Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем здравствуйте!

В нашем доме активно предлагают переключиться на оптику от Ростелекома. Подключенный Тис-диалог в последнее время чего-то не очень нравится - скорость сильно плавает. В связи с чем вопрос - у кого подключена оптика Ростелекомовская - как оно, скорость нормальная, устойчивая?

Часто-ли отключается. Интересует только интернет.

Поделиться сообщением

как оно, скорость нормальная, устойчивая? Часто-ли отключается. Интересует только интернет.

скажу так - как нынешний пользователь тиса - и пользователь РТшной оптики до этого - на прошлой квартите

единственное что не нравилось в оптике - это ее цена в лоб - без всяких акций - по крайней мере раньше - цены на инет у РТ были самыми дорогими

а так оптику на старой хате подключал дважды - т.е. подключал - потом отключал - потом снова подключал - мутил короче чтобы пользоваться по акционной цене, и еще что отметил для себя из минусов так сказать - это некоторые ограничения по монтажу - ребята приходят с заготовленными оптическими проводами - и говорят - ну вот можем поставить розетку тут - в коридоре - и типа все - у меня в коридоре отсутствовали розетки электрические - в итоге пришлось тянуть туда удлинитель.

в остальном - только одни позитивные воспоминания - скорость вообще не плавает - очень стабильна - что не могу сказать о тисе - борюсь с ними уже пол года - буду отключаться

Инета за год на РТ не было всего один раз где-то с час. 

сама технология подключения не предпологает привязки к внутридомовым сетям - так что такого как у тиса - а типа в подъезде нет света - оборудование обесточено - или там - ключа нет - не можем добраться до узла - а УК ваша не дает/сегодня выходной - всего этого не будет - вся оптика заведена на оптическую станцию - а они все у РТ бесперебойками оборудованы - лично проверял - когда дом обесточили - включил роутер в бесперебойку - и инет появился

так что тут пропажа инета может быть только при аварии на станции - но тогда без инета и телефона много кто останется - либо хулиганство уже чисто с вашим кабелем что в квартиру идет.

была б возможность на новой квартире - я бы РТ подключил снова - качество мне понравилось

Поделиться сообщением

Всем здравствуйте!

В нашем доме активно предлагают переключиться на оптику от Ростелекома. Подключенный Тис-диалог в последнее время чего-то не очень нравится - скорость сильно плавает. В связи с чем вопрос - у кого подключена оптика Ростелекомовская - как оно, скорость нормальная, устойчивая?

Подключились месяц назад по тарифу "Лето навсегда", там 450 руб за 55 м/бит и 3 мес в теч 3 лет по 199 руб в месяц.

Подключили очень быстро, пришел мастер, поставил роутер и дальше начались приключения. 

Сначала нам забыли отключить старый интернет ADSL, обещали сделать на месте (так сказали в колл-центре), по факту оказалось, что надо ехать в их офис. Но все, что ни делается - к лучшему. Девушка в офисе предложила подключить нас на другой тариф, где та же скорость стоит 250 руб в месяц вообще навсегда. Приятно.

Интернет работал отвратительно, обрывая подключение на каждом шагу. Вызвали мастера. Пришел очень быстро, поменял роутер, оказалось, что у них белые роутеры какие-то изначально глючные, плохо раздают вайфай.

Сейчас после замены роутера все отлично работает. Соединение не рвется, скорость отличная, фильмы качаются за считанные минуты.

Одно замечание - вычитала у умных людей в статьях. Оптику не стоит затягивать в квартиру, т.к. провода очень хрупкие и если вдруг испортятся, то ремонт за Ваш счет и дорого. Поэтому лучше соорудить розетку где-нибудь у входа, чтобы там повесили роутер вне досягаемости детей/животных.

Поделиться сообщением

Скорость норм, но интернет периодически отваливался, 2-3 раза в день. Лечился только перезагрузкой роутера. Мб сам роутер гумно, не буду врать. Брал с IPTV, нормально. И сейчас бы подключился к ним на новом пмж, но не можем придти к консенсусу.

Поделиться сообщением

Скорость норм, но интернет периодически отваливался, 2-3 раза в день. Лечился только перезагрузкой роутера. Мб сам роутер гумно, не буду врать. Брал с IPTV, нормально. И сейчас бы подключился к ним на новом пмж, но не можем придти к консенсусу.

