Перейти к публикации
Persyk

"Росток" или "Ганзейская ладья"

Рекомендованные сообщения

Вот интересно, конфиденциальную информацию, которую нельзя разглашать в соответствии с "Законом о персональных данных" я на сайте вижу. А стоимость продленки и кружков ее вижу. Вижу только стоимость образовательных услуг-8300.

Анна Альбертовна, если не сложно - напишите в темке стоимость.

Продленки

Кружков

Доппитания (если ребенок в школе целый день, по идее ему хотя бы полдник нужен) Может Вы расскажете, что-почем?

На сайте ГЛ тоже пофамильный список с результатами есть, кстати)) можете ознакомиться)) не этого года, правда и только с высокими баллами. Но инфа неполная получается - кому она нужна тогда?

Поделиться сообщением

Вот именно. Что ж на неё тут накинулись за обнародование результатов ЕГЭ?

:dntknw: тем не менее, Вы не посылаете ув. Анну Альбертовну работать в рос...чего-то там)) Насчет "накинулись" - не вижу такого абсолютно. Спокойно высказали отношение к публичности в некоторых вопросах обр. деятельности. Во многом правильная позиция. 

• Upvote 3

Поделиться сообщением

:dntknw: тем не менее, Вы не посылаете ув. Анну Альбертовну работать в рос...чего-то там)) Насчет "накинулись" - не вижу такого абсолютно. Спокойно высказали отношение к публичности в некоторых вопросах обр. деятельности. Во многом правильная позиция.

Лучше бы высказыватели рассказали об успехах "своей" школы - толку было бы больше для тех, кто интересуется этой темой. А то в последнее время только и появляются, чтобы "ткнуть носом" Росток. ГЛ может и хорошая школа, но мнение о ней сложилось не очень хорошее, благодаря манере общения в этой теме представителей ГЛ

• Upvote 3

Поделиться сообщением

Для меня смысл этого форума – помочь людям с выбором лицея, и мне форум в этом помог. Если кто–то видит тут смысл в бросании камнями в чужие огороды и упражнениях в "остроумии", то для них этот форум тоже хорошая площадка, наверное. Каждому своё. Всем удачи с выбором того, что нужно именно их ребёнку!

Поделиться сообщением

@Hella, это очень субъективно: я, например, считаю манеру общения спокойно-взвешенной и аргументированной. Пиариться "Ганзе" смысла нет - конкурс ежегодно в любой класс любой параллели, что говорит о востребованности и известности среди родителей. Так что, все нормально. У всех))

• Upvote 3

Поделиться сообщением

@Hella,

Лучше бы высказыватели рассказали об успехах "своей" школы - толку было бы больше для тех, кто интересуется этой темой. А то в последнее время только и появляются, чтобы "ткнуть носом" Росток. ГЛ может и хорошая школа, но мнение о ней сложилось не очень хорошее, благодаря манере общения в этой теме представителей ГЛ

Поддерживаю. Лучше сходить и пообщаться лично с руководством обоих лицеев.

Поделиться сообщением

@Hella, это очень субъективно: я, например, считаю манеру общения спокойно-взвешенной и аргументированной. Пиариться "Ганзе" смысла нет - конкурс ежегодно в любой класс любой параллели, что говорит о востребованности и известности среди родителей. Так что, все нормально. У всех))

Вот в этом вся ГЛ - распиаренность... Знакомая отвела сына на подготовку в ГЛ - через месяц он отказался туда ходить - со слезами и истериками. Пошли в другую школу. Туда ходит с радостью. Вот и весь пиар

Ну а конкурс - с чего б ему не быть, если набирают всего 1 класс?

Поделиться сообщением

"Что по чём" вам достоверно расскажут из первых уст. За детсад тоже платим больше, причём ощутимо.

Вообщем, "секрет Полишинеля".

