Перейти к публикации
rauschenCat

БЖ № 5 беседка

Рекомендованные сообщения

БАГИРА

После 25-го смогу немного помочь деньгами. Куда кидать?

Я, конечно, не очень разбираюсь в бойцовых породах, но всяко не на цепь и ни кашей же его кормить. Ему явно витаминов, минералов не хватает. Хозяев ему самых лучших.

спасибо,пока никуда,только инф. из вк.)) думаю,Марианна уже в курсе про пса,напишу ей,спрошу  :yes:

Поделиться сообщением

Torik

тоже видела пост про стаффа.довели собаку...Олесь,как будет больше инфы про него,отпишись пожалуйста

Поделиться сообщением

kremerman

если есть клеймо и родословная - можно попробовать найти заводчика.

Иногда они своим помогают,

Хозяйка то (которая из другого поселка) в курсе, что его спасать будут?

Поделиться сообщением

БАГИРА

спросила Марианну,по стаффу нет инфы кроме этой  :unsure:

Поделиться сообщением

БАГИРА

Девушка готова заниматься собакой, наша команда оплатит насколько сможет прием и лечение у Авятяна, пока договорились вот так,если есть еще какие желающие помочь, то пусть пишут девушке или мне

Поделиться сообщением

Sambuca

тоже видела пост про стаффа.довели собаку...Олесь,как будет больше инфы про него,отпишись пожалуйста

если есть клеймо и родословная - можно попробовать найти заводчика. Иногда они своим помогают, Хозяйка то (которая из другого поселка) в курсе, что его спасать будут?

Девушка готова заниматься собакой, наша команда оплатит насколько сможет прием и лечение у Авятяна, пока договорились вот так,если есть еще какие желающие помочь, то пусть пишут девушке или мне

вся инфа по Нильсу в теме звездопад стаффордов

Поделиться сообщением

ТПЧК

спросила Марианну,по стаффу нет инфы кроме этой  :unsure:

мотю помнишь??

x_bbcf79b1.jpg

вот здесь фото от 2008 года

Вчера встретились) хозяев не признала, а на морду смотрю - знакомое чета) Мотя? -Мотя)

Жив-здоров-не пукает) 10 лет парню)

Поделиться сообщением

БАГИРА

@ТПЧК,Мотя)) неа,еще и 2008 год))

а откуда он был?

я вот Федю прекрасно помню  :D

Поделиться сообщением

jenylka

у меня уже просто сос( что делать? Тимоха лает как потерпевший, антилай на него не действует( Ни какие команды, даже нависающая над ним "любимая" хазяйка. Дошло до того, что по морде получил((( Чего делать ума не приложу, с соседями конфликт не на шутку, за этим гаденышем другие повторять начали(

Поделиться сообщением

Випп

у меня уже просто сос( что делать? Тимоха лает как потерпевший, антилай на него не действует( Ни какие команды, даже нависающая над ним "любимая" хазяйка. Дошло до того, что по морде получил((( Чего делать ума не приложу, с соседями конфликт не на шутку, за этим гаденышем другие повторять начали(

К сожалению, это наверное тот самый случай, когда все методы испробованы и имеет смысл подумать об операции на связках. Ваш случай не прихоть, а действительно реальная проблема, может имеет смысл проконсультироваться с врачом, которому Вы доверяете?

Поделиться сообщением

jenylka

Випп дело даже не в доверии к определенному врачу, а в том, что бы обратиться к тому кто проводил такие операции. Но как я понимаю особо такими вещами не хвастают?  Если честно, мне кажется, что  Тимохи уже проводились какие то манипуляции потому, что когда он приехал ко мне он просто открывал рот и беззвучно шлепал ртом, постепенно стал все звонче и звонче. Девочки если это не удобно, напишите хотя бы в личку или позвоните, посоветуйте к кому обратиться. Я реально не знаю, что делать. 

Поделиться сообщением

Випп

@jenylka, ответила в личку.

