Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Для информации:

Обмен местами в д/с производится через Доску объявлений

Детские сады: обмен - Объявления Калининграда - ссылка

Поделиться сообщением

Девочки, подскажите, как проверить очередь не через госуслуги? Регистрировал муж в мфц.

Позвонить в мфц 311-031
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

Девочки,подскажите,если регистрировались через госуслуги,то попали мы в садик в этом году или нет,будет там видно? У кого как,кто через госуслуги?

Поделиться сообщением

Девочки,подскажите,если регистрировались через госуслуги,то попали мы в садик в этом году или нет,будет там видно? У кого как,кто через госуслуги?

Девушка выше писала, что сообщение пришло ей через госуслуги о получении места в саду

Поделиться сообщением

Добрый день! Ходила, сказали, что только следующий год, без вариантов

откатились назад? а вам сколько годков? и какой район? я думаю может они сначала 3-ток распределяли, а потом вторая волна будет всех остальных, 2-ток) Ну, да напишите, если что)) спросите у них попадете вы вообще в этом году, если вы попадете, то и мы прицепом))))наверное))

Вам в МФЦ сказали? А вы какой район? Наверное либо ждать звонка с садика, как говорят в Комитете, а если не терпится, то либо все-таки дозваниваться в Комитет, либо, да, ехать туда))

Поделиться сообщением

Добрый день! Ходила, сказали, что только следующий год, без вариантов

Добрый день! Блиин прискорбно..(( а что, все больше распределения не будет?? в июне распределили и все? :sorry:А они не сказали, сколько в год льготников проходит? И вообще, зачем тогда эти льготы...  если на следующий год, нам, например, на 1 сентября будет 3,2, что с работы увольняться... безобразие.. (это мое негодование не к вам, если что)) это так к слову))

Мне в МФЦ вообще сказали, что эти госуслуги не работают, я и сама смотрю, там два года информация не меняется, одна и та же позиция светится, хотя уже давно все поменялось, и сад я меняла, так ничего и не поменялось, бред эти госуслуги, по крайней мене услуга "Проверка очереди  в детский сад"...

Поделиться сообщением

Девочки, добрый вечер. Посоветуйте как быть, пожалуйста. Прописаны с ребенком в области, там стояли в очередь. Работаю в Калининграде и проживать сейчас стала тоже здесь, сейчас планирую прописать ребенка в Калининграде и поставить на очередь в сад в городе. Но нам уже 3 года стукнуло и уже подошла очередь и уже дали весто в саду в области по прописке. Понятное дело, что прописывая ребенка в Калининграде теряем место. А в Калининграде встаем в общую очередь на сад.

Вопрос, можно ли как-то повлиять на очередь в городе, если нам 3 года, получить хоть какое-то место или ускорить процесс?

может есть у кого пример такой практики, я буду очень благодарна за совет)

Поделиться сообщением

Добрый день! Блиин прискорбно..(( а что, все больше распределения не будет?? в июне распределили и все? :sorry:А они не сказали, сколько в год льготников проходит? И вообще, зачем тогда эти льготы...  если на следующий год, нам, например, на 1 сентября будет 3,2, что с работы увольняться... безобразие.. (это мое негодование не к вам, если что)) это так к слову))

У нас очередь не льготная. К началу распределения мы были в районе 500, сейчас 150 уже почти 2 недели. Ребенку 3.2 уже сейчас. Садика все еще нет.  Живем район Громовой.  В сентябре нам будет уже 3,4.

Там где нет проблем с садиками (нет новостроек),   там  народ 3700 в очереди и их уже позвали.  Бардак, конечно.... 

Поделиться сообщением

У нас очередь не льготная. К началу распределения мы были в районе 500, сейчас 150 уже почти 2 недели. Ребенку 3.2 уже сейчас. Садика все еще нет.  Живем район Громовой.  В сентябре нам будет уже 3,4.

Там где нет проблем с садиками (нет новостроек),   там  народ 3700 в очереди и их уже позвали.  Бардак, конечно.... 

