Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

15 часов назад, splushka80sonya сказал:

Нам вообще посоветовали идти в частную школу, только вот я что-то таких школ ориентированных на наших детей тоже почти нет. Школа Н.И. Мороз там только началка, а дальше куда? 

Вот доча как раз после школы им. Н.И. Мороз..... теперь мучаюсь с выбором 5-го класса в Московском р-не (кстати только я, ребёнок с нормальной психикой спокоен, и не без поддержки учителей частной школы)

Да, обидно, что только началка.   

Главное ребёнок шёл в эту школу с удовольствием, не давили/не гнобили (ни меня, ни ребёнка)... Настоящая ИНКЛЮЗИЯ (но увы без необходимых специалистов). Не скажу, что особо занимаются, но главное есть реальная продлёнка, где делают и проверяют домашку и главное, класс с максимум 20чел, учителю легче обратить внимание на КАЖДОГО ученика.... Директор-замечательный и честный человек.... Я очень им всем благодарна!

Изменено пользователем Omka
грамматич. ошибки

Поделиться сообщением

У нас сын учится в обычной школе по программе 7.1, к нему не придираются, есть протокол - и взятки гладки. если какие-то важные контрольные или ВПР -то учитель пишет с такими детьми работу отдельно от класса, разжевывая каждое задание и задавая наводящие вопросы, на 3 все пишем.

Только это начальная школа, один основной учитель, один кабинет. В 5 классе всю параллель перетасовали, новые ученики, новые учителя и беготня по кабинетам.

Поделиться сообщением

12 часов назад, splushka80sonya сказал:

У нас сын учится в обычной школе по программе 7.1, к нему не придираются, есть протокол - и взятки гладки. если какие-то важные контрольные или ВПР -то учитель пишет с такими детьми работу отдельно от класса, разжевывая каждое задание и задавая наводящие вопросы, на 3 все пишем.

Только это начальная школа, один основной учитель, один кабинет. В 5 классе всю параллель перетасовали, новые ученики, новые учителя и беготня по кабинетам.

У нас в рекомендации ПМПК не указана конкретная программа (цифрами 7.1 или 7.2) просто "АООП".... интерессненько

Поделиться сообщением

Я разговаривала с завучем, она пояснила какая у нас программа, и в чем отличие. 7.2 с возможностью пролонгированного обучения, т.е. два года в одном классе если нужно.

Изменено пользователем splushka80sonya

Поделиться сообщением

20.06.2019 в 09:23, Omka сказал:

У нас по районы школы 22,12, 16....была в двух последних, и увы там не порадовали.... вот иду на днях в 22-ю, но надежды никакой (там младшая учится в началке, знаю какое отношение даже к ТРОЙКАМ)

Узнала, что, вроде, в 28 школе будут коррекционные классы в среднем звене. Узнайте. Может, такой вариант подойдет.

• Like 1

Поделиться сообщением

Спасибо большое, но это от нас очееень далеко, прямого транспорта нет, ребенок сам не сможет ездить. Хотя у них такой штат специалистов - 3 логопеда, 2 дефектолога.

• Like 1

Поделиться сообщением

16.04.2019 в 17:26, klyaksa сказал:

И мне тоже нужно. Программу очень даже тянем, речь отлично, но с почерком и эмоциями беда. Ищем учителя для 5го класса, который сможет разобрать наши закорючки в тетрадях. Слышала про школу №38, но очень давно и только про опыт в начальной школе. А в средней кто-то занимается?

21.06.2019 в 18:13, Vesta сказал:

Узнала, что, вроде, в 28 школе будут коррекционные классы в среднем звене. Узнайте. Может, такой вариант подойдет.

Спасибо за информацию!!! Нам тоже не очень удобно.....И на сайте "Ноль вакантных мест для перевода" , а мы ж не по району......Опять пойду в 12 школу, в 22-ю (ещё раз рассказали друзья как выперли неуспевающего) думаю нет смысла.....Если б ещё ПСИХОЛОГИ были толковые в этих школах... а то просто советуют "пожалеть ребёнка и отправить в Б.Исаково или в конец Дзержинки".....

