Перейти к публикации
SunnyLeo

Настроение дня

Рекомендованные сообщения

post-24780-0-15830500-1446400414_thumb.jpg

Мяч утонул. Сижу, тупо реву. Таня.

Скока пацанов брать с собой? Черномор

Кто со мной на каток? Саша Невский

Срочно уточни расписание поездов на Москву. Анна

Это шутка была, про черевички! И где тебя черт носит?! Оксана.

Я его выбросил. Фродо.

Что-то ты, Герасим, не договариваешь. Муму.

Платок и бусы купил. Ищу цветочек. Папа.

Буду поздно, не забудь помолиться на ночь. Отелло.

)))))))))))))))))))))))))) Чеширский кот.

В ж*пу кроликов, грибы и гусениц! больше после обеда не сплю. Алиса.

Дедушка, адрес скажи! From: Ваня

Под ноги надо было смотреть, уроды. Аннушка.

Куплю стулья. Остап.

Твой хвост у Совы. Пух

Мелофон у меня. Я дома. Алиса

Молилась. Жду. Дездемона.

Володя, во сколько стрелка? Место помню. Глеб.

Ты здесь? Я на третьем, давай пересечемся. Данте.

Мой тебе совет-смени кодировку, сойдется. Герда

Твоя благоверная шизанулась, с зеркалом общается. Прячусь у кентов. Белоснежка

Друган, давай в пятницу сходим в кабак, выпьем? Я угощаю. Сальери

Папа, я все сдал! Павлик

Половина двенадцатого! Герман, ты где?

Пишу с английского номера. Подвески забрал, скоро буду. Д? Арт

Дождись своего трамвая. Берлиоз.

Дождусь. Макс Фрай.

Пушкин, ты сам-то когда-нить изумруды грыз??? Белочка

Земля. Санников

Я быстро — одна нога здесь, другая там! А. Каренина

Блин, когда же я высплюсь? Красавица.

ДА! И я! Брут.

Они все больные! Айболит

А у Диснея я бы выжила, слышишь, Ганс! Русалочка

Сны пронумеровала. Что дальше делать? Вера Павловна

Вскрытие показало, что пациент переедал. Лесорубы

Олег, смотри под ноги! Конь

Достопочтимый сэр! Обстоятельства задерживают, нагоню на болотах. Ваша Собака.

• Upvote 4

Поделиться сообщением

Друг мой, вспомни, что молчать хорошо, безопасно и красиво. Молчание всегда красиво, а молчаливый всегда красивее говорящего.

© Федор Достоевский

• Upvote 8

Поделиться сообщением

Лично меня тронула трагедия с питерским самолетом, которая не отпускает третий день..Ужасно жаль людей, сердце просто сжимается..Даже не могу представить, что происходит с близкими..

• Upvote 7

Поделиться сообщением

Макс Фрай о любви, глупости и кошках

Маленькая глупая белая кошка знает, что такое любовь.

Любовь — это лежать на неудобных скользких коленях неудобного скользкого, постоянно шевелящегося любимого существа, сползать с них каждые несколько минут, но не выпускать отросшие после стрижки когти, не цепляться, а шмякаться на пол, вздыхать, запрыгивать обратно на скользкие неудобные колени, сворачиваться клубком и снова сползать на пол, но не выпускать когти, не цепляться, падать, вздыхать и возвращаться — и так до бесконечности.

Глупый большой неудобный и скользкий человек тоже знает, что такое любовь. Любовь — это сидеть в неудобной позе, задрав колени, едва касаясь пола кончиками пальцев ног, стараться поменьше шевелиться, чтобы маленькая глупая белая кошка падала и вздыхала как можно реже, и в этом удивительном мире, сотканном из глупости и любви, было чуть больше тишины и покоя.

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов

• Upvote 5

Поделиться сообщением

126016368_img1.png

Возьмём пословицу «Работа не волк, в лес не убежит».

На самом деле смысл поговорки вовсе не в том, чтобы отложить дела. Наоборот — в старину, когда волк прибегал в деревню, крестьяне прятались и ждали, когда волку надоест и он убежит в лес. А работа-то никуда не убежит. Следовательно и ждать не надо — надо начинать работать.

«От работы кони дохнут».

Неправильное толкование: «Работать вредно, поэтому работай поменьше».

Полная версия поговорки звучит так: «От работы кони дохнут, а люди — крепнут». Мудрый народ хотел сказать этими словами, что работа вредна только для неразумных животных, которые не понимают радости труда. Для человека же работа — не просто полезна, но и прямо таки необходима для здоровой и счастливой жизни.

«Моя хата с краю».

