Перейти к публикации
Jengreis

Всякие-разные мелкие котята)

Рекомендованные сообщения

Как всегда, все банально.

Недели две назад мне позвонила знакомая. Ей на работу подбросили котенка, который еще не умел кушать и почти не умел ходить. Попросила помочь найти ему хозяев. Я вроде нашла, но хотели чтобы он подрос немного. Знакомая согласилась пока подержать его у себя. Но вот уже неделю как она мне звонит и говорит чтобы я быстрее его забирала, а те (потенциальные хозяева) не хотят брать такого маленького. И вот вчера мне поставили ультиматум или я его сегодня забираю или его выбрасывают на улицу. Без жалости так и сказали, выкинем, мы уже настроились. В общем до вечера сегодняшнего дня нужно найти временное убежище или постоянное.

К себе взять не могу, вообще ни как. Три собаки и кошка. 

Пожалуйста помогите!!!!

Котенок рыжий, вроде пушистый. Есть самостоятельно пока не может. 

Помогу кормом, наполнителем, лотком. Привезу куда надо. Только спасите его.

мой телефон 89114742988 Алена

Поделиться сообщением

Вчера интернет не работал.

Котик уехал к Тапочке. Спасибо Ира!

Все таки решили искать новые ручки. Так что если кому то надо, обращайтесь.

Ир еще консервы надо? Если что позвони. И вот как он у них не ел, не понимаю. 

Поделиться сообщением

Вчера интернет не работал.

Котик уехал к Тапочке. Спасибо Ира!

Все таки решили искать новые ручки. Так что если кому то надо, обращайтесь.

Ир еще консервы надо? Если что позвони. И вот как он у них не ел, не понимаю. 

:blink:  :blink:  а кому тогда кошку с Мамоново привезли?? котят которой вчера утопили?

Поделиться сообщением

а кому тогда кошку с Мамоново привезли?? котят которой вчера утопили?

:unsure: незнай никакую кошку с Мамоново.

Консервы не надо, он, конечно, аппетитом не страдает, но не настолько)

ест не сам - кормим, со шприца-ложки, но это дело пары дней - воду лакает с миски)

пс я догадываюсь, почему его "спихнули")) парень - горласт  :D но нам то пофиг, мы в танках)

Поделиться сообщением

Почти аналогичная ситуация...
Жена с дочей вчерась вечером принесли котёнка, на вид - меньше месяца.

Маленький, орёт всё время. Я, блин, полночи не спал, ловил его по квартире :unsure:
Расскажите, как за ним ухаживать первое время. В частности, чем можно кормить и чем нельзя.

Как приучить спать в "специально отведённом месте". Как приучить к лотку.

Поделиться сообщением

Почти аналогичная ситуация...

Жена с дочей вчерась вечером принесли котёнка, на вид - меньше месяца.

Маленький, орёт всё время. Я, блин, полночи не спал, ловил его по квартире :unsure:

Расскажите, как за ним ухаживать первое время. В частности, чем можно кормить и чем нельзя.

паштет РК-бэби, сливки 10-20%

кота посадите за пазуху

ему страшно и не хватает тепла..поэтому и вопиет

в гнездо грелку, чтобы ему было тепло

Поделиться сообщением

паштет РК-бэби, сливки 10-20%

Так, стоп! Нипанятна: молоко нельзя, патамушта жЫрное, а сливки - можно? :blink:

И ещё: как-то не хочется приучать его к постоянному нахождению за пазухой или на руках. Ну, по аналогии с человеческими детями... Потом ведь фиг отучишь.

Поделиться сообщением

Потом ведь фиг отучишь.