Изменено пользователем Omka
грамматич. ошибки
  • Like 1

Поделиться сообщением

только что общалась с 28 школой- корр.классов (5-ых) нет и не собираются набирать....Обучение инклюзивное....Так же рекомендуют рассматривать 10, 15 и 38 школы (для ребёнка по АООП с ЗПР)....

• Like 2

Поделиться сообщением

Товарищи! Везу атипичного детя на каникулы к бабушке в Россию. Пол года на диете, но у нас к без глютену - без лактозка. Где купить безлактозную молочку? Не соевую\рисовую\овсяную бурду, а именно безлакт

Поделиться сообщением

Всем привет!

Моему сыну 10,5 лет (ЗПР, поведенческие особенности, СДВГ). Перешел в третий класс Лицея Альма матер (переулок Нарвский, недалеко от телевышки). Это частная школа. Только начальная.

Если кому-то интересно-пишите в личку, с удовольствием расскажу и поделюсь инфой. А сама я внимательно читаю поиски мамами школы для 5 класса.

Пожалуйста, пишите и рассказывайте всё, о чем узнаете! Девочки, это очень важная для всех нас информация. Спасибо что делитесь!!!

• Like 3

Поделиться сообщением

Вчера записала дочу в 5-й класс 12 школы (у дочи ЗПР). Выбор сделан на том основании, что корр.классы в школах далеко (и это всего пару школ: 10, 38), а тут класс всего 26 чел, в шаговой доступности.... Общение с директором и классной понравилось.....

И главное - я успокоилась, теперь хоть лето почувствую......

Да, возможно побегаем по школам, если тут что не подойдет... а что делать... в такой стране живём....наши детки-особята ни кому не нужны (без денег, по совести).... 

ВСЕМ УДАЧИ!

• Like 1

Поделиться сообщением

21.06.2019 в 22:14, splushka80sonya сказал:

Спасибо большое, но это от нас очееень далеко, прямого транспорта нет, ребенок сам не сможет ездить. Хотя у них такой штат специалистов - 3 логопеда, 2 дефектолога.

https://docs.google.com/spreadsheets/d/1edXCcsiLlHQRj2CZoM_9KYLpi6JTSbLnATflcA9O4fw/edit#gid=2137819923

полезная информация о квалификации преподавателей в 28 школе (много заявленных специалистов, в принципе, учитель с курсами, на сколько это достойно мотаться с дитём через полгорода каждый день).

тут нужна информация/отзыв "резидентов" этой школы..... ОТКЛИКНИТЕСЬ!

Поделиться сообщением

10.06.2019 в 15:01, Rainy сказал:

Немного наших новостей. Оперирование речью началось, лепетно, но пошло. И это пожалуй самый главный процесс. Однозначно вижу слабость лицевых мышц, поэтому ищу массажиста на логопедический массаж и массаж шейно-воротниковой зоны. Если есть у кого массажист, желательно с приёмом в выходные. Были в Реацентре, что-то я в сомнении, пытались продать нам рефлексотерапию. Кто-то у них наблюдается? Страшинская не советует, говорит мало эффективно и не рекомендует делать сейчас.  Пытались заниматься с логопедом, 4 занятия на ура, на шестом ребёнок ушёл в отказ, еле уговорила зайти. И вроде бы и позанимался, но кое-как, после садика видимо тяжело. Ищу логопеда-дефектолога район Сельмы на выходные. 

Старший сейчас не в кадетке, ушли в прошлом году. По ряду причин, не особо там нас любили, а с уходом классной новая откровенно травила уже. Карьеру военного не планировали, да и склонность к гуманитарным предметам, поэтому с 9 класса учится в обычной школе. Дальше колледж, сам пока не решил в какой. Пусть выбирает. Пока сдаёт экзамены. 

Мы ходили на логомассаж к Марии https://vk.com/id4209644. Выбирали ее по территориальному признаку, принимает дома на Сибирякова. впечатления остались положительные. Логомассаж делает не меньше часа,иногда больше если требуется. 

Немного нашей истории. Сыну через месяц будет 5, говорить начал в 3. Пеняли на качество речи из-за слуха,из-за аденоидов был снижен слух. После удаления аденоидов слух восстановился, но речь от этого лучше не стала, вот и стали по врачам бегать искать другие причины. Инадворский поставил диагноз моторная алалия на основании тестов на координацию. 

