Перейти к публикации
rauschenCat

БЖ № 5 беседка

Рекомендованные сообщения

Ничего себе...вот так и доверяй людям...и  не просто же дядя,а отец...

люди разные бывают..чужие очень часто оказываются надежнее родных.

Поделиться сообщением

люди разные бывают..чужие очень часто оказываются надежнее родных.

увы,но с этим трудно не согласиться

Поделиться сообщением

Девочки,как отвадить кота?

Поселился в беседке кот,всё мягкое убрали,но там стоит стол и лавки,вот он там и обжился,в туалет ходит исключительно рядом в песок,что совсем не радует.

А пару дней назад решил перебраться к нам на подоконник(пытается лесть в окно) и в коридор(двери конечно же закрываем,но стоит проследить,как он у нас на коврике,и гадёныш дверь метит)

пс.никто его не прикармливает

новый постоялец мне ни коим образом не нужен  :no:

Фото его сделаю,но его тяжело словить,как видит людей,дёру даёт

судя по его поведению домашний был,может сбежал у кого то

Поделиться сообщением

Уважаемые сообщники, подскажите, пожалуйста.

Хотим стерилизовать подшефную собачку. Живет в вольере, есть будка. Какой уход нужен после стерилизации? Я могла бы взять ее на пару дней домой, но, боюсь, для нее это будет сильный стресс - собака попала к нам в жутко застрессованном состоянии - т.н. хозяин привязал веревкой к машине, приволок ее и бросил, она была страшно зашуганная, бросалась на людей, которые пытались ее приласкать, видимо ее сильно били. Теперь она зая-зая, любит, когда ее тискают, очень смышленая и благодарная. Родила пару месяцев назад щеночка, но он быстро пристроился (хорошенький!).

Но это все лирика. Чего нам ожидать после стерили? Я думаю, надо подождать, когда будет потеплее? Сейчас посовещались, у нас будет возможность пристроить ее у нас в помещении (охрана). Обрабатывать швы (? - надо?, ухаживать - как? как долго?) тоже найдем желающих )). Опишите, плиз, вкратце процесс для условно хозяйской собачки, чтобы мы понимали, на что настраиваться.

Уважаемые сообщники, подскажите, пожалуйста.

Хотим стерилизовать подшефную собачку. Живет в вольере, есть будка. Какой уход нужен после стерилизации? Я могла бы взять ее на пару дней домой, но, боюсь, для нее это будет сильный стресс - собака попала к нам в жутко застрессованном состоянии - т.н. хозяин привязал веревкой к машине, приволок ее и бросил, она была страшно зашуганная, бросалась на людей, которые пытались ее приласкать, видимо ее сильно били. Теперь она зая-зая, любит, когда ее тискают, очень смышленая и благодарная. Родила пару месяцев назад щеночка, но он быстро пристроился (хорошенький!).

Но это все лирика. Чего нам ожидать после стерили? Я думаю, надо подождать, когда будет потеплее? Сейчас посовещались, у нас будет возможность пристроить ее у нас в помещении (охрана). Обрабатывать швы (? - надо?, ухаживать - как? как долго?) тоже найдем желающих )). Опишите, плиз, вкратце процесс для условно хозяйской собачки, чтобы мы понимали, на что настраиваться.

Поделиться сообщением

@Та самая Гретхен, для стерилизации лучше не дожидаться тепла, в жару хуже проходит заживление. Если собака уличная, то тепло и полный покой ей необходим первые сутки пока она отходит от наркоза. Обрабатывать ничего не нужно, просто одеть попону и следить чтобы она ее не сняла и не разлизала швы.
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

@Та самая Гретхен, для стерилизации лучше не дожидаться тепла, в жару хуже проходит заживление. Если собака уличная, то тепло и полный покой ей необходим первые сутки пока она отходит от наркоза. Обрабатывать ничего не нужно, просто одеть попону и следить чтобы она ее не сняла и не разлизала швы.

Понятно, спасибо.

Я не имела в виду жару, скорее апрель с +10 - +15

Поделиться сообщением

Девочки,Оскар пропал совсем,нет уже 2 недели.,.

Лена,вк напиши,с фото обязательно по всем группам

Поделиться сообщением

Оскар - это твой далматин?

Поделиться сообщением

в вк , где пост о потере ретривера номер телефона неправильный. ( не хватает 2-х цыферок)) поправьте, вдруг найдется.

Поделиться сообщением

Люди! Мне позвонила знакомая, спросила куда обращаться? 

В Корнево 1 напротив военской части на озере живет пара лебедей. Гусыня/лебединя..в общем самка лебедя видимо проглотила леску (она у неё из клюва торчит) и эта леска ещё и ей (птице) на лапы намоталась. Лебедь к ней не подпускает, шипит. Что делать? 
post-29485-0-22341200-1458835932_thumb.jpeg

Поделиться сообщением

@Талики, несчастная птица... Может, в зоопарк попробовать позвонить? ещё есть орнитологическая станция на косе...

Поделиться сообщением

Да нужны они зоопарку! Просто люди нужны. Лебедя изолировать ( сеткой, тряпкой), девочку к ветеринару, если крючок проглотила. Неужели людей толковых вокруг нету??

Поделиться сообщением

Кто в курсе, на Московском рынке ветеринары работают или съехали?

Поделиться сообщением

Всем Здравствуйте. Прошу помощи,котику назначили таблетки Альфа нормикс, нам надо всего 2 штучки, готова выкупить, приеду, куда скажете. может у кого остались? помогите, у котика болит животик.

Поделиться сообщением

честно, что за врачи не в курсе, знаю только имена Оксана и Артем..

Спасибо

Поделиться сообщением

честно, что за врачи не в курсе, знаю только имена Оксана и Артем..

А Оксана и Артем не на Водной работают? Они же Водной принимали...еще на той неделе..

Поделиться сообщением

Красотка по кличке Джина. Возраст примерно месяцев 10 сейчас. Окрас - пшеничный. Собака чуть больше, чем средняя по размеру. Очень покладистая собака. Спокойная. Не шебутная. Она с малолетства такая спокойная. Привитая гисканом, обработана от глистов. 
Елена. 
8-911-494-48-84 и 8-950-670-05-05
Черная Кошка
BP-fGZclXzY.jpg
Мне нравится2
Поделиться1
  • Upvote 2

Поделиться сообщением

Сегодня кажется на Кутузова, мы домой на остров с Шиллера ехали, видели большую черную очень лохматую собаку, рядом стояли миски с водой и какой-то едой, но, по-моему она уже умерла, по-крайней мере не видно, чтобы она дышала. Как у нас сейчас СЗЖ действует? Яд не употребляют? 

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас

• Создать...