Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Раньше здесь была тема о книгах помогающих в развитии и движении по Пути, тему как это водится  похерили личности желающие самоутвердится за счёт троллинга и умничанья, но я решил открыть новую ,и немного её расширить, к литературе по заданной теме добавить кое какие рекомендации, если это кому то поможет. Естественно я не смогу "объять необъятное" , поэтому милости прошу вносить коррективы и дополнения. Пожалуй начну. С чего начать желающему пойти по Пути ? А начать (и продолжить) есть смысл не с обрядов или ритуалов, а с прокачки и разгона собственной энергетики. Работа с энергетикой "наше всё" т.к. обряды по сути являются "костылями". Чем можно прокачивать энергетику ? Если с инструктором или спецом знающим тему, то это цигун , тай цзи цуань (и прочие нэй цзя цуань), дао инь, если инструктора рядом нет, тогда вам в помощь книга Роберта Брюса "Новые энергетические пути" и книги Бориса Моносова "Файербол" с 1 по 7, в них очень доступно всё изложено, и тот и другой автор очень хорошо знают тему магии и энергетики. Если совсем всё плохо с инструкторами и книгами тогда вам в помощь такие виды энергопрактик как 1) "Сурья Намаскара" ,2)"Око возрождения", 3)"Гимнастика Гермеса", второй и третий номера несколько сомнительны ввиду неясности происхождения данных комплексов, но тем не менее они работают. Начав работать с энергетикой, параллельно неплохо уделять время медитациям, самое простое  медитация на свечу или янтру. по моему разумению янтра предпочтительней. На этом сегодня закруглюсь и перечень книг напишу завтра если будет время. Просьба к троллям и прочему "неадеквату" - не заси...те тему, что то не устраивает просто проходите мимо.

Поделиться сообщением

Мне суперски помогает кундалини-йога, уроки Майи Файнз. Хорошо энергетику поднимает, убирает блоки, + со ставом убрало мне сущика.

Иногда пользуюсь ДЭИРовскими лекциями, правда у меня для преподов - но вещь интересная.

И последнее время изучаю этографические материалы, читать что то другое нет времени. А это - для практики.

Поделиться сообщением

Да, о йоге я совсем забыл упомянуть. Йога ранее единая система, ныне раздробленная на составляющие, я так же буду рассматривать не всю а лишь часть которая нам интересна в свете движения. Тут в помощь идущему упомянутая ув.Insolate Кундалини йога и от себя добавлю Раджа йогу, много о ней написал Свами Вивекананда, его книге по этой теме есть в сети

Поделиться сообщением

Что ж пойдём дальше. Чтоб понять чем именно вам хотелось бы заниматься, надо как водиться рассмотреть варианты, дабы получить правильное представление о традиции или учение важно не ошибиться с выбором литературы. О герметизме и западной каббале неплохо расскажут книги Франца Бардона "Врата посвящения" (в другом варианте "Посвящение в герметизм"), "Практика магической эвокации" и "Ключ к истинной каббале" . О западной реконструированной традиции Викка  написано достаточно много, есть смысл прочесть кого либо из следующих авторов : Скотт Каннингем, Тимоти Родерик, Маргарет Мюррей. Северная традиция и руны - тут важно в первую очередь проникнуться духом эпохи викингов и поможет в этом скандинавский эпос , мифы о Богах и героях. Непосредственно о рунах написано достаточно, много очень неплохих книг, предпочтительно начать с книг Леонида Кораблёва т.к. он не занимается переписыванием чужих материалов, а работает в архивах Исландии переводя рукописи по теме, соответственно и информация как говориться "из первых рук". Далее, теперь об астральных путешествиях ,либо как говорят по другому о внетелесном опыте - лично я считаю что есть две самых главных книги по этой теме, это книга Роберта Брюса "Астральная динамика" и книга Мульдона и Харрингтона "Проекция астрального тела", лично на мой взгляд Роберт Брюс пишет более интересно, а труд Мульдона и Харрингтона несколько нудноват, но обе книги являются капитальными трудами по заданной теме. Практика осознанных сновидений, если брать чисто практику то это конечно материалы сайта ныне несуществующих в сети "Хакеров сновидений" ,"Сновиденный практикум Ровенны" и "Второй сновиденный практикум Ровенны",  более книг Ровенны не будет т.к. три года назад она была застрелена неизвестными вместе со своим приятелем, перед этим были уничтожены ещё несколько основных фигур среди хакеров, что наводит на размышления. Если же идти по пройденному пути Хакеров сновидений то необходимо прочитать и первоисточник - 11 книг Карлоса Кастанеды.

