Перейти к публикации
Гость nikonn

Зачем люди отказываются иметь детей?

Рекомендованные сообщения

Зато лично я много раз слышал от активных Ж - что "если мне понра какой-либо М - то он почти всегда педиком оказывается".

хорошая у мужиков отмазка есть теперь, если они бабу не хотят))

Поделиться сообщением

хорошая у мужиков отмазка есть теперь, если они бабу не хотят

Проблема в том, что иногда (некоторые из этих активных Ж) мне этих педиков показывали.

Поделиться сообщением

Ну да, осталось выяснить откуда понятия и чьи вернее.

Ну это был например несколько метафорический ответ на весьма распостранённое "скалки" и "сковороды с резиновыми днищами".

Ж среднестатистически упрямее М в достижении цели.

В итоге - капля начинает долбить камень, пить кровь, есть мозг.

И про "упрямство - достоинство ослов" эта капля слышала, но это не останавливает.

В итоге метод один - если вторая сигнальная система не действует - опускаемся до первой.

Уступать в конфликте.

Обязанности и привычка их распределения тут ни при чём.

Если у Ж получается зарабатывать бапки на прокорм себя и детей во время нескольких беременностей - то слово "семья" для такой Ж имеет совершенно иной смысл,

нежели среднестатистической зависимой от содержания во время воспитания детей Ж.

Вынужденной за это терпеть "своего" М.

Слово "терпеть" - не надуманно. Вполне достаточно почитать высказывания Ж про "чудачества" М на анонимных семейных форумах.

Кто распределяет роли и на каком основании ?

Зато лично я много раз слышал от активных Ж - что "если мне понра какой-либо М - то он почти всегда педиком оказывается".

Повторюсь - кто распределяет роли и на каком основании ?

Эта тема уже 25 раз скатывается к вопросу об смысле жизни. Но вместо предметного обсуждения - спрыгиваем с нерешённой но интересной задачи.

Почему М лежит на диване/пьёт пиво/гоняет танчики ? Почему "день прошёл - да и йух с ним" ?

Откуда взялось слово "7Я" ? Опять отсебятина.

Откуда взялось слово "приоритеты" ?

Истина про "чорное/белое" гораздо более общаая, нежели подсыпать изменнику-мужу "лекарство" в борщ, чтоб не порождать на форуме тему "как избавится от любовницы мужа".

Не, рассказывать не буду - я первый спросил, страниц много назад.

Слово "мизогинии" быть могет погуглю когда будет скучно и читать/делать нечего.

Ну нормально, приласкали.

пэсэвэ.

давай, чтобы не растекаться по древу, ты почитаешь, что такое гендерные роли в семье  https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B5%D0%BD%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D1%80%D0%BE%D0%BB%D1%8C

заодно узнаешь, что есть такое мизогиния  https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D1%8F

понимаешь ли, с тобой очень трудно разговаривать. на все мои аргументы ты приводишь свои из разряда "кто это решил и чьи это понятия"

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Проблема в том, что иногда (некоторые из этих активных Ж) мне этих педиков показывали.

и как ты проверял, что они настящие педики?)

Поделиться сообщением

и как ты проверял, что они настящие педики?)

Жуем в попу не тыкал, смею уверить.

понимаешь ли, с тобой очень трудно разговаривать. на все мои аргументы ты приводишь свои из разряда "кто это решил и чьи это понятия"

Ясное дело трудно навязать субъективное понимание вопроса при отсутствии объективно существующих обоснований.

Спасибо за сцыли, удобно, но демон противоречия внутри меня не даёт мне на них кликнуть и вникнуть в тему.

ХЗ почему, повод для дистанционного психоанализа.

Быть могет потому что лично меня заранее бесят "семейные расстановки по ...".

Лично мне сейчас гораздо интереснее "всемугущество в виртуальном мире" и "самоутверждение через изобретение велосипеда".

Так что - прошу прощение за отсутствие конструктива.

Поделиться сообщением

Жуем в попу не тыкал, смею уверить.

Ясное дело трудно навязать субъективное понимание вопроса при отсутствии объективно существующих обоснований.

Спасибо за сцыли, удобно, но демон противоречия внутри меня не даёт мне на них кликнуть и вникнуть в тему.

ХЗ почему, повод для дистанционного психоанализа.

Быть могет потому что лично меня заранее бесят "семейные расстановки по ...".

нет там семейных расстановок)) и психоанализа. азы, просто и примитивно.

не хочешь-не вникай, дело твое.

кстати, классическое  для женоненавистника "не хочу и не буду читать, потому что баба сказала" :D

Лично мне сейчас гораздо интереснее "всемугущество в виртуальном мире" и "самоутверждение через изобретение велосипеда".

ты прикольный)) надеюсь, не педик))))

• Upvote 1

Поделиться сообщением

они потому что не думают о старости и о будущем

А Вы "подумали" и решили, что стоит обзавестись бесплатной сиделкой, исторгнув ее из чрева своего? Предусмотрительно, чо уж. Главное - не эгоистично.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Главное - не эгоистично.

Всё эгоистично. Всё делается из собственных потребностей. Плохого в этом ничего нет, ибо потребности запрограммированы конструктивно. Например, на чужом несчастьи счастья не построишь. Чтобы стать счастливым, надо сделать счастливым кого-то ещё. Например, детей и вторую половину.

