Перейти к публикации
affto

Налоговый вычет (объединенная тема) - 2!

Рекомендованные сообщения

Вопросег....

попросили мня оформить доки на вычет по квартире. но чел уже использовал его. но не помнит када.... доков нет.... давно все это было.

не получицца ли так, что доки я оформлю, он их сдаст.... а в налоговой окажецца что он уже потерял свое право. к нему какиенить санкции возможны?

Поделиться сообщением

Подскажите, заполняя декл. за 2014 год. Во вкладке "имущественный налоговый вычет" на активно поле (дата акта), а активно (дата рег.права собственности). У нас акт от 2013 года, декл. за 2013 г. уже сдали, а св-во о праве соб-ти от 2014 года. Соответственно год начала использования вычета 2014. Как быть? программа не дает мне заполнить строки "вычет по предыдущим годам", "сумма перешедшая с того года".

Поделиться сообщением

А если я замуж выхожу в пятницу, в понедельник сразу хочу сдать доки в налоговую, потом только подавать на смену фамилии документ, паспорт то в течении месяца надо обменять?

сдайте декларацию в четверг  :)

Поделиться сообщением

Подскажите, заполняя декл. за 2014 год. Во вкладке "имущественный налоговый вычет" на активно поле (дата акта), а активно (дата рег.права собственности). У нас акт от 2013 года, декл. за 2013 г. уже сдали, а св-во о праве соб-ти от 2014 года. Соответственно год начала использования вычета 2014. Как быть? программа не дает мне заполнить строки "вычет по предыдущим годам", "сумма перешедшая с того года".

ну обманите программу - напишите дату акта

Поделиться сообщением

Ксли первую декларацию вы уже сдали в прошлом году, то в этом вы выбираете абсолютно те же показатели, в вашем случае не важно когда было получено свидетельство, важен только акт приемки-передачи. Соответственно дата начала использования вычета - 2013 год и суммы нынешние и суммы, по которым был уже вычет в прошлом году. Свидетельство о собственности в вашем случае исподьзоваться не будет вообще

Поделиться сообщением

помогите разобраться, скачала программу для заполнения декларации, но в ней надо заполнить за 2012 год, как исправить год, она автоматом ставит 2014

Поделиться сообщением

помогите разобраться, скачала программу для заполнения декларации, но в ней надо заполнить за 2012 год, как исправить год, она автоматом ставит 2014

Для заполнения 3-НДФЛ за 2012 год надо использовать программу "Декларация 2012".

На каждый год отдельная программа

Поделиться сообщением

Подтвердите мои мысли пжл. Пенсионер подает декларацию на покупку и продажу 4 квартир. Не работает. им. вычет ранее не использовал. Заявляем на им. вычет и перекрываем большую часть долга по подоходному.

Поделиться сообщением

Добрый день! Подскажите пожалуйста, покупали дом с привлечением ипотеки.

Но ипотека выдавалась под залог имеющейся квартиры.

Правильно ли я понимаю, что вернуть налог с уплаченных процентов не получится, т.к. в договоре с банком нет упоминания о доме?

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

Вопрос к знающим людям. первую часть читать не стал, ибо законодательство меняется как погода.... Работаю госслужащим, 13 регулярно вычитают. Моя мать приобрела квартиру в ипотеку (около 4 млн.), могу ли я как-нибудь вернуть 13 в ее пользу?  Или подскажите кто на форуме знающий?

Поделиться сообщением

Вопрос к знающим людям. первую часть читать не стал, ибо законодательство меняется как погода.... Работаю госслужащим, 13 регулярно вычитают. Моя мать приобрела квартиру в ипотеку (около 4 млн.), могу ли я как-нибудь вернуть 13 в ее пользу?  Или подскажите кто на форуме знающий?

Как в задачке: летит зеленый крокодил, сколько лет ученику?

Квартиру купила мать. Она платила налоги? Тогда можно вернуть. С Ваших налогов (если Вы не купили в долях) нельзя.

Поделиться сообщением

отец может получить вычет.

вы - нет.

НО...

если у вас хватит терпения обратица в суд.... и дойти до верховноконституционного..

может че и прокатит....

но по нынешнему законодательству увы...

Поделиться сообщением

Добрый день, подскажите, возможно ли получить налоговый вычет за обучение в Художественной школе?

Поделиться сообщением

Гость Называйте меня Императрица

Добрый день, подскажите, возможно ли получить налоговый вычет за обучение в Художественной школе?

нет не получится

За мать можете вернуть лечение лишь

Добрый день! Подскажите пожалуйста, покупали дом с привлечением ипотеки.

Но ипотека выдавалась под залог имеющейся квартиры.

Правильно ли я понимаю, что вернуть налог с уплаченных процентов не получится, т.к. в договоре с банком нет упоминания о доме?

Заранее спасибо.

Ипотека на что выдавалась? Если на дом, то почему нет. Это ж разные вещи - дом, ипотека и залог квартира

Подтвердите мои мысли пжл. Пенсионер подает декларацию на покупку и продажу 4 квартир. Не работает. им. вычет ранее не использовал. Заявляем на им. вычет и перекрываем большую часть долга по подоходному.

Как в песне, мои мысли мои скакуны

Вопросег....

попросили мня оформить доки на вычет по квартире. но чел уже использовал его. но не помнит када.... доков нет.... давно все это было.

не получицца ли так, что доки я оформлю, он их сдаст.... а в налоговой окажецца что он уже потерял свое право. к нему какиенить санкции возможны?

главное подать первый раз в срок, а потом хоть через 10  лет

Поделиться сообщением

Налоговая бьет все свои рекорды. Подавалась 15 января - сегодня пришел возврат :))) Меньше 3-х месяцев вместо 4-х.

Поделиться сообщением

вдруг кому-то надо, налоговая на Кутузова

В заяве указываем номер сберовской карты? И нужна ли копия карты, на которую будут перечислять средства?

Поделиться сообщением

В заяве указываем номер сберовской карты? И нужна ли копия карты, на которую будут перечислять средства?

Номер счета к сберовской карте. Копию карты не надо. Можно из личного кабинета сбера распечатать реквизииы картсчета

Поделиться сообщением

Номер счета к сберовской карте. Копию карты не надо. Можно из личного кабинета сбера распечатать реквизииы картсчета

блииин. Спасибо. Т.е. это не номер карты,да?

Поделиться сообщением

блииин. Спасибо. Т.е. это не номер карты,да?

Нет, номер карты своей вообще светить не стоит) только р/сч

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...