В вашем случае, я думаю, даже уверенна, что вас позовут в садик, в конце июля начало августа, просто, могу все-таки предположить, что Московский район еще не распределили. У меня у знакомой в том году, сад к 1 сентябрю не дали, а дали в донабор в январе, правда ему в января и 3 года исполнилось, (кстати, она же звонила в Комитет по поводу второго ребенка, т.к. тоже пока в садик не зовут, ему уже 3,1 будет, ей сказали, узнаете все после 5 августа) и в садах наших говорят, что списки только после 5 августа, поэтому Московский пока тормозит), а вам уже 3,2 по-любому дадут. Вопрос в том, а как вот быть, если надо на следующий день ,после исполнения 3-х лет ребенку, выйти на работу? У нас на работе, сотрудник не вышел по истечении отпуска по уходу за ребенком, она хотела еще дополнительный взять, так ее сократили и все, гуляй лесом...  Вот я тоже нервничаю, вроде еще и нет ребенку 3-х лет, а так понадеялась на эту льготную очередь, думала вовремя на работу выйду, а теперь даже незнаю, придется в частный отдавать на несколько месяцев в следующем году пока не попадем в обычный, если не попадем в этом году... :rolleyes:

Поделиться сообщением

Да не то слово, еще как прискорбно. Она мне сказала, что 2016 год распределили еще в мае. И им трехлетних девать некуда, не то что малышню(((. Короче, тетя еще та ...

В частный хорошо, если один ребенок, а если двойня...

И я тоже совсем уже не понимаю смысл льготной очереди.

Поделиться сообщением

Да не то слово, еще как прискорбно. Она мне сказала, что 2016 год распределили еще в мае. И им трехлетних девать некуда, не то что малышню(((. Короче, тетя еще та ...

В частный хорошо, если один ребенок, а если двойня...

И я тоже совсем уже не понимаю смысл льготной очереди.

все понятно)) можно тогда для нас - 2-х леток,  тему - очередь в детский сад закрыть до следующего года)) короче отдыхаем девочки))) только все равно не понятно, почему так мало в этом году льготников отправили, в том году около 1300 человек ушло (это я по своей очереди сужу, может и больше, встала не с самого начала), а в этом году что только 800 человек?? И как они распределили еще в мае, если наша очередь только после 5 июня начала двигаться, вот они мутные конторы..  ладно.. пора завязывать возмущаться, смысла нет, блатата нет, баблабла тоже))

Поделиться сообщением

Девочки, сейчас садики обязали открывать бюджетные группы КП (кратковременного пребывания). Они тоже с сентября начнут работать. Попробуйте записаться в такую группу. С марта-апреля обычно запись открывается. Стоимость примерно 700 рублей.

Поделиться сообщением

Девочки, сейчас садики обязали открывать бюджетные группы КП (кратковременного пребывания). Они тоже с сентября начнут работать. Попробуйте записаться в такую группу. С марта-апреля обычно запись открывается. Стоимость примерно 700 рублей.

Звонила в ближайшие сады, все переполнено, мест нет в этих группах.

Поделиться сообщением

Там очередь на полгода вперед. И они с 8 утра до 12 часов. Потом надо забирать. При таком режиме, на работу особо не выйдешь, пока сдашь, пока до работы, там уже и возвращаться за ребенком. 

Дать-то дадут, но смотрю мамы с детками ходят с документами в садик, да и на площадках гуляют в саду. Кого-то уже позвали получается.   Хочется сейчас, а не в сентябре-октябре

Поделиться сообщением

А где записывают в гкп? А то как-то пыталась записаться в саду, так на бумажке записали, а дальше не понятно с движением, так и просидели дома.

Поделиться сообщением

А где записывают в гкп? А то как-то пыталась записаться в саду, так на бумажке записали, а дальше не понятно с движением, так и просидели дома.

