Перейти к публикации
affto

Налоговый вычет (объединенная тема) - 2!

Рекомендованные сообщения

Подскажите пожалуйста, в 2016 году сдавала декларацию за строительство ИЖД  в налоговую № 10 по прописке, на данный момент прописка изменилась и подходит налоговая № 8. В этом году в какую налоговую сдавать декларацию?? Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста, в 2016 году сдавала декларацию за строительство ИЖД  в налоговую № 10 по прописке, на данный момент прописка изменилась и подходит налоговая № 8. В этом году в какую налоговую сдавать декларацию?? Заранее спасибо.

За этот год в 8-ю.

п. 3 ст. 80 Налогового кодекса Российской Федерации - налоговая декларация представляется в налоговый орган по месту учета налогоплательщика (читай, по месту прописки)

Поделиться сообщением

За этот год в 8-ю.

п. 3 ст. 80 Налогового кодекса Российской Федерации - налоговая декларация представляется в налоговый орган по месту учета налогоплательщика (читай, по месту прописки)

спасибо

Поделиться сообщением

Если ремонт в квартире (серый ключ) делали сами и чеки сохранились (за 2016 год), то с этого тоже что-то можно получить или чеки нет смысла хранить?

Поделиться сообщением

если квартира меньше 2 лямов, то стоит заморочиться с чеками до этой суммы...

• Upvote 1

Поделиться сообщением

если квартира меньше 2 лямов, то стоит заморочиться с чеками до этой суммы...

Стоит.

У меня было 1300, чеками догнала до 2000.

Двери, обои, ламинат, инсталяция, ванна, раковина, плитка, все смеси, все шурупчики и болтики.

Поделиться сообщением

Стоит.

У меня было 1300, чеками догнала до 2000.

Двери, обои, ламинат, инсталяция, ванна, раковина, плитка, все смеси, все шурупчики и болтики.

я не спрашивала, это было утверждение на пост 679

Поделиться сообщением

Добрый день! Включить в сумму вычета расходы на отделку и ремонт после покупки Вы можете: если это отделка новой квартиры, и в договоре явно указанно, что квартира приобретается без отделки.

Поделиться сообщением

В 8ке не принимают 3ндфл по новой форме из программы декларация 2017, сказали, что форма действует с февраля. Сдавать по старой форме

• Upvote 2

Поделиться сообщением

В 8ке не принимают 3ндфл по новой форме из программы декларация 2017, сказали, что форма действует с февраля. Сдавать по старой форме

наф эта живопырка , только в очереди там толкаться , сдавайте через кабинет

Поделиться сообщением

Скажите пожалуйста, если я подаюсь на возврат налога за лечение за три года, надо отдельно на каждый год заявление и декларацию, в итоге 3 комплекта? а справки 2ндфл за последний год хватит или тоже за три? спасибо

Поделиться сообщением

Нужно сделать вычет за лечение.

Лечили маму, платила я. Договор с клиникой на меня. Ну и весь пакет для налоговой из клиники тоже оформлен на меня. Что еще нужно? Свидетельство о рождении и о браке (я меняла фамилию)?

Спасибо

Поделиться сообщением

При использовании программы за 2016-й на 1-й странице вверху указан "Налоговый период 2016".

Как исправить на 2017?

Поделиться сообщением

При использовании программы за 2016-й на 1-й странице вверху указан "Налоговый период 2016".

Как исправить на 2017?

Я нашла только такой способ : ставите программу налогоплательщик ЮЛ и версию именно предыдущую (т.е без последнего обновления). В ней даёт делать декларацию за 2017 год по форме 2016.

Поделиться сообщением

я сейчас делала декларашку онлайн в личном кабинете. Круто сделали, что не могло не удивить перенос данных из справок 2 НДФЛ (но это скорее всего когда организация сдастся), так еще и перенос данных из предыдущей декларации. Круто

Поделиться сообщением

Нужно сделать вычет за лечение.

Лечили маму, платила я. Договор с клиникой на меня. Ну и весь пакет для налоговой из клиники тоже оформлен на меня. Что еще нужно? Свидетельство о рождении и о браке (я меняла фамилию)?

Спасибо

в принципе все... справку 2-ндфл со своей работы и декларацию

Поделиться сообщением

Может кто сталкивался. Вычет на имущество получаем с 2012 года, собственник один, собственно он и получает. Заявление на распределение вычета не было при первой декларации. Можно ли спустя 5 годовых деклараций распределить оставшуюся сумму вычета на супруга? Или это делается только при подаче первой декларации?

Поделиться сообщением

справку 2-ндфл со своей работы и декларацию

Ну это понятно) Спасибо!

Поделиться сообщением

Как исправить на 2017?

Узнавала лично в налоговой - корректором вручную исправить )))

Поделиться сообщением

Узнавала лично в налоговой - корректором вручную исправить )))

Уже есть программа для заполнения декларации за 2017.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас

• Создать...