роутеры оптические у них и правда отвратные - т.к. сам по себе прибор достаточно не дешевый - и они выбрали для интеграции самые бюджетные, так что совет всем у кого уже есть в наличии обычный провереный dsl роутер - сразу при монтаже - просить монтажников переводить их роутер в режим bridge - и использовать его просто как конвертор из оптики в медь - а интернет поднимать уже на своем.

Поделиться сообщением

Всем здравствуйте!

Пользуюсь РТ оптикой 3-ий год -куйбышевский микрорайон. Впечатления самые положительные.

Поделиться сообщением

Подскажите.Частный дом,Б.Исаково.Стоит АДСЛ=не хватает.Провайдер Балттелеком.Возможно ли с провайдером как-то договорица чтоб протянули оптику?СПС)

Поделиться сообщением

Подскажите.Частный дом,Б.Исаково.Стоит АДСЛ=не хватает.Провайдер Балттелеком.Возможно ли с провайдером как-то договорица чтоб протянули оптику?СПС)

смотря с каким ))

выходите на улицу - и оглядывайте близлежащие столбы освещения на предмет наличия на каком-то из них мотка кабеля и оптической муфты (черная пластмассовая колба) - если найдете где-то хотя бы на расстоянии менее 1км от себя что-то подобное, то дальше готовьте минимум 20-50 тыс. и начинайте выяснять чьи коммуникации.

короче геморно-дорого - я вот к чему этот опус , не хватает скорости по адсл - купите 4G модем\роутер - исаково в зоне покрытия и у мегафона и у билайна - на крайняк для более уверенного приема антенну за окно бросите - получите свои честные 30мб с минимальными вложениями - пинг местами бывает не очень, но если вам не в онлайн игрухи гонять - то самое то , если хотите не думать о трафике - тогда йота - зона покрытия та же что у мегафона

а оптика в частный дом - это мечта несбыточная чаще всего - новодорожный вон сколько уже стоит - а до сих пор ни фига у них нету , а там не то что один дом - с пол поселка желающих

Поделиться сообщением

выходите на улицу - и оглядывайте близлежащие столбы освещения на предмет наличия на каком-то из них мотка кабеля и оптической муфты (черная пластмассовая колба) - если найдете где-то хотя бы на расстоянии менее 1км от себя что-то подобное, то дальше готовьте минимум 20-50 тыс. и начинайте выяснять чьи коммуникации.

А как выяснять кстати ? На ЛЭП в поле около ласкина идут 2 штуки оптики чьих-то.

Однако тем не менее новый квартал 3 этажа в ласкино не интернетезирован вроде как.

а оптика в частный дом - это мечта несбыточная чаще всего - новодорожный вон сколько уже стоит - а до сих пор ни фига у них нету , а там не то что один дом - с пол поселка желающих

Ну етайп с конца камской волс думаю что первый дотянет и до ласкина и до новодорожного.

Хотя согласен - непонятненько почему не уже сделано.

Поделиться сообщением

А как выяснять кстати ? На ЛЭП в поле около ласкина идут 2 штуки оптики чьих-то.

в посте была доля иронии - так что думаю что вы сами понимаете - простому физику такие вещи просто так не узнать - разве что проследить эту линию до ближайшей точки включения и уже там узнать - кто владелец

Ну етайп с конца камской волс думаю что первый дотянет и до ласкина и до новодорожного.Хотя согласен - непонятненько почему не уже сделано.

у етайпа очень туго с финансированием - входить куда-то без 100% предоплаты они не будут - скорее всего это будет либо тис давно планировавший - но так же ждущий бабла - либо .... вообще хорошие шансы у билайна как не удивительно  - их оптика на которой висит безопасный город тоже доведена до конца камской.

вопрос в другом - надо перебраться на протиположную сторону - а там даже столбов нет - хорошо пользоваться инфраструктурой горсвета - а делать свое что-то - финансово очень накладно - потому и без инета до сих пор новодорожный

Поделиться сообщением

Всё упирается в столбы, на чьём балансе они состоят, например хозяин этих столбов потребует аренду н-рублей, а там их 200 тогда ни о какой оптике и речи быть не может не окупят её физ. лица в посёлках.

