Перейти к публикации
rauschenCat

БЖ № 5 беседка

Рекомендованные сообщения

Короче,в связи с тем, что Оскар вернулся домой(дай Бог),мне нужен ,очень-очень,пока муж ещё не против,щенок от большой собаки,желательно пушистый,т.к. во двор.

Поделиться сообщением

Добрый вечер. Есть немного продуктов для собачек в приют (печень гов. около 1кг, масло слив. гр 700и баночка дет. пит, макарошки с говяд, 190 гр) Если интересно, пишите в личку. В понедельник поеду в Калининград со Светлого, могу подвезти по маршруту.

Поделиться сообщением

Я сегодня утром поеду с Аллеи на Зеленую за пепедачкой для Ани- Абрам. Могу забрать и где- нибудь в городе вам передать (сократить, так сказать, ваше "не по пути" )))

пишу сюда - не знаю теперь, куда еще...помнится, Аня плиту искала бэушную, если не путаю.

Вот тут в объявлениях https://www.newkaliningrad.ru/doska/living/furniture/7078132/ отдают бесплатно рабочую газовую плиту. Так понимаю, что любая газовая подключается к баллонам с газом. Может, это актуальный еще вариант?

Поделиться сообщением

пишу сюда - не знаю теперь, куда еще...помнится, Аня плиту искала бэушную, если не путаю.

Вот тут в объявлениях https://www.newkaliningrad.ru/doska/living/furniture/7078132/ отдают бесплатно рабочую газовую плиту. Так понимаю, что любая газовая подключается к баллонам с газом. Может, это актуальный еще вариант?

Спасибо большое, у Ани вроде есть уже плита, но я сейчас уточню.

Поделиться сообщением

В сзж два щенка " таксы" сидят(((

@kukla22, Забрали их вроде на передержку. В вк была инфо

меня сегодня утром выловила соседка,попросила помочь пристроить щенка "таксы",может он с того же помета (подкинули мужчине на дачу,недалеко от меня),мужчина пока взял,но на днях уезжает,щенка на улицу

сегодня посмотрю,пофоткаю(со слов,там щенок совсем маленький)

Поделиться сообщением

фотокарточки маленьких щенят дайте.

ручки есть.

4DwjkEbmrPM.jpgiiL34FM7n9Y.jpg

Телефоны девочек, у которых они на передержке 89114608468 Лора 89114942384 Алена

• Upvote 1

Поделиться сообщением

у меня вот такой "таксик" и еще песик пристраивается(хозяин снимал дачу,теперь съезжает)

тел. соседки 89114519718 Женя(она почти всегда дома)

Поделиться сообщением

Еще малыши((

С ВК

Сос!!! Помогите!!! Только что бабушка нашла на улице 9 щенков в заклеинной коробке! Черненькие с рыжими бровками. Сказала им по месяца 2, размер полторы ладошки! Очень похожи на тойчиков! У бабушки 5 кошек и собаки. Максимум она может взять их до вечера!!! Возьмите пожалуйста пока мы ищем передержки хоть на пару дней по малявке. Вчера мы с сзж забрали 6 щенков, один не очень, боимся интерит и поэтому сажать к ним новеньких мы не можем. Нам надо всего пару дней, что бы понять куда их дальше! Фото будут чуть позже! 
Лена Капустина поехала их фотографировать! Выручайте! Пожалуйста! Их размер, полторы ладошки! Очень нужен Гискан и влажный корм! 89114608468 Лора Иванова 89114570177 Лена Капустина 89114942384 Алена Скидан
tqxl831z1wc.jpg4mzsNlxCGJE.jpg

Поделиться сообщением

Маша Рупасова (автор прекраснейших детских стихов)

ДВОЕ В КОРОБКЕ

- А как

мы его назовем -

Того или ту -

Человека,

Которому мы проживем

Два

наших

Коротеньких века?

- Не знаю.

- А как выбирать

Его из ужасно похожих,

Склоняющихся

Поиграть

И всё - уходящих - прохожих?

- Не знаю.

- А вдруг человек

Грозит нам какой-нибудь мукой?

- Не знаю.

- А вдруг человек...

- Идут! Улыбайся! Мяукай!

• Upvote 7

Поделиться сообщением

Недавно мне женщина позвонила. Есть ли у меня щенок " добЭрмана пинчера". Я- нет и не было никогда. Ж- нам доберман нужен, сын просит. У нас есть той, но это не собака. Жить во дворе будет. Я - был щенок, но совсем не доберман и уже пристроен. Посмотрите в группах, много собачек есть. Ж- не, дворняжка нам не нужна. Нам с психикой хорошей нужен. И чтоб не болел. Где взять добермана? Я- позвоните по клубам. Ж- не, что вы, там дорого. А мы бесплатно хотим и только щенка. Будем ждать, мало ли отдавать будут.

Если что я первая на очереди на щенка добЭрмана- пинчера бесплатно))))))))))).

Поделиться сообщением

ВНИМАНИЕ !!!!!!!!  Акция СТОП-500 

в субботу 14 ноября с 9.00 в здании НИВС (Б.Исаково ул.Советская д.8

будет проводиться Акция по СТЕРИЛИЗАЦИИ КОШЕК за 500р (пожертвования приветствуются)

кошек бж отловить ЗА день (чтобы были ГАРАНТИРОВАНО!!! отловлены а не в день операции)

кошка должна быть в переноске с наклееной запиской (примерный возраст, место проживания (бж или домашняя, тел и имя-ник куратора), грелкой или бутылкой, наличие пеленки одноразовой, попонка или носок(по размеру кошки)

с утра НЕ кормить!

