Перейти к публикации
Гость The wise Elf

Места силы Калининграда и Калининградской области.

Рекомендованные сообщения

Гость The wise Elf

Уважаемые Форумчане!

Хотелось бы еще раз поднять тему о местах Силы в Калининграде и Калининградской области.

Возможно есть интересующиеся люди этим вопросом.

В данной теме хотелось бы обсудить это по подробнее.

То-есть - кто, где бывал и какие ощущения испытывал на том или ином месте силы.

Из своего опыта хочу рассказать об одном из таких мест. 

Это место находиться недалеко от Переславского поселка.

Называется место, - Гора "Альк". К этой горе прилегает лес. 

По легенде, это был священный лес, где обряды проводились Прусскими жрецами.

В этот лес было запрещено заходить простолюдинам. 

Мы с группой коллег, выезжали на это место много раз. (Впечатление незабываемое).

Думаю, что объяснять с какой целью мы там были, - ненужно.  :)

На этом месте есть несколько источников. Точнее их три. Два из них пробужденные, а третий нет. 

Так же наблюдали следы проведенных обрядов другими, (назовем их паломниками :) ). 

Рядом с этими местами чувствуется металлический привкус во рту, иногда гуляющее покалывание по телу.

У одного из коллег, было перемещающееся онемение пальцев рук. 

Будет очень здорово, если кто нибудь заинтересованный опишет свой опыт на местах силы. 

С уважением, Алексей.

Поделиться сообщением

Болото Целау и прилегающие леса, особо расписывать не буду т.к. впечатления мои субьективные и у кого то они могут быть другими. Правда есть момент неудобства - ноги "до задницы сотрёшь" по болотам и буеракам пока доберёшся до нужного места. 

Поделиться сообщением

Гость The wise Elf

Болото Целау и прилегающие леса, особо расписывать не буду т.к. впечатления мои субьективные и у кого то они могут быть другими. Правда есть момент неудобства - ноги "до задницы сотрёшь" по болотам и буеракам пока доберёшся до нужного места. 

Если честно, об этом месте я не знал. Очень заинтересовали меня. 

Даже по фотографии видно, что место необычное. 

Поделиться сообщением

Очень необычное, и опять же я "зацепил" в принципе кусочек, а там площадь ого-го какая, и "очагов Силы" немало. 

Поделиться сообщением

Бальга хорошее место + недалеко языческое капище есть.

Плюс капища есть под Янтарным (посвященное Лигу) и где-то около Рябиновки.

Для тех кто тащится по христианской теме  - сильный храм в Правдинске очень. Ну и Юдитен Кирха  само-собой 

Поделиться сообщением

Рядом с этими местами чувствуется металлический привкус во рту, иногда гуляющее покалывание по телу.

У одного из коллег, было перемещающееся онемение пальцев рук. 

Описание общественного туалета  из 90-х.

А по существу....вам и вашим ребятам надо бросить курить и отказаться от приема наркотиков.

Поделиться сообщением

Гость The wise Elf

Бальга хорошее место + недалеко языческое капище есть.

Плюс капища есть под Янтарным (посвященное Лигу) и где-то около Рябиновки.

Для тех кто тащится по христианской теме  - сильный храм в Правдинске очень. Ну и Юдитен Кирха  само-собой 

Да, на капище под Янтарным еще не были. Но собираемся.  :) И болото Целау обязательно посетим.  :)

Поделиться сообщением

Гость The wise Elf

Описание общественного туалета  из 90-х.

А по существу....вам и вашим ребятам надо бросить курить и отказаться от приема наркотиков.

Что я могу сказать по поводу вашей реплики. Любви вам не хватает и доверия.

Вот и предполагаете не весть, что. Вы даже не знаете с кем общаетесь.

Наркотиками я и мои коллеги не увлекаемся, а наоборот категорические противники.

Интересно, а кто был в Пионерском на камне "Лжи"? 

У этого места есть своя легенда.

Там многие проводят различные обряды в том числе и на любовь. 

Изменено пользователем Aleksey Vernik

Поделиться сообщением

Гость The wise Elf

и где-то около Рябиновки.

Доброго времени! Я сразу не задал вопрос. Около Рябиновки какой? Которая в Зеленоградском районе? 

Поделиться сообщением

может Вы не будете ходит вокруг да около, и пару ссылок на карту дадите. сходить посмотреть..ощутить

Поделиться сообщением

Которая в Зеленоградском районе? 

Да там.

может Вы не будете ходит вокруг да около, и пару ссылок на карту дадите. сходить посмотреть..ощутить

Начните отсюда.

