Перейти к публикации
murzik78

Дети диабетики

Рекомендованные сообщения

Девочки, кто -нибудь оформлял инвалидность по диабета в этом году?А то в связи с новым законом(664н) детям по России стали снимать инвалидность

Поделиться сообщением

а есть в Калининграде конкретные случаи? оформляла перед новым годом, сказали возможно будут с этого года снимать, это, конечно, будет катострофой

Поделиться сообщением

Есть сайт Диаклуб там все про диабет, так вот родители пишут что повально всем детям снимают ,даже если в вышестоящую инстанцию обращаются,нет тяжёлых осложнений и досвидос

Поделиться сообщением

Есть сайт Диаклуб там все про диабет, так вот родители пишут что повально всем детям снимают ,даже если в вышестоящую инстанцию обращаются,нет тяжёлых осложнений и досвидос

там то я читала, а у нас реально узнать бы что происходит. Там одно из условий - мониторинг (то есть сенсор) на 72 часа, у нас реально нигде бесплатно не ставят, что ж тогда? нам должны предоставить такую возможность! а пока нет - извините)) нам в конце года теперь только подтверждать, надеюсь до этого момента что-то решится в машу пользу

Поделиться сообщением

Снимают вообще повсеместно и всем. У меня (дочь 11 лет, болеем 4 года) сняли мотивируя фантастической фразой: у вас нет осложнений … конечно, нет – мы об этом еще как заботились, даже два дневника вели для себя и нашего доктора в Москве (реальный) и один для показа районному. Когда в 2013 году увидели по Тв программу, про то, что в Москве в клинике Захарова стали переводить в «условный медовый месяц» т е он как бы как обычный, но длиться столько, сколько нужно без инсулина, сразу поехали, за год сняли помпу и вполне были радостные, но вот именно идеальная компенсация и стала поводом к снятию инвалидности. Хотя я подозреваю, что в связи с нехваткой денег в бюджете снимают и тех у кого проблемы есть.

Поделиться сообщением

Когда в 2013 году увидели по Тв программу, про то, что в Москве в клинике Захарова с

Я писала на этом форуме, но в другом разделе, https://www.newkaliningrad.ru/forum/topic/285291-vitiligo-u-detej/ у нас есть еще одна "бяка" про этого доктора. Мы уже много лет без инсулина! До сих пор. У доктора вышла новая книга всем-всем рекомендую!!!!!!

%D0%9E%D0%B1%D0%BB%D0%BE%D0%B6%D0%BA%D0%

Поделиться сообщением

Прошу подсказку знающих людей. Сын 10 лет диабет 2 года жор необыкновенный. Нас учили, что кушать можно всё. Но я заметила, что он реагирует на продукты, которые не могут повышать сахар: сыр, греча, овощи. С чем это может быть связано? А ещё нашла интересную статью на сайте научных новостей http://diabet.news/2018/10/06/%D1%88%D0%B0%D0%BC%D0%BF%D0%B8%D0%BD%D1%8C%D0%BE%D0%BD-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%B8%D0%B2-%D0%B4%D0%B8%D0%B0%D0%B1%D0%B5%D1%82%D0%B0/

про пользу грибов. Вот и не знаю как быть – с одной стороны грибы тяжёлая пища, с другой пребиотик. Если есть родители в такой же ситуации, скажите как поступаете вы?

Поделиться сообщением

Прошу подсказку знающих людей. Сын 10 лет диабет 2 года жор необыкновенный. Нас учили, что кушать можно всё. Но я заметила, что он реагирует на продукты, которые не могут повышать сахар: сыр, греча, овощи. С чем это может быть связано? А ещё нашла интересную статью на сайте научных новостей http://diabet.news/2018/10/06/%D1%88%D0%B0%D0%BC%D0%BF%D0%B8%D0%BD%D1%8C%D0%BE%D0%BD-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%B8%D0%B2-%D0%B4%D0%B8%D0%B0%D0%B1%D0%B5%D1%82%D0%B0/

про пользу грибов. Вот и не знаю как быть – с одной стороны грибы тяжёлая пища, с другой пребиотик. Если есть родители в такой же ситуации, скажите как поступаете вы?

Добрый день!

всмысле гречка не поднимает сахар? там в 50 грамм 1 ХЕ, на которую необходимо ввести инсулин. Овощи тоже смотря какие, красный перец скажем тоже содержит углеводы и поднимает сахар. Советую не заниматься ерундой с грибами, а научиться считать хлебные единицы и колоть адекватную дозу инсулина.

Жор - может он у вас недоедает углеводов?

Поделиться сообщением

Таблицы ХЕ очень условны. Греча поднимает сахар, но картофель поднимает тоже, но есть разница на какой приём пищи давать эти продукты. Тут несколько человек писали про клиники Юрия Захарова, но лечиться в них могут точно не все-дороговато, но я внимательно слежу за его публикациями, недавно вышло сразу 4 книги, самое интересное во второй части любой из них. Там описаны особенности, как правильно комбинировать продукты. Для простого варианта достаточно ставить гречу на завтрак и обед, но не ужин, а подобрать соотношение ХЕ и инсулина на еду можно измеряя сахар до еды и  через 2 часа. Надо подобрать так, чтобы после еды выше 8 не поднималось.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...