Перейти к публикации
affto

Налоговый вычет (объединенная тема) - 2!

Рекомендованные сообщения

@urbanboy, когда начинать пинать? Обязательно 3 мес выжидать со дня подачи? Это же еще целых две недели терпеть... :unsure: :ph34r:

3 месяца проверка и 1 месяц перечисление.

Поделиться сообщением

3 месяца проверка и 1 месяц перечисление.

это то понятно , но если через 3 месяца она до сих пор не завершена, то этому есть какие-то причины и их лучше узнать не дожидаясь окончания последнего месяца

Поделиться сообщением

т.е. можно позвонить и уточнить всего ли достаточно
я так и предполагала сделать

Поделиться сообщением

Для статистики: 7 февраля подавались, 10 мая уточнились, сегодня пришли деньги. Справедливости ради, нам повезло с инспектором ( буквы Ш,Щ ведёт) - всегда брала и мобильный и рабочий телефон )

Поделиться сообщением

Для статистики: 7 февраля подавались, 10 мая уточнились, сегодня пришли деньги. Справедливости ради, нам повезло с инспектором ( буквы Ш,Щ ведёт) - всегда брала и мобильный и рабочий телефон )

Скиньте, пожалуйста, в личку рабочий номер телефона инспектора (у нас буква Ш), а то совершенно не можем дозвониться в налоговую. Подавались 15 марта.

Поделиться сообщением

Подаюсь уже четвертый год через личный кабинет. Все приходит вовремя, единственное не всегда вовремя обновляется информация в личном кабинете. И мне кажется нет ничего страшного, если вам нужно что-то донести - это в ваших интересах. Очень хорошо работает сервис "жалоба" или "обратиться" всегда отвечают или отзваниваются. Правда сами понимаете: пока зарегистрируют, пока всеми подпишут, пока вольют в систему проходит время. Вот все какие нетерпеливые... зачем нервы то себе мотать?

Первый год - попросили принести заявление с живой подписью,второй год тоже попросили один документ в оригинале со скана, третий год не было печати мед справке "для налоговой" (но мы думали прокатит, ан нет)... все же люди... вы же не одни. Так вот к чему я, если подавались через личный кабинет - 3 месяца на проверку, 1 месяц на перечисление + задержка в обновлении данных. Зачем раньше времени мозга делать?

Поделиться сообщением

Подаюсь уже четвертый год через личный кабинет.

че та вы походу путаете ... возможность подписывать доки эцп появилась только в прошлом году ... так что я в замешательстве что вы там 4й год к ряду так удачно сдаете

Поделиться сообщением

че та вы походу путаете ... возможность подписывать доки эцп появилась только в прошлом году ... так что я в замешательстве что вы там 4й год к ряду так удачно сдаете

так я и пишу что попросили живую подпись

Поделиться сообщением

так я и пишу что попросили живую подпись

еще раз - вы пишите - что 4 года к ряду доки подаете через кабинет

я вам пишу что подавать их через кабинет стало возможным только в прошлом году , когда в кабинете появилась возможность создавать ЭЦП и соответственно подписывать доки ей , пока этой возможности не было - грузить доки там было некуда , так что я не знаю - как вы что-то подавали через кабинет

• Upvote 1

Поделиться сообщением

вы суть уловили моего сообщения? не надо паниковать раньше времени!

Поделиться сообщением

вы суть уловили моего сообщения? не надо паниковать раньше времени!

я уловил - что вы рассказываете о чем-то чего не могло быть - опыте вашего именно электронного документооборота

основные вопросы с затягиванием сроков и необоснованных запросов повторного предоставления оригиналов или копий на бумажных носителях были у тех кто подавался именно через кабинет налогоплатильщиков , у того - кто носил все на бумаге вопросов быть не могло если он сами не накосячили .

а эти ваши - не писихуйте - все нормально - так оно и должно быть - ОНО так не должно быть - сотрудники с халатностью относятся к предоставлению электронных услуг - и жалобы надо писать - их надо им засыпать - чтобы они понимали что это не просто так. 

тут просто вопрос в другом - что ни кто не хочет еще более затягивать и так достаточно продолжительный процесс проверки , а так по хорошему можно было написать на инспектора его вышестоящему начальству и запросить пункт закона на основании которого инспектор требует оригинал документа который был загружен и подписан ЭЦП.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

в разделе Обратиться написано, что на ответ- месяц... они и правда только через месяц отвечают ???

Поделиться сообщением

я уловил - что вы рассказываете о чем-то чего не могло быть - опыте вашего именно электронного документооборота

основные вопросы с затягиванием сроков и необоснованных запросов повторного предоставления оригиналов или копий на бумажных носителях были у тех кто подавался именно через кабинет налогоплатильщиков , у того - кто носил все на бумаге вопросов быть не могло если он сами не накосячили .

