Перейти к публикации
Гость Yoko

Маникюр

Рекомендованные сообщения

Гость Yoko

Расскажите, какой маникюр вы обычно делаете, какой ваш любимый. Умеете ли вы сами делать художественное покрытие? Какого вида? Поделитесь опытом, "картинками" и т.д.

Поделиться сообщением

Сейчас я делаю только гигиенический маникюр, ногти подпиливаю под корень (месяц назад сняла наращенные ногти - жду теперь когда мои ногти нормальные отрастут) :lol: По поводу декоратовного покрытия - вроде, оно уже из моды вышло (хотя у нас,я смотрю, до сих пор пользуется успехом). А вообще мне очень нравится Френч - аккуратненько так и со вкусом.

Раньше сама себе рисовала всякие рисунки, вроде, неплохо так получалось :blush2:

Поделиться сообщением

За ногтями ухаживаю сама. Некогда в салон сбегать. Хотелось бы попробывать нарощенные ногти, но с маленькими детьми это не реально- вечная стирка и ребенка поцарапать страшно.

Поделиться сообщением

Гость Yoko

А я очень люблю французский маникюр. Легко делать и такие аккуратненькие ручки.

Но художественное покрытие тоже люблю, правда, не всегда есть желание "убивать" на него 2-3 часа своего "бесценного" времени. А насчет того, что оно уже не в моде, мне кажется вы ошибаетесь. Наоборот, появляются новые направления.

post-61-1130853198.jpg

Поделиться сообщением

Гость Yoko
О Боже! :blink: Ну это уже слишком.

Почему? Ну лепка может не практична, стирать с ней, конечно, не получится. А как вам это?

post-61-1130855280.jpg

Поделиться сообщением

Я, может быть, и ошибаюсь (у нас он действительно как бы в "моде"), но за границей очень длинные (искусственные тем более) ногти, да еще и с рисунком - считаются признаком дурного тона (мягко говоря). И я заметила, что наши певицы теперь без длинных ногтей и без яркого лака обходятся....вот... большинство с натуральными ногтями и с бледным лаком (или Френч)

Поделиться сообщением

Почему? Ну лепка может не практична, стирать с ней, конечно, не получится. А как вам это?

Вот это совсем другое дело.Тоже хочу. :yes:

Поделиться сообщением

Я, может быть, и ошибаюсь (у нас он действительно как бы в "моде"), но за границей очень длинные (искусственные тем более) ногти, да еще и с рисунком - считаются признаком дурного тона (мягко говоря). И я заметила, что наши певицы теперь без длинных ногтей и без яркого лака обходятся....вот... большинство с натуральными ногтями и с бледным лаком (или Френч)

Заграницей тоже "носят" длинные ногти , но лаком, действительно, пользуются светлым.

Поделиться сообщением

Гость Yoko
И я заметила, что наши певицы теперь без длинных ногтей и без яркого лака обходятся....вот... большинство с натуральными ногтями и с бледным лаком (или Френч)

Да, французский маникюр очень популярен. А насчет длинных ногтей у певиц... я как-то не обращала внимание специально... но недавно вот передача о Долиной была, показали крупным планом её руки: ногти длинющие и столько там на них всего нарисовано... Наверное, отстала от моды старушка...

Поделиться сообщением

Гость Shalla

За границей нормальный маникюр нигде делать не умеют!!! Где только я не делала – ужас. Руки им вырвать, мастерицам таким. Лучше наших маникюрщиц и нет.

Мне какое-то время очень нравились все эти росписи по ногтям, даже сама рисовала. Потом занялась спортом – пришлось обрезать. Теперь так привыкла, что не представляю, как я столько лет ходила с когтями. А красный лак… Брррррр… ужасть.

Поделиться сообщением

Гость Yoko
А красный лак… Брррррр… ужасть.

Эт точно. А как вам зеленый или мертвецкий синий (подростки любят)?

Поделиться сообщением

Эт точно. А как вам зеленый или мертвецкий синий (подростки любят)?

ФУУУУУУ.....(извините), лучше уж тогда красный :lol:

Поделиться сообщением

И я заметила, что наши певицы теперь без длинных ногтей и без яркого лака обходятся....вот... большинство с натуральными ногтями и с бледным лаком (или Френч)

Да, французский маникюр очень популярен. А насчет длинных ногтей у певиц... я как-то не обращала внимание специально... но недавно вот передача о Долиной была, показали крупным планом её руки: ногти длинющие и столько там на них всего нарисовано... Наверное, отстала от моды старушка...

Ну, на Долину я вообще не смотрю...я больше как-то на молодых внимание обращаю (в плане макияжа, косметики и т.д.) :yes:

Поделиться сообщением

В последнне время все как-то времени нет сходить на маникюр. Поэтому пользуюсь пилочкой а кремом для кутикул.

А вообще люблю простой однотонный маникюр. :yes:

Поделиться сообщением

Гость Wind_up_Bird
За границей нормальный маникюр нигде делать не умеют!!! Где только я не делала – ужас. Руки им вырвать, мастерицам таким. Лучше наших маникюрщиц и нет.

Мне какое-то время очень нравились все эти росписи по ногтям, даже сама рисовала. Потом занялась спортом – пришлось обрезать. Теперь так привыкла, что не представляю, как я столько лет ходила с когтями. А красный лак… Брррррр… ужасть.

Tam toze ymejut delat velikolepnij manikjur, smotrsja kyda hodite. Ja ne zaleju. Poslednij raz mne voobshe myzchina delal manikjur.