Поделиться сообщением

Helena74

Каким макаром можно узнать была ли ранее проведена стериль собаки? УЗИ? У меня на работе в вольере подобрашка, за два года не замечали ни течки, ни караулящих с округи кобелей.

Поделиться сообщением

vfvf

Хелена, у меня такой же вопрос недавно возник ( подобрала собаку). Возила вет. клинику  - девочки  молодые врачи или мед. сестры сказали. что узи не покажет. Врач (в другой клинике) , который стерилизовал- на ощупь определил наличие  внутренних органов.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Helena74

Хелена, у меня такой же вопрос недавно возник ( подобрала собаку). Возила вет. клинику - девочки молодые врачи или мед. сестры сказали. что узи не покажет. Врач (в другой клинике) , который стерилизовал- на ощупь определил наличие внутренних органов.

Спасибо, только не очень поняла, как на ощупь это можно определить... Я не сведуща в ветеринарии, но что-то мне сомнительно..

Поделиться сообщением

vfvf

Вот поэтому название клиник и не называю....На ощупь-то ладно, а вот, что узи не показывает (?!)

Поделиться сообщением

rauschenCat

Спасибо, только не очень поняла, как на ощупь это можно определить... Я не сведуща в ветеринарии, но что-то мне сомнительно..

на выбритом пузе будет виден шов

Поделиться сообщением

Машок

Найдёшь выход, дай знать

Поделиться сообщением

Helena74

на выбритом пузе будет виден шов

Даже если больше двух лет прошло, будет виден?

Поделиться сообщением

LILA

Даже если больше двух лет прошло, будет виден?

кошку 7 лет назад стерилили, шрамчик так и остался. 

Поделиться сообщением

kremerman

Каким макаром можно узнать была ли ранее проведена стериль собаки? УЗИ? У меня на работе в вольере подобрашка, за два года не замечали ни течки, ни караулящих с округи кобелей.

А зачем вам эта информация?

Стерилизуют - чтобы не было щенков.

Без кобелей щенков и так не будет.

Течка бывает скрытая, бессимптомная, ВЫ можете ее не заметить, а вот кобели унюхают однозначно.  Раз не унюхали - значит течки нет. А по какой причине ее нет - стерилизация, дисфункция, недоразвитие, травма - вам СЕЙЧАС какая разница?! я бы не заморачивалась.

УЗИ - может показать... но в целом штука очень относительная, даже для людей - к хорошему аппарату должен прилагаться хороший специалист, а то вот мне (человеку - шерсть смотреть не мешает))) на УЗИ дважды видели удаленный орган, при чем он был в норме))). Моей голой собаке на УЗИ видели эндометрит, которого не было и не видели имеющийся перекрут...

кошку 7 лет назад стерилили, шрамчик так и остался. 

Индивидуально....голую собаку стерилизовали в прошлом сентябре (в смысле 2014 года) - шрама нет даже приблизительно. Не видно стало месяца через 4...
Моя кошка не показательно - за много лет - больше 5! -выбритое не заросло (лысый квадрат на пузе покрытый сейчас очень коротким пушком типа флок), а шрама там не видно...
(на мне самой шрамы с самого раннего детства до сих пор видно, а на брате через годик не найдешь где было)

Поделиться сообщением

Helena74

kremerman, она через месяц на другое ПМЖ уезжает. Вдруг в Исаково какие-то кобели неправильные. :) Поглядим на новом месте, там ей будет больше внимания.

Поделиться сообщением

ТПЧК

На ощупь-то ладно, а вот, что узи не показывает (?!)

а что удивляет? если матка в норме - на узи ее обнаружить достаточно сложно. а еще можно спутать с кишечником. 

видели эндометрит
а еще случается и эндометрит, и пиометра. одно не исключает другого  :lol:
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

kremerman

Не исключает.

Да, ошиблась - видели таки пиометру. Но не было у нас ни того ни другого... (своими глазами в реале видела).

Поделиться сообщением

• Создать...