Неправильное толкование: «Я ничего не знаю, не видел, и мне на всё наплевать».

Раньше деревни располагались длинной линией домов вдоль дороги. И на живших с краю людях была особая ответственность — первыми встречать любую опасность и, при необходимости, давать отпор любой опасности. Поэтому, заявляя «моя хата с краю» крестьянин на самом деле говорил: «я готов своей жизнью охранять покой своей деревни».

«Своя рубаха ближе к телу».

Неправильное толкование: «Свои интересы мне дороже».

Давайте вспомним, а когда произносились эти слова? Конечно, на похоронах павшего в бою товарища. Когда солдаты снимали с тела свои рубахи и бросали их в могилу — ближе к телу погибшего. Тем самым они показывали, как он им был дорог.

«Для всего села каравай не нарежешь».

Неправильное толкование: «Делиться не буду».

Каравай — пищевой продукт. И, как и любой пищевой продукт, мог получиться испорченным. А разве это дело — рисковать здоровьем целой деревни? Конечно же, отравить всех — никак нельзя. Поэтому, каким бы большим и вкусным ни был каравай, его пробовало не более половины крестьян. Так как совершенно недопустимой была перспектива отравить всех.

«Ты кашу заварил, тебе и расхлслуживать».

Неправильное толкование: «Твои проблемы меня не волнуют».

Вспомним, когда произносились эти слова? Когда крестьянин приходил в гости к соседу, и его угощали кашей. Вежливый крестьянин в таких случаях отказывался от каши — дескать, тебе еда нужнее. «Ты кашу заварил, тебе и расхлслуживать».

«Не наш недуг, не нам хворать».

Неправильное толкование: «Нам безразлична чужая болезнь».

Когда произносились эти слова? Когда товарищ заболевал. Русский крестьянин хорошо понимал — раз его сосед заболел, значит нужно оставаться здоровым. Чтобы работать и за себя, и за соседа. Некогда болеть, когда дел много.

«Всех проблем и царь не решит».

Неправильное толкование: «С этой проблемой не справиться».

На самом деле, народ хотел сказать, что царь, как бы силён он ни был, не может решить все проблемы. Поэтому мелкие, текущие проблемы следует решать самим крестьянам.

«Ты мне хоть и брат, а хлебу будь лишь своему ты рад».

Неправильное толкование : «Ничего тебе не дам».

Помните комиссара Катани? Эта поговорка о том же. Дескать, будь ты мне хоть брат родной, но воровать я тебе не дам. Закон и порядок — прежде всего.

«Рыба ищет где глубже, а человек — где лучше».

Неправильное толкование: «Каждый ищет только свою выгоду».

Это глупая рыба ищет, где глубже. Человек, разумный человек, ищет, где он может лучше послужить своей стране.

«Не своё — не жалко».

Неправильное толклвание: «На чужое наплевать».

Все вещи, как отлично понимал крестьянин, по большому счёту, принадлежат Богу. Поэтому, когда русского крестьянина просили чем-нибудь поделиться, он отвечал: «Не своё — не жалко». Дескать, эта вещь принадлежит не мне, а Богу, так чего я буду о ней жалеть?

«Свою курицу за крыло держи, а чужую — щипли».

Неправильное толкование: «Береги своё добро и воруй чужое».

Была на Руси такая забава. Двое брали в руки по курице и щипали перья у чужих куриц. Эта забава наглядно показывала всю щедрость и широту русской души.

«Сам домой иду, а людей послал на беду».

Неправильное толкование: «Пусть другие люди сдохнут».

О чём тут идёт речь? У крестьянина дома что-то случилось. И он говорит товарищам, занятым важным делом: «Вы решайте основную проблему (беду), а у себя дома я уж сам разберусь. Как решу вопрос, тут же присоединюсь к вам».

«Когда для чужого делаешь, и день не кончается».

Неправильное толкование: «Лучше работать на себя».

Правильное толкование: «Когда работаешь не для себя, а для общего блага — куда как больше успеваешь сделать».

«Чужая работа — небольшие хлопоты».

Неправильное толкование: «Когда кто-то работает, ты не устаёшь».

Речь тут идёт про замену заболевшего товарища. Этой поговоркой крестьянин говорит — «если кто-то заболел, мы просто теснее сомкнём ряды и сделаем не только свою работу, но и чужую».

«На чужие харчи у всех рот нараспашку».

Неправильное толкование: «Все любят поесть нахаляву».

На Руси было принято устраивать праздники, когда на стол выставлялись общие, «чужие» харчи. Заприметив такой стол, хороший крестянин открывал рот «нараспашку» и громко кричал — звал остальных. Чтобы не есть в одиночестве.

