Перейти к содержимому

- - - - -

Ростелеком интернет по оптике.

Ростелеком

Сообщений в теме: 348

#51 Кулибин Отправлено 07 Август 2016 - 15:09
  • 0

• участник

Народ, на ростелекоме смарт тв без всяких доплат можно смотреть или только их Забаву? Задолбал уже говноДиалог

#52 Xrundel Отправлено 08 Август 2016 - 10:17
  • 0

• новичок

Народ, на ростелекоме смарт тв без всяких доплат можно смотреть или только их Забаву? Задолбал уже говноДиалог

На "говноДиалоге" гугл тоже не работает?

#53 Кулибин Отправлено 08 Август 2016 - 14:02
  • 0

• участник

Да вроде все работает, просто скорость не устраивает, платишь за пакт до 100, а когда проверяешь больше 20 ни разу не было,я понимаю, что 20 это до 100, но как то не хорошо с их стороны получается и вечерами по выходным еле страницы открываются.Просто есть желание поменять Диалог на Ростелеком, вот и возник вопрос, можно ли смотреть смарт тв без доп поборов

#54 дядя Шаклед Отправлено 08 Август 2016 - 15:04
  • 0

• новичок

Кулибин, если ростелеком подрубишь через тот же роутер - то скорость будет такая же низкая

Я почему раньше злой был? Потому что у меня мотоцикла не было.

#55 urbanboy Отправлено 08 Август 2016 - 16:04
  • 0

• гуру

Вечер добрый, Ростелеком)
У меня вопрос по подключению, я проживаю на ул. К. Леонова 12а, на двери моего дома весит ваша наклейка на двери, что дом подключен, в подъезде даже долбили меж этажные перекрытия, протягивали трубки для оптики, даже маленький ком. шкаф весит с наклейкой(оптика), звоню в вашу контору, оставляю заявку на подключение, думаю, что все гуд, а мне говорят нет тех возможности...Вопрос, нафиг тогда тянули и клеили таблички?
Я уже подумываю закорешиться с соседями дома напротив, что бы кинуть провод или вай точку настроить для норм инета)

С уважением, Александр!

наличие всего этого еще не говорит о подключении дома - в шкафах и трубах может быть еще пусто - либо в подвале не скомутировано, ожидайте - когда все будет готово и РТ будет готов вас подключать - по ящикам разбросают рекламу с контактами менеджеров - вот это знак что можно подключаться

У меня вопрос по подключению, я проживаю на ул. К. Леонова 12а, на двери моего дома весит ваша наклейка на двери, что дом подключен, в подъезде даже долбили меж этажные перекрытия, протягивали трубки для оптики, даже маленький ком. шкаф весит с наклейкой(оптика), звоню в вашу контору, оставляю заявку на подключение, думаю, что все гуд, а мне говорят нет тех возможности...Вопрос, нафиг тогда тянули и клеили таблички?
Я уже подумываю закорешиться с соседями дома напротив, что бы кинуть провод или вай точку настроить для норм инета)

С уважением, Александр!

можно ли смотреть смарт тв без доп поборов

нет - заплатить на iptv придется - другое дело что если более одного тв - то приставки на все покупать не обязательно - можно вытянуть плейлист и зарядить его уже скажем прямо в тв если умеет - либо в любую андройд приставку - другое дело что цена iptv у РТ не чтоб копеечная - базовый за 260 р - проще у того же ТИСа подключить КТВ - если оно конечно доступно у вас в доме и вы изнемогаете без тв передач  

#56 urbanboy Отправлено 08 Август 2016 - 16:11
  • 0

• гуру

Кулибин, если ростелеком подрубишь через тот же роутер - то скорость будет такая же низкая

не все так однозначно - тис сам не знает что у него там в сетях и как это на конкретном узле победить

у меня стоял на прошлой хате тп-линк 3420 - всем он меня устраивает - пусть и не совсем молод - пришел тис предложил 70мб - говорю - давайте - подключили - ну не идет ни фига - плавает жесть 35-40 чаще - а то и ниже падает - говорю да что ж такое - на что мне отвечают - да эт у вас роутер не валит - старый слабый - вот у нас все офигенно работает на микротиках - говорю - ща подождите - их есть у меня - подтыкаю миркотик настраиваю - включаю - и та же фигня - крутили вертели - а фиг его знает - роутер я поменял - толку не добавилось , следом пришел РТ - я включил их терминал бриджом и отправил его во все тот же 3420 и о чудо - сотка стабильно - и без вопросов. и самое интересное - сейчас у меня на новой квартире опять тис - и конечно я поставил снова свой 3420 - и что самое удивительное сотка идет - плавает малька но в пределах нормы - в торренте 9-11 (чаще всего 10 с копейками стабильно)