Калининград, ул. Тенистая Аллея, 39б

Описание есть на Вики: https://ru.wikipedia.org/wiki/%DE%E4%E8%F2%F2%E5%ED-%EA%E8%F0%F5%E0

Поделиться сообщением

Гость The wise Elf

Да, на Тенистой Аллее Самый старинный храм (Юдиттен-Кирха).

Сейчас там женский монастырь православной церкви. 

Место сильное. Но не всем подходит. 

Кстати, там же рядом у ручья интересный и небольшой парковый лес. 

В свое время это было поместье одного немецкого барона.

И по преданию в этом лесу водилась птица "Альф". 

При её поимки, она откупалась несметными сокровищами и золотом, указывая где это можно найти. 

Она была серебристо-синего цвета и с одним глазом как у циклопа.

(но про птицу конечно же это миф). Несколько лет назад я это прочитал в одной из статей. 

Поделиться сообщением

Да, на Тенистой Аллее Самый старинный храм (Юдиттен-Кирха).

Сейчас там женский монастырь православной церкви. 

Место сильное. Но не всем подходит. 

Кстати, там же рядом у ручья интересный и небольшой парковый лес. 

В свое время это было поместье одного немецкого барона.

И по преданию в этом лесу водилась птица "Альф". 

При её поимки, она откупалась несметными сокровищами и золотом, указывая где это можно найти. 

Она была серебристо-синего цвета и с одним глазом как у циклопа.

(но про птицу конечно же это миф). Несколько лет назад я это прочитал в одной из статей. 

а про кирху? Что вы вкладываете в понятие место силы,что там такое происходит,чего нет в любом другом храме, на ваш взгляд?Может и версия почему есть?Было бы интересно

Поделиться сообщением

не..в городе сложно уловить. я вот чувствую геомагнитные разломы, но в полях, лесах когда попадаются.

Поделиться сообщением

Гость размер 2 с половиной

Лес,где обряды проводились........

Мы с группой коллег, выезжали на это место раз. (Впечатление незабываемое).

Думаю, что объяснять с какой целью мы там были, - ненужно. :)

Вот так потом люди и пропадают ))))))))

Поделиться сообщением

Гость The wise Elf

а про кирху? Что вы вкладываете в понятие место силы,что там такое происходит,чего нет в любом другом храме, на ваш взгляд?Может и версия почему есть?Было бы интересно

Здравствуйте! Мое мнение конечно субъективно. Со мной согласились не все. 

Но скажу одно. Это место вызывает состояние, когда сознание находится в нескольких измерениях сразу. 

Чувствуется другая реальность. Думаю что это связано с местом, а не с храмом. В других храмах я подобного не чувствовал.

Для сравнения в пример скажу, если кто смотрел фильм "Туманы Авалона", где на одном острове существовало два мира.

В одном мире древний храм язычников поклоняющихся Богине, в другом мире христианский храм.

Как-то так. 

Вот так потом люди и пропадают ))))))))

Да, да, да! ))))))))

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Мое мнение конечно субъективно. Со мной согласились не все. 

Но скажу одно. Это место вызывает состояние, когда сознание находится в нескольких измерениях сразу. 

Чувствуется другая реальность. Думаю что это связано с местом, а не с храмом. В других храмах я подобного не чувствовал.

Для сравнения в пример скажу, если кто смотрел фильм "Туманы Авалона", где на одном острове существовало два мира.

В одном мире древний храм язычников поклоняющихся Богине, в другом мире христианский храм.

Как-то так. 

Да, да, да! ))))))))

На мой совсем не магический взгляд место силы-это место,действующее на всех,независимо от желания человека. Разве можно опираться в таком случае на субъективное ощущение? Тогда это именно ваше место. Многим в храме дурно становится(от запаха благовоний,от обстановки , по другим причинам) для них это не место силы, а иные выходят в гармонии с собой и миром,светлые,наполненные и для них это  место силы. Дом,семья(когда все в порядке)-место силы,ты отдыхаешь,набираешься сил и спешишь туда,чем не место силы, чем не магия(любви и понимания,заботы).

Может ваши ощущения в храме только личное восприяние,переживание,навеянное историей,тем что читали об этом месте?

Поделиться сообщением

Гость The wise Elf

На мой совсем не магический взгляд место силы-это место,действующее на всех,независимо от желания человека. Разве можно опираться в таком случае на субъективное ощущение? Тогда это именно ваше место. Многим в храме дурно становится(от запаха благовоний,от обстановки , по другим причинам) для них это не место силы, а иные выходят в гармонии с собой и миром,светлые,наполненные и для них это  место силы. Дом,семья(когда все в порядке)-место силы,ты отдыхаешь,набираешься сил и спешишь туда,чем не место силы, чем не магия(любви и понимания,заботы).

