Перейти к публикации
Осенняя

Поборы на капитальный ремонт многоквартирного дома

Рекомендованные сообщения

ares1835

Да там разве борьба?   Тихо машут кулачком за закрытой на стопицот замков дверью и в глазок смотрят, не идут ли приставы. 

Так и есть. А у вас какие предложения?

Поделиться сообщением

ares1835

Ну и какой смысл в этой вашей боротьбе?

Да нет никакой боротьбы. :)  Обычный саботаж. 

Поделиться сообщением

ЕвгенийC

попытались в нашем доме активные граждане собрать собрание, чтобы оформить отдельный счет на капремонт. и чё...со 140 квартир пришли 20 человек. никому ничего не надо. платят и не жужжат больше половины квартир.

Вы будто в первый раз. А с листочком обойти все квартиры, собрать подписи? Кстати очень удобно, если с каждого ещё собрать телефоны и адреса e-mail тогда всех можно оповещать быстро и лично. 

Поделиться сообщением

Сава

Вы будто в первый раз. А с листочком обойти все квартиры, собрать подписи? Кстати очень удобно, если с каждого ещё собрать телефоны и адреса e-mail тогда всех можно оповещать быстро и лично. 

я? да, в первый))

с листочком да, пойдем. каждый по своему подъезду.

Поделиться сообщением

ЖУЖА

Я так и сделала. Два вечера потратила, но кворум собрала :) 20 июля истекает полгода со дня подачи заявления в фонд на спецсчет. Жду развязку :)

• Upvote 4

Поделиться сообщением

ЕвгенийC

Я так и сделала. Два вечера потратила, но кворум собрала :) 20 июля истекает полгода со дня подачи заявления в фонд на спецсчет. Жду развязку :)

Надо оформить Протокол собрания с принятыми Решениями. Написать новое заявление, к нему приложить копию Протокола, мол это официальное Решение большинства собственников на собрании и Вы, (Председатель Собрания от лица всего собрания) требуете его выполнения. Ждите 30 дней - потом в суд. 

Поделиться сообщением

kirina

С какого месяца мы платим за кап.ремонт?

Поделиться сообщением

LariZon

С какого месяца мы платим за кап.ремонт?

с сентября 2015

Поделиться сообщением

kirina

с сентября 2015

Спасибо. ЖЭК регулярно выставляет счета, регулярно оплачиваем. И тут приходит счет от Фонда капитального ремонта на всю сумму. Что за фонд на ул.Уральской? А куда платите вы?

Поделиться сообщением

ЖУЖА
@kirina, фонд как раз на уральской. И счета выставляет сам фонд а не жэк. Если только на общем собрании вы не выбрали спецсчет и право выставления счетов не передали жэку.
  • Upvote 2

Поделиться сообщением

Dmitry_80

Что это такое, я видел у своей соседки, как девчушка пристав и два мордоворота в камуфляже к ней в дверь громыхали в 7 утра, а на улице стоял грузовик с надписью "Грузоперевозки", а она закрылась с детьми и плакала.

выделил ключевое.

1. ты бы знал скольким таким девчушкам головы проламывали. Поэтому сопровождение из мордоворотов это необходимость.

2. возможно совпадение, ну или маскировка от злостных уклонистов.

То что соседка попала в ситуацию, конечно печально, но злостных неплатильщиков во много раз больше.

Поделиться сообщением

Olga1004

не по теме, но очень нужно:

помогите, пожалуйста, жителям Чкаловского микрорайона собрать подписи против отмены маршрутки №76:

//www.change.org/p/глава-городского-округа-город-калининград-ярошук-а-г-верните-76-маршрут#share

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Дольче

Народ, есть еще не платящие за кап.ремонт? Квитанции приходят и с каждым месяцем все грустней, сумма растет, естественно.  Я пока не плачу, решила с этого месяца завести себе счет и туда с чувством исполненного долга переводить платеж. А там как сложиться...

Поделиться сообщением

Ilon4eg

Народ, есть еще не платящие за кап.ремонт? Квитанции приходят и с каждым месяцем все грустней, сумма растет, естественно.  Я пока не плачу, решила с этого месяца завести себе счет и туда с чувством исполненного долга переводить платеж. А там как сложиться...