запись

• Upvote 4

Поделиться сообщением

У меня была собака – я ее любил.

Она съела кусок мяса – я ее любил.

Она писала мне в тапки – я ее любил!

Но однажды, в воскресенье, после многих мук,

Разом лопнуло терпенье – на хрена мне друг?

Крикнул: как такую бяку столько лет терплю?

И ответила собака: «Я тебя люблю».

• Upvote 2

Поделиться сообщением

А кто знает чей такой офигенно смелый двортерьер размером с лабра бегает в районе нарвской - сибирякова...

Ошейник на нем, хозяина не видно, может куратор есть...

Три дня даю - либо СЗЖ вызываю, либо сам порешу наглеца...

Поделиться сообщением

Неагрессивных собак в регионе планируют выпускать на улицу после стерилизации

https://news.mail.ru/society/24004745/?frommail=1

интересно КТО им столь бредовую идею подсунул? хотя с точки зрения финансов - оченно даже гуманная идея, я бы даже сказала гуманитарная - отличное подспорье для тех, кто будет этим заниматься-организовывать!

прям таки захотелось принять меры, чтобы ТАКОЕ не прокатило!

Поделиться сообщением

Раз тему по котику закрыли, объясню ситуацию тут.

Объявление по этому коту я давала с мая вк. Сначала он был весь облезший, мне посоветовали его обработать, что я и сделала. В июне обратила внимание на шишку на животе и дала объявление о том, что ищу ему передержку, чтобы сделать операцию, потому что без передержки, как все понимают, это было невозможно. Я была в БК на консультации по этому коту, сумма за операцию озвучили примерно в 10 тысяч. Но! Это была максимальная сумма, без осмотра самого кота, просто врач предположил, что это может быть за шишка и примерно предположил сколько это будет стоить с анализами, снимками и пр. по своему опыту. Спустя время с соседи стали обсуждать этот вопрос, одна из соседок сказала, что возьмет его на передержку и у нее есть знакомая, которая занимается бездомными животными и поможет его отвезти. На первичный прием я дала 1000 и мне сказали, что еще кто-то дал 1000. Потом кота не могли найти, потом поймать и т.д. Через какое-то время мне позвонила одна из соседок и сказала, что кота отвезли, будут оперировать и кастрировать сразу. Через несколько дней опять позвонила и сказала, что нужно собрать 6000 и закрыть долг. Я спросила, что там у него было и мне сказали, что двойная грыжа. О таком диагнозе я не знала и спросила у одной девушки, которая много лет занимается помощью бж. И вот вчера мне скидывают тему кота, в которой идет сбор. Я вообще об этом не знала. И также я не знала, что КД39 предлагали свою помощь в операции кота. Именно поэтому я задавала вопрос кто решил везти в другую клинику и почему сумма мне была озвучена в 6000, если на тот момент долг составлял 4800.

Сегодня мне позвонила Людмила с вохмущениями, что из-за меня закрыли тему. Самой Людмилы в интернете нет, соотвественно информацию ей передает, как я понимаю, Светлана и она искажает ее.

Поделиться сообщением

Нина, вы тему читали? Нина, я же вначале темы писала кто сдал деньги и вы тоже дали 1000 рублей. Народ, спасибо огромное за собранные деньги, Нина спасибо вам огромное. Я к вам лично претензий не имею, только спасибо огромное за помощь. Причем здесь я и искажение информации? Я утром позвонила Люде и сказала, что тему закрыли. И что там начинается просто срач из-за того, что кота повезли не туда. 

По поводу кота:

Людына знакомая отвезла этого кота к ИВ, это ее право, тем более, что она отдала свои 4800 в долг, которые я и просила, а до этого были собраны 2500. Вот 2500 эта знакомая отдала наличкой, а 4800 она заплатила своих денег, т.е. в долг. Поэтому я и выложила просьбу о помощи. Все чеки выложены, суммы написаны, ну решили они так, везти кота к ИВ, что мне теперь этой ее знакомой скандал закатить. Ну они имеют право, как все, лечится там где захотят. 

А по-поводу Людыного звонка вам?

Нина, мне например НаташаШи пишет - дословно : Почему Людмила приходила к Нине и говорила что она должна им дать 6 тысяч за операцию, когда долг 4800? это что? развод? по телефону теперь говорит. что в глаза не видела Нину.

Я позвонила Люде и спросила, ходила ли она к вам и просила ли она у вас 6000 на операцию, как сказала НаташаШИ (откуда на это взяла, я понятия не имею).

Нина, Людмила к вам не приходила и ничего не говорила и не просила вас дать ей шесть тысяч. Вам по этому поводу звонила Елена Ефимовна  и попросила вас позвонить НаташеШи и сказать, чтобы Наташа не писала то, чего не было.

Нина, позвоните мне, телефон в личке. Я не от кого не скрываюсь. У меня спросите, я вам все расскажу. Ну что как на рынке, уже надоело объяснять понятное. Нина, я нормальный человек, я не собираюсь ругаться или разбираться. Я уже устала отвечать на какие-то странные вопросы.

Еще раз, всем-всем огромное спасибо за собранные деньги на котика. Он сейчас в порядке. Люда у себя его оставлять не будет навсегда. После его полного выздоровления будем искать ему ручки.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас

• Создать...