За детсад я платила 1200. За гимназию полного дня плачу 10300.Я так понимаю, Росток существенно дороже выходит? (8300- только обучение, без питания, кружков, продленки)

У нас гимназия- с 7.30 до 18.30 (официально с 8.00.до 18.00). Помогающих бабушек нет. Учитель с детьми до 15.00 (включая подготовку ДЗ), потом воспитатель (4 кружка обязательно+ 2 опционально- театральный и хореография- ходит по просьбе преподавателей).

Трехразовое питание.

В классе 15 человек, портфель-сменку-физкультуру с собой не носим, все в школе.. Портфель забираем только в пятницу.

Центр города, огороженная территория, отличный ремонт, просторные светлые классы, большая столовая, широкие коридоры, большой холл.

Близость ДКБФ- пн-ср-пт. сам идет в бассейн к 18.00, я в 19.00 встречаю. В след.году пойдем еще вт-чт-сб туда же на карате.

За год только одна "4"- русский. Наш косяк- читаем с боем. Но работаем над этим.

Утром я отвожу довольного ребенка в школу, вечером забираю довольного ребенка из школы. 

Ну как то так.

Закончили второй класс

@Hella, Поддерживаю. Лучше сходить и пообщаться лично с руководством обоих лицеев.

Я 2 года назад ходила и туда и туда. Общалась, смотрела школы.И в одной, и в другой учатся дети знакомых. И про Росток знаю из первых рук, и про ГЛ. В одной из школ даже знакомая нашей бабушки работает :) .  Без обид- ни та ни та не понравились. 

Поделиться сообщением

Ну если выбирать по цене, возможно, Росток не самый дешёвый вариант. Но, для нас не цена решающий фактор

Поделиться сообщением

Ну если выбирать по цене, возможно, Росток не самый дешёвый вариант. Но, для нас не цена решающий фактор

Начальная школа в ПГ хорошая, не хуже чем в Ростоке. После 4 класса у нас другие планы.

Для меня решающий фактор- эмоциональное состояние ребенка в совокупности с образованием. Все должно находиться в гармонии. Делать основной упор только на образование в начальной школе не вижу смысла, так можно всю охоту у ребенка отбить. А учиться еще огого сколько.

Поделиться сообщением

На вкус и цвет все фломастеры разные :-) Что спорить. ГЛ давно не нуждается в рекламе.  Росток появился позже. У ГЛ свои минусы, у Ростка свои.

У нас два выпускника ГЛ.  Росток рассматривали как школу для младшего, но пока он до школы дорос, требования у школы к поступающим детям выросли. Потому ни Росток, ни ГЛ. 

Нам не была важна ни продленка, ни кружки и очень кстати оказалась вторая смена. Результаты обучения отличные. Отношения педагогов к детям на высоте. Человечные, очень человечные люди работают в ГЛ. В трудную минуту придут на помощь не задумываясь. Спасибо им за это.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Для меня решающий фактор- эмоциональное состояние ребенка в совокупности с образованием. Все должно находиться в гармонии.

А с чего вы взяли, что для остальных это неважно? У вас свои представления о хорошей школе, у меня свои.. И дети все разные. Лично нашу семью ПГ не устраивает, кому-то нравится. Но это не значит, что те, кому ПГ не подходит по каким-то соображениям, плохие родители, не заботящиеся о своих детях.

Нам продолжение детского сада не требуется, дочке нравится в Ростке

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Вот в этом вся ГЛ - распиаренность... Знакомая отвела сына на подготовку в ГЛ - через месяц он отказался туда ходить - со слезами и истериками. Пошли в другую школу. Туда ходит с радостью. Вот и весь пиар

Ну а конкурс - с чего б ему не быть, если набирают всего 1 класс?

Видите ли, ГЛ не пиарится вообще, рекламы не даёт, а конкурс есть и когда один класс набираем, и когда два класса. 

А когда ваш ребёнок на курсы ходил? В этом году курсов не было.