так вот я к чему - спихнуть все на клиентское оборудование - это самое простое - а вот заняться своим узлом и отловом блох у себя - это уже на много труднее

#57 Gross_Alex Отправлено 08 Август 2016 - 17:42
  • 0

наличие всего этого еще не говорит о подключении дома - в шкафах и трубах может быть еще пусто - либо в подвале не скомутировано, ожидайте - когда все будет готово и РТ будет готов вас подключать - по ящикам разбросают рекламу с контактами менеджеров - вот это знак что можно подключаться

ок. спасибо, ждемс)

Умный человек отличается тем, что может изменить свою точку зрения, столкнувшись с неопровержимыми, проверенными доказательствами. Глупые люди тупо стоят на своем, в упор не замечая ничего. Это - фанатизм.

#58 Кулибин Отправлено 08 Август 2016 - 23:02
  • 0

• участник

Ну так рутер поставили тот что дали в диалоге и настраивали они, так что это их косяк полностью. А то абонплату стригут по расписанию, на день просрочишь, сразу отключают. Просто сейчас смотрю смарт самоустановленный без проблем, вот и возник вопрос, если перейти на ростелеком такая же шара будет или там у них придется только их телевидение смотреть. Раньше был Ростелеком и со скоростью проблем не возникало.

#59 Oracle Отправлено 05 Сентябрь 2016 - 20:04
  • 0

• Мышкую

Лучше расскажите, как мне в дом провести оптику от ростелекома ? 

Нам с женой в уши пели 3 -4 года назад, когда мы отказались от их ДСЛ и проводного телефона - что вот уже оптика буквально в нашем доме и завтра нам дадут оптический тырнет. Но прошло 3 или 4 года - и нам говорят, что могут дать нам только ДСЛ причем по старым гнилым проводам, где 5 мегабит за счастье )))

Причем дом находится в 500-1000 метрах от их головного офиса ))))

Еще я поржал, когда дама из РТкома сказала, мол, чего вы теряетесь, у вас в доме есть блевайн и тис-диалог - подключитесь к ним )))))))))))

Если вам дали великолепное образование - это еще не значит, что вы его получили.

Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью.

в народ ходили депутаты 

лишь только по большой нужде (с)

#60 Oracle Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 10:09
  • 0

• Мышкую

Нам рассказали сказку в ростелекоме о том, что к нам заведено в дом оптоволокно - но нет "свободных портов".

Откровенная, наглая ложь и непрофессионализм.

Написал жалобу в Ростелеком по этой проблеме.

Т.к. ответа нет уже больше месяца - жалобу направил в Роскомнадзор и приложил аудиозапись разговора с оператором.

Интересно, натянут РТком или нет ? =)

Если вам дали великолепное образование - это еще не значит, что вы его получили.

Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью.

в народ ходили депутаты 

#61 Nemets Отправлено 30 Март 2017 - 19:26
  • 0

• эксперт

не нашел другого топика о ростелекоме (инет), поэтому пищу тут.

достал РТ.. альтернативы нет, увы (адсл в деревне)
ни одного дня, чтобы нормально работал.
отпуск, приехал в деревню... связь никакая.
позвонил в поддержку, "да, параметры плохие, завтра приедет специалист"

"завтра" длится уже неделю... никто так и не приехал. сегодня скорость упала уже до 200кбит/с, иногда поднимается до 6мбит/с
пишу онлайн, прикладываю скрины. а мне в ответ - приезжали к Вам, Вас не было дома и в теч. 3 дней не дозвонились.

ну что за сказки?...

бесят.... и уйти некуда

(этот форум открывался минут 10)

#62 Alian Отправлено 30 Март 2017 - 19:55
  • 0

• эксперт

Я уже скоро 3 года, как с ростелекомовского АДСЛа пересел на LTE от Мегафона. Хоть и плачу в три раза больше, но оно того стоит.

Месяц назад мимо дома протянул оптику ТИС-Диалог, но цена подключения 23 тысячи :blink: .  Я прикинул, что на экономии абонентской платы эта сумма будет отбиваться лет десять, ну его...

#63 Nemets Отправлено 31 Март 2017 - 14:05
  • 0

• эксперт

Я уже скоро 3 года, как с ростелекомовского АДСЛа пересел на LTE от Мегафона. Хоть и плачу в три раза больше, но оно того стоит.