«За чужим добром ходит он с ведром».

Неправильное толкование: «Очень жаден, чужое добро берёт вёдрами».

В этой пословице рассказывается про бедного, но честного крестьянина. Который, получая подарки, пытается отблагодарить дарителя хотя бы натаскав ему воды из колодца своим ведром.

«Харчами да питьём незваного гостя не выставить».

Неправильное: «В гостях все любят поесть нахаляву».

Включим логику. Если гость пришёл без приглашения — так уж наверное не за едой. Наверное, случилось что-то, и нужно слушать гостя, а не пытаться его накормить. Об этом и пословица.

• Upvote 3

Поделиться сообщением

В продолжение разговора о том что же курят в нашем образовании:

А курят точно

paradoksy02.jpg

image.jpg
  • Upvote 2

Поделиться сообщением

В продолжение разговора о том что же курят в нашем образовании:

А курят точно

На самом деле, здесь как раз задание на то, чтобы найти среди этого бреда правильно составленную задачу - с условиями, которые соответствуют вопросу, и т.п.

Поделиться сообщением

На самом деле, здесь как раз задание на то, чтобы найти среди этого бреда правильно составленную задачу - с условиями, которые соответствуют вопросу, и т.п.

Юля, а на фига?....то есть найди то задание которое можно решить?....так это , по-моему , еще больший бред....

Поделиться сообщением

Этот хор отличается от тех, которые мы привыкли видеть, не только тем, что он виртуальный, но и количеством участников. Благодаря современным технологиям Эрику Вайтэйкру удалось сделать невероятное. Он собрал под своим руководством 3736 хористов из 73 стран мира.

Результат его работы непросто описать словами. Такое обязательно нужно услышать самому. Композиция «Water Night» получилась очень красивой, гармоничной и в то же время пробирает до глубины души.

• Upvote 3

Поделиться сообщением

Однажды натуралист Кейси Андерсон, исследуя природу Аляски, наткнулся на мертвую медведицу, к которой прильнули двое маленьких медвежат. Они были совсем еще крошечными и не смогли бы самостоятельно выжить в дикой природе. Поэтому исследователь пожалел малышей и решил забрать их с собой.

В молодости Кейси учился премудростям дрессировщика и имел дело как с большими животными, так и с их детенышами. Так что он решил, что ему по силам выходить и воспитать маленьких медвежат.

К сожалению, один малыш был слишком слаб и болен и выходить его так и не удалось...

1.jpg

Зато второй рос крепким и здоровым, радуя всех домочадцев. Медвежонок получил имя Брут.

2.jpg

и вот что выросло)))))

7.jpg

15.jpg

• Upvote 6

Поделиться сообщением

Не воспитайте.
Сола Монова..
Не воспитайте мальчика козлом,
Зацикленным на сексе и продажах.
Пусть даже Вы - и женщина с веслом,
Но всё-таки Вы - женщина, мамаша.

Ведь каждого злодея-бандерлога,
Идущего вприпрыжку с сеновала,
Старушка-мать качала на руках
И в розовую попкку целовала.

И говорила:" Деточка, ты знай,
Все женщины хитры и меркантильны.
Они колдуют, чтоб пришла весна,
И заставляют, чтоб за них платили.

Тебе я настираю труселей,
Борща насыплю в банку от горошка.
Ты - самый лучший мальчик на земле.
Твой папочка - гондон, а ты - хороший."

И деточка, впитавший с молоком,
Концепцию обиженной мамаши,
Растет самовлюбленным бандерлогом,
Зацикленным на сексе и продажах.
  • Upvote 6

Поделиться сообщением

А курят точно

Задачки на логику и умение сопоставлять смысл. Никто ничего не курит. Развитие внимательности. Просто не все стоит воспринимать взрослым взглядом.

Поделиться сообщением

Задачки на логику и умение сопоставлять смысл. Никто ничего не курит. Развитие внимательности. Просто не все стоит воспринимать взрослым взглядом.

полный бред

• Upvote 1

Поделиться сообщением

полный бред

Вы явно далеки от детства и детского восприятия информации. :D

• Upvote 1

Поделиться сообщением

развитие логики, оно замечательно, кто б спорил.

одно вот только непонятно, не было в наше время таких задачек, все по-старинке, выросли грамотными и умеющими думать, а поколение новых заданий только грусть вызывает и знаниями, и наличием "взрощенной логики", и общим развитием...

• Upvote 2

Поделиться сообщением

Вы явно далеки от детства и детского восприятия информации. :D

Я явно приверженец классического образования....того которому нас учили...и которому учили мы.

