Перейти к публикации
Гость Yoko

Маникюр

Рекомендованные сообщения

Гость Yoko

Расскажите, какой маникюр вы обычно делаете, какой ваш любимый. Умеете ли вы сами делать художественное покрытие? Какого вида? Поделитесь опытом, "картинками" и т.д.

Поделиться сообщением

Сейчас я делаю только гигиенический маникюр, ногти подпиливаю под корень (месяц назад сняла наращенные ногти - жду теперь когда мои ногти нормальные отрастут) :lol: По поводу декоратовного покрытия - вроде, оно уже из моды вышло (хотя у нас,я смотрю, до сих пор пользуется успехом). А вообще мне очень нравится Френч - аккуратненько так и со вкусом.

Раньше сама себе рисовала всякие рисунки, вроде, неплохо так получалось :blush2:

Поделиться сообщением

За ногтями ухаживаю сама. Некогда в салон сбегать. Хотелось бы попробывать нарощенные ногти, но с маленькими детьми это не реально- вечная стирка и ребенка поцарапать страшно.

Поделиться сообщением

Гость Yoko

А я очень люблю французский маникюр. Легко делать и такие аккуратненькие ручки.

Но художественное покрытие тоже люблю, правда, не всегда есть желание "убивать" на него 2-3 часа своего "бесценного" времени. А насчет того, что оно уже не в моде, мне кажется вы ошибаетесь. Наоборот, появляются новые направления.

post-61-1130853198.jpg

Поделиться сообщением

Гость Yoko
О Боже! :blink: Ну это уже слишком.

Почему? Ну лепка может не практична, стирать с ней, конечно, не получится. А как вам это?

post-61-1130855280.jpg

Поделиться сообщением

Я, может быть, и ошибаюсь (у нас он действительно как бы в "моде"), но за границей очень длинные (искусственные тем более) ногти, да еще и с рисунком - считаются признаком дурного тона (мягко говоря). И я заметила, что наши певицы теперь без длинных ногтей и без яркого лака обходятся....вот... большинство с натуральными ногтями и с бледным лаком (или Френч)

Поделиться сообщением

Почему? Ну лепка может не практична, стирать с ней, конечно, не получится. А как вам это?

Вот это совсем другое дело.Тоже хочу. :yes:

Поделиться сообщением

Я, может быть, и ошибаюсь (у нас он действительно как бы в "моде"), но за границей очень длинные (искусственные тем более) ногти, да еще и с рисунком - считаются признаком дурного тона (мягко говоря). И я заметила, что наши певицы теперь без длинных ногтей и без яркого лака обходятся....вот... большинство с натуральными ногтями и с бледным лаком (или Френч)

Заграницей тоже "носят" длинные ногти , но лаком, действительно, пользуются светлым.

Поделиться сообщением

Гость Yoko
И я заметила, что наши певицы теперь без длинных ногтей и без яркого лака обходятся....вот... большинство с натуральными ногтями и с бледным лаком (или Френч)

Да, французский маникюр очень популярен. А насчет длинных ногтей у певиц... я как-то не обращала внимание специально... но недавно вот передача о Долиной была, показали крупным планом её руки: ногти длинющие и столько там на них всего нарисовано... Наверное, отстала от моды старушка...

Поделиться сообщением

Гость Shalla

За границей нормальный маникюр нигде делать не умеют!!! Где только я не делала – ужас. Руки им вырвать, мастерицам таким. Лучше наших маникюрщиц и нет.

Мне какое-то время очень нравились все эти росписи по ногтям, даже сама рисовала. Потом занялась спортом – пришлось обрезать. Теперь так привыкла, что не представляю, как я столько лет ходила с когтями. А красный лак… Брррррр… ужасть.

Поделиться сообщением

Гость Yoko
А красный лак… Брррррр… ужасть.

Эт точно. А как вам зеленый или мертвецкий синий (подростки любят)?

Поделиться сообщением

Эт точно. А как вам зеленый или мертвецкий синий (подростки любят)?

ФУУУУУУ.....(извините), лучше уж тогда красный :lol:

Поделиться сообщением

И я заметила, что наши певицы теперь без длинных ногтей и без яркого лака обходятся....вот... большинство с натуральными ногтями и с бледным лаком (или Френч)

Да, французский маникюр очень популярен. А насчет длинных ногтей у певиц... я как-то не обращала внимание специально... но недавно вот передача о Долиной была, показали крупным планом её руки: ногти длинющие и столько там на них всего нарисовано... Наверное, отстала от моды старушка...

Ну, на Долину я вообще не смотрю...я больше как-то на молодых внимание обращаю (в плане макияжа, косметики и т.д.) :yes:

Поделиться сообщением

В последнне время все как-то времени нет сходить на маникюр. Поэтому пользуюсь пилочкой а кремом для кутикул.

А вообще люблю простой однотонный маникюр. :yes:

Поделиться сообщением

Гость Wind_up_Bird
За границей нормальный маникюр нигде делать не умеют!!! Где только я не делала – ужас. Руки им вырвать, мастерицам таким. Лучше наших маникюрщиц и нет.

Мне какое-то время очень нравились все эти росписи по ногтям, даже сама рисовала. Потом занялась спортом – пришлось обрезать. Теперь так привыкла, что не представляю, как я столько лет ходила с когтями. А красный лак… Брррррр… ужасть.

Tam toze ymejut delat velikolepnij manikjur, smotrsja kyda hodite. Ja ne zaleju. Poslednij raz mne voobshe myzchina delal manikjur.