Поделиться сообщением

Много литературы о традициях суфизма, даосизма, дзен, пока не назвал, сделаю это позже. Пока "озвучу" два момента, которые постоянно вызывают вопросы у интересующихся магией и колдовством ,это следующие понятия - "посвящение" и "инициация". Для начала скажу - эти два понятия не тождественны. Что есть "посвящение" - это "представление" нового мага/колдуна Силам,с которыми работает данная традиция либо линия магов/колдунов, новичка "представляет" практик который с этими Силами "на ты" и работает с ними достаточно давно чтоб "замолвить словечко за неофита" . Теперь об "инициации" - это уже совсем другое "кино","инициаций" в жизни мага/колдуна может быть несколько, прохождение каждой "инициации" это переход на новую ступеньку в развитии, этакий "левел-ап". Причём во время её прохождения адепт ставиться Силами на грань "жизнь/смерть" без каких либо поблажек, сумеет пройти значит получает свой бонус, не сумеет пройти - тут как говориться возможны варианты. Причём искусственные "инициации" типа закапывания в могилу на двое-трое суток всё равно не ставят адепта "нос к носу" с небытием, ситуация должна быть настоящей "без дураков", когда "кавалерия из за холмов" на помощь если и появится, то нежданно для инициируемого (да и для самой "кавалерии" тоже),  сама суть "инициации" в постановке человека на грань, в условия при которых у него включаться в работу на всю мощь "экстремальный разум" и раз и навсегда меняется мировосприятие, эта та "точка отсчёта" после которой он никогда не станет прежним. "Инициация" это своего рода экзамен на зрелость , только жестокий и не допускающий компромиссов, который может продолжаться и несколько месяцев, до тех пор пока сами Силы не решат - "достоин" и не остановят "чёртову карусель" вокруг экзаменуемого. А "посвящение" - если некому посвятить , практикуйте и Силы обратят в конце концов на вас внимание, а вот когда обратят и посчитают что таки да, вроде колдун очередной появился, вот тогда и ждите настоящую проверку на предмет "тварь дрожащая или право имеешь". То что я описал характерно для тёмных традиций, как у светлых не берусь судить, но если взять за основу жизнеописание христианских чудотворцев то большая часть из них "хлмордала лиха от вольного", то есть традиция и "цвет" не имеют значения ,хочешь стать настоящим практиком - будь готов к тому что Силы твою "тушку" "пропустят через мясорубку", разрушат жизнь, подведут к самому краю, а может и заведут за него, и если после этого ты не пошлёшь всё на фиг, а проработаешь свои внутренние "нескладухи, шероховатости", страхи и противоречия, тогда уже пожалуй есть смысл задуматься о "посвящении" т.к. экзамен худо-бедно "сдан" и Силы признали в тебе "идущего по Пути" 

Поделиться сообщением

Гость telez74

Меня интерисует возможности организма, чувствовать взгляд (сзади, сбоку и т.д..),
интересно что это явление есть и оно есстественно.

Думаю, человечище просто улавливает мысль чужую, и безошибочно определяет источник мысли.
Аналогично и чутье, при первичном визуальном контакте,
кто к вам положительно настроен, кто отрицательно, срабатывает так же безошибочно, и
убирает сомнения последующий контакт (при разговоре, даже краткосрочном).
А есть категория чуловеков, которая с испугом идет на контакт с другим незнакомым Человеком,
сию категорию можно ошибочно принять за отрицательно настроенного, легче отойти в сторону,
и не пытаться, ибо в пустую потратишь силы, время, а через
броню пробиваться нет смысла. 