Поделиться сообщением

Более точный адрес укажите пожалуйста?

Однако тем не менее новый квартал 3 этажа в ласкино не интернетезирован вроде как.

Ну етайп с конца камской волс думаю что первый дотянет и до ласкина и до новодорожного.

Хотя согласен - непонятненько почему не уже сделано.

Ласкино Солнечная 6,9,11,13,17,19,21 подключены по оптике к сети ТиС-Диалог

Поделиться сообщением

Более точный адрес укажите пожалуйста?

ул.Елистратова.АДСЛ по договору выдаёт 10 метров,но их там дай Бог 8,не хватает на смарт тв.Тогда вопрос задам иначе:Если поставить фрешку) от Мегафона смарт будет тянуть?

Поделиться сообщением

Спс за Ласкин, погляжу где там эта "солнечная" и видна ли она из моей деревни, хочеццо чисто теоретически гигабиты сосать.

Хотя правде в глаза 10 мегабит от етайпа - вполне позволяют с одного компа трубу глядеть, с другого браузёрить и админить без конфликтов заметных.

в посте была доля иронии - так что думаю что вы сами понимаете - простому физику такие вещи просто так не узнать - разве что проследить эту линию до ближайшей точки включения и уже там узнать - кто владелец

Ну если "доля иронии" - то простые физики могут быть весьма злые и подлые.

Рубануть кобеля и поглядеть на наклейки машины ремонтной бригады как вариант, согласен.

Поделиться сообщением

смотря с каким ))

короче геморно-дорого - я вот к чему этот опус , не хватает скорости по адсл - купите 4G модем\роутер - исаково в зоне покрытия и у мегафона и у билайна - на крайняк для более уверенного приема антенну за окно бросите - получите свои честные 30мб с минимальными вложениями - пинг местами бывает не очень, но если вам не в онлайн игрухи гонять - то самое то , если хотите не думать о трафике - тогда йота - зона покрытия та же что у мегафона

Что за йота? Мегафон не дает безлимитку. У меня самого дорогого трафика хватает на 20 дней. Но по мне, это Мегафон темнит. У соседей тоже самое, но с меньшим объемом.

Поделиться сообщением

Что за йота? Мегафон не дает безлимитку. У меня самого дорогого трафика хватает на 20 дней. Но по мне, это Мегафон темнит. У соседей тоже самое, но с меньшим объемом.

Ну оператор такой, 4G интернет на базе станций Мегафона, зайдите к ним на сайт - посмотрите тарифы - точек подключения по городу хватает - попробуйте если вам мегафоновского трафика не хватает.

На счет темнит сомневаюсь - не та прибыль чтобы юлить - опять же объем переданного отправленного всегда можно посмотреть и в статистике и в модемной программе - опять же поставить себе программку которая считает трафик и сравнить - если уж такие серьезные подозрения

Поделиться сообщением

Йота это довольно не плохой провайдер для интернета. У него хорошая техподдержка. Скорость интернета на высоте, работает все без каких либо перебоев и проблем. Детальную информацию о тарифах и о том как подключить интернет вы сможете найти вот здесь: http://promobila.info/tarify-jota-na-internet/ У меня был интернет многих операторов но из них всех Йота лучше. 

Поделиться сообщением

тащюсь с  РТ опьтики

http://www.speedtest.net/my-result/5396738073

5396738073.png

5396738073.png

Здравствуйте. Мы рады, что Вам нравится пользоваться нашими услугами. Будем стараться радовать Вас и впредь. :)

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Мы рады, что Вам нравится пользоваться нашими услугами. Будем стараться радовать Вас и впредь.  :)

здрасьте, Ваша тема IP ТВ (забава) с функцией "мультискрин" ваще бомба, решает всю проблему проводов в доме и проблему наличия нескольких квартир, кароче респект...

Поделиться сообщением

здрасьте, Ваша тема IP ТВ (забава) с функцией "мультискрин" ваще бомба, решает всю проблему проводов в доме и проблему наличия нескольких квартир, кароче респект...

Спасибо Вам за тёплые слова.  :blush2:

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...