Перейти к публикации
Persyk

"Росток" или "Ганзейская ладья"

Рекомендованные сообщения

при поступлении или подаче документов вы вполне можете поинтересоваться средним баллом по ЕГЭ, эта информация не является закрытой. и есть, естественно, и в школе, и на сайте Министерства образования.

Прежде, чем поступать в школу, обычно родители заранее все о школе узнают, чтобы было время подумать... А не во время подачи документов наводят справки об уровне подготовки учеников

Поделиться сообщением

Прежде, чем поступать в школу, обычно родители заранее все о школе узнают, чтобы было время подумать... А не во время подачи документов наводят справки об уровне подготовки учеников

результаты ЕГЭ за прошлый год давно известны. И за предшествующие годы тоже. Можно глядя на них какое-то представление составить перед тем, как подать документы. а еще лучше лично пообщаться с теми, кто в этой школе учится - тоже может сыграть роль в принятии решения идти в эту частную школу или не идти. думаю, вы не только на список с результатами ЕГЭ по некоторым предметам ориентировались.

Поделиться сообщением

вы не только на список с результатами ЕГЭ по некоторым предметам ориентировались.

На него в том числе

Поделиться сообщением

На него в том числе

а еще на что (если не секрет)?

Поделиться сообщением

а еще на что (если не секрет)?

На руководство, на атмосферу в школе (со слов знакомых, чьи дети учатся в Ростке), на наличие продлёнки, кружков, внеклассную жизнь школы, кол-во детей в классах. пообщавшись с Анной Альбертовной лично, поняла, что детей в этой школе действительно любят и всегда открыты для контакта с родителями

Поделиться сообщением

Результаты ЕГЭ все школы выкладывают, но не пофамильно. В виде среднего балла, количество пятёрок-четвёрок-троек. Этого вполне достаточно. А тут, просмотрев списки с фамилиями, я вижу ребёнка, получившего трояки по двум предметам. Я лично этого мальчика не знаю, но у него есть друзья и враги, возможно, которые могут над ним посмеяться, а у мамы могут быть язвительные соседки, которые при случае могут шпильку отпустить, что сыночек у тебя бестолочь, хоть в платной школе учи, хоть в бесплатной. Да что вам объяснять! неужели у вас есть ПИСЬМЕННЫЕ согласия ВСЕХ детей и родителей на то, чтобы конкретно их результаты были на сайте? Не общие согласия на обработку данных, а конкретно результаты экзаменов? Обработка данных не предусматривает их публикацию.Только в этом случае вы имеете право размещать их результаты на сайте.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Мне кажется сейчас наоборот пошло привлечение к выложенным ранее фамилиям :D

Может быть надо было лучше в личку, а то сейчас это будет как батл завучей противостоящих школ :D

На руководство, на атмосферу в школе (со слов знакомых, чьи дети учатся в Ростке), на наличие продлёнки, кружков, внеклассную жизнь школы, кол-во детей в классах. пообщавшись с Анной Альбертовной лично, поняла, что детей в этой школе действительно любят и всегда открыты для контакта с родителями

вы уже в школу идете? Во дела!!!!

Я после посещения Ростка поняла, что слабым ученикам там не место, наслушалась страшных историй как мягко выдворяют из школы отстающих. Это маленькая школа и как мне кажется в большой учится интереснее, большие линейки, общие празднования, совместные выезды. А в маленьких школах этого всего нет.

Поделиться сообщением

Мне кажется сейчас наоборот пошло привлечение к выложенным ранее фамилиям :D

Может быть надо было лучше в личку, а то сейчас это будет как батл завучей противостоящих школ :Dвы уже в школу идете? Во дела!!!!

Я после посещения Ростка поняла, что слабым ученикам там не место, наслушалась страшных историй как мягко выдворяют из школы отстающих. Это маленькая школа и как мне кажется в большой учится интереснее, большие линейки, общие празднования, совместные выезды. А в маленьких школах этого всего нет.

В Ростке как раз все это есть, потому и идём именно в эту школу. У нас в саду была отличная подготовка к школе с трёх лет, поэтому не переживаю особо насчёт учебы. Наоборот не хочется идти в школу, где в классах по 35 человек (а в этом году по столько и набрали, например, в 49 школу) - нечего расслабляться, раз уж в саду что-то заложили толковое.

Аришка год ходила в Росток на подготовку (больше для знакомства со школой и учителем) - ей очень нравится и школа, и учитель. В другую школу она не хочет - это главное. С нами в классе будет мальчик из нашего садика))

З.ы. Школа не такая уж и маленькая - 400 человек

Поделиться сообщением

Лично для нас, после изучения данного форума и знакомства с руководством ОЦ "Росток", выбор стал очевиден. В ГЛ не возникло желания даже идти знакомиться. 

