Перейти к публикации
rauschenCat

БЖ № 5 беседка

Рекомендованные сообщения

У меня Фаня такая же была   :yes: .  Уже 10 лет :good: . Кормила обычным детским питанием для грудничков, потом креветки она очень любла, но это уже как подросла. И как перешла на сухой корм, так до сих пор его и ест, ничего больше не любит.

Поделиться сообщением

,мелкая терьеристая мама и 4 таких же щенка...

мелкая как кто?

окрас? (щенков) (есть руки на ОЧЕНЬ мелкую собашку, но там жесткие требования - хотят повтора предыдущей...)

Поделиться сообщением

мелкая как кто?

окрас? (щенков) (есть руки на ОЧЕНЬ мелкую собашку, но там жесткие требования - хотят повтора предыдущей...)

сегодня ходила,все щенки черные,один шоколадный...

мама мелкая,черная,размером с цверга,худенькая...в противоблошином ошейнике...не подходит особо,щенков пасет

У меня Фаня такая же была   :yes: .  Уже 10 лет :good: . Кормила обычным детским питанием для грудничков, потом креветки она очень любла, но это уже как подросла. И как перешла на сухой корм, так до сих пор его и ест, ничего больше не любит.

надеюсь выживет малец,Бой за ним приглядывает,кошек не подпускает))

Поделиться сообщением

Лесик, ты может по этой собачечке тему создашь отдельную, можеет ее и щеночков пофоткать. Если она маленькая, в ошейничке противоблошинном, то может ее кто-то с улицы подобрал, да в СЗЖ и отвез, может думают, что там ей помогут. Если конечно ее хозяева не выставили. Но все равно, лучше тему. Жалко их, может пристроятся щенки и собачка тоже.

Поделиться сообщением

Лесик, ты может по этой собачечке тему создашь отдельную, можеет ее и щеночков пофоткать. Если она маленькая, в ошейничке противоблошинном, то может ее кто-то с улицы подобрал, да в СЗЖ и отвез, может думают, что там ей помогут. Если конечно ее хозяева не выставили. Но все равно, лучше тему. Жалко их, может пристроятся щенки и собачка тоже.

даже не знаю,стоит ли тему((

сейчас сходила,один мертвый щенок

еще собаку к сзж привезли около недели назад,был на ней старенький ошейник,уже сняли

ну и до кучи дворовые котята

post-15982-0-13084700-1464115505_thumb.jpg

post-15982-0-96226800-1464115527_thumb.jpg

post-15982-0-68232200-1464115565_thumb.jpg

post-15982-0-91682200-1464115750_thumb.jpg

post-15982-0-47882600-1464115778_thumb.jpg

post-15982-0-98077100-1464115646_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Может в контакт их выложить. Правда может кто-то собаку эту потерял. А щеночек прикольный, терьерный.

Поделиться сообщением

Владельцев кошек, собак, гусей, кур, лошадей, оленей и даже пчел заставят идентифицировать и поставить на государственный учет своих питомцев. 
Соответствующий приказ Минсельхоза вступит в силу 5 июня 2016 года. Минсельхоз России издал приказ от 22.04.2016 N 161 "Об утверждении Перечня видов животных, подлежащих идентификации и учету". Документ зарегистрирован Минюстом РФ и вступает в силу 5 июня 2016 года. В приказе содержится перечень животных, которые в силу новой редакции Закона Российской Федерации от 14 мая 1993 г. N 4979-1 "О ветеринарии"подлежат обязательной идентификации и учету. Казалось бы, сельскохозяйственные животные, разведение которых направлено, в первую очередь, на производство продуктов питания, всегда подлежали учету и контролю со стороны ветеринаров и чиновников. Однако, в новый перечень Минсольхоза, почему-то попали не только они. В него, в частности, включены: свиньи; крупный рогатый скот, в том числе зебу, буйволы, яки лошади, ослы, мулы и лошаки; олени; верблюды; мелкий рогатый скот (овцы и козы); пушные звери и кролики; домашняя птица (куры, утки, гуси, индейки, цесарки, перепела, страусы) пчелы; кошки и собаки; рыбы и иные водные животные. Таким вот образом чиновники буквально выполнили требование новой редакции статьи 2.5 Закона "О ветеринарии", которой предписано проводить индивидуальную или групповую идентификацию и учет всех животных, за исключением диких , которые находятся в состоянии естественной свободы. Это мероприятие запланировано для предотвращения распространения заразных болезней животных, а также в целях выявления источников и путей распространения возбудителей этих заразных болезней. Примечательно, что поправки были приняты в закон в связи с эпидемиями болезней среди свиней. Утверждение перечня законодатели поручили Минсельхозу, который достаточно долго думал над его составом. В результате в список вошли вообще все домашние животные, за исключением рептилий и обезьян. Змей, крокодилов и ящериц, которых граждане нередко содержат в домашних условиях, чиновники учитывать не собираются. Равно, как и обезьян, которые зачастую являются переносчиками заболеваний, заразных для человека. Зато на учет собираются взять кошек и собак, а также пчел. Каким образом будет происходить идентификация и что угрожает владельцам животных, которые не поставят своих питомцев на учет, пока остается неизвестным. Новые требования вступают в силу 5 июня 2016 года, поэтому собаководов и любителей кошек ожидают сюрпризы после этой даты

ppt.ru

у меня вопрос: где поставить на учет животных в калининграде?