Поделиться сообщением

Гость telez74

Интересны способности человека, при длительном нахождении среди иностранноязычных,
Когда не понимая иноязычных звуков Человечище начинает, в некоторых случаях
понимать 100% что говорят, однако забавное явление,
например,
в кризисной ситуации вдруг "непонятная фраза", в долях секунд "является в образном виде" перед глазами.
Явление такое есть - обьяснений нет..

Поделиться сообщением

Явление такое есть - обьяснений нет..

Зеркальные нейроны. Правда тема только начинает изучаться.

То что я описал характерно для тёмных традиций, как у светлых не берусь судить, но если взять за основу жизнеописание христианских чудотворцев то большая часть из них "хлмордала лиха от вольного", то есть традиция и "цвет" не имеют значения ,хочешь стать настоящим практиком - будь готов к тому что Силы твою "тушку" "пропустят через мясорубку", разрушат жизнь, подведут к самому краю

Склоняюсь к тому, что силы любой традиции будут проверять практика на проф пригодность - в СТ - проверяют. Может не так жестко как ТС или ХЭ, но всеже. А мжете просто все индивидуально, и то, что мне показалось "да по фиг - пляшем", для другого человека было бв трагедией всей жизни.

Поделиться сообщением

Гость telez74

Зеркальные нейроны. Правда тема только начинает изучаться.

Подробнее пожалста, где и что такое "зеркальные нейроны" ?

Поделиться сообщением

Ваши знания на от гугла ?

Мои знания из ВУЗа. Но я не могу потратить несколько лет на Ваше обучение - поэтому рекомендую, если Вам что то интересно - как вариант, воспользуйтесь гуглом.

Поделиться сообщением

Гость telez74

Мои знания из ВУЗа. Но я не могу потратить несколько лет на Ваше обучение - поэтому рекомендую, если Вам что то интересно - как вариант, воспользуйтесь гуглом.

Лет :D , я из вас за пару месяцев сделаю человека, без гуглов.

Задавайте вопросы..

Поделиться сообщением

Лет :D , я из вас за пару месяцев сделаю человека, без гуглов. Задавайте вопросы..

Так это Вы начали задавать мне вопросы.

С логикой для начала подружитесь.

Мне Вы абсолютно не интересны, и Ваш троллизм - тем более.

Поделиться сообщением

Гость telez74

Так это Вы начали задавать мне вопросы.

С логикой для начала подружитесь.

Мне Вы абсолютно не интересны, и Ваш троллизм - тем более.

Вы просто задолбали здесь со своим гуглом, 

сами абсолютно ни чего не знаете,

сами лезите ко мне,а потом начинаете кревляться, что за манера у вас, ненаученность какая то.

Вылезете откудо то постоянно с вопросом, а как вам отвечать начинают,

начинаете умничать и валить все на гугл.

Не приставайте ко мне пожалста,

мне ваше умканье и гуглянье до лампочки.

Поделиться сообщением

Вы просто задолбали здесь со своим гуглом, 

сами абсолютно ни чего не знаете,

сами лезите ко мне,а потом начинаете кревляться, что за манера у вас, ненаученность какая то.

Вылезете откудо то постоянно с вопросом, а как вам отвечать начинают,

начинаете умничать и валить все на гугл.

Не приставайте ко мне пожалста,

мне ваше умканье и гуглянье до лампочки.

Грамматика нынче не в моде....

Поделиться сообщением

Просветите, пожалуйста, в каком вузе учат на гадалку ? 