Может кто знает как органическое поражение подтверждается? Надо МРТ делать? Или ЭЭГ тоже покажет?

Речь фразовая,но очень неразборчивая, непосвященному человеку большую часть не понять, пропускает согласные звуки в словах. После логомассажа у нас особо видимого эффекта не было по речи, убрали анемичность лицевых мышц, стал лучше проговаривать по слогам слова, но в речи все равно произносит абы как, привычку искоренить трудно... По-хорошему после логомассажа нам бы надо было сразу попасть к логопеду, пока тепленький, но логопеда пока не нашли. В поисках отзывов о логопедах попала на этот форум. 

В общем мы тоже ищем в районе Горького-Сельмы логопеда. Тут встречались советы по поводу Стимула,но на отзывы слабо похоже,больше на рекламу,потому что никакой конкретики. Собственно кто там был стоит ли тратить драгоценное время на этот центр?

Поделиться сообщением

1 час назад, Евгения Худовекова сказал:

Мы ходили на логомассаж к Марии https://vk.com/id4209644. Выбирали ее по территориальному признаку, принимает дома на Сибирякова. впечатления остались положительные. Логомассаж делает не меньше часа,иногда больше если требуется. 

Немного нашей истории. Сыну через месяц будет 5, говорить начал в 3. Пеняли на качество речи из-за слуха,из-за аденоидов был снижен слух. После удаления аденоидов слух восстановился, но речь от этого лучше не стала, вот и стали по врачам бегать искать другие причины. Инадворский поставил диагноз моторная алалия на основании тестов на координацию. 

Может кто знает как органическое поражение подтверждается? Надо МРТ делать? Или ЭЭГ тоже покажет?

Речь фразовая,но очень неразборчивая, непосвященному человеку большую часть не понять, пропускает согласные звуки в словах. После логомассажа у нас особо видимого эффекта не было по речи, убрали анемичность лицевых мышц, стал лучше проговаривать по слогам слова, но в речи все равно произносит абы как, привычку искоренить трудно... По-хорошему после логомассажа нам бы надо было сразу попасть к логопеду, пока тепленький, но логопеда пока не нашли. В поисках отзывов о логопедах попала на этот форум. 

В общем мы тоже ищем в районе Горького-Сельмы логопеда. Тут встречались советы по поводу Стимула,но на отзывы слабо похоже,больше на рекламу,потому что никакой конкретики. Собственно кто там был стоит ли тратить драгоценное время на этот центр?

Здравствуйте, пишите в личку, расскажу вам подробно)) 

Поделиться сообщением

21.06.2019 в 11:28, Omka сказал:

У нас в рекомендации ПМПК не указана конкретная программа (цифрами 7.1 или 7.2) просто "АООП".... интерессненько

Выяснила.... шифр ставится только для  начальной школы, а с 5 класса просто "АООП"

Поделиться сообщением

Мы только вчера прошли ПМПК для 5-8 класса, верно, там только АООП и все.

Мне вот интересно, в протоколе написано что с ребенком должны дополнительно заниматься учителя для устранения пробелов в знаниях по предмету, это по основным (рус.яз и мат-ка) или по всем? Есть кто учиться по АООП с 5 по 8? 

Поделиться сообщением

24.05.2019 в 18:02, лилия69 сказал:

Сержантова Марина Вячеславовна- дефектолог, должна справиться  ))) кину ссылку на ее профиль в ВК

Добрый день, не могли бы Вы скинуть ее контакты в личку? у меня нет страницы в VK

Поделиться сообщением

добрый день, всем. никто на этот год не брал справку на индивидуальное обучение? к какому спецу  обращаться?

Поделиться сообщением

27.06.2019 в 17:45, eou сказал:

Всем привет!

Моему сыну 10,5 лет (ЗПР, поведенческие особенности, СДВГ). Перешел в третий класс Лицея Альма матер (переулок Нарвский, недалеко от телевышки). Это частная школа. Только начальная.