Поделиться сообщением

Тогда и рыб в аквариуме поштучно, включая мальков и кажный день отслеживать изменение личного состава, отправлять этим учетчикам все изменения.

А БЖ должны будут учитывать горвласти, как ответственные по данной территории? или они попадают в категорию диких? Является ли животное диким или домашним, если появляется на частной территории для "покушать" или поспать? 

Поделиться сообщением

Владельцев кошек, собак, гусей, кур, лошадей, оленей и даже пчел заставят идентифицировать и поставить на государственный учет своих питомцев. 

Соответствующий приказ Минсельхоза вступит в силу 5 июня 2016 года. Минсельхоз России издал приказ от 22.04.2016 N 161 "Об утверждении Перечня видов животных, подлежащих идентификации и учету". Документ зарегистрирован Минюстом РФ и вступает в силу 5 июня 2016 года. В приказе содержится перечень животных, которые в силу новой редакции Закона Российской Федерации от 14 мая 1993 г. N 4979-1 "О ветеринарии"подлежат обязательной идентификации и учету. Казалось бы, сельскохозяйственные животные, разведение которых направлено, в первую очередь, на производство продуктов питания, всегда подлежали учету и контролю со стороны ветеринаров и чиновников. Однако, в новый перечень Минсольхоза, почему-то попали не только они. В него, в частности, включены: свиньи; крупный рогатый скот, в том числе зебу, буйволы, яки лошади, ослы, мулы и лошаки; олени; верблюды; мелкий рогатый скот (овцы и козы); пушные звери и кролики; домашняя птица (куры, утки, гуси, индейки, цесарки, перепела, страусы) пчелы; кошки и собаки; рыбы и иные водные животные. Таким вот образом чиновники буквально выполнили требование новой редакции статьи 2.5 Закона "О ветеринарии", которой предписано проводить индивидуальную или групповую идентификацию и учет всех животных, за исключением диких , которые находятся в состоянии естественной свободы. Это мероприятие запланировано для предотвращения распространения заразных болезней животных, а также в целях выявления источников и путей распространения возбудителей этих заразных болезней. Примечательно, что поправки были приняты в закон в связи с эпидемиями болезней среди свиней. Утверждение перечня законодатели поручили Минсельхозу, который достаточно долго думал над его составом. В результате в список вошли вообще все домашние животные, за исключением рептилий и обезьян. Змей, крокодилов и ящериц, которых граждане нередко содержат в домашних условиях, чиновники учитывать не собираются. Равно, как и обезьян, которые зачастую являются переносчиками заболеваний, заразных для человека. Зато на учет собираются взять кошек и собак, а также пчел. Каким образом будет происходить идентификация и что угрожает владельцам животных, которые не поставят своих питомцев на учет, пока остается неизвестным. Новые требования вступают в силу 5 июня 2016 года, поэтому собаководов и любителей кошек ожидают сюрпризы после этой даты

ppt.ru

у меня вопрос: где поставить на учет животных в калининграде?

Чипирование животных, это тоже является индификацией животного. Вначале прочипируйте животное, а затем когда будет создан орган по учету животных, вы легко можете поставить на учет свое животное

Поделиться сообщением

Чипирование животных, это тоже является индификацией животного. Вначале прочипируйте животное, а затем когда будет создан орган по учету животных, вы легко можете поставить на учет свое животное

А если я не миллионер или просто не хочу их чипировать?

Поделиться сообщением

просто не хочу их чипировать?
думаю,это тоже вполне законно)

Поделиться сообщением

думаю,это тоже вполне законно)

Просто получается, что штрафы будут, а регистрации нет. Пытаюсь понять и не могу. А вроде не дура.

Поделиться сообщением

нашла текст приказа, нашла (для понимания) п 2.5 закона О ветеринарии, нашла мнение юристов.

ИМХО - волноваться нечего, пустой приказ. Потому как (как обычно) законодательный акт придумали, а процесс осуществления нет. От слова совсем. "Строгость законов в России компенсируется необязательностью их исполнения".

Идентификация (не путать с маркировкой - чипы, клейма, бирки, цветные ниточки на шеи новорожденных щенков. Идентификацию можно проводить при помощи маркировки, но можно и без нее) и учет должны быть, а вот как они должны осуществляться, кем, в какие сроки, кто будет проверять и что будет нарушителю (механизм) НИГДЕ не прописан. Посему пока волноваться нечего.

Процедура идентификации - это действие, в результате которого животное можно отличить от других животных. Кто и как это должен делать не оговорено. Т.е. если я своих собак с другими не путаю - вот уже и хорошо, мои животные идентифицированы.

А вот в Кыргызстане есть такой закон - http://cbd.minjust.gov.kg/act/view/ru-ru/97181 - там не забалуешь, все строго. НО - для сельскохозяйственных.