Поделиться сообщением

В последнее время делаю необрезной. В салон могу сходить перед особым случаем. Покрытие однотонное, иногда френч, но чаще просто бесцветный бальзам.

Поделиться сообщением

Гость Shalla
В последнее время делаю необрезной. В салон могу сходить перед особым случаем. Покрытие однотонное, иногда френч, но чаще просто бесцветный бальзам.

Необрезной для меня вообще не маникюр. Ну, это кто к чему привык.

Поделиться сообщением

А если " родная" форма ногтей не нравится, то что тогда делать? ;)

И как один из вариантов нарощенные ногти.И ведь " нарощенные" это необязательно см. 3-4. Можно сделать и не очень длинные,аккуратные. Преимущество- лак на гелевых держится 3 недели, т.е. пока не надоест. А вот минус- на коррекцию приличное время тратить приходится. Но красота требует жертв :lol:

Поделиться сообщением

Почему? Ну лепка может не практична, стирать с ней, конечно, не получится.

С профессионально выполненной "лпкой" можно делать все. Я только что отходила с ней 2 месяца (поменяла потому, что люблю разнообразие).

И стирать, с копаться в земле. и мыть посуду... Все, что угодно.

Ногти на ощупь - как крупный штркс-бархат. Приятно постоянно прикасаться к их вылепленной поверхности... хотя я тоже долго сопротивлялась - боялась, что буду рвать колготки - полная чушь, все замечательно и зависит от мастера, а таких, увы, немного...

И как один из вариантов нарощенные ногти.И ведь " нарощенные" это необязательно см. 3-4. Можно сделать и не очень длинные,аккуратные. Преимущество- лак на гелевых держится 3 недели, т.е. пока не надоест. А вот минус- на коррекцию приличное время тратить приходится. Но красота требует жертв

Забудьте про гель - его рекламируют только те мастера, которые не умеют работать с акрилом, поскольку последнее - знчительно сложнее и учиться - дорого.

Я когда-то ходила с гелем года два, но уже лет 6 - только с акрилом. И все мои подруги последовали моему примеру.

Если хороший мастер и аккуратно носишь - то на коррекцию нужно максимум 1,5 часа с декором.

Младшая дочь весь 8 и 9-й класс отходила с акриловым френчем. Сделали его потому, что свои ногти у неё плохой фоомы и тонкие, как папиросная бумага, ломалсь и слоились, были белые пятнышки - "подарочки"... были плохие... за 1,5 года под акрилом ногтевая пластинка, видимо, отдохнула и после снятия ногтей - их теперь не узнать.

Ногти окрепли, изменли форму на более красивую. Теперь уже и акрил не нужен... :P

Поделиться сообщением

Забудьте про гель - его рекламируют только те мастера, которые не умеют работать с акрилом, поскольку последнее - знчительно сложнее и учиться - дорого.

Если хороший мастер и аккуратно носишь - то на коррекцию нужно максимум 1,5 часа с декором.

Я с гелевыми хожу 3-й год. За это время поменяла 3 мастера. У последнего уже 2-й год.

Мастер умничка, на коррекции ничего подклеивать мне не надо,только корректирвоать отросшую часть и т.п.

А 1,5 часа это тоже время и плюс ещё маникюр.

В общем ,кто к чему привык ;)

Поделиться сообщением

У меня гель вообще не держался....через 2-3 дня все трескалось и отваливалось - поменяла несколько мастеров и всё бестолку...Вобщем сняла я эти ногти, а через год сделала акриловые. Я с ними год отходила - за год один или два ногтя всего сломались, да и то перед коррекцией уже. Коррекцию делала раз в месяц . Вобщем акрилом осталась очень довольна :yes: А сейчас вот свои ноготки отращиваю. У меня свои крепкие и красивой формы. А нарщивала, наверное, просто из любопытства - хотелось попробовать :yes:

Поделиться сообщением

Гость SkA

Последнее время вообще перестала красить ногти лаком, только укрепитель наношу и всё...

А раньше любила всякую ерунду порисовать, особенно когда время позволяло... :rolleyes:

А из за своего хобби, длинные, красивые ногти для меня была целая роскошь..

постоянно обламывались, слоились... ужас короче... :blink:

Поделиться сообщением

Я с гелевыми хожу 3-й год. За это время поменяла 3 мастера. У последнего уже 2-й год.

Мастер умничка, на коррекции ничего подклеивать мне не надо,только корректирвоать отросшую часть и т.п.

А 1,5 часа это тоже время и плюс ещё маникюр.

В общем ,кто к чему привык ;)

Когда моя мастер по гелю заболела (надолго) мне пришлось бегать по городу и искать ей замену. Нашла мастера, которай работает и с гелем, и с акрилом.

Я была убежденной сторонницей геля. Она предложила мне поменять 3 сломанных ногтя и сравнить...

На следующей коррекции я уже поменяла все остальные.

Если рискнете сравнить у этого же мастера (к примеру, пару ногтей поменять), дам телефон.

С ней удобно еще и потому, что она может приезжать к Вам домой, когда хотите . А 1,5 часа - это и с маникюром и с декором.

Цены у неё самые низкие. Уроень - высокий, дает мастер-класс.

Поделиться сообщением

Гость Ibiza

Красный лак - то классика, как и французский маникюр...

Росписи и правда дурной тон. Еще на бразильском карнавале такое художество допустимо, но не для повседневных работ. Особенно нелепо смотрятся разукрашенные ногти на маленьких девочках... вульгарно

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...