Перейти к публикации
Я-твоё зеркало

Какой порядок судебного заседания

Рекомендованные сообщения

у  меня  со  страховой  компанией  было  так . Судья отклонил несколько  доков , и заседание  по  моей  просьбе  перенесли. Сослалась  на  то  , что  нужна юр. помощь )))   чувствую  тону и пошла  на  хитрость  ))))  . Почтой  послала в конверте с описью вложения в суд доки. Это  потом и очень помогло.  

У  каждого  своя  ситуация. Мы  вообще  не  знаем  о чем иск и дискуссируем  сейчас ))))  

вопрос поставлен достаточно точно для понимания сути...тем более разжован в процессе беседы...а выкладывать суть иска....ну извините...не туда попали...

Поделиться сообщением

Гость LaraKuz

Судья отклонил несколько  доков
И? как это происходило? Она руками их отклоняла? Или? Что мешало подать через секретаря суда? 

Поделиться сообщением

И? как это происходило? Она руками их отклоняла? Или? Что мешало подать через секретаря суда? 

у каждого  своя  ситуация. через  секретаря  подают до суда , а я во время суда пыталась .... 

Поделиться сообщением

Была у  меня  знакомая , царство ей  небесное. Любила по судам ходить, слушателем. По ее рассказам я поняла, что на судах не выясняют кто прав, кто виноват. Судья смотрит на параграфы ,правильно применил параграф значит в твою пользу , ну а если забыл параграф или не знал  судья подсказывать не будет ,оно ему не нужно . 

Поделиться сообщением

Гость LaraKuz

у каждого  своя  ситуация
тот самый случай: забыл то что не знал

Поделиться сообщением

Гость LaraKuz

Неженатого? Или пративнава?  :D

По моим личным наблюдениям среди женщин-юристов порядочные люди встречаются как-то чаще.

Поделиться сообщением

Неженатого? Или пративнава?  :D

По моим личным наблюдениям среди женщин-юристов порядочные люди встречаются как-то чаще.

я мужчина,но интеллектуальные вещи больше доверяю мужчинам,не в обиду нашему прекрасному полу...Ни коем случае не откажусь и от юриста-женщины....если она точно нащупает ТО,что и надо нащупать( тьфу....как-то сказал....аж самому смешно).Щас извращенцы нападут глупейшими ...сами знаете чем.

Поделиться сообщением

Гость LaraKuz

Наверно женщины  производят лучшее впечатление, потому что из-за предвзятого к ним отношения они проходят более суровый "естественный отбор". Мужчины же в ситуации попроще, а в результате среди юритсов-мужчин идиотов каждый второй и остальные не блещут.

Поделиться сообщением

Наверно женщины  производят лучшее впечатление, потому что из-за предвзятого к ним отношения они проходят более суровый "естественный отбор". Мужчины же в ситуации попроще, а в результате среди юритсов-мужчин идиотов каждый второй и остальные не блещут.

пусть ваше мнение останется вашим личным мнением....так как "естественный отбор" проходят все ....в не зависимости от пола...Важен -Профессионализм!

Поделиться сообщением

лис обыкновенный, я не юрист.Так любитель.Хех)))Сам сейчас нахожусь в стадии судебного разбирательства.Конечно без адвоката.Ну понимете сам типа умный)))Первый суд уже выиграл, сейчас второй.Я избрал такую позицию.Во первых выигрываю время.Тоесть мне проще иной раз не присутствовать а потом обжаловать и дополнять.Тоесть тихо сидя дома я клепаю доказательную базу и лишаю преимущества юриста.Т.к. на судебном заседании бык-мык.Я же все таки не юрист.Хоть и горлопан.Дальше.Моя цель полностью завернуть все дело.Тоесть чтоб истец получил отказ в удовлетворении))Пусть потом обжалуют что хотят.Шансов изменить решение суда первой инстанции меньше 50 процентов.Соответственно горячие факты всплывают на первом заседании.Не на предвариловке.Я же не юрист))Тоесть тогда когда уже подготовлен.И морально тоже.С материалами ознакомлен.Все сфотографировано и зафиксировано))Но конечно козырь есть.Но уже не на полный заворот иска.А на вечный спор и уменьшение требований.Тоесть если не завернут то будем торговаться до каждой копейки.Используя доказательства.Понятно расписал))Лучше сразу долбануть тяжелой артиллерией.Но точно не на предвариловке.А на первом заседании.И уж если не получится то судиться до упора.

Поделиться сообщением

Главное считаю что все должно быть на бумаге и таких бумаг лучше иметь много.Пишите разные заявления на ознакомление, приобщение доказательств, на подложные доказательства оппонента подкрепляя своими доказательствами и статьями закона и прочую макулатуру.Цель озадачить судью и собрать базу для дальнейших обжалований.Например когда будете писать надзорную жалобу и т.д.Чем больше бумаг тем лучше.Вспомнили что нибудь пишите дополнение.И обязательно все фиксируйте.Тоесть своим экземпляром с подписью и печатью например.Суд исходит из материалов дела и закона.Считать суммы или докапываться до конкретной буквы, суд не будет.Это должны делать истец и ответчик при наличии заинтересованности конечно.На авось не прокатит.