И ещё, наше общее мнение: ребёнок и школа должны совпасть. Можно не совпасть с супер-пупер-гимназией и отлично совпасть с обычной школой во дворе, где ребёнок будет счастлив.  Ищите свою школу, а нас найдут НАШИ ученики.

На сайте ГЛ тоже пофамильный список с результатами есть, кстати)) можете ознакомиться)) не этого года, правда и только с высокими баллами. Но инфа неполная получается - кому она нужна тогда?

А похвастаться? :D  :D  :D

Поделиться сообщением

Видите ли, ГЛ не пиарится вообще, рекламы не даёт, а конкурс есть и когда один класс набираем, и когда два класса.

А когда ваш ребёнок на курсы ходил? В этом году курсов не было.

Ребёнок не мой, а знакомых. Он уж в третий класс перешёл. Я про этот год и не говорила ничего.

Поделиться сообщением

Ну и вдогонку. Я не накинулась на Анну Альбертовну, а сделала вполне справедливое замечание. А с Анной Альбертовной у нас вполне хорошие отношения, мы даже в личку полезной информацией порой перекидываемся. Так что ваши нападки на меня лишние. Если приведёте цитату из моих постов, где я кого-то оскорбила, была невежлива - извинюсь.

Поделиться сообщением

Ну и вдогонку. Я не накинулась на Анну Альбертовну, а сделала вполне справедливое замечание. А с Анной Альбертовной у нас вполне хорошие отношения, мы даже в личку полезной информацией порой перекидываемся. Так что ваши нападки на меня лишние. Если приведёте цитату из моих постов, где я кого-то оскорбила, была невежлива - извинюсь.

А где я написала, что именно вы накинулись? И где я накинулась на вас? :) я вас даже не цитировала и имя ваше не упоминала.

Ну а фраза про Роскомнадзор это к вашей "лекции" о защите персональных данных. Вы в такой манере "просветили" А.А. как будто она не в курсе того, что делает

Поделиться сообщением

на каждого ребенка найдется своя школа, не ссорьтесь) 

Поделиться сообщением

Вот именно. Что ж на неё тут накинулись за обнародование результатов ЕГЭ?

дословно.

Ваше имя я тоже не упоминала. :)  Мир? :yes:  :)

Поделиться сообщением

Вот интересно, конфиденциальную информацию, которую нельзя разглашать в соответствии с "Законом о персональных данных" я на сайте вижу. А стоимость продленки и кружков ее вижу. Вижу только стоимость образовательных услуг-8300.

Анна Альбертовна, если не сложно - напишите в темке стоимость.

Продленки

Кружков

Доппитания (если ребенок в школе целый день, по идее ему хотя бы полдник нужен)

Может Вы расскажете, что-почем?

Здравствуйте! Приятно, что здесь развернулась такая бурная дискуссия, а я только освободилась и все прочитала. Спасибо уважаемые родители вам за добрые слова, Вам - Карина за комментарии, сегодня стали известны результаты экзамена 9-тиклассников по географии, написали очень достойно. 

По стоимости:

Школа с 1 по 11 класс - 8300 рублей в месяц (с сентября по май) , июнь оплачивают в 9 и 11 классе - 4000 рублей. 

Продленка оплачивается по факту, из расчета 150 рублей в день. Кружки от 1000 до 2000 рублей в месяц (зависит от количества часов в неделю), есть бесплатные кружки.

Питание оплачивается по факту, в среднем: завтрак 70 рублей, обед 150 рублей. Питание по талонам, ребенок сам выбирает еду  и заполняет талон, оплата в конце месяца. 

Если ребенок с 8 до 18-00 в школе, каждый день, с питание получится примерно 14000 в месяц.