Поделиться сообщением

Akatava и Дубровский - Добролётов , в первых постах темы я просил не "за...ть" мою тему, неужели вам для самоутверждения не хватает "Ясновидящие,гадалки .... и прочие" ? Будьте добры либо отписываться по теме, либо идите заниматься "шпилькофехтованием" в тему о гадалках. У вас обоих прослеживается просто паталогическое желание "пометить территорию", может это отголоски каких то комплексов ? Я специально сделал отдельную "ветку", но увы, "покой нам только сниться"..... вы и сюда пришли "отметиться". Ну что делать - буду бесконечно жать кнопку "Жалоба" с требованием провести "зачистку".

Поделиться сообщением

Akatava и Дубровский - Добролётов , в первых постах темы я просил не "за...ть" мою тему, неужели вам для самоутверждения не хватает "Ясновидящие,гадалки .... и прочие" ? Будьте добры либо отписываться по теме, либо идите заниматься "шпилькофехтованием" в тему о гадалках. У вас обоих прослеживается просто паталогическое желание "пометить территорию", может это отголоски каких то комплексов ? Я специально сделал отдельную "ветку", но увы, "покой нам только сниться"..... вы и сюда пришли "отметиться". Ну что делать - буду бесконечно жать кнопку "Жалоба" с требованием провести "зачистку".

Вы, сударь, меня удивили своей неадекватной агрессивностью, у меня даже сложилось впечатление, что Вы очень долго искали как же ко мне прицепиться, учитывая Вашу взаимоплюсование с некоторыми представительницами данного форума, это неудивительно. Специально для Вас напоминаю, форум - это общественное место, если хотите приватного общения с единомышленниками, то Вы вполне можете сделать это в личных беседах или в личной конференции. Что до Ваших угроз, то конечно, я разрешаю Вам бесконечно жать кнопку "Жалоба" и требовать "зачистку" :))) Слово-то какое "зачистка", прямо сталинское :) 

Поделиться сообщением

Вы не можете отличить агрессию от справедливого и что самое главное обоснованного требования не плодить склоки ? Раздражение есть - факт, потому как мне не хотелось бы видеть на страницах темы продолжения "банкета" с темы про ясновидящих, и тем не менее он таки присутствует. Если б вы отписывались по теме у меня б не было повода "для цепляний". Всё просто как "три копейки" и не надо ничего надумывать и усложнять, есть что сказать по теме - говорите, нет - проходите мимо. Выпады подобные вашему  превращают форум в фехтовальную дорожку. А что касаемо ваших впечатлений - вы явно заблуждаетесь.

Поделиться сообщением

Тему создал , а заниматься ей времени толком и нет, сегодня есть возможность пополнить информацию, но напишу не как "грозился" о суфийских тарикатах и даосах, напишу немного о магических защитах, что это есть и с чем это "едят". Думаю понимание этого вопроса более актуально для "начинающих" и "продолжающих". Первым делом скажу - нет не пробиваемых и не снимаемых защит, есть уровень практика позволяющий или не позволяющий "вскрыть консерву"  :D . Теперь опишу полноценную защиту, так сказать идеальный вариант, способный закрыть на какое то время от атак. Обычно начинают простраивать "линию Маннергейма" с детального просмотра себя любимого, в поисках каких либо негативных программ и вампирских привязок так называемых "крадников", причём есть смысл проверять не только самому, но попросить спеца со стороны проверить вас. Причём негативные программы не обязательно порчи и проклятия, есть много других не особо заметных, но приносящих много проблем, например программа - "мишень", это этакий "маяк" притягивающий к вам неприятности и тому подобные незаметные, но гадкие "проги". После проверки и чистки начинаем "строить", первое это - "отводы", что есть "отвод", это канал уводящий часть "прилетевшего" негатива от вас в строну, "отводов" должно быть штуки 3 для их полноценного функционирования. Обычно делают в следующих комбинациях , один канал на кладбище, один в лес или болото, и ещё один на зеркало или человека. С кладбищем и лесом думаю и так всё понятно, остановимся подробней на "отводе" на человека, подбирается человек одного с вами пола, в идеале одного возраста, но небольшой "разлёт" допустим, и проводится на него канал для отвода негатива, такой отвод чем хорош - при просмотре атакующие видят поражение цели, а по факту цель то не та :wink: . С моральной точки зрения это нехорошо, поэтому на эту роль обычно подбирается недруг или явный враг не признающий существование магии в принципе. Желательно чтоб вы могли периодически "мониторить" состояние персонажа заменяющего вас. Следующая линия обороны это защитный амулет, естественно не купленный в интернет магазине "магуйского ширпотреба", защитный амулет делается под конкретного человека и под защиту от определённых типов атак, чем шире защитный спектр амулета - тем хуже он сдерживает воздействия, поэтому в идеале обычно создаются "узкопрофильные артефакты". Следующий слой защиты это либо "простроенная" обрядом защита, либо  созданная "вручную" и запитывающаяся либо от человека-носителя,  либо от какого то постороннего источника энергии.Обычно эти защиты создаются из энергий которые ближе практику их делающему. Следующий уровень обороны это "привязанная" к человеку договором сущность, обычно это следующий тип сущностей :демон, бес, элементаль,или  просто мёртвый, предпочтение суицидникам как наиболее "энергоёмким" из мёртвых. Ну и последний рубеж обороны это эгрегориальная защита, пробить её очень непросто, но есть и свои нюансы, во первых эгрегор будет не только защищать, но и "подъедать" защищаемого, во вторых защита эгрегора накладывает определённые обязательства на защищаемого и в третьих часть атак всё равно будет проходить. Вот пожалуй и всё вкратце о защитах, не стал рассматривать родовые защиты и ещё кое какие моменты уж слишком спецефические и в силу спецефичности не особо интересные читающим тему.