:lol:  :lol: 

во ты неправ)

шапка-ушанка есть? оборудуйе ему гнездо с грелкой (бутылкой теплой воды)

у них, у мелких, агорафобия перманентно)

сфотай своего "меньше месяца", мож ему уже куру подавай, а вы молоко суете))

Поделиться сообщением

Я свою первую Сиаму из Калининграда контрабандой приперла, маленькую недели три. Молоко она уже лакала, а вот кормить приходилось щепоточками. Она как собачка за мной везде бегала, спала на подушке в голове или подмышкой. Такое понятливое создание выросло. В лоток тогда ещё даже не ходила, чем испражнялась и куда- не понятно. Недели через две начала сама в лоток ходить. Ни разу не промахнулась.

Поделиться сообщением

у меня были котята, так в 3 недели  от роду, уверенно стоя на лапках, ушли в ванну и ели сухой корм) это у простой кошки. В противовес британские котята в 4 недели "буксовали" задними лапами

Поделиться сообщением

@М О Л Ч У Н, бери консерву

Royal_Canin_Baby_522d55611aa9c.png

или курогрудь свари-нашкреби) это уже конь, типа Дженгрейсиного)

пс название топика сменила, вроде не алярм уже)

Поделиться сообщением

пс название топика сменила, вроде не алярм уже)

так можно и шизануться: О!  тема новая! ой, а где то я такое уже читала))))))))))))

Поделиться сообщением

И ещё: как-то не хочется приучать его к постоянному нахождению за пазухой или на руках. Ну, по аналогии с человеческими детями... Потом ведь фиг отучишь.

Ой, это ж так здорово, когда котяра на руки просится! Он же мягкий, теплый! Да и не будет он постоянно зависать за пазухой.  Я вот младшего кота ревную, он у мужа на руках чаще спит, чем у меня. Хотя для каждого члена семьи у него есть определенное время, прям режим дня какой-то!

Поделиться сообщением

Так чо с возрастом-то? Просто интересно :yes:

Месяц.. ну может чуть-чуть больше.. и есть он уже как бы сам должен.. куру ему отварить, раздербанить и кормить.. можно сначала с пальца .. можно печенки куриной - мои ели с удовольствием.. лоток -  ну подглядеть как он соберется гадить, сразу посадить его в лоток, чтоб сходил в него и лоток поставить не далеко от лежанки..

Поделиться сообщением

Так чо с возрастом-то? Просто интересно :yes:

Ему недель пять-шесть уже. То есть даже Вискас из пакета  потянет.

И кто Вам сказал, что молоко для котят жирное? Наоборот, вода. Потому кормить сливками 10%. Пусть сам учится лакать. Один раз окуните слегка и дело пойдет :yes:

Поделиться сообщением

И кто Вам сказал, что молоко для котят жирное? Наоборот, вода. Потому кормить сливками 10%. Пусть сам учится лакать. Один раз окуните слегка и дело пойдет :yes:

И запомните, что такому маленькому котенку ни в коем случае нельзя давать коровье молоко потому, что оно очень жирное.

Когда малыш будет подрастать и достигнет месяца, в его рацион можно добавить творог и нежирный кефир."

Отсюда: http://murkote.com/c...kormit-kotenka/

Поделиться сообщением

фу, брось каку из головы скорее.

в двух словах (тоже не совсем верных, но близко к этому)

Жирность кошачьего молока и наличие в нем белков в несколько раз превышает женское, коровье и козье молоко.

то есть, оно бесполезно, по сути..

не, можно и им.

но сам понимаешь, что пользы от этого - никакой..

Поделиться сообщением

И запомните, что такому маленькому котенку ни в коем случае нельзя давать коровье молоко потому, что оно очень жирное.

Когда малыш будет подрастать и достигнет месяца, в его рацион можно добавить творог и нежирный кефир."

Отсюда: http://murkote.com/c...kormit-kotenka/

Молоко кошки имеет жирность около 6 %, а коровье около 4%.  Так что в советах насчет жирности молока написано неверно.  А нельзя котятам коровье молоко потому, что в нем много лактозы, молочного сахара, из-за которого у котят случается расстройство пищеварения.  Но если давать сливки, разведенные водой до жирности 5-10%, расстройства пищеварения у котят не происходит.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...