Перейти к публикации
Jengreis

Всякие-разные мелкие котята)

Рекомендованные сообщения

Как всегда, все банально.

Недели две назад мне позвонила знакомая. Ей на работу подбросили котенка, который еще не умел кушать и почти не умел ходить. Попросила помочь найти ему хозяев. Я вроде нашла, но хотели чтобы он подрос немного. Знакомая согласилась пока подержать его у себя. Но вот уже неделю как она мне звонит и говорит чтобы я быстрее его забирала, а те (потенциальные хозяева) не хотят брать такого маленького. И вот вчера мне поставили ультиматум или я его сегодня забираю или его выбрасывают на улицу. Без жалости так и сказали, выкинем, мы уже настроились. В общем до вечера сегодняшнего дня нужно найти временное убежище или постоянное.

К себе взять не могу, вообще ни как. Три собаки и кошка. 

Пожалуйста помогите!!!!

Котенок рыжий, вроде пушистый. Есть самостоятельно пока не может. 

Помогу кормом, наполнителем, лотком. Привезу куда надо. Только спасите его.

мой телефон 89114742988 Алена

• Upvote 1

Поделиться сообщением

наберите меня 8905 242 3030

может удастся к кошке нашей кормящей подсунуть

Поделиться сообщением

Вчера интернет не работал.

Котик уехал к Тапочке. Спасибо Ира!

Все таки решили искать новые ручки. Так что если кому то надо, обращайтесь.

Ир еще консервы надо? Если что позвони. И вот как он у них не ел, не понимаю. 

Поделиться сообщением

Вчера интернет не работал.

Котик уехал к Тапочке. Спасибо Ира!

Все таки решили искать новые ручки. Так что если кому то надо, обращайтесь.

Ир еще консервы надо? Если что позвони. И вот как он у них не ел, не понимаю. 

:blink:  :blink:  а кому тогда кошку с Мамоново привезли?? котят которой вчера утопили?

Поделиться сообщением

а кому тогда кошку с Мамоново привезли?? котят которой вчера утопили?

:unsure: незнай никакую кошку с Мамоново.

Консервы не надо, он, конечно, аппетитом не страдает, но не настолько)

ест не сам - кормим, со шприца-ложки, но это дело пары дней - воду лакает с миски)

пс я догадываюсь, почему его "спихнули")) парень - горласт  :D но нам то пофиг, мы в танках)

• Upvote 4

Поделиться сообщением

Там уже котище)) А я тоже вчера кошку предлагала)))) Удачи Рыжему)

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Почти аналогичная ситуация...
Жена с дочей вчерась вечером принесли котёнка, на вид - меньше месяца.

Маленький, орёт всё время. Я, блин, полночи не спал, ловил его по квартире :unsure:
Расскажите, как за ним ухаживать первое время. В частности, чем можно кормить и чем нельзя.

Как приучить спать в "специально отведённом месте". Как приучить к лотку.

• Upvote 3

Поделиться сообщением

Почти аналогичная ситуация...

Жена с дочей вчерась вечером принесли котёнка, на вид - меньше месяца.

Маленький, орёт всё время. Я, блин, полночи не спал, ловил его по квартире :unsure:

Расскажите, как за ним ухаживать первое время. В частности, чем можно кормить и чем нельзя.

паштет РК-бэби, сливки 10-20%

кота посадите за пазуху

ему страшно и не хватает тепла..поэтому и вопиет

в гнездо грелку, чтобы ему было тепло

Поделиться сообщением

паштет РК-бэби, сливки 10-20%

Так, стоп! Нипанятна: молоко нельзя, патамушта жЫрное, а сливки - можно? :blink:

И ещё: как-то не хочется приучать его к постоянному нахождению за пазухой или на руках. Ну, по аналогии с человеческими детями... Потом ведь фиг отучишь.

Поделиться сообщением

Потом ведь фиг отучишь.