Поделиться сообщением

Лично для нас, после изучения данного форума и знакомства с руководством ОЦ "Росток", выбор стал очевиден. В ГЛ не возникло желания даже идти знакомиться.

Аналогично!

Поделиться сообщением

Выход из ситуации с использованием мат. капитала в Ростке найден. И прохождение аккредитации в планах на ближайшее будущее. И расширение аренды помещений тоже не исключено. 

Поделиться сообщением

Такой интересный Станислав Плескач появился, с тремя сообщениями на форуме. И все то он знает-и про маткапитал, и про площади. И Сергей Кот из этой же серии-стиль речи такой правильный - правильный ;). Мужики так не пишут :no:. Как то это попахивает :). Есличо-мы в ПГ ходим, так что я ни за белых, ни за красных. Но подозрительно это.

• Upvote 4

Поделиться сообщением

все нормально, не переживайте, родителей наших выпускников это не беспокоит!

Это Вы, как родитель первоклассника в курсе? ;). Оговорочки по Фрейду.

Поделиться сообщением

В точку! Плюс к этому, общение с шефом столовой, кстати мамой мальчика, написавшего на 98% в этом году, добавило положительных эмоций!

Поделиться сообщением

А сколько, если не секрет, набегает за месяц за all инклюзив? Обучение+продленка+несколько кружков+доп. питание?

Поделиться сообщением

А сколько, если не секрет, набегает за месяц за all инклюзив?

Меньше, чем мы за частный сад платим :lol:

Поделиться сообщением

Такой интересный Станислав Плескач появился, с тремя сообщениями на форуме. И все то он знает-и про маткапитал, и про площади. И Сергей Кот из этой же серии-стиль речи такой правильный - правильный ;). Мужики так не пишут :no:. Как то это попахивает :). Есличо-мы в ПГ ходим, так что я ни за белых, ни за красных. Но подозрительно это.

однозначно. 

Поделиться сообщением

Где Снатислав, или Сергей - расскажите нам о стоимости полного пакета услуг :lol:

Меньше, чем мы за частный сад платим :lol:

Тысяч 15,наверное.

Поделиться сообщением

Вам бы в Роскомнадзоре работать, а не в школе. Извините

зря Вы так: грамотный администратор обязан быть в каждой школе, да и знание нормативно-правовой базы образовательной деятельности каждым учителем - требование проф. компетентности педагога

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Где Снатислав, или Сергей - расскажите нам о стоимости полного пакета услуг :lol:

Тысяч 15,наверное.

О стоимости услуг в Ростке можно узнать у руководства школы. Я ж не знаю что в вашем понимании полный пакет услуг. Вам продлёнка каждый день нужна, ребёнок планирует посещать все 15 кружков и секций? :)

зря Вы так: грамотный администратор обязан быть в каждой школе, да и знание нормативно-правовой базы образовательной деятельности каждым учителем - требование проф. компетентности педагога

уверена, что Анна Альбертовна обладает этими знаниями

Поделиться сообщением

О стоимости услуг в Ростке можно узнать у руководства школы. Я ж не знаю что в вашем понимании полный пакет услуг. Вам продлёнка каждый день нужна, ребёнок планирует посещать все 15 кружков и секций? :)

уверена, что Анна Альбертовна обладает этими знаниями

а при чем тут Анна Альбертовна?  :blink:

Поделиться сообщением

Такой интересный Станислав Плескач появился, с тремя сообщениями на форуме. И все то он знает-и про маткапитал, и про площади. И Сергей Кот из этой же серии-стиль речи такой правильный - правильный . Мужики так не пишут . Как то это попахивает . Есличо-мы в ПГ ходим, так что я ни за белых, ни за красных. Но подозрительно это.

Мы с женой свой выбор сделали, есть подозрения, сходите и пообщайтесь. Тоже будете всё знать ☺️

Поделиться сообщением

а при чем тут Анна Альбертовна?  :blink:

Вот именно. Что ж на неё тут накинулись за обнародование результатов ЕГЭ?

Поделиться сообщением

Вот интересно, конфиденциальную информацию, которую нельзя разглашать в соответствии с "Законом о персональных данных" я на сайте вижу. А стоимость продленки и кружков ее вижу. Вижу только стоимость образовательных услуг-8300.

Анна Альбертовна, если не сложно - напишите в темке стоимость.

Продленки

Кружков

Доппитания (если ребенок в школе целый день, по идее ему хотя бы полдник нужен)

Мы с женой свой выбор сделали, есть подозрения, сходите и пообщайтесь. Тоже будете всё знать ☺️

Может Вы расскажете, что-почем?

Поделиться сообщением

• Создать...