Перейти к публикации
affto

Налоговый вычет (объединенная тема) - 2!

Рекомендованные сообщения

7 часов назад, affto сказал:

ну ты все намешала в кучу...

1. справка НДФЛ и ЛК появится только тогда, когда по тебе отчитается твой работодатель - срок до 2 марта.

2. если ты болела больше 3 дней, то тебе больничный перечислял ФСС. НДФЛ удерживал он же. Справку об этой сумме нужно получить в ФСС в конце Советского проспекта. честно говоря не знаю отчитываются ли они в налоговую по получателям пособий...

3. перерыв какой будет? у налоргов 3 месяца на проверку твоей декларашки. вот они проверяют, проверяют, проверяют... и тут от тебя приходит корректировочная декларашка... получишь от них плевок тебе в карму. а отсчет времени (3 месяца) начнется сначала. ну и какой смысл?

В лк появляется справка от фсс, с расчётом 

можно получить деньги за квартиру, а потом подать корректировочную за лечение 

7 часов назад, affto сказал:

Изменено пользователем Shubka
Чёт затроилось

Поделиться сообщением

8 часов назад, Shubka сказал:

1. В лк появляется справка от фсс, с расчётом 

2. можно получить деньги за квартиру, а потом подать корректировочную за лечение 

1. значит и ФСС отчитывается по всем нам... но сроки те же...

2. а какой смысл в этом растягивании?

Поделиться сообщением

1 час назад, affto сказал:

1. значит и ФСС отчитывается по всем нам... но сроки те же...

2. а какой смысл в этом растягивании?

2.потому что на лекарства надо собирать документы по клиникам, а на квартиру не надо, все в наличии.

10 часов назад, Shubka сказал:

В лк появляется справка от фсс, с расчётом 

можно получить деньги за квартиру, а потом подать корректировочную за лечение 

справка от фсс так же будет, после марта?самой можно же взять, где affto написал?

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Пигалица сказал:

2.потому что на лекарства надо собирать документы по клиникам, а на квартиру не надо, все в наличии.

справка от фсс так же будет, после марта?самой можно же взять, где affto написал?

справку в ФСС можно самой получить. когда ФСС отчитается я не знаю. у них есть только крайний срок...

справки по клиникам больше 3 месяцев будешь собирать?

Изменено пользователем affto

Поделиться сообщением

1 час назад, Пигалица сказал:

Тут не подскажу, у меня в прошлом году сначала в личном кабинете справка из фсс появилась, а потом ндфл от работодателя, и было это в начале года 

Поделиться сообщением

23.01.2020 в 10:39, Пигалица сказал:

такой вопрос. буду возвращать налог за покупку квартиры и за лечение. возможно ли все это подать раздельно, с перерывом в неск.месяцев? все за 2019 год. И еще, в ЛК налоговой нет справки 2ндфл, но я так поняла, она там появится позже и можно ее сейчас у работодателя запросить. а еще там была справка, когда и сколько я была на больничном, вот ее где взять? 

а разве в ЛК кабинете должна появится справка 2НДФЛ? Ее берете у работодателя, в ней и будут указаны все Ваши больничные

Поделиться сообщением

5 минут назад, Marusya2010 сказал:

а разве в ЛК кабинете должна появится справка 2НДФЛ? Ее берете у работодателя, в ней и будут указаны все Ваши больничные

да, в лк есть справка 2 ндфл. и ни у кого просить не надо.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Marusya2010 сказал:

уже несколько лет так... к работодателю ходить не нужно... он же может быть в другом регионе...

Поделиться сообщением

заполняю декларацию на имущественный возврат и за лечение. за квартиру добираю. сумму они мне рассчитывают меньше, чем я могу добрать. мало того, возврат на лечение в эту сумму тоже не входит. я так понимаю. это из за ограниченной моей з/п, больше чем я заплатила налогов, вероятно, мне не могут вернуть. 

вопрос такой, как и когда можно будет добрать эти суммы?в след году?подавать опять эти же данные?

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Пигалица сказал:

вопрос такой, как и когда можно будет добрать эти суммы?в след году?подавать опять эти же данные?

Посмотрите сколько отчислено налогов за год, это предельная сумма возврата по всем видам. По медрасходам только за год, который указан на чеке. За квартиру хоть всю жизнь получайте

Поделиться сообщением

а если я уже делала возврат за 19 год, в следующем году за лечение я буду подавать опять за 19 год, так можно? или это разные вычеты и не зависят друг от друга?

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Пигалица сказал:

заполняю декларацию на имущественный возврат и за лечение. за квартиру добираю. сумму они мне рассчитывают меньше, чем я могу добрать. мало того, возврат на лечение в эту сумму тоже не входит. я так понимаю. это из за ограниченной моей з/п, больше чем я заплатила налогов, вероятно, мне не могут вернуть. 

давай по пунктам...

ты затратила на лечение 500 тыр...

но принимают к возмещению не всю сумму. там ессть ограничение. вроде как 120 тыр максимум... 120 000 * 13% = 15 600

у тя покупка хаты. пусть за 3 ляма... на принимают не всю сумму. 2 ляма максимум... 2 000 000 * 13% = 260 000

1. предположим у тя ЗП 100 тыр. В год. но у тя есть деть до 18 лет (ну или старше + учится)... т.е. у тя есть вычет. причем считают его на работе. тогда ты заплатила НДФЛ 13% *(100 000 - 1400*12) = 10816

так вот больше чем 10 816 тебе не вернут... причем весь этот возврат будет "за счет" лечения... ибо 15650 больше 10816... разницу "лечебного" НДФЛ тебе ни кто не вернет. остаток на след. год не переносится...