Того образования которое людям, окончившим школу 30-40 лет назад, позволяет проходить любые проверочные тесты даже сейчас...спустя столько лет....на 80-90%.....

а не того которое воспитывает логику и умение сопоставлять смысл....,а не дает знаний...

Право слово грустно наблюдать как деградирует молодежь( я не беру всех...просто общая тенденция)....Уже и учителя говорят, что нынешним Ромео и Джульетам интересно про секс и другие удовольствия.....

Как только начинаю эту тему...становится грустно....давайте не будем продолжать....

Кстати Вас всегда интересно читать...можно соглашаться или нет...,но читать интересно( и слог интересен)....

хорошо бы, чтоб и сегодняшних деток было интересно почитать....ну хотя бы лет через 10

развитие логики, оно замечательно, кто б спорил.

одно вот только непонятно, не было в наше время таких задачек, все по-старинке, выросли грамотными и умеющими думать, а поколение новых заданий только грусть вызывает и знаниями, и наличием "взрощенной логики", и общим развитием...

))))...нет слов))))

• Upvote 9

Поделиться сообщением

не было в наше время

Галина, для меня современное образование - больной вопрос. И если бы примеры Вики были самыми ужасными - я бы аплодировала. Но эти примеры - безобидны, по сравнению с действительной чушью. И вы меня можете понять. Ваша девочка не намного старше моего сына. Но стоит признать, что "наше время" уже не вернется. И приходится выкарабкиваться с тем, что есть.

хорошо бы, чтоб и сегодняшних деток было интересно почитать....ну хотя бы лет через 10

Хочу сказать, что общаюсь тесно с молодежью. И много среди них и пишущих лучше меня и знающих больше меня и хотящих больше меня. Так что и в нынешней школе не так уж все и плохо.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Галина, для меня современное образование - больной вопрос. И если бы примеры Вики были самыми ужасными - я бы аплодировала. Но эти примеры - безобидны, по сравнению с действительной чушью. И вы меня можете понять. Ваша девочка не намного старше моего сына. Но стоит признать, что "наше время" уже не вернется. И приходится выкарабкиваться с тем, что есть.

Я не только мама школьницы, я еще и педагог, неплохо разбираюсь в вопросе, и в отличиях детского и взрослого восприятия, и в прочем. 

Нет безобидных примеров, вот в чем беда. Более того, вот такие безобидные на первый взгляд, они как раз и приносят самый большой вред для развития ребенка.

Да, ничего не вернешь, образование превращено в бизнес, а дети в объекты для собственных заработков. Увы.

Хочу сказать, что общаюсь тесно с молодежью. И много среди них и пишущих лучше меня и знающих больше меня и хотящих больше меня. Так что и в нынешней школе не так уж все и плохо.

Моей дочери 15, учится в 10-м классе. Не отличница, ибо ничерта не делает, лениво, выезжает только на мозгах. В прошлом году лениво было учить билеты по физике, решила проект написать -- 1 место по области. По литературе та же история, выбрала сочинение -- 1 место по области, 12 по России. И так во всем и всегда. Вплоть до того, что умудрилась по православной культуре занять 1 место в школе и призовое в области,будучи воинствующим атеистом. ;)

Я читала ее сочинение и искренне не поняла, КАК можно было его признать каким-то выдающимся, уровень средненького сочинения тех времен, когда училась я в советской школе. Зашла к учительнице, поговорить об этом, мне дали почитать другие сочинения. Шок не проходит до сих пор -- это уровень недоразвитости мышления, полного неумения излагать свои мысли, примитивный бытовой язык, уровень грамотности на нуле. Да, на фоне всего этого сочинение моей дочери выдающееся. И вот это ужасает больше всего.

Поэтому позволю себе продолжать грустить о деградации новых поколений.

Прошу прощения за дискуссию не к месту. Если нужно убрать отсюда, удалите сообщения, плиз.

• Upvote 5

Поделиться сообщением

@Лиан@,Вот и я плотненько общаюсь с подростками от 14....и старше....Отлично находим  общий язык, но ....все,что ты сказала тоже сердце наполняет грустью....

Поделиться сообщением

Как создаются блокбастеры...

Скоро на всех экранах страны!

Ядерные испытания не прошли бесследно!

Гигантский монстр атакует!

Цивилизация в опасности!

Сайт у нас приличный, поэтому кое-что я "запипала" ;)

195c442fc8532bb08604d9fe674d26ebbca82322

А теперь первоисточник сюжета:

9447ebf5ab7c1f24f5c420ade6cd068dbca82322

• Upvote 1

Поделиться сообщением

• Создать...