Перейти к публикации
Гость Новый Калининград.Ru

Депутаты хотят ужесточить наказание за оставление животных в опасности

Рекомендованные сообщения

Гость Новый Калининград.Ru

Депутаты хотят ужесточить наказание за оставление животных в опасности 02.09.2015 09:15:49

Поводом стала гибель зверей в зоопарке Уссурийска.

Читать полностью

Поделиться сообщением

Не знаю насколько серьезно к этому отнесутся депутаты- это касается и домашних животных .... Очень-очень актуально. Оставляют домашних животных на дачах после лета, часто собаки привязаны к будка , естественно их никто не кормит; выбрасывают просто за ненадобностью- надоел;, оставляют в машинах на солнцепеке; часто животные живут на придомовых территориях в невыносимых условиях- нет еды-воды, очень короткая цепь. И начинать надо с разведенцев- должны быть приняты меры: обязательная регистрация  домашних животных, чипирование, стерилизация непородистых животных - нужна государственная программа, кучке волонтеров с этим не справиться. Т.е. уменьшить численность бездомных животных гуманным способом, у каждого животного должен быть хозяин- любящий и ответственный.

Поделиться сообщением

идея хорошая, но...

абстрактная ситуация - иду и вижу животное в опасности (например котенок на дереве) - в силу физических данных я не в состоянии ему помочь, куда звонить не знаю (я то знаю, но это моя личная особенность, не все граждане России знают тех, с кем знакома я))), а может телефона нет, батарея села и в целом я спешу, на поезд опаздываю!

я осознаю, что животное в опасности и оставляю его в этой самой опасности... меня накажут?

ОК! - я жуткогуманный человек и вместо того, чтобы оставить пытаюсь лезть на дерево сама (сильнопожилая и полная дама - нету вокруг молодых и спортивных!) - падаю-ломаюсь - КТО будет компенсировать?

ОК - я не только гуманная, но еще и разумная - я начинаю искать прохожего с телефоном, сообщать ему, что если он сейчас не позвонит, то он тоже оставляет животное в опасности, мы звоним, ждем когда найдется тот, кто может снять, ждем пока он до нас доберется и я опаздываю туда, куда спешила - кто компенсирует?

да - я сознательно утрирую (оно, конечно, направлено против дачников, любителей по жаре в машине собаку бросить, а спровоцированно, скорее всего, акитой на балконе в Москве - будут ли наказывать ВСЕХ соседей? - они знали и оставили животное у такой хозяйки), но при желании всегда можно "вот там собака сидела, а ты шел мимо и оставил"...

Поделиться сообщением

О боги, боги, головарука... Делайте закон о капремонте, и приводите

в порядок ответственность управляющих компаний. Уже писал - 

боксеру Валуеву вместе с певцами, актрисами, и прочим бомондом

в думе делать нечего. Какие в попку животные, богеме заняться

нечем, да и не получится - образование не позволит.

За 450 000 в месяц яп напринимал законов... О влиянии мочи

на солнечные лучи

Поделиться сообщением

пс. Я ни в коей мере не приуменьшаю их заслуги в культуре или спорте, но место их в жюри присяжных, а не в органах законодательной власти

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас

• Создать...