а вот "квартирный" НДФЛ будешь возвращать в след. году. вся сумма перейдет на след. год в виде остатка...

2. предположим у тя ЗП 200 000 тот же деть... НДФЛ = 13% *(200000-1400*12) = 23816.

вернут тебе "лечебный" НДФЛ 15600 + 8216 "квартирного"..

на след. год переносится остаток "квартирного" НДФЛ в размере 251784...

как то так...

Поделиться сообщением

8 минут назад, affto сказал:

давай по пунктам...

ты затратила на лечение 500 тыр...

но принимают к возмещению не всю сумму. там ессть ограничение. вроде как 120 тыр максимум... 120 000 * 13% = 15 600

у тя покупка хаты. пусть за 3 ляма... на принимают не всю сумму. 2 ляма максимум... 2 000 000 * 13% = 260 000

1. предположим у тя ЗП 100 тыр. В год. но у тя есть деть до 18 лет (ну или старше + учится)... т.е. у тя есть вычет. причем считают его на работе. тогда ты заплатила НДФЛ 13% *(100 000 - 1400*12) = 10816

так вот больше чем 10 816 тебе не вернут... причем весь этот возврат будет "за счет" лечения... ибо 15650 больше 10816... разницу "лечебного" НДФЛ тебе ни кто не вернет. остаток на след. год не переносится...

а вот "квартирный" НДФЛ будешь возвращать в след. году. вся сумма перейдет на след. год в виде остатка...

2. предположим у тя ЗП 200 000 тот же деть... НДФЛ = 13% *(200000-1400*12) = 23816.

вернут тебе "лечебный" НДФЛ 15600 + 8216 "квартирного"..

на след. год переносится остаток "квартирного" НДФЛ в размере 251784...

как то так...

детя неть. поняла, спасибо.

Поделиться сообщением

Только что, Пигалица сказал:

детя неть. поняла, спасибо.

это поправимо :)

• Haha 1

Поделиться сообщением

1 час назад, affto сказал:

это поправимо :)

За 2019 уже не получится))

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Заполняю 3 НДФЛ - имущественный вычет + лечение. В итоге получаю результат, что вместо суммы налога,подлежащей к возврату, у меня вылезает сумма налога, подлежащая уплате в бюджет! Ничего не понимаю, не первый раз делаю декларацию. В чем может быть ошибка?

Поделиться сообщением

А вычет на лечение за 2018 год еще можно вернуть? Спасибо!

Поделиться сообщением

24 минуты назад, Tassel сказал:

А вычет на лечение за 2018 год еще можно вернуть? Спасибо!

можно за последние три года

не прошло и "три года", как мне перечислили возврат за 2018год. проверка должна была закончится 6 марта, но нет. и только через 2 недели после написания жалобы мне позвонили, и сказали, чего им не хватает. позавчера все перечислили. а дата окончания проверки в лк стоит 5.03, как будто красавчики и не просрочили.

Изменено пользователем Пигалица
  • Like 1

Поделиться сообщением

25.03.2020 в 16:42, Пигалица сказал:

можно за последние три года

А декларацию сдать нужно до конца 1 апреля? Что-то я  с этим карантином не успела бумаги все собрать(((

Поделиться сообщением

10 минут назад, Tassel сказал:

А декларацию сдать нужно до конца 1 апреля? Что-то я  с этим карантином не успела бумаги все собрать(((

Нет, это для получивших доход, например, вы квартиру или машину продали, должны отчитаться в срок. А на вычет в любое время, до достижения 3 х лет

• Like 1

Поделиться сообщением

Что слышно по выплатам , сроки не увеличивали ? Налоговая вообще работает ?

У меня на этой неделе 3 мес. заканчивается , я в курсе что у них еще месяц на перечисление , но как бы в кабинете вообще ни каких данных о ходе проверки нет 

Поделиться сообщением

пнул этих гордых птиц через жалобу в лк , через пару дней статус проверки изменился на "завершено" , ну теперь месяц будут переводить , короче все как обычно , нужно придавать ускорение , так не работают

Поделиться сообщением

5 часов назад, urbanboy сказал:

пнул этих гордых птиц через жалобу в лк , через пару дней статус проверки изменился на "завершено" , ну теперь месяц будут переводить , короче все как обычно , нужно придавать ускорение , так не работают

В том году было точно так же. Заканчивался срок, написал жалобу, через пару недель деньги пришли. Одновременно подавали и на жену вычет, сказал ей тоже написать, а она забыла, в итоге месяца через 3 только пришли деньги. 

Поделиться сообщением

13 часов назад, Nike39rus сказал:

В том году было точно так же. Заканчивался срок, написал жалобу, через пару недель деньги пришли. Одновременно подавали и на жену вычет, сказал ей тоже написать, а она забыла, в итоге месяца через 3 только пришли деньги.

ну денег пока нету , но хотя бы статус поменяли , уже какая-то движуха 

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас

• Создать...