Перейти к публикации
rauschenCat

БЖ № 5 беседка

Рекомендованные сообщения

а что вас удивило?

это  по-моему уже второй раз- осенью приезжали (или в конце августа )- на базе аграрного колледжа-там ветеринарка есть и делали. это НО "мы-в-ответе-за-тех-кого-приручили"-кажется так

Поделиться сообщением

СРОЧНО ИЩЕТ ДОМ ОЧЕРЕДНОЙ ПОДКИДЫШ!!!

Опять какой то нехороший человек,подкинул в приют Клюквенное к Вере Викторовне,месячного котёнка позавчера!
Малыш само Очарование!! Заполз на руки,пел,мяукал и с огромной силой ласкался!
В данный момент он находится на территории.и ему приходится спать в сарае.Не потому что Вере Викторовне его не жалко..А потому,что всю жил площадь оккупировал выдрёнок Сёма! Сёма хищник,и попадись котёнок ему на глаза,он тут же его задушит(инстинкт хищника).У малыша начинают течь глазки,Вера Викторовна пытается,как то лечить.но с её огромным хозяйством,у неё практически не хватает времени!
Это котик.Ему примерно полтора месяца,а может и меньше!
Очень хочет домой,это маленькое и пушистое солнышко!
Помогите найти семью этому Чуду!!!

8 963 292 10 88- Вера Викторовна

информатор http://vk.com/id111654158

Поделиться сообщением

может кому мясо надо?(не для собак) от меня только инф.)

https://vk.com/feed?w=wall-30773271_10131

QlAo5CTgri0.jpg
Друзья, вопрос по многочисленным просьбам!!!
Будем ли еще раз заказывать мясо?

За эти 2 недели было очень много вопросов и очень много просьб провести еще одну закупку свинины. Я переговорила с предприятием, но второй раз у нас такой скидки не будет, если мы не наберем 5 тонн. И я чувствую, что вряд ли наберем... 

Но все напропалую в голос кричат, какое крутое было мясо, и жаль, что так мало взяли. В общем, предложение следующее:

1. Если собираем - то оперативно, т.к. привезти мясо смогу только либо в субботу - 19 декабря, либо во вторник - 22 декабря. Надо договариваться уже сейчас и срочно.

2. Цена за кг свинины- 170 р 
Печень - 90 р
Языки - 270 р
Головы (без ушей и языка) - 150 р\шт (от 3,5 до 4,5 кг\шт)

Свинину берем либо 22 кг - четверть туши, либо 45 кг - полутуша. Практика показала, что это не много. У меня современный холодильник с 3-мя ящиками в морозилке 100 л. 1\2 туши входит в 2 ящика ЛЕГКО! Мясо очень нежное, сала очень мало, костей тоже оказалось очень мало. Я брала в прошлый раз переднюю четверть, и косточек оказалось - три кусочка на ребрах и кусочек на хребтине. Зато карбоната столько, что я аж не рассчитывала, пришлось делать фарш.

Печень нежная, не горчит. Языки в развесе получаются 1 кг - 4 шт.

3. Есть возможность доставки до дома (водителя спросила) + 100 р к заказу

Ждем ответ в комментариях.

Поделиться сообщением

а зачем переплачивать посредникам, когда то же мясо можно купить у производителя по цене значительно ниже чем предлагает посредник.https://www.avito.ru/kaliningrad/produkty_pitaniya/myaso._svinina_mestnogo_proizvodstva_v_polutushah_367341216

свинина полу/туши 149 руб кг, покупаешь сразу полтуши, по желанию тебе могут ее разрубить на три части. самовывоз. вес примерно 40 кг. находятся в черте города, за озером возле Космы. мясо отличное. сама беру там и все довольны. 

• Upvote 2

Поделиться сообщением

Машку в контакте заблокировали.....Передержка в Косме....пипец какой то ....и что теперь ей делать с кормежкой  собак????