Поделиться сообщением

Выкладываю для тех кто работает с сознанием две янтры, Шри янтра и Чиннамаста янтра. Обе в отличном качестве и годятся для распечатки на плакат. Шри янтра в данном исполнении продукт коллективного творчества , моего брата, моего сына ну и конечно я участвовал и был "идейным вдохновителем", на сегодняшний день более качественного графического исполнения Шри янтры в интернете не найти, так что это предмет моей законной гордости. Точнее теперь найти можно т.к. "раскидал" её по практикам, магам и колдунам чтоб была в работе, а не лежала у меня в "закромах".

post-32013-0-48378600-1425155030_thumb.jpg

post-32013-0-70356100-1425155044_thumb.jpg

Поделиться сообщением

во первых эгрегор будет не только защищать, но и "подъедать" защищаемого, во вторых защита эгрегора накладывает определённые обязательства на защищаемого и в третьих часть атак всё равно будет проходить. 

У меня вопрос: Встречались ли вам эгергоры которые по подъедают включенных в них?

Я знаю только об одном способе, когда ты становишься чем-то вроде "фаворита" эгрегора - центральным персонажем, который проводит его идеи в физ мир. Есть еще варианты?

Поделиться сообщением

Павел, вопрос я так понимаю был "встречались ли эгры которые не подъедают" ? Если эгр вас защищает, то тратит определённые ресурсы на вас, естественно ресурсы надо восстанавливать, а за чей счёт восстанавливать как не за счёт защищаемых ? Если персонаж является фаворитом, проводником идей эгрегора в мир, то он точно также отдаёт эгру энергию и ментал, но получает в отличие от остальных, много большее количество возможностей, и видел как такие товарищи иногда сами становятся частью эгрегора, причём сами этого не осознают, это заметно только со стороны, при внимательном и доскональном просмотре, но это не есть хорошо, это форма одержимости от которой практически невозможно избавиться, но маговать здорово помогает и убить практически невозможно, убить такого персонажа возможно только уничтожив эгрегор, а как известно эгр эгру рознь, к некоторым лучше не подходить - дешевле обойдётся. Кстати прикол насчёт эгрегоров, Павел, не за что не угадаешь какой эгрегор самый мощный , подсказываю - самый мощный, и набитый хищными сущями под завязку, это эгрегор алкоголиков, мощней его нет ничего, он единственный интернациональный на всю планету, именно поэтому так тяжело бросить пить, эгр не желает отпускать своих кормильцев.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...