я пока не плачу, но откладываю каждый месяц N-ю сумму, на всякий...

Плюсом, меня напрягает, что в графе плательщик у меня по-прежнему указано "Неизвестный контрагент". Посмотрим, что будет в этом месяце. Так или иначе, говорят, что в любом случае придется платить. Платить-то мы и не против, только хотелось бы видеть какой-то реальный результат, а не пустые обещания.

Поделиться сообщением

Дольче

только хотелось бы видеть какой-то реальный результат, а не пустые обещания.
ой, боюсь, что результата мы, чьи дома стоят в очереди на какие то там лохматые годы, не увидим.

А вообще, по программе кап. ремонта уже что то начали делать? Это где-то можно посмотреть? 

Поделиться сообщением

Rush

Плюсом, меня напрягает, что в графе плательщик у меня по-прежнему указано "Неизвестный контрагент". Посмотрим, что будет в этом месяце. Так или иначе, говорят, что в любом случае придется платить. Платить-то мы и не против, только хотелось бы видеть какой-то реальный результат, а не пустые обещания.

я тоже не плачу , а результаты можно увидеть, например  у нас начали ремонтировать крышу - теперь будет новая крыши при облезлом фасаде и прогнивших внутредомовых коммуникациях.. вот такой пловинчатый "капремонт"  :(.. ИМХО - 201-й способ честного отъема денег..

Поделиться сообщением

Nektarinka

вот и у меня контрагент неизвестный до сих пор. Платить вероятно придётся, непонятно, что с этим "контрагентом" делать

Поделиться сообщением

Ilon4eg

вот и у меня контрагент неизвестный до сих пор. Платить вероятно придётся, непонятно, что с этим "контрагентом" делать

Ну, по идее, можно и самим к ним сходить, чтобы они исправили. С другой стороны, с какой стати я должна отпроситься с работы, чтобы идти и делать это?

Я думала, что через месяц-два исправят и будут нормальные квитанции приходить. Буду ждать, что в этом месяце будет.

Поделиться сообщением

Olgin

Сегодня звонила: чтобы исправить плательщика (в моем случае), можно послать скан в Фонд капитального ремонта Свидетельства по электронной почте. Сказали, что можно и так.

Поделиться сообщением

Nektarinka

Они нормальные вообще?

Скан чего им отправить?

• Upvote 2

Поделиться сообщением

Ilon4eg

Они нормальные вообще?

Скан чего им отправить?

+1

Форменное безобразие... По факту, все равно с кого деньги грести?

Сегодня звонила: чтобы исправить плательщика (в моем случае), можно послать скан в Фонд капитального ремонта Свидетельства по электронной почте. Сказали, что можно и так.

Т.е., сами они ничего исправлять не будут? Вам как-то объяснили, в связи с чем в графе "плательщик" указан "неизвестный контрагент"?

Поделиться сообщением

kirina

+1

Форменное безобразие... По факту, все равно с кого деньги грести?

Т.е., сами они ничего исправлять не будут? Вам как-то объяснили, в связи с чем в графе "плательщик" указан "неизвестный контрагент"?

1.Деньги гребут с квартиры. Что им от фамилии?

2. Свидетельство о собственности,  чтобы вписать правильно фамилиЁ. В чем проблема?

Поделиться сообщением

Дольче

Ну вот и все... не знаю, можно ли здесь вставить ссылку, с клопса...

В Калининградской области через суд взысканы первые долги за капремонт

Поделиться сообщением

SheilaS

Сбросьте, пожалуйста, ссылку в личку. Или название суда и номер дела

Поделиться сообщением

Olga1004

Думаю, что можно ссылку с клопса. https://klops.ru/news/obschestvo/135601-v-kaliningradskoy-oblasti-cherez-sud-vzyskany-pervye-dolgi-za-kapremont

Согласно этой ссылке получается задолженность 12 млн. руб с 1600 должников. Берем десять месяцев, получается, что  в среднем задолженность в месяц 750 рублей (даже с учетом пеней выходит, что квартиры где-то по 100 кв.м.). Странно... 

Мы продолжаем не платить, ждем уже месяца два ответ от фонда капремонта на наше письмо.

Поделиться сообщением

• Создать...