:lol:  :lol: 

во ты неправ)

шапка-ушанка есть? оборудуйе ему гнездо с грелкой (бутылкой теплой воды)

у них, у мелких, агорафобия перманентно)

сфотай своего "меньше месяца", мож ему уже куру подавай, а вы молоко суете))

Поделиться сообщением

Я свою первую Сиаму из Калининграда контрабандой приперла, маленькую недели три. Молоко она уже лакала, а вот кормить приходилось щепоточками. Она как собачка за мной везде бегала, спала на подушке в голове или подмышкой. Такое понятливое создание выросло. В лоток тогда ещё даже не ходила, чем испражнялась и куда- не понятно. Недели через две начала сама в лоток ходить. Ни разу не промахнулась.

Поделиться сообщением

у меня были котята, так в 3 недели  от роду, уверенно стоя на лапках, ушли в ванну и ели сухой корм) это у простой кошки. В противовес британские котята в 4 недели "буксовали" задними лапами

Поделиться сообщением

@М О Л Ч У Н, бери консерву

Royal_Canin_Baby_522d55611aa9c.png

или курогрудь свари-нашкреби) это уже конь, типа Дженгрейсиного)

пс название топика сменила, вроде не алярм уже)

Поделиться сообщением

пс название топика сменила, вроде не алярм уже)

так можно и шизануться: О!  тема новая! ой, а где то я такое уже читала))))))))))))

• Upvote 1

Поделиться сообщением

так можно и шизануться
не надо  :)  название новое - котята старые)

Поделиться сообщением

И ещё: как-то не хочется приучать его к постоянному нахождению за пазухой или на руках. Ну, по аналогии с человеческими детями... Потом ведь фиг отучишь.

Ой, это ж так здорово, когда котяра на руки просится! Он же мягкий, теплый! Да и не будет он постоянно зависать за пазухой.  Я вот младшего кота ревную, он у мужа на руках чаще спит, чем у меня. Хотя для каждого члена семьи у него есть определенное время, прям режим дня какой-то!

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Так чо с возрастом-то? Просто интересно :yes:

Месяц.. ну может чуть-чуть больше.. и есть он уже как бы сам должен.. куру ему отварить, раздербанить и кормить.. можно сначала с пальца .. можно печенки куриной - мои ели с удовольствием.. лоток -  ну подглядеть как он соберется гадить, сразу посадить его в лоток, чтоб сходил в него и лоток поставить не далеко от лежанки..

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Так чо с возрастом-то? Просто интересно :yes:

Ему недель пять-шесть уже. То есть даже Вискас из пакета  потянет.

И кто Вам сказал, что молоко для котят жирное? Наоборот, вода. Потому кормить сливками 10%. Пусть сам учится лакать. Один раз окуните слегка и дело пойдет :yes:

• Upvote 1

Поделиться сообщением

И кто Вам сказал, что молоко для котят жирное? Наоборот, вода. Потому кормить сливками 10%. Пусть сам учится лакать. Один раз окуните слегка и дело пойдет :yes:

И запомните, что такому маленькому котенку ни в коем случае нельзя давать коровье молоко потому, что оно очень жирное.

Когда малыш будет подрастать и достигнет месяца, в его рацион можно добавить творог и нежирный кефир."

Отсюда: http://murkote.com/c...kormit-kotenka/

Поделиться сообщением

фу, брось каку из головы скорее.

в двух словах (тоже не совсем верных, но близко к этому)

Жирность кошачьего молока и наличие в нем белков в несколько раз превышает женское, коровье и козье молоко.

то есть, оно бесполезно, по сути..

не, можно и им.

но сам понимаешь, что пользы от этого - никакой..

Поделиться сообщением

И запомните, что такому маленькому котенку ни в коем случае нельзя давать коровье молоко потому, что оно очень жирное.

Когда малыш будет подрастать и достигнет месяца, в его рацион можно добавить творог и нежирный кефир."

Отсюда: http://murkote.com/c...kormit-kotenka/

Молоко кошки имеет жирность около 6 %, а коровье около 4%.  Так что в советах насчет жирности молока написано неверно.  А нельзя котятам коровье молоко потому, что в нем много лактозы, молочного сахара, из-за которого у котят случается расстройство пищеварения.  Но если давать сливки, разведенные водой до жирности 5-10%, расстройства пищеварения у котят не происходит.

• Upvote 2

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас

• Создать...