Перейти к публикации
Chizhikezhik

ПМПК на Гостинной

Рекомендованные сообщения

Дорогие мамочки, давайте делиться информацией - кто побывал на ПМПК, какие результаты и как к нему подготовиться, куда идти после него и т.д. Нам предстоит пройти, информации на форуме мало

Поделиться сообщением

Мы были...Сидят 4 женщины, так сказать на все про все минут 10..маленькое помещение  очень, моя дочь сразу застеснялась...говорить почти не стала,

чу-чуть кубики пособирала  и все....и сразу диагнозы ставят ппц...еще и наорали на меня...так что лучше вообще молчать в тряпочку.

написали что ребенок ничерта не знает и не говорит, хотя это не так. Показала им рисунок ее, они не поверили что дочь сама нарисовала,

это вообще меня убило!

Потом пошли встали в очередь в логопедический сад, которые хз когда дадут и хз где...но решили что ребенку

будет лучше конечно если он попадет в логопедическую группу. так как речь у нас еще далеко не идеальная.

Ходим к логопеду платному пока...в саду отказались с нами работать, мол они берут только детей у кого пару звуков поставить.

какой толк в логопеде в саду я так и не поняла..

Поделиться сообщением

Нам на этой комиссии поставили диагноз - неправильный прикус, в выписке рекомендовали консультацию ортодонта, меня это так удивило, что я спросила - "а какой тогда правильный?, "чудо врач" из комиссии открыла свой рот и показала свои сомкнутые нижнюю с верхней челюстью, "Вот так как у меня, почти сомкнутые!". А я то всю жизнь думала, что Ксения Собчак является носительницей неправильной челюсти...Так выходит, и у меня и у всей моей семьи неправильный прикус...В общем чудесное место...

Поделиться сообщением

Гость steshko1

Девочки, мы прошли этот кошмар, другим словом не назвать. Могу сказать одно, если вы мама, которая заботится о своем ребенке, бейтесь до последнего, с этими змеями. Думаю, меня они надолго запомнили. У нас плоско вальгусная стопа. И я решила, что моему ребенку нужен ортопедический сад, Но у них другое мнение по этому вопросу. Меня обозвали всеми словами, я держалась до последнего, правда периодически опускалась до их уровня. Все рассчитанно на испуг мамы и не знание своих прав и законов. Таким детям, как моя, по их словам не полагается этот сад. Я потребовала письменного отказа, после чего поменялся весь разговор. Я добилась направления и вам того желаю.

Поделиться сообщением

Добрый день!

Нашла только эту тему про ПМПК.

Наш сын по рекомендации школы проходил эту комиссию.Закончил 9 классов.Сейчас учится в колледже.

Нормальный парень вырос,учится на 3-4,но тут лень у нас.

В 17 лет мальчишки проходят мед.комиссию в военкомате.Сегодня сын принес бумаги из военкомата и там информация,что он стоит на учете у психиатра.

И у него направление на обследование на Невского.Я в гневе. :ph34r: Меня просто разрывает.

Скажите,как снять ребенка с учета?Это он и водительские права не получит?

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...