Хочу сказать администрации Ганзейской Ладьи, что у нас не ЛИЦЕЙ, у нас учатся разные дети, для некоторых 3 на экзамене в 9-м классе - это очень хороший результат, мы все (я, учителя, родители ребенка) счастливы, что он сдал и получит аттестат. В этом году из 33 выпускников 9-го класса каждый третий с тройками в аттестате. Мы стараемся научить каждого, но есть очень болезненные дети, есть запущенные, есть дети, которые не учились в России до определенного момента и т.п. Отчисляем мы за неуспеваемость только тех, кто может, но не хочет учиться, тех, кто ленится. Мы считаем, что родителям за такую учебу нет смысла платить.  Многие думают, что мы волшебники, любого можем вытащить из двоек, но это не так. Без труда самого ребенка это невозможно! В этом году мы отчислили 7 человек (7,8 и 10 класс). Эти дети проучились у нас 1-2 года, мы не смогли научить их учиться, родители не помогали, не контролировали и т.п. Дети, которые учатся у нас с 1 класса учатся очень достойно, в этом году у нас 7 учеников 11-го класса, которые начинали у нас с 1 и 2 класса, заканчивают 11 класс на отлично -  все пятерки. Выпуск 19 человек. 

Еще раз спасибо всем, кому интересна эта тема. Я считаю, что и мы, и Ганзейская Ладья, делаем одно общее и нужное дело - учим и воспитываем наших с вами детей! 

• Upvote 3

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Приятно, что здесь развернулась такая бурная дискуссия, а я только освободилась и все прочитала. Спасибо уважаемые родители вам за добрые слова, Вам - Карина за комментарии, сегодня стали известны результаты экзамена 9-тиклассников по географии, написали очень достойно. 

Еще раз спасибо всем, кому интересна эта тема. Я считаю, что и мы, и Ганзейская Ладья, делаем одно общее и нужное дело - учим и воспитываем наших с вами детей! 

Соглашаюсь и подписываюсь  :) . Всем мира и добра, детям - успехов, и пусть их школа будет любимая.

Поделиться сообщением

ИМХО, если устраивает - надо учиться - если не устраивает - надо уходить.Всё просто.

Поделиться сообщением

Вообщем, "секрет Полишинеля".

За детсад я платила 1200. За гимназию полного дня плачу 10300.Я так понимаю, Росток существенно дороже выходит? (8300- только обучение, без питания, кружков, продленки)

У нас гимназия- с 7.30 до 18.30 (официально с 8.00.до 18.00). Помогающих бабушек нет. Учитель с детьми до 15.00 (включая подготовку ДЗ), потом воспитатель (4 кружка обязательно+ 2 опционально- театральный и хореография- ходит по просьбе преподавателей).

Трехразовое питание.

В классе 15 человек, портфель-сменку-физкультуру с собой не носим, все в школе.. Портфель забираем только в пятницу.

Центр города, огороженная территория, 

Извините, но сравнение Ваше цен на ПГ и частные школы совершенно некорректно.

Ваша огороженная и большая территория в центре города досталась ПГ нахаляву и без конкурса. Равно и как кусок земли под саму ПГ. 

А частным школам приходится платить аренду и из епархии ремонт им не оплачивают. Поэтому сравнивать нельзя. 

ЗЫ. К частным школам отношения ваще не имею). Я за корректность статданных.  

• Upvote 8

Поделиться сообщением

Извините, но сравнение Ваше цен на ПГ и частные школы совершенно некорректно.

Ваша огороженная и большая территория в центре города досталась ПГ нахаляву и без конкурса. Равно и как кусок земли под саму ПГ. 

А частным школам приходится платить аренду и из епархии ремонт им не оплачивают. Поэтому сравнивать нельзя. 

ЗЫ. К частным школам отношения ваще не имею). Я за корректность статданных.

Равно как и размещение информации, не касающейся темы форума, о которой никто не просил. И что это за ПГ? Первая гимназия что ли?

Информация о расценках в ПГ имелась ввиду.

Поделиться сообщением

• Создать...