Перейти к публикации
Persyk

"Росток" или "Ганзейская ладья"

Рекомендованные сообщения

Не знаю насчёт отдельных программ. Вроде как школы не парятся особо, просто снижают требования, если есть какие-то проблемы. Коррекционных классов практически нет. Только при умственной отсталости или снижении интеллекта в сочетании с аутизмом, отправляют в 8й вид. И то таких школ по пальцам можно пересчитать. Там да, программа очень специальная. Но это нужно быть именно умственно отсталым.

Они просто вынуждают родителей забрать ребёнка...

Можете не рассказывать как таких детей «учат» в госшколах

По моему мнению, индивидуальным подходом, меньшей наполняемостью классов.

Более профессиональными педагогами.

Там все это есть.. то, что кто-то воспринимает отказ в приеме ребёнка в школу, как пинок, проблемы не школы, а исключительно того, кому отказали.

В гос.школах тоже часто отказывают по каким-либо причинам и адекватные люди это не считают личным оскорблением

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Слово то какое выбрали .... ПНУЛИ

Я так понимаю, что Вы у нас не учились, а я, вероятно, Вам отказала, сказав, что мы не учим детей с ЗПР... Это правда. Учиться в обычном классе не получится, а сделать отдельный класс по другой программе у нас нет возможности. 

Второй вариант, ребенок посещал наши занятия по подготовке к школе, у нас что-то не сложилось, и мы отказали в поступлении в 1 класс... (у нас класс, а не индивидуальное обучение, есть разные причины, по которым мы отказываем).

Не могу понять, почему "пнули". Есть простое русское слово - ОТКАЗАЛИ.  Если мы не сможем научить, а Вы именно на это надеетесь приводя ребенка к нам в школу РОСТОК, мы отказываем.

Ваш конкретный случай я не помню, это было, судя по переписке здесь на форуме, лет 8 назад. Я даже не уверена, что мы общались, вероятно переписывались. Если бы Вы хотели учить ребенка у нас, я думаю, Вы бы пришли на собеседование. 

Обратите внимание, что я пишу про все варианты, когда мы отказывали кому - либо по телефону и на занятиях по подготовке к школе. Есть первый вариант и есть второй, во всех остальных случаях мы встречаемся и разговариваем. Повторюсь, конкретно Вас никто не "пинал", Вам сказали, что могут не взять и Вы решили не пробовать. Собеседование проводят учителя, им учить, им брать на себя ответственность, им работать с семьей 4 года, а нам, администрации школы, создавать условия обучения всем детям.

Последние 10 лет мы готовим детей к школе именно для того, чтобы получше узнать ребенка и семью, чтобы родители могли целый год до школы с нами общаться, видеть все плюсы и минусы частной школы. Нередко мы до школы успеваем помочь родителям в вопросах воспитания, наш директор много работает с детьми, консультирует родителей. Те, кто действительно хотят учить ребенка у нас, приходят за 2 года, в группу для детей 5-ти лет. На сегодня 90% всех первоклассников занимались в наших группах по подготовке к школе. В этом году у нас 11 групп. 

Отказываем мы в тех случаях, когда: не можем научить или ребенку рано в школу,  ребенок ведет себя неадекватно (был случай когда мальчик снимал девочкам трусы в коридоре, другой писал на лестнице, третий постоянно брал чужие вещи и ломал их, многие не реагируют на замечания учителя и являются угрозой для окружающих, были случаи агрессии ...).  Родители нередко не видят проблемы, или не хотят видеть. По нашей статистике, родители таких детей в итоге все равно недовольны нами, поэтому мы стали отказывать.

Да, Вы скажите, что такая же ситуация во всех школах, но в частной школе: люди платят за обучение, учитель берет программу, рассчитанную на подготовленных ею детей, зная их способности и возможности. Так как же нам взять и посадить в класс ребенка заведомо зная, что он не потянет эту программу, что ему будет невыносимо тяжело, другие дети будут страдать от его поведения, а родители в итоге будут недовольны. Я считаю, что отказать в таком случае более честно. 

• Upvote 2

Поделиться сообщением

Из частных детских садов тоже просят уйти агрессивных и неуправляемых детей. Потому что родители детей адекватных недовольны тем, что они платят за комфортные условия пребывания детей, а дети приходят домой покусанные, побитые.

Так что нормально то, что в частных школах идёт отбор. Иначе чем частная Школа отличалась бы от государственной? Малой наполняемостью классов? Это хорошо, конечно.. но что тогда было бы, если б на 5 адекватных детей приходилось 10 агрессоров?

Так же и с детьми, требующими особого внимания. Все платят одинаково и ждут одинакового внимания к детям.

А так учитель должен всех пустить на самотёк и заниматься особенным ребёнком? Смысл тогда неособенным платить деньги?

• Upvote 3

Поделиться сообщением

Ну да, такого врагу не пожелаешь.

У дочки старшей в группе дс был мальчик с ментальными особенностями. Это был ужас, и я была инициатором проверок к группе и отстранения ребенка от занятий, вплоть до отчисления. Ибо страдал, и конкретно физически, мой ребенок. Мальчик в итоге в спец.интернате, а два года мучений зачем-то нужны были, потому что мама хотела, чтобы ребенок посещал обычное ДОУ.

Поделиться сообщением

Подскажите, пожалуйста, можно ли познакомиться с учителями, которые будут в следующем году набирать 1 класс?

Сколько классов планируется набирать на 2020-2021 год?

Я имею ввиду школу Росток

Поделиться сообщением

20 февраля в 18.30 в лицее "Ганзейская ладья" состоится  собрание для родителей будущих первоклашек. Там же будет и запись на вступительное тестирование.

Поделиться сообщением

Подскажите, пожалуйста, можно ли познакомиться с учителями, которые будут в следующем году набирать 1 класс?

Сколько классов планируется набирать на 2020-2021 год?

Я имею ввиду школу Росток

Добрый вечер! В школе " РОСТОК" набор на 2019-2020 учебный год закончен, у нас будет 4 первых класса, на 10 февраля мест нет. В прошлом году набрали 6 первых классов. 

Вас интересует набор на 2020-2021 учебный год. Так далеко мы еще не планировали, но думаю 4 точно будем набирать. Тем, кто хочет учить деток у нас, я всегда рекомендую прийти к нам на подготовку к школе с сентября по апрель (есть субботние группы, два раза в неделю и три раза в неделю). У нас прекрасная подготовка к школе, преподают учителя, которые набирают 1-е классы! В первую очередь тестируем тех, кто занимается у нас.

Знакомство и запись на подготовку к школе состоится 30 августа в 18-30 в актовом зале.

Если Вам нужно познакомиться раньше, приходите к нам в школу, на переменке смогу всех показать...  :) мой телефон есть на нашем сайте rostok39.ru

Поделиться сообщением

Добрый вечер! Хочу поздравить всех выпускников, их родителей и учителей! Сегодня мы все узнали долгожданные результаты ЕГЭ по русскому языку, теперь можно немного расслабиться. Еще несколько дней и станут известны результаты по остальным предметам, ребята получат аттестаты и "разлетятся в новый свой большой полёт".  

Пишу, потому что уже начинаю скучать по ним... 

В этом году школе "Росток" исполнилось 16 лет. В этом выпуске 6 человек закончили 11 класс с медалью и 5 человек 9 класс с аттестатом особого образца, на отлично.  Результаты ОГЭ и ЕГЭ очень достойные. Я искренне горжусь своими учениками.

Хочу пожелать всем выпускникам удачи! Поступить, закончить и стать лучшим в своей профессии. 

Изменено пользователем Анна
  • Like 3

Поделиться сообщением

Уважаемые родители дошколят! Если вы еще не определились с подготовкой к школе, 

вся информация здесь: http://rostok39.ru/info-rod/malishi.html

До встречи в школе "Росток"!

• Like 1

Поделиться сообщением

Доброй ночи уважаемые родители! Скоро нам всем в школу, не забудьте о своих дошколятах, у нас прекрасные занятия для детей 5 и 6 лет. Приглашаем всех! 

Начало занятий 2 сентября, запись 30 августа в 18-30.

До встречи в "Ростке"!

Поделиться сообщением

18 часов назад, Анна сказал:

Доброй ночи уважаемые родители! Скоро нам всем в школу, не забудьте о своих дошколятах, у нас прекрасные занятия для детей 5 и 6 лет. Приглашаем всех! 

Начало занятий 2 сентября, запись 30 августа в 18-30.

До встречи в "Ростке"!

Анна, добрый день. Поясните, пожалуйста, почему школа Росток получила лицензию на осуществление образовательной деятельности только в 2017 году? А как она работала до этого?

Поделиться сообщением

Спасибо за вопрос.

Школа "Росток" работает с 1 сентября 2003 года.

В связи с изменением в законодательстве, там пришлось поменять юридическое лицо, раньше мы назывались Образовательный центр "Росток" (это было подразделение Фонда).

Сейчас мы называемся:  Автономная некоммерческая организация средняя общеобразовательная школа "Росток".

Работаем на той же территории 16 лет.

Уважаемые родители!

Сегодня у нас появилось одно место в 1 классе  (людям пришлось срочно переехать в другой город). Если есть желающие и Вы не попали к нам ранее, ЖДЕМ ВАС в ближайшее время! Скоро 1 сентября. С наступающим учебным годом!

Информация о наличии свободных мест всегда размещена на нашем сайте.

Поделиться сообщением

28.08.2019 в 13:50, Анна сказал:

Информация о наличии свободных мест всегда размещена на нашем сайте.

Здравствуйте! Есть ли место в 6 классе с января 2020? На сайте нет, а вдруг)

Поделиться сообщением

Добрый день! Место будет, звоните, одна девочка уезжает из Калининграда как раз готовлю документы... Мой телефон есть на сайте

Поделиться сообщением

Информационное собрание для родителей детей, желающих поступить в лицей "Ганзейская ладья" (1класс), состоится 30 января в 18.30 по адресу Молодёжная,7, школа №44, кабинет 102 (1 этаж).

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас

• Создать...