Думать о старости бесполезно. Её можно только почувствовать. Но тогда уже о детях "думать" поздно будет. О чём и речь - если бы молодость знала, если бы старость могла.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Всё эгоистично. Всё делается из собственных потребностей. Плохого в этом ничего нет, ибо потребности запрограммированы конструктивно. Например, на чужом несчастьи счастья не построишь. Чтобы стать счастливым, надо сделать счастливым кого-то ещё. Например, детей и вторую половину.

Думать о старости бесполезно. Её можно только почувствовать. Но тогда уже о детях "думать" поздно будет. О чём и речь - если бы молодость знала, если бы старость могла.

Ну мне-то про положительные стороны эгоизма рассказывать не надо, я как раз прекрасно понимаю, что все людские поступки продиктованы только родимым эгоизмом, и плохого в этом ничего нет. Просто это мой любимый двойной стандарт - когда самый популярный вскукарек на тему о людях, не желающих иметь детей, одновременно включает в себя "стаканводы"tm и обвинение в эгоизме. Поэтому я заблудшему троллю дала наводку, а то она не совсем канонично исполнила свою партию.

Поделиться сообщением

А по поводу произошедших выше трений на тему мизогинии и вопросов равноправия, хочу приложить видео, которое в весьма шутливой и доступной форме дает ответы на многие возникающие вопросы )

https://youtu.be/FJcBLC4-jXc

Поделиться сообщением

Блин, у меня уже дети в школу за это время пошли, а SandWitch все пишет в этой теме.... :blink:

• Upvote 2

Поделиться сообщением

Блин, у меня уже дети в школу за это время пошли, а SandWitch все пишет в этой теме.... :blink:

:lol:

Поделиться сообщением

Тема другая. Не мной созданная и не мной регулярно наверх поднимаемая. Появляюсь только когда уж совсем тяжело пройти мимо гениев психоанализа местного разлива. Но, несмотря на то, что на 23 страницах новой темы моих комментариев от силы процентов 20, некоторые видят только меня. Ну что ж, видимо, настолько яркая я личность, придется смириться.

П.С. И в очередной раз задам Вам вопрос, на который никак не могу получить ответа от много- и малоуважаемых форумчан - а КТО должен писать в темах с названием "почему/зачем люди отказываются иметь детей", кроме ЛЮДЕЙ, КОТОРЫЕ ОТКАЗЫВАЮТСЯ ИМЕТЬ ДЕТЕЙ?

Поделиться сообщением

все людские поступки продиктованы только родимым эгоизмом, и плохого в этом ничего нет

Согласен про "все" и не согласен про "плохого".

Необычного ничего нет - согласен. Дать оценку "плохо или хорошо" лично я не готов.

А по поводу произошедших выше трений на тему мизогинии и вопросов равноправия, хочу приложить видео, которое в весьма шутливой и доступной форме дает ответы на многие возникающие вопросы )

Поглядел через силу. Нифига не понятно. мешанина слов. Музло бесит. Невербальная инфа путает.

В итоге - лучше голым текстом.

Желательно без любимого (женского) трюка "объяснения" лохам (детям) одного неизвестного через стопиццот других неизвестных.

Как было сделано в предложенных для прочтения статьях вики про женоненавистников.

Статьи поверхностно асилил, в основном не согласен, но есть момент,

который скорее всего реально оскорбителен для Ж и который в лично мне однозначно есть и лично я этого не скрываю от тех, кого это прямо касается.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Паш, про "все" с тобой совершенно согласна, эгоизм присутствует в каждом(я его называю уважением к себе), а в тех кому любви"недоложили" больше, но...и они способны на помощь и любовь, без "взамен".

Поделиться сообщением

а по поводу нежелания иметь детей..я не желала, категорически, а зачем мне этот геморрой?

Хороший заработок, фирменные вещи, поездки на курорты, покупка дорогих котиков и игрушек ручной работы..

Забеременела, хотя врачи предупреждали о невозможности сего без того-сего и т.п..поняла, что на аборт не решусь никогда и ни при каких обстоятельствах, в институте на это ковыряние в мясе насмотрелась...родила, потеряла работу.

Теперь безработная мать- одиночка и..счастлива!

Поэтому, возможно, как минимум часть, этих чайлдфри просто не понимают от чего отказываются, ну не во всех нас есть, пусть и смутное, желание материнства.

• Upvote 6

Поделиться сообщением

у соседей дочке будет 44, еще в её 35 они предлагали ей родить "для себя", пока они могли бы еще помочь, но она не захотела....Зато много лет потратила на женатого любовника

Поделиться сообщением

женатый любовник тем и хорош, что никогда не соберет чемодан и не скажет:"а теперь мы будем жить вместе"  :lol:

Поделиться сообщением

женатый любовник тем и хорош, что никогда не соберет чемодан и не скажет:"а теперь мы будем жить вместе"  :lol:

Ну, так уж и никогда )) а если женушка выставит?

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Ну , не без нюансов..тока если у нее доход выше и квартира своя..

Поделиться сообщением

Доход повышается, квартиры отсуживаются, бгг ))

А у меня сейчас брак выходного дня. Гостим друг у друга.  Если хочется суеты и семейственности (дети, собаки, дым коромыслом) - то ко мне, если тишины, покоя и уединения - то к нему. Красотищща ))

Поделиться сообщением

• Создать...