Перейти к публикации
Гость nikonn

Зачем люди отказываются иметь детей?

Рекомендованные сообщения

N1983 - не психопатка, повторите тыщщу раз ))

умоляю, НЕ НАДО!!!

Поделиться сообщением

Реклама новых перераспределителей ресурса ?

Рожали крестьяне тысячи лет без психотерапевтов.

Но тут в обиход хомо пришла третья сигнальная система (от слова внедрение популяции мыслей индивида) - и понеслась, крокодил не ловится (рожают 1-2 а не 10-20) кокос не растёт (надо чтоб 1-2 были не хуже соседских, надо чтоб 1-2 не сдохли от болезней и продолжили плодить нежизнестойких уродов)

и внезапно мертворожденной успешной тактике увеличения ограничения численности популяции понадобилась помощь очередных растратчиков ресурса - психо терапевтов, к которым обратиться нужна культура.

Да. Рожали.Правда, была высокая смертность младенцев и матерей. Ну подумаешь, там 10-20-30%. А если на себя примерить? Твой, долгожданный не выживет? Страшно?

Лично у меня после рождения обоих детей  - сейчас понятно - были изменения психики (через некоторое время само прошло). А у Вас? 

А если рядом не муж, а спермопроизводитель (пАнимашь, автостопом уехал!? благородный олень!). Родители-друзья не поддержали? К врачу! Только не модному, а к специалисту.

Пы сы: слово КА-зе-л ресурс поменял на благородный олень! :good:  :lol:  :D

• Upvote 2

Поделиться сообщением

умоляю, НЕ НАДО!!!

не? Интересно ж выяснить, докудова простирается ихняя интиллихентность )) у меня перед глазами сразу заставка к симпсонам всплывает, где этот... как его... пацан пишет повторяющуюся фразу *в наказание* 

Поделиться сообщением

Ппц. Клиника!

Это я помню в первом классе в такую игру играли "а ты купи слона" называлась.

Сразу видно интеллектуальный уровень данной мадамы.

Поделиться сообщением

Та самая Гретхен - не психопатка, повторите тыщщу раз ))

Письмо щастя. Повтори 1000 раз и будет тибе щастя. Можно, я начну:  Та самая Гретхен - не психопатка! :beee: 

Поделиться сообщением

Деуки, вы зачем N1983 сломали? Она и так скрипела только ссылками, без имхо, а стала совсем плоха :lol: .

• Upvote 1

Поделиться сообщением

детский сад какой-то. " бе-бе-бе! ля-ля-ля!" :blink:

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Слышь, бутик, это не ты эта н1983?

А еще очень бы хотелось через 2-3мес услышать Бионику, пожалела ли она о "счатье материнства)))))

Поделиться сообщением

А еще очень бы хотелось через 2-3мес услышать Бионику, пожалела ли она о "счатье материнства)))))

нифига, Сэндвич интеллектуальная барышня, умеющая аргументированно донести свою тз.

я, кстати, тоже нежно отношусь к чф. потому как в жизни такая опа...угораздило меня родить детей в годы, когда отмечен всплеск рождаемости.то в садике мест нет, то в желаемой школе конкурсный набор :ph34r:

меньше народу-больше кислороду.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

А мне с чего бы жалеть? Мне ж не с неба упало, я знала, в какую аферу ввязываюсь.
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

А мне с чего бы жалеть? Мне ж не с неба упало, я знала, в какую аферу ввязываюсь.

Ты не понимаешь, даме же очень ХОЧЕТСЯ... Хотеть, видимо, больше нечего :(((

Поделиться сообщением

Лично у меня после рождения обоих детей  - сейчас понятно - были изменения психики (через некоторое время само прошло). А у Вас?
это у вас гормональный стресс организма был. у каждого по-разному проходит, и по времени и по ощущениям: кого в какую сторону ширяет)))) отсюда вывод: как бы не хотелось  мечтать,но разум слаб еще перед матушкой-природой. 

Поделиться сообщением

Здесь вопрос в другом: зачем агитировать рожать/осуждать, если человек  не  хочет/не готов иметь детей. Чтобы потом не было, как в этой истории: "Я здесь оставлю пост, когда опубликуете, тогда опубликуете, просто надо высказаться.

Моему ребёнку только 2 месяца. До него у меня была жизнь. У меня был университет и хорошие друзья с которыми я чувствовала себя так хорошо, как никогда себя не чуствовала. Мы ездили на электричках далеко далеко, часто на ночь, пили, сидели у костра, разговаривали обо всем, курили и купались ночью. А могли вечером сидеть на крыше и тоже болтать. Мы гуляли каждый день и эти 2 года были самыми лучшими. Потом появился мой муж и мы ездили автостопом в Питер. У меня была свобода. Работа, вуз и друзья. А потом я узнала, что беременна. Я не могла сделать аборт (так меня вырастили, к сожалению). Я знала, что не будет заек/лужаек. Сначала пришлось уйти с работы, стала сидеть с мелким мамы за денежку. Муж уволился тоже. По 8-12 часов в день, потом к мужу. Практически не общалась с друзьями, о поездках тоже забыла уже. Потом мой бывший мч вернулся из армии и про меня забыли окончательно, сказали, что я балдевый друг и бросили меня. Муж постоянно упрекает за ребёнка, что рано слишком. Вуз тоже нафиг. 

Итог: нет ни вуза, ни одного друга, ни нормальных отношений, ни поездок, никакого времяпрепровождения.

Да, ребёнок подарочный практически, но.

Я устала. Я не разговаривала ни с кем месяца полтора. Ребенка оставить не с кем, все работают. 24/7 с ним, даже в магазин. И ни покурить, не выпить, кормлю. Жалею, что не сделала аборт и очень стыдно, я ведь люблю мальчика своего. И все упрекают, мол, зачем рожала тогда.

Сейчас мой муж уехал автостопом на 2 недели в Европу. Бывшие друзья празднуют и выкладывают фотографии. Вспоминаю, как сидела одна, под елкой, плакала 31-го, и рыдаю. Я заперта на ближайшие 13 лет. Всегда нужно будет возвращаться ко времени, даже в садике и школе. Я не устала, я в конец замучалась. Я хочу умереть. Я бы убила себя, да только ребёнок никому больше не нужен. И никуда не деться. А с виду все нормально, играем счастье. А в голове только мысль о смерти и боль в груди.

Спасибо тем, кто дочитал эту простыню."

Я видела этот пост в Щастьематеринства)

Здравствуй, сестра :D

Поделиться сообщением

я уверена, что данному хоме)) не более 21 года.

беременность у нее залетная.

и, если бы она училась нормально эти два года, а не шаболдалась хрен знает где и с кем (ага, парня с армии ждала), то вполне возможно, что создала бы семью с адекватным мужчиной (а не с тем, кто автостопит по европам, пока она сопли на кулак под елкой наматывает)

Адекватный мужчина может стать ой каким не адекватным после рождения ребенка.

Наблюдаю сейчас со стороны ситуацию. Людям за 30, знали друг друга более 10 лет, встречались 2 года, поженились, родили. Пипец, отношения испортились просто до маразма, он и она теперь все друг другу делают на зло. Не буду говорить кто виноват, потому что надо присутствовать и смотреть на все с самого начала чтоб понять. Просто он не принимал участие в воспитании и уходе за ребенком, хотя отец такой же родитель как и мать.

А никто бы не сказал что так будет. А некоторые по залету женятся в 18, и живут отлично и второго через лет 6-10 рожают и т.п.

Поделиться сообщением

Адекватный мужчина может стать ой каким не адекватным после рождения ребенка.

даа?а что с ним происходит? психическая травма, вызванная недосыпанием, меньшим вниманием жены и  магазинными пельмешками?

Поделиться сообщением

даа?а что с ним происходит? психическая травма, вызванная недосыпанием, меньшим вниманием жены и  магазинными пельмешками?

Послеродовая депрессия - не меньше :lol:

Поделиться сообщением

даа?а что с ним происходит? психическая травма, вызванная недосыпанием, меньшим вниманием жены и магазинными пельмешками?

так это надо у него спросить, что его бесит) не секрет же что много разводов после появления детей. Не готовы оказываются часто молодые родители. И не молодые даже .

Кстати на счёт пельмешек. У нас в семье наоборот как ребёнок появился вообще никаких полуфабрикатов. Только здоровая правильная приготовленная дома пища.

Нам женщинам некогда дипрессировать. Мы занимаемся ребёнком 24 на 7. А вот мужчина всегда может уйти и хлопнутб дверью. Он то знает что его Чадо в надёжных руках или ему просто по фиг.

Поделиться сообщением

И как оно там, бессонные ночи ?

Обязанности в пополаме или сугубо на матери ?

Терпение - одна из основных добродетелей Ж, согласен.

Без этого с карандашом делать нечего.

Поделиться сообщением

И как оно там, бессонные ночи ?

я за двух младенцев так и не вкусила бессонных ночей )  Более того, никогда я не спала так много и сладко, как тогда. И мужу на работе говорили "Федор Петрович, что-то вы для молодого отца слишком выспавшийся!".

Зато сейчас, когда работа, собака, подростки *молодые организмы полночи между детской и кухней курсируют* ... спать хочу :ph34r:

Поделиться сообщением

Дамы, меня на неделю от форума отлучили за асоциальное поведение. Так как я резвилась здесь и в "пьяных поляках", может мне кто-нибудь объяснит, кого я обидела? Любопытство-страшная штука!

Поделиться сообщением

• Создать...