Месяц назад мимо дома протянул оптику ТИС-Диалог, но цена подключения 23 тысячи :blink: .  Я прикинул, что на экономии абонентской платы эта сумма будет отбиваться лет десять, ну его...

когда это на "околокалинингрдской" территории, тогда понятно.
а когда в деревне в Черняховском районе - это другое...

#64 volandin Отправлено 07 Май 2017 - 08:44
  • 0

• гуру

Ростелеком повысил абонентскую  за интернет  адсл   по тарифному плану, до 10 мб стало 410 руб,на 50 руб накинули!

:good:

#65 tfkefl Отправлено 07 Май 2017 - 09:12
  • 0

• гуру

На 20. 390 же в последний раз было.
Странно, вообще-то. Доллар падает, а цены растут. Причем на всё.

#66 Пигалица Отправлено 07 Май 2017 - 10:40
  • 0

• гуру

На 20. 390 же в последний раз было.
Странно, вообще-то. Доллар падает, а цены растут. Причем на всё.

В данный момент доллар как раз таки растет..

#67 tfkefl Отправлено 07 Май 2017 - 23:39
  • 0

• гуру

В данный момент доллар как раз таки растет..

к тому моменту, когда цены стали поднимать, доллар упал. Весь апрель доллар падал, а цены всё равно росли, причем прилично так росли.

#68 ~Фа-Соль~ Отправлено 08 Май 2017 - 10:21
  • 0

• гуру

Ростелеком повысил абонентскую  за интернет  адсл   по тарифному плану, до 10 мб стало 410 руб,на 50 руб накинули!

меня вот все устраивает с РТК, менять не буду оператора)

на работе вечные проблемы с Диалогом

#69 volandin Отправлено 08 Май 2017 - 10:23
  • 0

• гуру

~Фа-Соль~,У меня нету выбора,частенько звоню в техподдержку,решают оперативно!

#70 ~Фа-Соль~ Отправлено 08 Май 2017 - 10:24
  • 0

• гуру

~Фа-Соль~,У меня нету выбора,частенько звоню в техподдержку,решают оперативно!

а какой сейчас телефон там? тот, что 8-800-........?

#71 volandin Отправлено 08 Май 2017 - 10:56
  • 0

• гуру

~Фа-Соль~,да .приходиться много циферок набирать, 

#72 Oracle Отправлено 13 Май 2017 - 00:03
  • 0

• Мышкую

В общем, в 20 метрах РТ ком от нашего дома на Иванникова есть. Но в наш дом - никак. Нет свободных портов. Ей-богу, уроды. "Подключайтесь на билайн или тис-диалог" :)

И то и то есть.

По всей видимости РТком настолько зажрался, что целый дом 9тиэтажный им для подключения не интересен, учитывая то, что ближайший подключенный дом - в 10-20 метрах.

РТком форэва )

Одна из тех контор, которым платят с наших налогов и хрен они клали на пользователей.

в народ ходили депутаты 

#73 caiman Отправлено 13 Май 2017 - 12:39
  • 0

В общем, в 20 метрах РТ ком от нашего дома на Иванникова есть. Но в наш дом - никак. Нет свободных портов. Ей-богу, уроды. "Подключайтесь на билайн или тис-диалог" :)
И то и то есть.
По всей видимости РТком настолько зажрался, что целый дом 9тиэтажный им для подключения не интересен, учитывая то, что ближайший подключенный дом - в 10-20 метрах.
РТком форэва )
Одна из тех контор, которым платят с наших налогов и хрен они клали на пользователей.

так подключайтесь к билайну или...

#74 Oracle Отправлено 15 Май 2017 - 08:28
  • 0

• Мышкую

так подключайтесь к билайну или...

Да все давно подключено, билайн+диалог и настроена агрегация.

И в принципе положить на РТ.

Но Диалог в последнее время что-то неочень. Потери пакетов. При этом у них "все хорошо". У "у нас" как-то неочень.

С Билайном все ок кроме одного - нет белого IP "забесплатно".

в народ ходили депутаты 

#75 caiman Отправлено 17 Май 2017 - 14:40
  • 0

Да все давно подключено, билайн+диалог и настроена агрегация.
И в принципе положить на РТ.
Но Диалог в последнее время что-то неочень. Потери пакетов. При этом у них "все хорошо". У "у нас" как-то неочень.
С Билайном все ок кроме одного - нет белого IP "забесплатно".

а где теперь белый ip бесплатен

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей