Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

пошли в садик неделю назад, нам 2.9. Сказали детям до 3-х лет с 01.01.18 упрощенная медкомиссия: стоматолог, психиатр, анализ на энтеробиоз и яйцаглист.

А теперь понятно почему нам только анализы дали, ( про стоматолога и психиатра спросили когда проходили,  сказали не надо) спасибо, незнала про этот нюанс (педиатры же молчат) :blush2: :) 

Поделиться сообщением

УРА!УРА!НАМ Дали сад!НО!не один из тех,что я записывала.Дали сад Частный "Солнышко".За те же деньги,что и муниципальный.Придется возить конечно,но благо не на другой конец города...Теперь медкомиссия и сдаем документы в сад,и сразу идем туда,не дожидаясь 1 сентября. :D  :D  :D

Поделиться сообщением

ну они сказали вам проходить комиссию, а потом они позвонят я думаю в конце августа, вы придете, заключите договор,  и 1 сентября ВЕлком))). Нам так и сказали, проходите комиссию, в конце августа позвоним...))

А какой у вас садик?  Нам сказали - потом позвоним.  Когда закончится это потом - неизвестно 

пошли в садик неделю назад, нам 2.9. Сказали детям до 3-х лет с 01.01.18 упрощенная медкомиссия: стоматолог, психиатр, анализ на энтеробиоз и яйцаглист.

А какой у вас садик?

Мне вот очень интересно, почему в одних садах уже давно набирают, а в других еще только собираются....

Чувствую в армию парня вовремя позовут, там места всем хватает. Это вам не садик  :angry:

Поделиться сообщением

А какой у вас садик? Нам сказали - потом позвоним. Когда закончится это потом - неизвестно

А какой у вас садик?

Мне вот очень интересно, почему в одних садах уже давно набирают, а в других еще только собираются....

Чувствую в армию парня вовремя позовут, там места всем хватает. Это вам не садик :angry:

мы в гурьевском районе, б.исаково

Поделиться сообщением

А какой у вас садик? Нам сказали - потом позвоним. Когда закончится это потом - неизвестно

у нас 130, да вы не переживайте, главное что место дали, в конце августа уж точно позвонят, до 1-го сентября. наверное сейчас они не могут взять, т.к. дети все лето в сад ходят, места еще не освободились, а 1 сентября уж точно пойдем)

Поделиться сообщением

у нас 130, да вы не переживайте, главное что место дали, в конце августа уж точно позвонят, до 1-го сентября. наверное сейчас они не могут взять, т.к. дети все лето в сад ходят, места еще не освободились, а 1 сентября уж точно пойдем)

Спасибо. Хочется все же пораньше, а не в сентябре

Поделиться сообщением

Мы переехали в Гурьевск в январе этого года и в МФЦ встали на очередь в садик. Льгот нет, не бюджетники. Дочь до этого ходила в садик с полутора лет, сейчас соответственно не ходит (это я к тому что мы хотели перевестись но нам сказали что так нельзя). Сейчас мы 78е в очереди, звонила в Гурьевскую администрацию - сказали что мест в этом году больше нет и всех деток распределили по садам. Уточните пожалуйста что в этой ситуации делать?

Поделиться сообщением

Здравствуйте всем! Нам садик не дают и в этом году и, по словам сотрудников комитета, ничего не светит. Прислали отказ. Может, кто-нибудь знает, положена ли в Калининграде компенсация за непредоставление места?

Поделиться сообщением

Напишите возраст ребенка, когда встали в очередь и какие по очереди сейчас. 

Поделиться сообщением

Нам сейчас 2,6. Встали в очередь через месяц после рождения. Сейчас в общей очереди 764. Три года в апреле будет. Если сейчас в сад не попадем, то весной уже навряд ли место дадут.

Поделиться сообщением

Здравствуйте всем! Нам садик не дают и в этом году и, по словам сотрудников комитета, ничего не светит. Прислали отказ. Может, кто-нибудь знает, положена ли в Калининграде компенсация за непредоставление места?

В Калининграде нет компенсаций за садик

Нам сейчас 2,6. Встали в очередь через месяц после рождения. Сейчас в общей очереди 764. Три года в апреле будет. Если сейчас в сад не попадем, то весной уже навряд ли место дадут.

скорее всего только в следующий набор,  весной нет набора

Поделиться сообщением

Форумчане подскажите, во сколько примерно ваши детки попадают в садики. Недавно напугали, что в 3 года только получится попасть.

Поделиться сообщением

Форумчане подскажите, во сколько примерно ваши детки попадают в садики. Недавно напугали, что в 3 года только получится попасть.

Ну не зря пугают. распределение в сады только в августе. Сын июньский. Дали в сентябре.т.е. ему уже было 3.3 дочь сентябрьская, получается как раз к 3 и дадут. Но мы Ленинградский район. Тут нет садов с ясельными группами. Если Вы в центральном районе, то там с 1.10 в ясли берут

Поделиться сообщением

Моя мартовская, в этом году пролетели с садиком, ждем в следующем. будет 3,6 почти. Ленинградский р-н

Поделиться сообщением

Добры день! Мамочки подскажите, ребенку в мае будет три года, по общей очереди мы 767, какова вероятность что к маю дадут сад или теперь распределение будет только летом и сад светит в сентябре? И подскажите на чайковского по какому телефону можно позвонить узнать про это? Спасибо за ответы)

Поделиться сообщением

Добры день! Мамочки подскажите, ребенку в мае будет три года, по общей очереди мы 767, какова вероятность что к маю дадут сад или теперь распределение будет только летом и сад светит в сентябре? И подскажите на чайковского по какому телефону можно позвонить узнать про это? Спасибо за ответы)

Как правило пойдете в сентябре.

Поделиться сообщением

Моя мартовская, в этом году пролетели с садиком, ждем в следующем. будет 3,6 почти. Ленинградский р-н

и как в этом случае вы выкрутитесь. частный сад? или вы не работаете

Поделиться сообщением

и как в этом случае вы выкрутитесь. частный сад? или вы не работаете

Я ушла из декрета в декрет))) а так пришлось бы частный сад искать.

Поделиться сообщением

А про московский район знаете обстановку?

Народу много, садиков мало. Тяжело в московском с садиками

Попадете в сентябре скорее всего, когда выпускные детки уйдут в школы. Очень редко дают места в другое время, если только кто-то уедет/перейдет и освободиться место.

Поделиться сообщением

Добрый день всем! Хочу тоже поделиться информацией в течение года можно получить сад если у тебя номер очереди в пределах 300-400,наша очередь с сентября до конца января продвинулась на 350,мы вот октябрьские да ещё и ленинградский район и щас номер Очереди 2200,так что пойдём уже после трех в сад. Кто из ленинградского подскажите мы сады на сельме указывали, есть вероятность что сад дадут в другом конце ленинградского района?

Поделиться сообщением

Добрый день всем! Хочу тоже поделиться информацией в течение года можно получить сад если у тебя номер очереди в пределах 300-400,наша очередь с сентября до конца января продвинулась на 350,мы вот октябрьские да ещё и ленинградский район и щас номер Очереди 2200,так что пойдём уже после трех в сад. Кто из ленинградского подскажите мы сады на сельме указывали, есть вероятность что сад дадут в другом конце ленинградского района?

где то писали выше, что в теч года 3000 проходит и даже больше чел

Поделиться сообщением

У нас очередь в августе 440 какие-то, сейчас 450...что-то назад подвинулась( Ребенку через 1.5 мес. три года. Так что, опять же от района зависит. Видимо, дают места тем, кто за нами по очереди, раз у Вас вперед подвинулась, а у нас назад.

Поделиться сообщением

У нас очередь в августе 440 какие-то, сейчас 450...что-то назад подвинулась( Ребенку через 1.5 мес. три года. Так что, опять же от района зависит. Видимо, дают места тем, кто за нами по очереди, раз у Вас вперед подвинулась, а у нас назад.

Вот это настораживает!! Я звонила в сентябре было 2600 после нового года решила позвонить узнать в конце января сказали 2200,вот такие дела

где то писали выше, что в теч года 3000 проходит и даже больше чел

У нас продвинулась на 3500 за распределение, исходя из этого надеюсь получить в августе сентябре место

Поделиться сообщением

Вот это настораживает!! Я звонила в сентябре было 2600 после нового года решила позвонить узнать в конце января сказали 2200,вот такие дела

У нас продвинулась на 3500 за распределение, исходя из этого надеюсь получить в августе сентябре место

а какой возраст у вас

Поделиться сообщением

• Создать...