Если кому-то интересно-пишите в личку, с удовольствием расскажу и поделюсь инфой. А сама я внимательно читаю поиски мамами школы для 5 класса.

Пожалуйста, пишите и рассказывайте всё, о чем узнаете! Девочки, это очень важная для всех нас информация. Спасибо что делитесь!!!

Добрый день! Учится ребёнок в школе №12 (после частной им.Мороз, с ПМПК по ЗПР); учителя с пониманием отнеслись к Рекомендации ПМПК (таких в классе несколько человек); я пообщалась с математичкой и русс/лит-ра; увы (надеюсь пока) ребёнка не взяла логопед и психолог (всё думаю, что только начало уч.года).... Ребёнок мой оч.общительный, влилась в коллектив хорошо. Пока с уроками справляется, т.к. много устных (география, биология, лит-ра). Проблемная математика и письмо так и страдают.....Главное - идёт в школу нормально, конечно без радости, но и без  слёз/пинков. Думаю, зря я полгода "рвала волосы на себе", не спала ночами и переживала "как жить дальше"...

• Like 2

Поделиться сообщением

Может кому-то пригодится литература. «Молчун» вырос.

Отдам за вкусняшки ребёнку.

1. Елена Янушко. Помогите малышу заговорить!

2. Т.И. Гризик. Познавательное развитие детей 2-7 лет 

3. О.В. Шемякина. Преодоление задержки речевого развития у детей 2-3 лет

4. Башинская, Пятница. Как превратить неговорящего ребёнка в болтуна (из опыта преодоления моторной алалии)

5. Роберт Шрамм. Детский аутизм и АВА.

6. Закревская. Развивайся малыш! Система работы по профилактике отставания и коррекции отклонений раннего возраста.

7. Данилова. Коррекционная помощь детям с зпрр.

8. Ханышева. Кулибаба. Как разговорить малыша.

9. Арбекова. Развиваем связную речь у детей 4-5 лет с онр.

10. Жукова. Логопедия. Основы теории и практики.

Поделиться сообщением

Добрый день! Девочки, кто ездил В Бехтеревку, подскажите, пожалуйста,никто не ездил с  тиковыми состояниями? Или если не к ним, то куда? Имеется ввиду в столицах (Питер, Москва). У племянника в 3 года  после прививки пошел лицевой тик. Они в другом городе. Там не справляются. Родители хотят вывозить. Но вопрос, куда.... Мне кажется когда-то в ветке что-то подобное проскакивало. Я тогда обитала здесь вместе с ребеночком. Но не слежу уже достаточно давно. А тут вот такая напасть...

Поделиться сообщением

Приглашаем на консультацию к логопеду-дефектологу.
При первичном обращении логопед-дефектолог проводит комплексную диагностику, при необходимости подключает к обследованию других специалистов (психолога, нейропсихолога, психоневролога), подбирает индивидуальную коррекционно-развивающую программу, дает ряд рекомендаций по обучению и воспитанию вашего ребенка. На последующих занятиях проводится более точный подбор необходимых средств и методов обучения и коррекции, отмечается динамика в развитии ребенка, фиксируются его успехи и «поражения», подбираются домашние задания.

Все подробности по телефонам: 8(952)051-61-83, 65-27-65

Поделиться сообщением

Всем здравствуйте! Меня зовут Евгения, сына Дмитрий ему  почти 6 лет... у нас проблемы в понимании обращённой речи, небольшие в поведении, речь как бы есть, но диалогами почти не разговариваем, предложений нет. Максимум на не сложный вопрос может ответить. Сами мы с города Якутск, республики Саха (Якутия), хотим переехать в Калининград. Но для начала хотелось бы узнать есть ли в вашем городе АВА-терапия, какие нибудь хорошие специалисты и центры???  Есть школы для таких детишек? 

Поделиться сообщением

Всем привет! Подскажите, кто водил или водит ребенка в группы компенсирующей направленности (дет сад). Насколько помогло посещение спецгруппы ребёнку, есть ли результат? (моторная алалия, ОНР 1 типа).  Сейчас ходим в обычный сад, по речи нет особо прогресса, но в части самообслуживания гораздо лучше стало. 

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас

• Создать...