Перейти к содержимому

Молчуны - 2

Молчуны

Сообщений в теме: 4392

#9413913 Lenorika Отправлено 13 Январь 2015 - 02:00
  • 4

• Всё обязательно будет лучше, чем сейчас!

Предыдущая тема Молчуны

Полезная информация

Неврологи:

Иванова Людмила Николаевна, Областной центр диагностики и консультирования детей и подростков (здесь же запись на ПМПК и к др. специалистам)

Фирсова Наталья Николаевна, мед. центр "Сервис здоровья"

Старшинская Ирина Анатольевна, центр "Детство"

Дутова Татьяна Александровна, Детская областная больница

Иванова Людмила Николаевна, медицинский центр "Окно" (принимает по пятницам)

Мед. центры и учреждения, где можно сделать необходимые обследования:

Центр "Детство", медицинские услуги, микрополяризация) Дурманова Елена Владимировна, (педагогические услуги)
Детская обл. больница, неврологическое отделение, отделение КТ и МРТ, офтальмологическое отделение
"Невромед-клиника", ЭЭГ
Железнодорожная больница, (триплекс) рекомендуют делать у Рафеенко
"Мед Профи" на Дзержинского, триплекс, микрополяризация
Медико-диагностический центр, триплекс, Цоколов скидывает на диск
"Жираф" Центр детской нейропсихологии и психотерапии

"Виомар", Гурьевск, триплекс, ЭЭГ

Сообщение отредактировал Lenorika: 13 Май 2016 - 17:45
Обновлена информация

#4376 forestnimf Отправлено 06 Сентябрь 2018 - 14:58
  • 0

• участник

Всем добрый день! Мы получили инвалидность впервые. Подскажите, пожалуйста, какие льготы нам положены, кроме пенсии, например, проезд в транспорте, может, бесплатный вход в зоопарк или еще куда?

#4377 annasmile Отправлено 13 Сентябрь 2018 - 21:27
  • 0

• гуру

Девочки, скажите кто-нибудь посещал генетический диагностический центр РАМН в Москве?

#4378 Я Юлия Отправлено 15 Сентябрь 2018 - 15:35
  • 0

• я в отпуске....

Всем добрый день! Мы получили инвалидность впервые. Подскажите, пожалуйста, какие льготы нам положены, кроме пенсии, например, проезд в транспорте, может, бесплатный вход в зоопарк или еще куда?

https://doorinworld....rzhka-roditeley

Если не отвечаю на звонок - пишите в личку - так быстрее увижу.<p>Возвраты делаю 1 раз в неделю - в выходные.

#4379 forestnimf Отправлено 17 Сентябрь 2018 - 12:18
  • 0

• участник

"Транспортные льготы Дети-инвалиды, их родители, опекуны, попечители и социальные работники, осуществляющие уход за детьми-инвалидами, а также инвалиды пользуются правом бесплатного проезда на всех видах транспорта общего пользования городского и пригородного сообщения, кроме такси. Указанные льготы распространяются на лицо, сопровождающее инвалида I группы или ребенка-инвалида. Право бесплатного проезда на всех видах городского общественного транспорта, кроме такси, предоставляется: Ребенку-инвалиду и сопровождающему его лицу (не более одного сопровождающего); На основании пенсионного удостоверения и документа, удостоверяющего личность; Родителям (опекунам, попечителям) ребенка-инвалида – на основании справки единого образца, выдаваемой органами социальной защиты, и документа, удостоверяющего личность. (Образец справки – см. в приложении.) (Федеральный закон РФ «О социальной защите инвалидов в РФ» от 24.11.95, ст. 30).

Сайт для инвалидов «Дверь в мир» https://doorinworld....rzhka-roditeley"

А мне в киоске по продаже проездных сказали, что я должна покупать проездной за 700 рублей! Получается, нарушают закон??

Девочки, кто покупает проездной? Или кто бесплатно ездит в городском транспорте?