Поделиться сообщением

метелица как сборы открывать если по карте ни каких других движений не должно быть?  а если несколько животных? а если я например оплачивала стериль по акции или корм через СБ карту поставщика? Получается твоя карта только на свою передержку, другим не помочь так как публиковать чужую карту под свою ответственность, а если человек сольется, группа под ударом( Чего делать то???

Поделиться сообщением

метелица как сборы открывать если по карте ни каких других движений не должно быть?  а если несколько животных? а если я например оплачивала стериль по акции или корм через СБ карту поставщика? Получается твоя карта только на свою передержку, другим не помочь так как публиковать чужую карту под свою ответственность, а если человек сольется, группа под ударом( Чего делать то???

в контакте есть Кеннел клуб, видела примерно неделю назад, там собирали деньги на карту, специально карта для приюта в Косме, наверное это же не могут запретить. Ну и писать в техподдержку, как писали, когда заблокировали Кошкин дом. 

а вообще, через некоторое время наверное можно будет понять, откель ветер дует, просто посмотреть, кого закрывали, а кого нет...

Поделиться сообщением

Ириса да не важно от куда дует)  В ВК есть правила сборов на благотворительность ими админы и руководствуются. Просто применить эти правила к нам не реально. Сборы разные от одноразовых до практически пожизненных. Использовать карту только на один сбор как то не рационально. На открывать кучу карт?

Поделиться сообщением

Вот кому сволочи делают хуже???

Понятно что групп в вк млн!!!!Если не накапали специально,то не закрыли-заблокировали бы

Животные страдают из за тупого человеческого кретинизма 

Поделиться сообщением

Девушки, доброго времени суток! Есть у меня некоторое количество замороженного мяса, с охоты привезенное. Там вроде кабанятина и фиг знает что еще. Хочу это все отдать в приют какой-нибудь. Только именно в приют, а не просто кому-то. Если надо кому-нибудь, пишите в личку.

Поделиться сообщением

Девушки, доброго времени суток! Есть у меня некоторое количество замороженного мяса, с охоты привезенное. Там вроде кабанятина и фиг знает что еще. Хочу это все отдать в приют какой-нибудь. Только именно в приют, а не просто кому-то. Если надо кому-нибудь, пишите в личку.

сейчас самый нуждающийся приют - " Передержка в Косме" - для стареньких собачек на доживании https://www.newkaliningrad.ru/forum/topic/165550-schenki-podroschennye-i-sovsem-malenkie-krokhi-vzr/page-81?do=findComment&comment=10208960

большая просьба - если у Вас есть возможность доставить мясо - пожалуйста, созвонитесь с руководителем приюта Машей (тел в профайле) - она примет Вашу помощь с большой благодарностью, особенно сейчас - приют очень нуждается

• Upvote 3

Поделиться сообщением

Тема моя про миллион канула в бездну , поэтому один разочек здесь маякну)

Вдруг надо кому))))

Ну и конечно, вся выручка от продажи пойдет в фонд Тимохи 

"НЕТ - какашкам, ДАЕШЬ - чистоту в доме"

post-92713-0-43302200-1450793907_thumb.jpg

post-92713-0-47440000-1450793934_thumb.jpg

post-92713-0-96739800-1450793960_thumb.jpg

post-92713-0-40516500-1450793999_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Девочки, в какой-то теме читала, что приюту требуются теплые вещи для утепления будок. Насобирала мешок одеял-покрывал и 2 матраса. Только теперь не могу найти, кому это отдать...

Подскажите, пожалуйста, это еще актуально?

Поделиться сообщением

Люди добрые.

Подскажите контакты фирм или кудесников, которые занимаются изготовлением инвалидных колясок для собак.

Заранее благодарю.

Поделиться сообщением

Люди добрые.

Подскажите контакты фирм или кудесников, которые занимаются изготовлением инвалидных колясок для собак.

Заранее благодарю.

https://www.facebook.com/groups/343431089133504/

Это группа Будем жить Дари Пушкаревой. Она знает, я уверена

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Люди добрые.

Заранее благодарю.

пишите Жене, у нее Тимоша на коляске.она знает где ее заказывали

вроде помню Петмобиль

• Upvote 1

Поделиться сообщением

• Создать...