Перейти к содержимому

- - - - -

Налоговый вычет (объединенная тема) - 2!

Сообщений в теме: 620

#1 affto Отправлено 13 Март 2015 - 10:34
  • 0

• Добрый Многодетный Зануда

Вопросег....

попросили мня оформить доки на вычет по квартире. но чел уже использовал его. но не помнит када.... доков нет.... давно все это было.

не получицца ли так, что доки я оформлю, он их сдаст.... а в налоговой окажецца что он уже потерял свое право. к нему какиенить санкции возможны?

Все пройдет, пройдет и это. (может быть!)

Ссора без секса - нервы на ветер!

#2 Алена2429 Отправлено 13 Март 2015 - 11:19
  • 0

• эксперт

Подскажите, заполняя декл. за 2014 год. Во вкладке "имущественный налоговый вычет" на активно поле (дата акта), а активно (дата рег.права собственности). У нас акт от 2013 года, декл. за 2013 г. уже сдали, а св-во о праве соб-ти от 2014 года. Соответственно год начала использования вычета 2014. Как быть? программа не дает мне заполнить строки "вычет по предыдущим годам", "сумма перешедшая с того года".

#3 ABC39 Отправлено 13 Март 2015 - 21:57
  • 0

• участник

А если я замуж выхожу в пятницу, в понедельник сразу хочу сдать доки в налоговую, потом только подавать на смену фамилии документ, паспорт то в течении месяца надо обменять?

сдайте декларацию в четверг  :)

#4 Ver4a Отправлено 14 Март 2015 - 19:46
  • 0

• участник

Подскажите, заполняя декл. за 2014 год. Во вкладке "имущественный налоговый вычет" на активно поле (дата акта), а активно (дата рег.права собственности). У нас акт от 2013 года, декл. за 2013 г. уже сдали, а св-во о праве соб-ти от 2014 года. Соответственно год начала использования вычета 2014. Как быть? программа не дает мне заполнить строки "вычет по предыдущим годам", "сумма перешедшая с того года".

ну обманите программу - напишите дату акта

Счастье есть, его не может не быть!

#5 Devula Отправлено 15 Март 2015 - 13:15
  • 0

• ЗвяздАнутаЯ

Ксли первую декларацию вы уже сдали в прошлом году, то в этом вы выбираете абсолютно те же показатели, в вашем случае не важно когда было получено свидетельство, важен только акт приемки-передачи. Соответственно дата начала использования вычета - 2013 год и суммы нынешние и суммы, по которым был уже вычет в прошлом году. Свидетельство о собственности в вашем случае исподьзоваться не будет вообще
Я верю в ЧУДЕСА!!!!! Они действительно происходят! И творят эти чудеса люди!!!

#6 veron39 Отправлено 16 Март 2015 - 23:10
  • 0

• гуру

помогите разобраться, скачала программу для заполнения декларации, но в ней надо заполнить за 2012 год, как исправить год, она автоматом ставит 2014

#7 Kozulya Отправлено 17 Март 2015 - 06:29
  • 0

• Фата Моргана

помогите разобраться, скачала программу для заполнения декларации, но в ней надо заполнить за 2012 год, как исправить год, она автоматом ставит 2014

Для заполнения 3-НДФЛ за 2012 год надо использовать программу "Декларация 2012".
На каждый год отдельная программа

Как только садишься на диету, рядом тут же кто-то садится жрать. (с)

#8 ЖУЖА Отправлено 17 Март 2015 - 08:56
  • 0

• гуру

Подтвердите мои мысли пжл. Пенсионер подает декларацию на покупку и продажу 4 квартир. Не работает. им. вычет ранее не использовал. Заявляем на им. вычет и перекрываем большую часть долга по подоходному.

3-ндфл

#9 maybe24 Отправлено 17 Март 2015 - 11:00
  • 0

• новичок

Добрый день! Подскажите пожалуйста, покупали дом с привлечением ипотеки.

Но ипотека выдавалась под залог имеющейся квартиры.

Правильно ли я понимаю, что вернуть налог с уплаченных процентов не получится, т.к. в договоре с банком нет упоминания о доме?

Заранее спасибо.

#10 -WI- Отправлено 02 Апрель 2015 - 13:45
  • 0

• новичок

Вопрос к знающим людям. первую часть читать не стал, ибо законодательство меняется как погода.... Работаю госслужащим, 13 регулярно вычитают. Моя мать приобрела квартиру в ипотеку (около 4 млн.), могу ли я как-нибудь вернуть 13 в ее пользу?  Или подскажите кто на форуме знающий?

#11 kirina Отправлено 02 Апрель 2015 - 14:47
  • 1

• гуру

Вопрос к знающим людям. первую часть читать не стал, ибо законодательство меняется как погода.... Работаю госслужащим, 13 регулярно вычитают. Моя мать приобрела квартиру в ипотеку (около 4 млн.), могу ли я как-нибудь вернуть 13 в ее пользу?  Или подскажите кто на форуме знающий?

