Перейти к публикации
Lenorika

Летние лагеря в 2015 году

Рекомендованные сообщения

Тема прошлого года - Летние лагеря в 2014 году

Тема для отзывов тех, чьи дети не поедут в детские лагеря:
Где провести ребенку время летом?

Здесь будут полезные ссылки и информация :)

Детские лагеря в Светлогорске
http://szo.spr.ru/svetlogorsk-i-svetlogorskiy-rayon/detskie-lagerya/

Загородные оздоровительные лагеря с контактами:
http://eduklgd.ru/org/mou07/

Поделиться сообщением

Посоветуйте новичку. Дочка во 2 классе учится. Хочет в лагерь, куда отправлять? Сколько стоит полная путевка - 12600? Может есть частные лагеря, где условия получше? Или в государственных тоже нормально?

Поделиться сообщением

А если можно объясните пожалуйста куда бежать идти что бы встать на очередь , или как там? Что б льготную путевку получить.Стоим как малоимущие.

Поделиться сообщением

позвонила на Победку... с этого года изменятся условия предоставления путевок в летние лагеря, но пока нет никаких комментариев по этому поводу... сказали перезвонить ближе к концу января...

на Геологической заявление на детское санаторно-курортное лечение приняли без проблем по правилам прошлого года... очереди пока нет... обещают летний период...

• Upvote 1

Поделиться сообщением

...

Алена, ты своих в лагерь отправляла? Какой?

Изменено пользователем Lenorika

Поделиться сообщением

Простите влезу, моя дочь в прошлом году в Терешках была, очень понравилось, ей 12 лет было, и племяшка семилетка там же. В этом году сказали только Терешки, в другие лагеря не хотят.

Поделиться сообщением

Не, еще не отправляла, маленькие еще =), мне в этом году надо будет старшую пристроить на август, как раз уже полных 7 будет, размышляю по поводу лагеря. Мне тут на хвосте принесли что в Олимпе (это Багратионовский р-н, пос. Ветрово) руководитель - тренер старшенькой моей, пока ищу отзывы и хочу к нему подойти побеседовать.

Поделиться сообщением

А туалеты не на улице и горячая вода только в Огоньке?

Еще в "Паруса надежды" (бывший Павлика Морозова) удобства в корпусах, душевая. Но они с теперь с 9 лет только принимают.

Поделиться сообщением

а кто-нибудь знает, когда в этом году запись в лагеря начнется?
куда как не позвоню, никто ничего не знает толком :unsure:

Поделиться сообщением

Добрый день,дочке 8 лет, забронировали путевку на второй сезон в Гайдара. Кто-нибудь может подсказать какие там условия: где туалеты, что с горячей водой, с душем?Домики теплые, кирпичные или деревянные, или от возраста и отряда зависит? Как вообще с присмотром и развлечениями? Путевку то заказали,но теперь так тревожно и вопросов много возникло. Спасибо всем,кто откликнется.

Поделиться сообщением

@vitavitktoriya, пока сложно говорить про этот сезон... к "Гайдара" планировали присоединить соседний заброшенный лагерь... раньше лета не будет понятно, что из этого получилось... 

Поделиться сообщением

@Roni, это не очень хорошо. В прошлом году старшая моя была в "Смирнова", присоединенном к социально-оздоровительному лагерю,большего кошмара я за все время не видела. Теперь к различным присоединениям отношусь настороженно. Наверное стоит в "Огонек" попробовать попасть. Сегодня звонила, они ничего не могут сказать,т.к. нет цен на путевки и раньше февраля не предвидится.

Изменено пользователем vitavitktoriya

Поделиться сообщением

Добрый день,дочке 8 лет, забронировали путевку на второй сезон в Гайдара. Кто-нибудь может подсказать какие там условия: где туалеты, что с горячей водой, с душем?Домики теплые, кирпичные или деревянные, или от возраста и отряда зависит? Как вообще с присмотром и развлечениями? Путевку то заказали,но теперь так тревожно и вопросов много возникло. Спасибо всем,кто откликнется.

домики.... в них еще моя мама в пятидесятых отдыхала....

блин... народ... вот че спрашивать про домики и туалеты? Светлогорск же не за 100 км от нас....

Поделиться сообщением

@vitavitktoriya, не паникуйте раньше времени :)  "Гайдара" хороший лагерь, несмотря на "совковые удобства"... занимаются с детьми много... моя дочка два года ездила с удовольствием и в этом году собирается :)

корпуса без отопления, лагерь на самом обрыве... даже в середине лета бывает холодно и в домиках и в самом лагере, но зато нет сырости как в "Терешках"...

в прошлом году к каждому корпусу пристроили нечто.. судя по разводке туалет/душ, но в нашу первую смену не открывали...  

"Комната гигиены" рядом со столовой открыта всегда... там горячая вода, душ, бидэ, нормальный туалет...

Если важны именно условия проживания, то может быть лучше взять на лето путевку в санаторий? в "Розовом слоне" путевка подороже, но зато и условия на порядок лучше чем в любом летнем лагере...

Поделиться сообщением

@Roni,удобства, конечно важны. Привыкла дочь перед сном к нормальной гигиене, но боюсь скучно ей в санатории будет.Она у нас девочка коллективно-активная. Подожду пока начнут путевки продавать в "Огонек", там посмотрим что делать. Старшая у меня в социально-оздоровительный лагерь пять лет ездила,это который возле "Янтарного берега", там один корпус трехэтажный,с нормальными туалетами и душами. Но в прошлом году сменилось руководство и лагерю пришел конец. А так бы не задумываясь и маленькую туда отправила... Теперь голову всей семьей ломаем.

Спасибо Вам за советы :) . 

Поделиться сообщением

@Roni,удобства, конечно важны. Привыкла дочь перед сном к нормальной гигиене, но боюсь скучно ей в санатории будет.Она у нас девочка коллективно-активная. Подожду пока начнут путевки продавать в "Огонек", там посмотрим что делать. Старшая у меня в социально-оздоровительный лагерь пять лет ездила,это который возле "Янтарного берега", там один корпус трехэтажный,с нормальными туалетами и душами. Но в прошлом году сменилось руководство и лагерю пришел конец. А так бы не задумываясь и маленькую туда отправила... Теперь голову всей семьей ломаем.

Спасибо Вам за советы :) . 

может случицца так, что после начала продаж.... смотреть на Огонек будет уже бесполезно....

правда в прошлом году там места были....

Поделиться сообщением

может случицца так, что после начала продаж.... смотреть на Огонек будет уже бесполезно....

правда в прошлом году там места были....

Значит будет в "Гайдара" отдыхать. Пусть лучше умывается с "конюшни", чем с утра до вечера в планшете. Лучше друзья в лагере на море, чем вконтакте. 

Поделиться сообщением

Значит будет в "Гайдара" отдыхать. Пусть лучше умывается с "конюшни", чем с утра до вечера в планшете. Лучше друзья в лагере на море, чем вконтакте. 

Чтобы  в Гайдара отдыхать - записываться уже сейчас надо. К лету мест не будет.

Моя поедет в 4 раз, если записаться успели :lol:

Коллективно-активной девочке скучно не будет, а отсутствие туалетов и душа вообще не напрягает, моя наоборот говорит, что вся прелесть летнего лагеря в походных условиях, а все эти удобства - это для дома, а не для лагеря B)

Поделиться сообщением

Коллективно-активной девочке скучно не будет, а отсутствие туалетов и душа вообще не напрягает, моя наоборот говорит, что вся прелесть летнего лагеря в походных условиях, а все эти удобства - это для дома, а не для лагеря B)

гигиена враг инфекций. Да и как девочке/девушке если у нее допустим менструации не побыть в душе хотя бы раз в сутки?

Поделиться сообщением

гигиена враг инфекций. Да и как девочке/девушке если у нее допустим менструации не побыть в душе хотя бы раз в сутки?

комната гигиены со всеми удобствами открыта ВСЕГДА... находится она в здании столовой, в которой все бывают минимум три раза в день...  проблемы с гигиеной только у тех кто их сам их себе создает...

Поделиться сообщением

имелось ввиду отсутствие в корпусе туалета и душевой кабины, отделанных плиткой с итальянской сантехникой :D

Поделиться сообщением

имелось ввиду отсутствие в корпусе туалета и душевой кабины, отделанных плиткой с итальянской сантехникой :D

в моем далеком детстве - в каждом корпусе был туалет и душ. Это даже не повод для дискуссии. Хотя есть дамы, кто подмывается раз в два-три дня и считает это нормой. Для их детей видно также это норма жизни.

Поделиться сообщением

в моем далеком детстве - в каждом корпусе был туалет и душ. Это даже не повод для дискуссии. Хотя есть дамы, кто подмывается раз в два-три дня и считает это нормой. Для их детей видно также это норма жизни.

в Гайдара? :blink: :blink: :blink:

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Создать...