а эти ваши - не писихуйте - все нормально - так оно и должно быть - ОНО так не должно быть - сотрудники с халатностью относятся к предоставлению электронных услуг - и жалобы надо писать - их надо им засыпать - чтобы они понимали что это не просто так. 

тут просто вопрос в другом - что ни кто не хочет еще более затягивать и так достаточно продолжительный процесс проверки , а так по хорошему можно было написать на инспектора его вышестоящему начальству и запросить пункт закона на основании которого инспектор требует оригинал документа который был загружен и подписан ЭЦП.

вот вас таких много, а он один... и всем хочется в отпуска, больничные, смена кадров... не надо быть таким злым! всем не угодишь

Поделиться сообщением

в разделе Обратиться написано, что на ответ- месяц... они и правда только через месяц отвечают ???

это максимальный  срок , на емайл отвечали быстрее - по почте да - чет около месяца - причем когда прислали ответ по почте тоже ставил галку чтобы по емайл ответили , но инспектор видимо проигнорировал

вот вас таких много, а он один... и всем хочется в отпуска, больничные, смена кадров... не надо быть таким злым! всем не угодишь

ммм ... ну терь ясно - 4 года через кабинет - вопросов больше нет ))

Поделиться сообщением

ммм ... ну терь ясно - 4 года через кабинет - вопросов больше нет ))

не пойму в чем сарказм? пишите мне в личку, если у вас есть ко мне какие то вопросы

Поделиться сообщением

а угождать не надо, нужно просто свои обязанности исполнять - у меня в прошлом году инспектор сменился, так я справку на вычет у работодателя только в октябре получила! В октябре... потому что она в отпуск собиралась, на больничный и т.д. И жаловаться я не стала, поскольку была возможность пересчитать ндфл у работодателя. Но все равно жалею, т.к. налоговая меня как бухгалтера наказывает мгновенно, если я не соблюла сроки отчетности, а я тоже с октября по февраль провела на больничном, но их не интересовало, каким образом 9 месяцев и квартал я закрою. Почему меня должны волновать их проблемы?

Пы.Сы.:

Это я о наболевшем... но, думаю. в тему

Изменено пользователем makl
  • Upvote 3

Поделиться сообщением

статус Завершено. Сколько еще времени может пройти до перевода?

Поделиться сообщением

Статус завершено в Декларации?

Появляется строка в самом низу о решении по заявлению... но информация в личном кабинете немного запаздывает. За 17 год давно уже получили

post-7046-0-64913300-1497381629_thumb.jpg

Поделиться сообщением

если заявление на возврат (то где реквизиты счета) подано вместе с доками , у них есть месяц на перевод средств после окончания проверки , если инспектор не тупень , то от недели до двух

Поделиться сообщением

если заявление на возврат (то где реквизиты счета) подано вместе с доками , у них есть месяц на перевод средств после окончания проверки , если инспектор не тупень , то от недели до двух

сегодня ровно 3 мес. перевели!

Поделиться сообщением

сегодня ровно 3 мес. перевели!

хороший инспектор - сопли не жевал , закончил проверку раньше и сразу на оплату , в этом году судя по этой ветке - это скорее редкость чем правило , все чет тупят

Поделиться сообщением

Я вот не помню писал ли заявление на возврат,а копию сберкнижки взяли,как узнать есть ли заявление,пока около 2 месяцев прошло.

Поделиться сообщением

Вид налога
Переплата/задолженность
На дату
Наименование ИФНС

Налог на доходы
По налогу:
0 руб.
По пене:
0 руб.
13.06.2017
3917 - Межрайонная ИФНС России № 10 по Калининградской области

Налог на доходы
По налогу:
По пене:
0 руб.
13.06.2017

Транспортный налог
По налогу:
2 330 руб. (Задолженность)

По пене:
91 руб. 55 коп. (Задолженность)

13.06.2017

Транспортный налог
По налогу:
24 руб. 81 коп. (Переплата)
фантастика,ток поглядел в личку а тут уже есть,

а ключ электронный ? что это.

фух получил ключ!

Поделиться сообщением

Кто может прояснить ситуацию

Есть квартира, оформлена только на меня. Вычет за 2016г я получила.

Сейчас ,в 2017 году, квартиру переформляем на троих - меня, мужа, дочь. Есть ли возможность получить вычет за 2017 год? Могу ли я получить за себе, мужа и дочь?

Поделиться сообщением

Кто может прояснить ситуацию

Есть квартира, оформлена только на меня. Вычет за 2016г я получила.

Сейчас ,в 2017 году, квартиру переформляем на троих - меня, мужа, дочь. Есть ли возможность получить вычет за 2017 год? Могу ли я получить за себе, мужа и дочь?

муж и дочь приобрели у вас доли - документы об оплате имеются ?

я конечно не специалист - но по моему только за себя

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас

• Создать...