось бы узнать, дали вам садик в прошлом году или нет. У нас в этом году аналогичная ситуация.

В пятницу мы были 633 в очереди, сейчас звоню уже 635 :blink: льготная очередь. В комитете на мой вопрос не ответили, а просто кинули трубку. Вот и куда обращаться? Как получить место в детском саду? Прям беда у нас садиками(((( :wacko:

Изменено пользователем Наталия С

Поделиться сообщением

Ответьте, пожалуйста. Получили вы место в саду в прошлом году?

В пятницу мы были 633 в очереди, сейчас звоню уже 635 :blink: льготная очередь. В комитете на мой вопрос не ответили, а просто кинули трубку. Вот и куда обращаться? Как получить место в детском саду? Прям беда у нас садиками(((( :wacko:

Поделиться сообщением

Старший ребенок был в прошлом году по льготной очереди 665 и сад мы получили, нам с сада уже звонили и приглашали

Поделиться сообщением

Нет, мы на 1 июня были 1600 в льготной очереди, а на сегодня 628. Вот и интересно, попадем в этом году или не ждать уже.

Старший ребенок был в прошлом году по льготной очереди 665 и сад мы получили, нам с сада уже звонили и приглашали

Изменено пользователем Наталия С

Поделиться сообщением

Нет, мы на 1 июня были 1600 в льготной очереди, а на сегодня 628. Вот и интересно, попадем в этом году или не ждать уже.

мы на 5 июня были 1287 в льготной очереди, на сегодня 449, было бы более понятно, если бы точно знать сколько проходит в год льготников, если всего проходит около 4000 человек, то сколько из них льготников,? если 30% то скорее всего не попадем...

Поделиться сообщением

удалила соообщение

Изменено пользователем mira2016

Поделиться сообщением

В нашей области не предусмотрены никакие выплаты. а Вы прям уже уточнили насчет себя в списках сада? Звоните в комитет нашему специалисту 924017. Нам 2 дня назад исполнилось 3 года, с сентября ждут в 50 саду, соседям такого же возраста дали 56, августовскому соседу 59. не верится,что Вы не попадете . 

​извините, сначала не туда ответила

Спасибо за ответ)))Я звонила в один сад 56, он у нас приоритетный. Там сказали, в списках нет(((попробую в комитет позвонить в понедельник,или в среду прям туда проехать что-ли... на момент, когда все пойдут в сады,сыну уже 3,6 будет...поэтому я его все таки пока в очередь на ГКП записала,авось...ну  и к слову нам пока не из одного сада не звонили...поэтому все как-то туманно.А ведь хочется,чтобы ребенок ходил занимался развивался.Домашнее обучение сводится к нулю, поскольку сейчас у него такой возраст,отрицание всего,что мы тут ему дома предлагаем.А в садике будет по-другому,я думаю.За номер телефона спасибо)))

Поделиться сообщением

Сегодня звонила, откатились на 2 человека назад. Видно, в этом году не судьба...

Изменено пользователем Mayskas

Поделиться сообщением

@Mayskas,

Сегодня звонила, откатились на 2 человека назад. Видно, в этом году не судьба...

Добрый вечер, больше не звонили? есть какие  новости?) Мы тоже назад откатились на 6 человек, это с 23 числа никаких продвижений кроме как в обратную сторону... неужели всех распределили уже? :(

Поделиться сообщением

Добрый день. Мы сегодня о

уже на 9 человек. В понедельник схожу в комитет. Если чего узнаю, напишу.

Смотрела прошлый год, похожая ситуация. Начали давать, как я поняла, к началу августа

@Mayskas,

Добрый вечер, больше не звонили? есть какие новости?) Мы тоже назад откатились на 6 человек, это с 23 числа никаких продвижений кроме как в обратную сторону... неужели всех распределили уже? :(

Поделиться сообщением

Нам сегодня дали садик! Но вот как теперь узнать какой?

Звоню по телефону в комитет, никто не берет трубку.

Или идти туда надо в любом случае?

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Добрый день. Мы сегодня о

уже на 9 человек. В понедельник схожу в комитет. Если чего узнаю, напишу.

Смотрела прошлый год, похожая ситуация. Начали давать, как я поняла, к началу августа

откатились назад?  а вам сколько годков? и какой район?  я думаю может они сначала 3-ток распределяли, а потом вторая волна будет всех остальных, 2-ток) Ну, да напишите, если что)) спросите у них попадете вы вообще в этом году, если вы попадете, то и мы прицепом))))наверное))

Нам сегодня дали садик! Но вот как теперь узнать какой?

Звоню по телефону в комитет, никто не берет трубку.

Или идти туда надо в любом случае?

Вам в МФЦ сказали? А вы какой район? Наверное либо ждать звонка с садика, как говорят в Комитете, а если не терпится, то либо все-таки дозваниваться в Комитет, либо, да, ехать туда))

Поделиться сообщением

откатились назад?  а вам сколько годков? и какой район?  я думаю может они сначала 3-ток распределяли, а потом вторая волна будет всех остальных, 2-ток) Ну, да напишите, если что)) спросите у них попадете вы вообще в этом году, если вы попадете, то и мы прицепом))))наверное))

Вам в МФЦ сказали? А вы какой район? Наверное либо ждать звонка с садика, как говорят в Комитете, а если не терпится, то либо все-таки дозваниваться в Комитет, либо, да, ехать туда))

Мне письмо на Госуслугах пришло, потом в МФЦ звонила, подтвердили.

А так очень бы хотелось номер садика узнать)

На прошлой неделе мы были 3700 в очереди, а на этой попали. Вообще не понятно, как вся эта система работает. Ну то что логики нет, это точно)

Мы Ленинградский район.

Изменено пользователем Юлия

Поделиться сообщением

На прошлой неделе мы были 3700 в очереди, а на этой попали. Вообще не понятно, как вся эта система работает. Ну то что логики нет, это точно) Мы Ленинградский район.

Да уж то что очередь странно движется это точно, а вы позвоните в сады которые выбирали

Поделиться сообщением

Мы тоже Ленинградский, 2 года

Я просто в шоке от всего пооисходящего. Будем ждать дальше...

Изменено пользователем Mayskas

Поделиться сообщением

Это ж сколько в этом году детей пройдет если с обычной очереди уже 3700 и больше прошло, а сколько тогда на льготников остается... около 1000...??

@Mayskas,

Мы тоже Ленинградский, 2 года

а вы комиссию не проходили еще?

Поделиться сообщением

Мы были 3200 с чем-то в общей очереди весной,сейчас 1500. Не попадаем, так понимаю в этом году. Ленинградский район

Так что какие уж там 3700((

Поделиться сообщением

Так что какие уж там 3700((

просто девушка выше написала, что они по очереди 3700 были на той недели и их позвали в сад, вот я и предположила так... :blush:

да уж самая не прозрачная система, это система распределения детей в детские сады, черт ногу сломит ...

Поделиться сообщением

• Создать...