А в России нету (или я плохой искатель - не нашла даже упоминания).

Про учет - еще интереснее. Единственный законодательный акт, который я нашла - ОТКЛОНЕННЫЙ закон о жестоком обращении. 

В законе о ветеринарии нету...

Т.е. - если я не впала в маразм и могу отличить своих собак от других и они хоть где-нибудь (в ветклинике, в клубе, в базе клейм, базе чипов... наверное список  дворника у кого из жильцов есть собаки (с кого можно доплаты требовать))) учтены - у меня все в порядке. Я своих собак идентифицирую (вряд ли у меня дома  и со мной на поводке ходят ЧУЖИЕ собаки...), они учтены и в клинике и в базе клейм (чипированы, но в базе нету) и в бывшем СЗЖ (их таки реформировали? кто приемники?) - могу спать спокойно. 

Поделиться сообщением

Девочки, помогите пожалуйста с передержкой ((((. Нашла котика, но у меня сейчас такая ситуация жизненная, что не до него совсем . Только родителей похоронила . Корм и лоток дам . 89506731577

post-147614-0-35968700-1465066753_thumb.jpeg

post-147614-0-16713400-1465066770_thumb.jpeg

post-147614-0-48638300-1465066789_thumb.jpeg

Поделиться сообщением

НЕ СТРЕЛЯЙТЕ В БЕЛЫХ ЛЕБЕДЕЙ !!!

В нашей области появились варвары. Они уничтожили лебедей в Ашман- парке, теперь начался отстрел в пригородах Калининграда. 
Вчера утром мне позвонила женщина и ,плача, попросила помочь раненому лебедю. Елена и Вячеслав из "Балтийского лебедя", бросив свои дела, помчались в сторону Полесска на пруды. Пожилая пара,нашедшая беднягу, тоже отложив планы на ближайшее время, терпеливо ждали ребят. Женщине от горя стало даже плохо,но она не бросила раненую птицу. Милые, я надеюсь, что вы прочитаете это сообщение, спасибо вам огромное, ведь только благодаря вам, вашему неравнодушию,вашей настойчивости (а супруги 2 часа обзванивали все инстанции, пока им кто-то не дал наш телефон), лебедь жив. Пока жив. Пулька от пневматики пробила насквозь легкое и застряла возле позвоночника. У лебедя проблема с дыханием, тремор конечностей, полное отсутствие аппетита плюс большая кровопотеря. Операция по извлечению пульки противопоказана. Прогноз- 50 на 50. Теперь все зависит от желания птицы жить и от ухода.
Сейчас лебедь находится у Светы Саниной. Она два раза в день ставит ему капельницы, делает уколы, кормит насильно весьма немалую птицу, к которой иной раз и подойти страшно.Пока радует только одно- птица не выбрасывает впихиваемую ей силой в клюв еду.
Вероятность полного выздоровления, возвращения лебедя в природу очень мала. А у него на озере осталась вторая половина и со дня на день должны вылупиться птенцы.
Ребята, я прошу максимального перепоста, может быть фотографии несчастной птицы попадутся на глаза изверга, сотворившего это- пусть посмотрит на дело рук своих.
kWXVeWqQwkA.jpg
  • Upvote 3

Поделиться сообщением

Только этого не хватало....ужас...у них пара на всю жизнь!!! Лебедиха погибнуть может, он же ее кормилец....  Скоты поганые, такого зверства у нас еще не бывало...

Поделиться сообщением

Только этого не хватало....ужас...у них пара на всю жизнь!!! Лебедиха погибнуть может, он же ее кормилец....  Скоты поганые, такого зверства у нас еще не бывало...

думаю,это не живодеры,а так,побаловаться-пострелять...

Свете написала,состояние лебедя такое же(

Поделиться сообщением

Слов нет, вчера плакала, когда прочитала. А как этот лебедь без своей семьи теперь выживет, он и жить не хочет. Договориться бы с зоопарком, может быть они бы всю семью к себе забрали. Он хоть и раненый, там около них бы выжил рядом. И они под присмотром были бы. Только зоопарк их наверное не возьмет.

Поделиться сообщением

думаю,это не живодеры,а так,побаловаться-пострелять...

Свете написала,состояние лебедя такое же(

Не в курсе, почему пулю нельзя доставать?

Поделиться сообщением

Не в курсе, почему пулю нельзя доставать?

наверное,еще больше травмируют...

птицы же хрупкие...

Поделиться сообщением

6 числа ко мне привезли лебедя с огнестрельным ранением.Вечером поняла,что он не становится на лапы..7 числа экстренно поехали в клинику у лебедя начались судороги в ногах.Спасибо Ангелине Мазурёнок ,она практически сразу после моего звонка приехала и отвезла нас в клинику.
Показать полностью…
Nck9-syjosk.jpgpBxdz3EI98c.jpgExJr4wp7cIg.jpg9rekbTHtpXw.jpgL7c4PDhR5F8.jpg7AHhniE74kY.jpgLgxxlJH2j_E.jpg9YPCZ5-MtSU.jpgphT5TBQWuCI.jpg
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас

• Создать...