#4380 forestnimf Отправлено 17 Сентябрь 2018 - 14:42
  • 0

• участник

"Транспортные льготы Дети-инвалиды, их родители, опекуны, попечители и социальные работники, осуществляющие уход за детьми-инвалидами, а также инвалиды пользуются правом бесплатного проезда на всех видах транспорта общего пользования городского и пригородного сообщения, кроме такси. Указанные льготы распространяются на лицо, сопровождающее инвалида I группы или ребенка-инвалида. Право бесплатного проезда на всех видах городского общественного транспорта, кроме такси, предоставляется: Ребенку-инвалиду и сопровождающему его лицу (не более одного сопровождающего); На основании пенсионного удостоверения и документа, удостоверяющего личность; Родителям (опекунам, попечителям) ребенка-инвалида – на основании справки единого образца, выдаваемой органами социальной защиты, и документа, удостоверяющего личность. (Образец справки – см. в приложении.) (Федеральный закон РФ «О социальной защите инвалидов в РФ» от 24.11.95, ст. 30).

Сайт для инвалидов «Дверь в мир» https://doorinworld....rzhka-roditeley"

А мне в киоске по продаже проездных сказали, что я должна покупать проездной за 700 рублей! Получается, нарушают закон??

Девочки, кто покупает проездной? Или кто бесплатно ездит в городском транспорте?

Закон древний!!!! И уже не актуален! Звонила в транспортный отдел и мне всё объяснили: проездной выписывается на ребенка+ сопровождающий, т.е. мама без ребенка не может им пользоваться. А я с ребенком езжу рублей на 400-500 в месяц))) а проездной 700р.

#4381 Лена Тихонова Отправлено 17 Сентябрь 2018 - 16:12
  • 0

• новичок

У меня много знакомых молчунов, которые потом так начинают говорить...

Сайт для настоящих женщин - belady.online Советы модных экспертов, обзоры популярных косметических средств, решение самых популярных бытовых проблем, психология отношений и развитие личности.

#4382 yvera Отправлено 27 Сентябрь 2018 - 20:07
  • 0

• эксперт

Можно у вас спрошу, девочки, есть ли хороший логопед, мальчику 5 лет, с речью совсем беда, желательно в октябрьском районе. Заранее спасибо!
"Счастье - это когда у тебя есть большая, дружная, заботливая, любящая семья в другом городе".
Джордж Бернс

#4383 avar011214 Отправлено 28 Сентябрь 2018 - 12:21
  • 0

• новичок

Здравствуйте, скажите пожалуйста а никто из Петербургских специалистов в Калининград не собирается приехать?

#4384 forestnimf Отправлено 03 Октябрь 2018 - 17:30
  • 0

• участник

Подскажите, пожалуйста, методики приучения к горшку?!!!! 

Как у ваших детей это получилось?

#4385 eou Отправлено 04 Октябрь 2018 - 12:01
  • 0

• участник

Подскажите, пожалуйста, методики приучения к горшку?!!!! 

Как у ваших детей это получилось?

Моему уже 9, но методику помню-положительные эмоции. Купите музыкальный горшок и хвалите-хвалите-хвалите когда пописки и какашки попадают по месту назначения! 

Всё просто. Ну и нужно понимать что ребенок созрел для горшка. Удачи :)

#4386 Селена Отправлено 04 Октябрь 2018 - 22:17
  • 0

• злобная, но симпатишная

Можно у вас спрошу, девочки, есть ли хороший логопед, мальчику 5 лет, с речью совсем беда, желательно в октябрьском районе. Заранее спасибо!

И я ищу, Октябрьско-Центральный :yes:, желательно вечернее время на дому. Девчата, посоветуйте кого-нибудь.

Маше-красоте 10 лет 7 месяцев 1 день

Кисе-Алисе 3 года 1 месяц 5 дней

Старая я уже по мужикам бегать... Несите их всех сюда!