Поделиться сообщением

В последнее время делаю необрезной. В салон могу сходить перед особым случаем. Покрытие однотонное, иногда френч, но чаще просто бесцветный бальзам.

Поделиться сообщением

Гость Shalla
В последнее время делаю необрезной. В салон могу сходить перед особым случаем. Покрытие однотонное, иногда френч, но чаще просто бесцветный бальзам.

Необрезной для меня вообще не маникюр. Ну, это кто к чему привык.

Поделиться сообщением

А если " родная" форма ногтей не нравится, то что тогда делать? ;)

И как один из вариантов нарощенные ногти.И ведь " нарощенные" это необязательно см. 3-4. Можно сделать и не очень длинные,аккуратные. Преимущество- лак на гелевых держится 3 недели, т.е. пока не надоест. А вот минус- на коррекцию приличное время тратить приходится. Но красота требует жертв :lol:

Поделиться сообщением

Почему? Ну лепка может не практична, стирать с ней, конечно, не получится.

С профессионально выполненной "лпкой" можно делать все. Я только что отходила с ней 2 месяца (поменяла потому, что люблю разнообразие).

И стирать, с копаться в земле. и мыть посуду... Все, что угодно.

Ногти на ощупь - как крупный штркс-бархат. Приятно постоянно прикасаться к их вылепленной поверхности... хотя я тоже долго сопротивлялась - боялась, что буду рвать колготки - полная чушь, все замечательно и зависит от мастера, а таких, увы, немного...

И как один из вариантов нарощенные ногти.И ведь " нарощенные" это необязательно см. 3-4. Можно сделать и не очень длинные,аккуратные. Преимущество- лак на гелевых держится 3 недели, т.е. пока не надоест. А вот минус- на коррекцию приличное время тратить приходится. Но красота требует жертв

Забудьте про гель - его рекламируют только те мастера, которые не умеют работать с акрилом, поскольку последнее - знчительно сложнее и учиться - дорого.

Я когда-то ходила с гелем года два, но уже лет 6 - только с акрилом. И все мои подруги последовали моему примеру.

Если хороший мастер и аккуратно носишь - то на коррекцию нужно максимум 1,5 часа с декором.

Младшая дочь весь 8 и 9-й класс отходила с акриловым френчем. Сделали его потому, что свои ногти у неё плохой фоомы и тонкие, как папиросная бумага, ломалсь и слоились, были белые пятнышки - "подарочки"... были плохие... за 1,5 года под акрилом ногтевая пластинка, видимо, отдохнула и после снятия ногтей - их теперь не узнать.

Ногти окрепли, изменли форму на более красивую. Теперь уже и акрил не нужен... :P

Поделиться сообщением

Забудьте про гель - его рекламируют только те мастера, которые не умеют работать с акрилом, поскольку последнее - знчительно сложнее и учиться - дорого.

Если хороший мастер и аккуратно носишь - то на коррекцию нужно максимум 1,5 часа с декором.

Я с гелевыми хожу 3-й год. За это время поменяла 3 мастера. У последнего уже 2-й год.

Мастер умничка, на коррекции ничего подклеивать мне не надо,только корректирвоать отросшую часть и т.п.

А 1,5 часа это тоже время и плюс ещё маникюр.

В общем ,кто к чему привык ;)

Поделиться сообщением

У меня гель вообще не держался....через 2-3 дня все трескалось и отваливалось - поменяла несколько мастеров и всё бестолку...Вобщем сняла я эти ногти, а через год сделала акриловые. Я с ними год отходила - за год один или два ногтя всего сломались, да и то перед коррекцией уже. Коррекцию делала раз в месяц . Вобщем акрилом осталась очень довольна :yes: А сейчас вот свои ноготки отращиваю. У меня свои крепкие и красивой формы. А нарщивала, наверное, просто из любопытства - хотелось попробовать :yes:

Поделиться сообщением

Гость SkA

Последнее время вообще перестала красить ногти лаком, только укрепитель наношу и всё...

А раньше любила всякую ерунду порисовать, особенно когда время позволяло... :rolleyes:

А из за своего хобби, длинные, красивые ногти для меня была целая роскошь..

постоянно обламывались, слоились... ужас короче... :blink:

Поделиться сообщением

Я с гелевыми хожу 3-й год. За это время поменяла 3 мастера. У последнего уже 2-й год.

Мастер умничка, на коррекции ничего подклеивать мне не надо,только корректирвоать отросшую часть и т.п.

А 1,5 часа это тоже время и плюс ещё маникюр.

В общем ,кто к чему привык ;)

Когда моя мастер по гелю заболела (надолго) мне пришлось бегать по городу и искать ей замену. Нашла мастера, которай работает и с гелем, и с акрилом.

Я была убежденной сторонницей геля. Она предложила мне поменять 3 сломанных ногтя и сравнить...

На следующей коррекции я уже поменяла все остальные.

Если рискнете сравнить у этого же мастера (к примеру, пару ногтей поменять), дам телефон.

С ней удобно еще и потому, что она может приезжать к Вам домой, когда хотите . А 1,5 часа - это и с маникюром и с декором.

Цены у неё самые низкие. Уроень - высокий, дает мастер-класс.

Поделиться сообщением

Гость Ibiza

Красный лак - то классика, как и французский маникюр...

Росписи и правда дурной тон. Еще на бразильском карнавале такое художество допустимо, но не для повседневных работ. Особенно нелепо смотрятся разукрашенные ногти на маленьких девочках... вульгарно

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас

• Создать...