Мы тоже пришли в сад в секретариат ( или как там у них)) и встали в очередь в эту ГКП  принесли копию свидетельства о рождении, оставили свой номер телефона, нам сказали, что набор будет в сентябре, буду обзванивать.. А в другом саду, вообще по электронной очереди записались, но они сказали, что мест нет, все занято, очередь на пол года вперед, и т.д., сказали если будут места освобождаться, тогда будут предлагать, вот такая вот малина

И они с 8 утра до 12 часов. Потом надо забирать. При таком режиме, на работу особо не выйдешь, пока сдашь, пока до работы, там уже и возвращаться за ребенком.

Это точно, бесполезные группы, так только, если как тренировочный вариант, посмотреть как чадо будет себя вести, понравиться -не понравиться))

Поделиться сообщением

Это точно, бесполезные группы, так только, если как тренировочный вариант, посмотреть как чадо будет себя вести, понравиться -не понравиться))

Именно так, просто посмотреть, как адаптация пойдет... Ну и маме пару часов помидитировать дома ;)

Поделиться сообщением

Ну и маме пару часов помидитировать дома ;)

:lol: Лично мне за два года именно этого и хочется впасть в транс, сесть в какую-нибудь йоговскую позу и забыться, только с пупсиком не забудешься, а так да, на четыре часа отдал, хоть вздохнуть))))

Поделиться сообщением

В нашем саду уже все списки готовы и обзванивают уже. Со старшим ребёнком только в 3,8 в сад попали, кстати, по льготной очереди))) в Калининграде слишком много льготников, так что льготная очередь теряет всю свою «льготность». 59 сад уже тоже вроде всех обзвонили.

Поделиться сообщением

Девочки, добрый вечер. Посоветуйте как быть, пожалуйста. Прописаны с ребенком в области, там стояли в очередь. Работаю в Калининграде и проживать сейчас стала тоже здесь, сейчас планирую прописать ребенка в Калининграде и поставить на очередь в сад в городе. Но нам уже 3 года стукнуло и уже подошла очередь и уже дали весто в саду в области по прописке. Понятное дело, что прописывая ребенка в Калининграде теряем место. А в Калининграде встаем в общую очередь на сад.

Вопрос, можно ли как-то повлиять на очередь в городе, если нам 3 года, получить хоть какое-то место или ускорить процесс?

может есть у кого пример такой практики, я буду очень благодарна за совет)

Можно попытаться поменяться. У меня не получилось. Но есть удачные примеры.

Если не очень далеко - возить, пока не подойдёт калининградская очередь.

У меня ребёнок с 3 до 4,5 ходил в сад в области. Параллельно стояли на очереди в Калининграде. В 2,5 года встали в очередь, а в 4,5 дали сад. Но это было несколько лет назад, уже сейчас школьник.

Поделиться сообщением

Информация по льготной очереди:

при постановке сентябрь 2017 - 3272

июль 2018 - 1818

За неполный год прошло 1454. Блин с такой скоростью в 2 года нам тоже садик не светит

Поделиться сообщением

За неполный год прошло 1454. Блин с такой скоростью в 2 года нам тоже садик не светит

блин обнадеживающая цифра, значит в год льготников проходит больше 1500 человек, а то мы пока с сентября того года на сегодняшний день сдвинулись на 850 человек, думаю еще продвиги будут, не переживайте... я вот буду надеяться и ждать))))

Поделиться сообщением

Когда среднему дали садик и мы уже заключили договор, я позвонила в МФЦ, там мы числились ещё 780...очередь была обычная. Поэтому может место уже дали, просто списки не передали в детский сад.

А сестре позвонили в начале сентября, о том что место предоставлено. Так что шанс есть.

Поделиться сообщением

Когда среднему дали садик и мы уже заключили договор, я позвонила в МФЦ, там мы числились ещё 780...очередь была обычная. Поэтому может место уже дали, просто списки не передали в детский сад.

А сестре позвонили в начале сентября, о том что место предоставлено. Так что шанс есть.

Приятно читать такие сообщения, прям сердце греет, сразу так надежда теплится, да еще только начало июля, конечно шанс есть))) Мы вот тоже с 20 июня числимся 430 +-,может тоже уже место дали... :blush2:

Поделиться сообщением

• Создать...