Может ваши ощущения в храме только личное восприяние,переживание,навеянное историей,тем что читали об этом месте?

Здравствуйте! Я еще раз повторюсь, что мое мнение субъективно. :)  Судить об этом месте можно только побывав на нём.

Но так же можно учитывать тот момент, как раньше выбирали места под строительство храма. А этот храм, достаточно древний. 

Поделиться сообщением

Насчёт мест Силы вставлю свои "ржавые три копейки", как то взял с собой сына школьника на одно из таких мест, он хотел понять что же там такого происходит, и о чем вообще речь, предварительно мозг ему не "примывал",и ни о чем не рассказывал, мне нужна была чистота эксперимента. Когда добрались и перешли условную "границу" места, его как говорится "накрыло", первое что он спросил " что происходит, что это ?". То есть человек абсолютно не подготовленный сразу же почувствовал энергетику места. Насчёт болота Целау, очень много непонятного в плане энергетики, для меня во всяком случае, если коротко охарактеризовать это место с мистической точки зрения , я б сказал что это очень похоже на "перекрёсток миров". Этакое царство древних Богов - Кошта, Морены и Морока, "островок" былин и сказаний. Чтоб прочувствовать место необходимо провести там ночь, не спать, а именно "прослушать" всю - "от заката до рассвета", в обязательном порядке в одиночестве, ни каких коллективов. Гарантирую массу впечатлений, потом очень долго будете размышлять, было ли то что чувствовали и видели реальностью или же просто "игры разума" от навеянного мистичностью и древностью места и одиночеством посреди болот. К окончательному мнению придёте лишь через несколько визитов туда. С пустыми руками лучше не приходить, всегда беру свежий хлеб, обычно "Альпийский", молоко, мёд в сотах и табак для тамошнего Хранителя. В общем поездка туда с ночёвкой это своеобразный "ретрит по калининградски". Телефон никогда не беру с собой, это вносит ещё один мотив оторванности от реалий сегодняшней жизни и ежедневной суеты города, понимаешь что в случае чего и позвонить не сможешь, и это "включает" экстремальный разум, становишься не совсем человеком, а частью всех этих лесов и болот.

Поделиться сообщением

Единственное, у меня никогда не получается выбраться туда на двое-трое суток, и это здорово смазывает впечатления от поездки, постоянно остаётся какая то недосказанность, что то ускользает от восприятия.

Поделиться сообщением

Единственное, у меня никогда не получается выбраться туда на двое-трое суток, и это здорово смазывает впечатления от поездки, постоянно остаётся какая то недосказанность, что то ускользает от восприятия.

2-3 дня на болоте в одиночку? :ph34r: Отчаюга 

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Я еще раз повторюсь, что мое мнение субъективно. :)  Судить об этом месте можно только побывав на нём.

Но так же можно учитывать тот момент, как раньше выбирали места под строительство храма. А этот храм, достаточно древний. 

Я бывала ,место намоленное ,красивое ,я,видимо, не столь чувствительна ,потому особенности не заметила.

Поделиться сообщением

Гость Tyrannosaurus rex

важаемые Форумчане! Хотелось бы еще раз поднять тему о местах Силы в Калининграде и Калининградской области. Возможно есть интересующиеся люди этим вопросом. В данной теме хотелось бы обсудить это по подробнее. То-есть - кто, где бывал и какие ощущения испытывал на том или ином месте силы.  

К своему стыду  не смотрел сериал про джедаев и слабо ориентируюсь в понятии "Сила". Что такое Сила? И собственно какой эффект вы получаете после пребывания в таких местах?

Интуитивно я конечно догадываюсь что в месте силы маг заряжается магической энергией, и творит потом крутые магические фишки. А как на самом деле? :)

Поделиться сообщением

Ездить на место Силы чтоб "зарядится" смысла нет, на долго этого "заряда" не хватит,(если только какой нибудь накопитель напитать, типа "сырого" кварца), а места в основном далеко от городов, не наездишься. Подобные места используют в различных практиках, во первых у каждого места индивидуальная энергетика, и человеческий организм попадая туда перестраивает собственную "частоту" на "частоту" места, вследствие такой перенастройки ломаются какие то барьеры в сознании человека, идут определённые изменения в восприятии, во вторых правильно подобранное место Силы работает как "усилитель" определённого обряда, в третьих если энергетика места подходит практику он "выстраивает" оттуда себе постоянный канал подпитки, в четвёртых у каждого такого места обязательно есть Хранитель, как правило это древняя и высокоорганизованная сущность, если получается "навести мосты" с ней, то практик получит с подобных отношений неслабые бонусы.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...