Как в задачке: летит зеленый крокодил, сколько лет ученику?

Квартиру купила мать. Она платила налоги? Тогда можно вернуть. С Ваших налогов (если Вы не купили в долях) нельзя.

"Цените то, что у вас есть… Сейчас… Рядом… И никогда не думайте: "а может быть". Может и не быть…" Как никогда актуально...

#12 affto Отправлено 02 Апрель 2015 - 14:59
  • 1

• Добрый Многодетный Зануда

отец может получить вычет.

вы - нет.

НО...

если у вас хватит терпения обратица в суд.... и дойти до верховноконституционного..

может че и прокатит....

но по нынешнему законодательству увы...

Все пройдет, пройдет и это. (может быть!)

Ссора без секса - нервы на ветер!

#13 BAZAV Отправлено 03 Апрель 2015 - 17:08
  • 0

• гуру

Добрый день, подскажите, возможно ли получить налоговый вычет за обучение в Художественной школе?

#14 гость Называйте меня Императрица_* Отправлено 03 Апрель 2015 - 21:27
  • 1

Добрый день, подскажите, возможно ли получить налоговый вычет за обучение в Художественной школе?

нет не получится

За мать можете вернуть лечение лишь

Добрый день! Подскажите пожалуйста, покупали дом с привлечением ипотеки.

Но ипотека выдавалась под залог имеющейся квартиры.

Правильно ли я понимаю, что вернуть налог с уплаченных процентов не получится, т.к. в договоре с банком нет упоминания о доме?

Заранее спасибо.

Ипотека на что выдавалась? Если на дом, то почему нет. Это ж разные вещи - дом, ипотека и залог квартира

Подтвердите мои мысли пжл. Пенсионер подает декларацию на покупку и продажу 4 квартир. Не работает. им. вычет ранее не использовал. Заявляем на им. вычет и перекрываем большую часть долга по подоходному.

Как в песне, мои мысли мои скакуны

Вопросег....

попросили мня оформить доки на вычет по квартире. но чел уже использовал его. но не помнит када.... доков нет.... давно все это было.

не получицца ли так, что доки я оформлю, он их сдаст.... а в налоговой окажецца что он уже потерял свое право. к нему какиенить санкции возможны?

главное подать первый раз в срок, а потом хоть через 10  лет

#15 Фрезия Отправлено 05 Апрель 2015 - 16:59
  • 1

• *°✿ܓцветочное настроение

вдруг кому-то надо, налоговая на Кутузова

Прикрепленные файлы

#16 ЖУЖА Отправлено 10 Апрель 2015 - 08:26
  • 2

• гуру

Налоговая бьет все свои рекорды. Подавалась 15 января - сегодня пришел возврат :))) Меньше 3-х месяцев вместо 4-х.

3-ндфл

#17 Апельсинка Отправлено 11 Апрель 2015 - 00:09
  • 0

• гуру

ЖУЖА,Поздравляю :good:

я с мужем в феврале подавали, захожу в личный кабинет, пока глухо((

Красота в глазах смотрящего.

#18 Фай Родис Отправлено 11 Апрель 2015 - 15:54
  • 0

• Женщина Земли

Отмечусь. 

В истории нет сбывшихся пророчеств — есть реализованные планы (с)

#19 Фай Родис Отправлено 12 Апрель 2015 - 21:21
  • 0

• Женщина Земли

вдруг кому-то надо, налоговая на Кутузова

В заяве указываем номер сберовской карты? И нужна ли копия карты, на которую будут перечислять средства?

#20 Devula Отправлено 13 Апрель 2015 - 07:25
  • 0

• ЗвяздАнутаЯ

В заяве указываем номер сберовской карты? И нужна ли копия карты, на которую будут перечислять средства?

Номер счета к сберовской карте. Копию карты не надо. Можно из личного кабинета сбера распечатать реквизииы картсчета

#21 Олюнчик Отправлено 15 Апрель 2015 - 09:44
  • 0

• эксперт

Подскажите координаты грамотного юриста по недвижимости (налоговый вычет). Можно в личку. Всем спасибо!!!

#22 Marusya2010 Отправлено 15 Апрель 2015 - 10:12
  • 0

• гуру

подавала 20 января, денюшки пришли. Уррррра!

#23 Фай Родис Отправлено 15 Апрель 2015 - 12:27
  • 0

• Женщина Земли

Номер счета к сберовской карте. Копию карты не надо. Можно из личного кабинета сбера распечатать реквизииы картсчета

блииин. Спасибо. Т.е. это не номер карты,да?

#24 Devula Отправлено 15 Апрель 2015 - 15:03
  • 0

• ЗвяздАнутаЯ

блииин. Спасибо. Т.е. это не номер карты,да?

Нет, номер карты своей вообще светить не стоит) только р/сч

#25 Irishka75 Отправлено 15 Апрель 2015 - 16:31
  • 0

• новичок

подскажите - я покупала кв. с помощью маткапа у отца.  думаю, что вычета не будет! :blush:

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей