Перейти к публикации
Гость nikonn

Зачем люди отказываются иметь детей?

Рекомендованные сообщения

Прошла неделя, доводы забылись, зайчик побежал по следующему кругу.

Упрямство - достоинство ослов, полностью согласен.

Зачем ? Поставлять государю новых налогоплательщиков/боевых муравьёв для предстоящей войны ? Или сохранять "уникальные" генотипы ?

Или юриспруденты в очередной раз против арифметики "СОБСТВЕННОЕ" мнение отстаивать будут ?

А откуда оно кстати, "СОБСТВЕННОЕ" ?

Ну да, в дорогую плитку в санузел (менять через 10 лет, ибо надоест и мода поменяется), в безусловно необходимый в могиле фитнесс (чтоб гроб было легче тащить),

в прочие высокоинтеллектуальные одухотворённые широко распостранённые хобби - это были примеры "ничто" ?

Ну а кидать камень в любовь к путешествиям (уподобление вездесущности Создателя) - это считай в каждого первого плевать,

ибо зомбоящик предметно разъяснил пиплам - куда можно сбыть избыток ресурса при недостатке фантазии.

И пиплы побежали рассказывать друг другу - где они уже были, согласен.

Или это было разъяснение смысла слова "прогадить" на конкретных примерах ?

С этим не спорю. Только проблема тут явно не в ЧФ.

Ибо имеющие одного-двух любимых отпрысков от ЧФ ничем не отличаются по сути.

Но мозг юриспрудента, "знающий все законы", уже не могет впитать какие-то слова с каких-то форумов, ибо переполнен ?

Ибо все эти доводы уже высказывались выше, но распухшее дело никто не читает, примерно как в суде ?

Ну согласен, некоторые могут одной рукой письмо строчить, другой обруч яростно крутить, но зачем ?

Делать 2-5 дел сразу - это одинаково запортить все 2-5.

Зачем распыляться ? Тупо бездарно тратить ресурс, пытаясь объять необъятное, познавая на опыте смысл слова "прогадить" ?

Ибо если ТОЛЬКО детей рожать - то можно пару десятков за жизнь нарожать, воспитать, обучить, выпустить в свет. И за себя и за того парня, который случайно не смог.

И если ТОЛЬКО мир спасать, не тратя НЕ производительно время и ресурс на рождение и воспитание 1-2 любимых и единственных отпрысков

(чтоб в садик/школу только мама на авто и обязательно в другой конец города, чтоб лучший репетитор/тренер/вуз/игрушки) - то можно ведь и спасти, значительно эффективнее.

Ещё дядя Ленин (тоже ЧФ если память не изменяет) говорил, что "разделение труда повышает его производительность" (или дядя Форд).

Но люди в этой теме лукавят через предложение - ибо "прогадить" и "использовать ресурс наиболее эффективно" - это ведь антонимы ?

А наиболее эффективное использование ресурса - при разделении труда, слесарю слесарево, кесарю кесарево, так ?

у меня к тебе только два вопроса, вернее один.

почему ты считаешь, что мать-врач, например, плохо спасает мир, а точнее, хуже спасает мир, чем сендвич или ты.

и второе, если ты что-то  не умеешь или у тебя не получается, это не значит, что другие это так же не умеют.  как то так.

Поделиться сообщением

У Вас нету интересов, кроме как продолжение рода? Кошмар какой, когда альтернатива размножению - побухать. Сочувствую :( Я вот жизни спасаю, но это так, частный случай... Если у Вас мыслей не находится ни на какую работу, кроме как детородными органами, мне даже и подсказать нечего...

Плохой из Вас переводчик, Ванга и банальный обладатель логики :( Одновременно. Уж простите.

А я встречала идеальных родителей. Может, пока их дети еще слишком малы, ведь я говорю о людях своего поколения, поживем - увидим. Но я их видела.

Детородная функция -это не то о чем я говорила, я говорила о продолжении нас и вложении в это продолжение. А то, что вы спасаете жизни животным, которые, в любом случае, через пару-тройку лет сдохнут, это не продолжение. Да и скудно это как-то.

ЧФ могут себе позволить быть великие люди, у которых их продолжение может и не заключаться в потомстве.. Великие модельеры, архитекторы, художники.

А тут, как не крути, если талантами не обладаешь, складывайся в потомство, не распыляйся на собачек.

• Upvote 2

Поделиться сообщением

Прошла неделя, доводы забылись, зайчик побежал по следующему кругу.Упрямство - достоинство ослов, полностью согласен.Зачем ? Поставлять государю новых налогоплательщиков/боевых муравьёв для предстоящей войны ? Или сохранять "уникальные" генотипы ?Или юриспруденты в очередной раз против арифметики "СОБСТВЕННОЕ" мнение отстаивать будут ?А откуда оно кстати, "СОБСТВЕННОЕ" ?

Псв, вот ты вроде процентировал мой красивый пост про продолжение человеком себя и тут же ответил на него каким-то бредом.

Какой государь, какие налогоплательщики??? Или ты на столько скуп, что не продолжаешься потому что твои дети будут платить налоги?

Спасибо, посмеялась)))

у меня к тебе только два вопроса, вернее один.

почему ты считаешь, что мать-врач, например, плохо спасает мир, а точнее, хуже спасает мир, чем сендвич или ты.

и второе, если ты что-то  не умеешь или у тебя не получается, это не значит, что другие это так же не умеют.  как то так.

Я вот мать - "юриспрудент" (как выражается Псв) тоже спасаю жизни, в своём роде....., но это мне не мешает ещё и давать жизни.

Поделиться сообщением

У Вас нету интересов, кроме как продолжение рода?

Продолжение жизни через размножение и эволюцию первично. Все прочие "интересы", т.е. абсолютно все, играют тут вспомогательную роль.

Поделиться сообщением

Каким образом рождение детей мешает другим интересам? Неспособность совмещать так пугает ЧФ? Ну тогда вы очень ограниченные люди

Поделиться сообщением

Каким образом рождение детей мешает другим интересам? Неспособность совмещать так пугает ЧФ? Ну тогда вы очень ограниченные люди

Здесь вопрос в другом: зачем агитировать рожать/осуждать, если человек  не  хочет/не готов иметь детей. Чтобы потом не было, как в этой истории: "Я здесь оставлю пост, когда опубликуете, тогда опубликуете, просто надо высказаться.

Моему ребёнку только 2 месяца. До него у меня была жизнь. У меня был университет и хорошие друзья с которыми я чувствовала себя так хорошо, как никогда себя не чуствовала. Мы ездили на электричках далеко далеко, часто на ночь, пили, сидели у костра, разговаривали обо всем, курили и купались ночью. А могли вечером сидеть на крыше и тоже болтать. Мы гуляли каждый день и эти 2 года были самыми лучшими. Потом появился мой муж и мы ездили автостопом в Питер. У меня была свобода. Работа, вуз и друзья. А потом я узнала, что беременна. Я не могла сделать аборт (так меня вырастили, к сожалению). Я знала, что не будет заек/лужаек. Сначала пришлось уйти с работы, стала сидеть с мелким мамы за денежку. Муж уволился тоже. По 8-12 часов в день, потом к мужу. Практически не общалась с друзьями, о поездках тоже забыла уже. Потом мой бывший мч вернулся из армии и про меня забыли окончательно, сказали, что я балдевый друг и бросили меня. Муж постоянно упрекает за ребёнка, что рано слишком. Вуз тоже нафиг. 

Итог: нет ни вуза, ни одного друга, ни нормальных отношений, ни поездок, никакого времяпрепровождения.

Да, ребёнок подарочный практически, но.

Я устала. Я не разговаривала ни с кем месяца полтора. Ребенка оставить не с кем, все работают. 24/7 с ним, даже в магазин. И ни покурить, не выпить, кормлю. Жалею, что не сделала аборт и очень стыдно, я ведь люблю мальчика своего. И все упрекают, мол, зачем рожала тогда.

Сейчас мой муж уехал автостопом на 2 недели в Европу. Бывшие друзья празднуют и выкладывают фотографии. Вспоминаю, как сидела одна, под елкой, плакала 31-го, и рыдаю. Я заперта на ближайшие 13 лет. Всегда нужно будет возвращаться ко времени, даже в садике и школе. Я не устала, я в конец замучалась. Я хочу умереть. Я бы убила себя, да только ребёнок никому больше не нужен. И никуда не деться. А с виду все нормально, играем счастье. А в голове только мысль о смерти и боль в груди.

Спасибо тем, кто дочитал эту простыню."

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Здесь вопрос в другом: зачем агитировать рожать/осуждать, если человек  не  хочет/не готов иметь детей.я.

вопрос в том, зачем человек, который не хочет иметь детей, так рьяно бьет себя в грудь теребит обвисающие сиськи?

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Здесь вопрос в другом: зачем агитировать рожать/осуждать, если человек  не  хочет/не готов иметь детей. Чтобы потом не было, как в этой истории: "Я здесь оставлю пост, когда опубликуете, тогда опубликуете, просто надо высказаться.

Моему ребёнку только 2 месяца. ...

это история тупой девочки, которая не умеет предохраняться?

"не готов, не хочешь"-дарадибога.

сходи в аптеку.

а то, (что за наезд?), ребенок виноват, что мать-идиотка на крыше теперь курить не имеет возможности.

могу ТП посоветовать сдать ребенка на содержание государства, сделать стерилизацию и топать дальше, в "настоящую жизнь". 

кстати, не увидела у нее того самого "дела жизни"

аааа, или это "выпить и покурить" :D

• Upvote 3

Поделиться сообщением

это история тупой девочки, которая не умеет предохраняться?

"не готов, не хочешь"-дарадибога.

сходи в аптеку.

а то, (что за наезд?), ребенок виноват, что мать-идиотка на крыше теперь курить не имеет возможности.

Это история, что  категорически   не надо каждому хомо сапиенс их заводить и делать одним несчастным в мире больше. И,кстати, действительно пора вводить уроки по предотвращению от нежелательной беременности со школы.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

. И,кстати, действительно пора вводить уроки по предотвращению от нежелательной беременности со школы.

а мамы девочек на что?

Поделиться сообщением

Это история, что  категорически   не надо каждому хомо сапиенс их заводить и делать одним несчастным в мире больше. И,кстати, действительно пора вводить уроки по предотвращению от нежелательной беременности со школы.

я уверена, что данному хоме)) не более 21 года.

беременность у нее залетная.

и, если бы она училась нормально эти два года, а не шаболдалась хрен знает где и с кем (ага, парня с армии ждала), то вполне возможно, что создала бы семью с адекватным мужчиной (а не с тем, кто автостопит по европам, пока она сопли на кулак под елкой наматывает)

• Upvote 3

Поделиться сообщением

а мамы девочек на что?

Судя по числу абортов и кол-ву депрессивных семеек, мамам девочек, похоже, похер.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

я уверена, что данному хоме)) не более 21 года.

беременность у нее залетная.

и, если бы она училась нормально эти два года, а не шаболдалась хрен знает где и с кем (ага, парня с армии ждала), то вполне возможно, что создала бы семью с адекватным мужчиной (а не с тем, кто автостопит по европам, пока она сопли на кулак под елкой наматывает)

А  здесь не 21 http://www.mk.ru/incident/2015/12/27/direktor-firmy-ubila-doch-kogda-ee-dolzhen-byl-zabrat-otec.html

• Upvote 1

Поделиться сообщением

тут климакс уже)))) ибо надо было вовремя все делать)

Поделиться сообщением

Странная вы )) то, что юная барышня от балды родила и теперь не может курить на крыше и от этого рыдает, не означает, что ребенок делает жизнь а приори тяжелой и беспросветной (тем более, что ее ребенку всего два месяца и она депрессует). Я к моменту обзаведения детьми была сыта приключениями, крышами, автостопами. И, к слову, мы продолжили путешествовать с ребенком, а потом и с двумя. Я до сих пор вспоминаю, как моя 9месячная старшая обследовала гостиницу в Праге: заползла за угол, а там роскошная ванная, сияющая стеклом и хромом. Она уселась посередине, и аж дышать от восторга забыла )) Прага прекрасная и чудесная, но вот это ошалевшая восторженная мордашка - одно из самых ярких воспоминаний )).

• Upvote 2

Поделиться сообщением

вы в курсе, что такое  послеродовая депрессия и что она может быть у кого угодно? 

и что человека может вытянуть из нее только психиатр?

и вина там только близких, которые не увидели ее состояния

как-то нелогично, что женщина после эко-беременности резко решила в чф записаться, не?

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Странная вы )) то, что юная барышня от балды родила и теперь не может курить на крыше и от этого рыдает, не означает, что ребенок делает жизнь а приори тяжелой и беспросветной (тем более, что ее ребенку всего два месяца и она депрессует). Я к моменту обзаведения детьми была сыта приключениями, крышами, автостопами. И, к слову, мы продолжили путешествовать с ребенком, а потом и с двумя. Я до сих пор вспоминаю, как моя 9месячная старшая обследовала гостиницу в Праге: заползла за угол, а там роскошная ванная, сияющая стеклом и хромом. Она уселась посередине, и аж дышать от восторга забыла )) Прага прекрасная и чудесная, но вот это ошалевшая восторженная мордашка - одно из самых ярких воспоминаний )).

Это вы. А есть другие. И тогда получается примерно такhttp://psycheforum.ru/topic63376.html

вы в курсе, что такое  послеродовая депрессия и что она может быть у кого угодно? 

и что человека может вытянуть из нее только психиатр?

и вина там только близких, которые не увидели ее состояния

как-то нелогично, что женщина после эко-беременности резко решила в чф записаться, не?

А вы в курсе, что не все хотят и любят детей? И в целом, и  в частности.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Это вы. А есть другие. И тогда получается примерно такhttp://psycheforum.ru/topic63376.html

А вы в курсе, что не все хотят и любят детей? И в целом, и  в частности.

да)) я вам больше скажу.

я, кроме своих детей, вообще никаких не люблю. но в окна их не выбрасываю, а они мне в ответ не рвут колготки в кафе.

не хочешь-не рожай. благо, возможностей не рожать дохрена и больше. 

родил-засунь скулеж и задницу и неси ответственность за своего ребенка. он не виноват, что его мать дура.

• Upvote 2

Поделиться сообщением

Каждый раз, читая истории ЧФ, убеждаюсь, что это истории о собственном инфантилизме и психической калечности :unsure: .

• Upvote 5

Поделиться сообщением

да)) я вам больше скажу.

я, кроме своих детей, вообще никаких не люблю. но в окна их не выбрасываю, а они мне в ответ не рвут колготки в кафе.

не хочешь-не рожай. благо, возможностей не рожать дохрена и больше. 

родил-засунь скулеж и задницу и неси ответственность за своего ребенка. он не виноват, что его мать дура.

А многие выбрасывают. И в детдоме оставляют. Или (о, ужас) засунув скулеж в задницу и неся всякие ответственности, так и не любят своего ребенка. А он вырастает и плодит таких же несчастных. И  замыкается круг. Зато скр поднимается,  государство довольно прибавке численности элехтората - материнский капиталец подсовывает))))

• Upvote 1

Поделиться сообщением

А многие выбрасывают. И в детдоме оставляют. Или (о, ужас) засунув скулеж в задницу и неся всякие ответственности, так и не любят своего ребенка. А он вырастает и плодит таких же несчастных. И  замыкается круг. Зато скр поднимается,  государство довольно прибавке численности элехтората - материнский капиталец подбрасывает))))

иди проповедуй это алкашкам)

Поделиться сообщением

Каждый раз, читая истории ЧФ, убеждаюсь, что это истории о собственном инфантилизме и психологической калечности :unsure: .

ты знаешь, Лен, уж лучше не хотеть и не рожать так, чем форумское нытье типа "я не люблю своего ребенка, он мне жить мешает".

сама готова убить своего же ребенка, а в детдом отдать "соседи осудят".

прелестишь.

Поделиться сообщением

ЧФ могут себе позволить быть великие люди, у которых их продолжение может и не заключаться в потомстве.. Великие модельеры, архитекторы, художники.

Тут как-то был список великих людей, являвшихся бездетными))) Я бы его озаглавила: "И, все-таки, родители этих бездетных великих людей не были ЧФ :wink: ".

• Upvote 1

Поделиться сообщением

А многие выбрасывают. И в детдоме оставляют. Или (о, ужас) засунув скулеж в задницу и неся всякие ответственности, так и не любят своего ребенка. А он вырастает и плодит таких же несчастных. И  замыкается круг. Зато скр поднимается,  государство довольно прибавке численности элехтората - материнский капиталец подсовывает))))

прям многие?

а вы сейчас какие интересы отстаиваете, что за "многих" говорите?

Поделиться сообщением

• Создать...