#4387 forestnimf Отправлено 07 Октябрь 2018 - 17:15
  • 0

• участник

Моему уже 9, но методику помню-положительные эмоции. Купите музыкальный горшок и хвалите-хвалите-хвалите когда пописки и какашки попадают по месту назначения! 

Всё просто. Ну и нужно понимать что ребенок созрел для горшка. Удачи :)

Моей 3.7. но ни разу она не сделала дело по месту назначения. Посидит с минуту и встает. пример старшего ребенка не помогает. Другой горшок предлагали. Унитаз с уткой - боится. Хвалить пока не за что!

#4388 Anutochkin Отправлено 07 Октябрь 2018 - 22:05
  • 0

Девочки, скажите кто-нибудь посещал генетический диагностический центр РАМН в Москве?

Мы с ребенком были 6 сентября.

Моей 3.7. но ни разу она не сделала дело по месту назначения. Посидит с минуту и встает. пример старшего ребенка не помогает. Другой горшок предлагали. Унитаз с уткой - боится. Хвалить пока не за что!о

Ой, как я Вас понимаю. Такой же возраст и та же проблема((((

#4389 Макнамара Чип Отправлено 10 Октябрь 2018 - 11:30
  • 0

Предыдущая тема Молчуны

Полезная информация

Неврологи:

Иванова Людмила Николаевна, Областной центр диагностики и консультирования детей и подростков (здесь же запись на ПМПК и к др. специалистам)

Аппараты для микротоковой терапии от UMS-BEAUTY: Адрес - ums-beauty.com.ua/catalog/apparaty_mikrotokovoy_terapii/

Фирсова Наталья Николаевна, мед. центр "Сервис здоровья"

Старшинская Ирина Анатольевна, центр "Детство"

Дутова Татьяна Александровна, Детская областная больница

Иванова Людмила Николаевна, медицинский центр "Окно" (принимает по пятницам)

Мед. центры и учреждения, где можно сделать необходимые обследования:

Центр "Детство", медицинские услуги, микрополяризация) Дурманова Елена Владимировна, (педагогические услуги)
Детская обл. больница, неврологическое отделение, отделение КТ и МРТ, офтальмологическое отделение
"Невромед-клиника", ЭЭГ
Железнодорожная больница, (триплекс) рекомендуют делать у Рафеенко
"Мед Профи" на Дзержинского, триплекс, микрополяризация
Медико-диагностический центр, триплекс, Цоколов скидывает на диск
"Жираф" Центр детской нейропсихологии и психотерапии

"Виомар", Гурьевск, триплекс, ЭЭГ

А где можно найти хороший аппарат микротоковой терапии?

Сообщение отредактировал Макнамара Чип: 10 Октябрь 2018 - 11:31

#4390 constanta Отправлено 31 Октябрь 2018 - 18:04
  • 0

• гуру

Девочки, может кто в курсе, реально в нашем городе найти гувернера ребенку? Именно мужчину чтоб.

Знающий истину никогда не спорит...

#4391 eou Отправлено 02 Ноябрь 2018 - 14:12
  • 1

• участник

Девочки, может кто в курсе, реально в нашем городе найти гувернера ребенку? Именно мужчину чтоб.

Думаю нужно на сайте нашаняня.ру разместить запрос. Я искала ребенку тьютора, молодой человек звонил.

#4392 constanta Отправлено 08 Ноябрь 2018 - 15:44
  • 0

• гуру

Думаю нужно на сайте нашаняня.ру разместить запрос. Я искала ребенку тьютора, молодой человек звонил.

Спасибо. Там платный сервис, оказывается.

Знающий истину никогда не спорит...

#4393 Юлия Найчук Отправлено Вчера, 22:54
  • 0

• новичок

может у кого есть личный номер Страшинской ИА... можно в личку.
очень нужна срочная консультация - а она заболела (

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Bing (2), Yandex (1)