Поделиться сообщением

Гость LaraKuz
Все сфотографировано и зафиксировано

Понятно что сфотографировано, а зафиксирвано как? 

Во первых выигрываю время.Тоесть мне проще иной раз не присутствовать а потом обжаловать и дополнять.

осторожно

за затягивание дела с виновника взысивается компенсация в пользу второй стороны

Поделиться сообщением

Главное считаю что все должно быть на бумаге и таких бумаг лучше иметь много.Пишите разные заявления на ознакомление, приобщение доказательств, на подложные доказательства оппонента подкрепляя своими доказательствами и статьями закона и прочую макулатуру.Цель озадачить судью и собрать базу для дальнейших обжалований.Например когда будете писать надзорную жалобу и т.д.Чем больше бумаг тем лучше.Вспомнили что нибудь пишите дополнение.И обязательно все фиксируйте.Тоесть своим экземпляром с подписью и печатью например.Суд исходит из материалов дела и закона.Считать суммы или докапываться до конкретной буквы, суд не будет.Это должны делать истец и ответчик при наличии заинтересованности конечно.На авось не прокатит.

надзорная жалоба в верховный суд РФ это уже последняя инстанция. И если Вам в апелляционном суде отказали дальше на победу можете и не расчитывать,шансы ровны нулю. И вообще судья не любит когда его грузят. Все должно быть кратко и по существу. Все доки приклалывают только в суде первой инстанции. Дальше вы уже ничего приложить не сможете. Можно конечно по вновь открывшимся обстоятельствам, но и это может не прокатить. Как моя лучшая подруга заявила о доке в апелляционном суде и ее погнали в суд первой инстанции. А там судья сказала что она знала о этих обстоятельствах и молчала и отклонила этот док. Подруга сказала она ходатайствовала об этом доке чтоб суд запросил и это есть в деле на стр 5. А судья мимо ушей. Короче опять отказ и проигрыш. Та жалобу на судью .

Поделиться сообщением

Понятно что сфотографировано, а зафиксирвано как? 
Если в плане фотографирования то в заявлении об ознакомлении ведь указано что с проведением фотосъемки.

надзорная жалоба в верховный суд РФ это уже последняя инстанция. И если Вам в апелляционном суде отказали дальше на победу можете и не расчитывать,шансы ровны нулю.
Да ладно))

А там судья сказала что она знала о этих обстоятельствах и молчала и отклонила этот док. Подруга сказала она ходатайствовала об этом доке чтоб суд запросил и это есть в деле на стр 5. А судья мимо ушей. Короче опять отказ и проигрыш. Та жалобу на судью .
Что на странице 5?И кто мимо ушей?В суде первой инстанции или второй?

А так конечно все доказательства должны быть в первой.Далее просто тупо обжалуешь.А вот что все должно быть кратко и по существу не согласен.Да пофиг что там у судьи.Это ее работа.Пусть изучает.Да и как раз тирадами человек и пытается "разжевать" свою позицию.А не сидеть и надеяться на "самый гуманный суд в мире".Глупо господа.

Поделиться сообщением

Гость LaraKuz

в заявлении об ознакомлении ведь указано что с проведением фотосъемки
и что из эого следует? 

если фотографии не соотвествуют содержанию дела, то это проблема предъявителя фотографий, а не суда.

Поделиться сообщением

,С какого она не соответствует?Вы занимаетесь троллингом.Все страницы пронумерованы.Если вам так хочется то всегда можно потребовать экспертизу и тех циферок на листочках и самой фотографии.И фотографируешь при секретарях.И вызывают на ознакомление по телефону.Куча доказательств о том что был ознакомлен с применением фотосъемки и что конкретная фотография соответствует той странице дела.Короче не занимайтесь ерундой.

Если вам так хочется берите копии и заверяйте секретарем.

Поделиться сообщением

Гость LaraKuz

@Ivanov1, вы занимаетесь троллингом. Секретари не знают и знать не могут, является ли представленная фотография той самой,, которая сделана в их присутствии. 

потребовать экспертизу и тех циферок на листочках и самой фотографии

Если представленная фотография соотвествует документу в деле - поздравляю. 

Если не соответвует - примите соболезнования и идите в баню.

Поделиться сообщением

как судью зовут?

могу спросить сегодня и написать в ЛС. а зачем Вам?

Поделиться сообщением

Гость LaraKuz

Вдруг я из числа пострадавших от её действий  :lol:

Поделиться сообщением

идите в баню.
Вы меня приглашаете в баню?Ну если вы красивая женщина, то я за))И намою и потру :wink:

Поделиться сообщением

Вы меня приглашаете в баню?Ну если вы красивая женщина, то я за))И намою и потру :wink:

Давайте ближе к теме....любителей побалаболить...тоже приглашаю....Так посоветуете кто юриста -профессионала,кто мало говорит и много делает...а ли как???

Поделиться сообщением

к посоветуете кто юриста -профессионала

Могу посоветовать, если не секрет, по какому вопросу вам нужен юрист?

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас

• Создать...