Перейти к содержимому

- - - - -

Ростелеком интернет по оптике.

Ростелеком

Сообщений в теме: 348

#101 RivE Отправлено 11 Июнь 2017 - 20:06
  • 0

• участник

при условии извещения Абонента не менее чем за 10 (десять) дней о введении указанных изменений.

Что ВАМ мешает в выставляемых платежках печатать КОНКРЕТНУЮ информацию каждому клиенту о предстоящих изменениях в тарифах, как это сейчас делает, например, Янтарьэнерго? По почте рассылки у вас не информативные, не конкретные. В виде "трёхколенных" ссылок. От них уже отмахиваешся как от спама. 

#102 Андрей Ссс Отправлено 20 Июнь 2017 - 17:55
  • 1

Вот именно - "ночью на заборе черной краской", а в будущем можно и по 5-10 услуг бесплатно подключать на месяц, То, что вы уведомили на сайте ни о чем не говорит, вернее говорит, что это маленькая такая "аферка", увольте лучше того дебила менеджера, кто это придумал.

#103 Виктор Доля Отправлено 21 Июнь 2017 - 13:50
  • 0

Народ, подскажите где купить gpon розетку для ростелекома? Именно купить, мне ее надо разместить в эл. щитке вне квартиры. РТ сказали, что подключат по такой схеме, только если розетка будет моя. 

#104 Oracle Отправлено 21 Июнь 2017 - 14:37
  • 0

• Мышкую

http://tehno-video.r...-podklyuchenie/

Если вам дали великолепное образование - это еще не значит, что вы его получили.

Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью.

в народ ходили депутаты 

лишь только по большой нужде (с)

#105 urbanboy Отправлено 21 Июнь 2017 - 15:26
  • 0

• гуру

Народ, подскажите где купить gpon розетку для ростелекома? Именно купить, мне ее надо разместить в эл. щитке вне квартиры. РТ сказали, что подключат по такой схеме, только если розетка будет моя. 

ясное дело - спионерят жеж ее - зачем им свое абонентское оборудование терять

на кой оно вам - чем пигтейл в квартиру не нравится , это ж в щитке придется от счетчика своего электричество брать , следом придет сосед и на радостях подключит туда все свое

щиток такое ненадежное место однако

#106 Виктор Доля Отправлено 21 Июнь 2017 - 15:32
  • 0

ясное дело - спионерят жеж ее - зачем им свое абонентское оборудование терять

на кой оно вам - чем пигтейл в квартиру не нравится , это ж в щитке придется от счетчика своего электричество брать , следом придет сосед и на радостях подключит туда все свое

щиток такое ненадежное место однако

Ибо сверлить и тянуть кабель уже не вариант - в квартире сделан ремонт, все коммуникации под потолком зашиты. А для того чтобы менять провайдера безболезненно, в щиток от роутера проведена витуха с 5е розеткой на конце.

#107 urbanboy Отправлено 21 Июнь 2017 - 15:51
  • 0

• гуру

Ибо сверлить и тянуть кабель уже не вариант - в квартире сделан ремонт, все коммуникации под потолком зашиты. А для того чтобы менять провайдера безболезненно, в щиток от роутера проведена витуха с 5е розеткой на конце.

я подозревал в чем причина , потому как у меня самого так же - и витуха в щиток - только ввод у меня в кодидоре на внешней стене и там же узел - с электричеством и всеми выводами с комнат

вы же видимо вывод с щитка вывели куда то еще.

просто я к чему - если все правильно задумано сразу - то ввод с подъезда приходит либо в узел - либо просто на внешнюю стену где накрывается оптической розеткой и вешается аб.оборудование , в которое уже можно воткнуть внутриквартирную витуху - но если у вас вывода в коридоре нет - это косяк

вам в таком случае лучше купить медиаконвертор с poe - ему внешнего питания не нужно и его легче спрятать в недрах щитка

#108 caiman Отправлено 21 Июнь 2017 - 18:18
  • 0

послать рт на три буквы с егр розеткой и подвлючить любого другого провайдера. Нормально сростят свою витуху с вашей

#109 Виктор Доля Отправлено 21 Июнь 2017 - 20:25
  • 0

послать рт на три буквы с егр розеткой и подвлючить любого другого провайдера. Нормально сростят свою витуху с вашей

Дак и сращивать ничего не надо. У меня в щитке RJ-45 розетка, к которую с одной стороны кабель из квартиры входит, а с другой стороны билайн подключен. Хочу попробовать оптику от РТ 300 Мбит. Билайн надоел, не вытягивает свои 100 Мбит, и пинги высокие.

вам в таком случае лучше купить медиаконвертор с poe - ему внешнего питания не нужно и его легче спрятать в недрах щитка

А можно подробней, что за зверь? Конкретную модель.

#110 Виктор Доля Отправлено 21 Июнь 2017 - 20:58
  • 0

просто я к чему - если все правильно задумано сразу

Вот схема разводки моей 

Скрытый текст

#111 urbanboy Отправлено 21 Июнь 2017 - 22:11
  • 0

• гуру

А можно подробней, что за зверь? Конкретную модель.

а что по подробней - наберите в гугле PoE медиаконвертер - там варианты есть

любой оптический терминал - это по сути медиаконвертор+роутер , в вашем случае просто надо преобразовать оптику в медь - причем сделать это по дороге в щитке - а поднимать соединение будете потом уже роутером имеющимся , единственное вам нужно PoE на конвертере - чтобы запитать его по витой паре а не искать в щитке где бы там взять 220

Вот схема разводки моей
а роутер на сколько низко стоит - или он под потолком подвешен и соответственно провода все из-под потолка не сильно большую длину имеют

#112 micha072 Отправлено 22 Июнь 2017 - 13:40
  • 0

• Злостный флудер

Здравствуйте! Нам очень не хотелось бы терять абонента в Вашем лице. Пожалуйста, позвольте исправить ситуацию. Напишите в ЛС: ФИО (по договору), точный адрес предоставления услуги, номер телефона для связи и номер лицевого счета. Уверены, удастся найти компромисс. 

То есть Вы тут сейчас подтвердили,что просто дурите клиентов? Кто заметит и шум поднимет,с тем порешаем,а кто не заметит-так и будем обирать помаленьку?!

Честно говоря,я тоже с этими фокусами уже пожалел,что перешел к Вам! Но мне проще,у меня договор со старым провайдером не расторгнут,а приостановлен. Расторгать буду договор с РТ. И этот фокус уже не первый! В последние три месяца это уже второй или третий подобный выпад от РТ. И ответ всегда один: на сайте оповещали. Ну не обязан я ежедневно проверять Ваш сайт! :rtfm:

Зла нехватает...

Зарекался-же не связываться с РТ,нет,уговорили,поверил,посчитал,получилось дешевле,чем держать связку "провайдер + оператор кабельного ТВ",только не долго оно было дешевле... Хитросделанный РТ начал мне без моего ведома подключать то,чего я не просил,и в результате теперь я плачу больше,чем платил двоим предыдущим... А оно мне надо???

nil inultum remanebit,quidquid latet apparebit.(ничто не останется безнаказанным,всё тайное станет явным)

#113 Служба поддержки Ростелеком Отправлено 22 Июнь 2017 - 15:11
  • 0

• новичок

То есть Вы тут сейчас подтвердили,что просто дурите клиентов? Кто заметит и шум поднимет,с тем порешаем,а кто не заметит-так и будем обирать помаленьку?!

Честно говоря,я тоже с этими фокусами уже пожалел,что перешел к Вам! Но мне проще,у меня договор со старым провайдером не расторгнут,а приостановлен. Расторгать буду договор с РТ. И этот фокус уже не первый! В последние три месяца это уже второй или третий подобный выпад от РТ. И ответ всегда один: на сайте оповещали. Ну не обязан я ежедневно проверять Ваш сайт! :rtfm:

Зла нехватает...

Зарекался-же не связываться с РТ,нет,уговорили,поверил,посчитал,получилось дешевле,чем держать связку "провайдер + оператор кабельного ТВ",только не долго оно было дешевле... Хитросделанный РТ начал мне без моего ведома подключать то,чего я не просил,и в результате теперь я плачу больше,чем платил двоим предыдущим... А оно мне надо???

Здравствуйте. Сожалеем о доставленных трудностях при использовании наших услуг. Очень жаль, что Вы приняли решения отказаться от наших услуг. Можем ли мы Вам чем-либо помочь? 

#114 caiman Отправлено 22 Июнь 2017 - 22:08
  • 0

Дак и сращивать ничего не надо. У меня в щитке RJ-45 розетка, к которую с одной стороны кабель из квартиры входит, а с другой стороны билайн подключен. Хочу попробовать оптику от РТ 300 Мбит. Билайн надоел, не вытягивает свои 100 Мбит, и пинги высокие.

Два вопроса, куда скорость измеряли, и пинги и каким образом, провод, вафля, если второе, какие устройства в момент замера скорости были подключены к вафле. Куда измеряли скорость, если в Заратустру, то у любого провайдера будет не соответствие заявленным параметрам. Перечитайте договор любого провайдера, там черным по белому написано, что "СКОРОСТЬ ГАРАНТИРОВАНА ДО СЕРВЕРА ПРОВАЙДЕРА".
И второй, накой 300 мгабит (которые так же вряд ли будут). Начать надо с того, какой роутер у вас сейчас дома и Вы в сеть терабайты видео сливаете, или выкачиваете от туда такое же количество?

#115 micha072 Отправлено 23 Июнь 2017 - 09:16
  • 0

• Злостный флудер

Здравствуйте. Сожалеем о доставленных трудностях при использовании наших услуг. Очень жаль, что Вы приняли решения отказаться от наших услуг. Можем ли мы Вам чем-либо помочь? 

Можете. Отключите всё лишнее,и больше не подключайте.

nil inultum remanebit,quidquid latet apparebit.(ничто не останется безнаказанным,всё тайное станет явным)

#116 Служба поддержки Ростелеком Отправлено 23 Июнь 2017 - 11:45
  • 0

• новичок

Можете. Отключите всё лишнее,и больше не подключайте.

Здравствуйте. Отправьте нам в сообщении ФИО (по договору), точный адрес предоставления услуги (населенный пункт/улица/дом/квартира), Ваш мобильный телефон, номер лицевого счёта, а также уточните, какие услуги необходимо отключить.

#117 micha072 Отправлено 23 Июнь 2017 - 12:36
  • 0

• Злостный флудер

Здравствуйте. Отправьте нам в сообщении ФИО (по договору), точный адрес предоставления услуги (населенный пункт/улица/дом/квартира), Ваш мобильный телефон, номер лицевого счёта, а также уточните, какие услуги необходимо отключить.

Вечером отправлю,нет под рукой договора,да и личного кабинета тоже,чтобы услуги проверить.

Хотя... Нашел в почте счет за май,там всё есть. Бесплатный "мультирум" стал платным... Зачем он мне? Я обойдусь без ТВ на телефоне.

#118 Служба поддержки Ростелеком Отправлено 23 Июнь 2017 - 14:06
  • 0

• новичок

Вечером отправлю,нет под рукой договора,да и личного кабинета тоже,чтобы услуги проверить. Хотя... Нашел в почте счет за май,там всё есть. Бесплатный "мультирум" стал платным... Зачем он мне? Я обойдусь без ТВ на телефоне.

Мы будем ожидать Ваше сообщение! 

#119 Gudini Отправлено 24 Июнь 2017 - 00:08
  • 0

• ★★★★★

Ростелеком когда у нас?

Заранее хоть предупредите, чтобы общество знало.

Мы тут недавно местный Тис-Диалог обсуждали, что он с июля безлимит даст всего 2 терабайта, а потом режет скорость.

А в Ярославле Ростелеком еще круче сделал, с 1  июля после 1 терабайта скорость 64к

http://yaroslavl.rt..../news/news24413

А именно: при достижении порога потребления входящего Интернет-трафика в размере 1 Тбайт (1 ТБ= 1 048 576 Мбайт) на безлимитных тарифных планах телематических услуг связи в течение расчетного периода (один календарный месяц) вводится ограничение скорости передачи данных до 64 Кбит/с.

#120 Александр Отправлено 24 Июнь 2017 - 00:38
  • 0

• участник

Ростелеком когда у нас?

Мы тут недавно местный Тис-Диалог обсуждали, что он с июля безлимит даст всего 2 терабайта, а потом режет скорость.

А в Ярославле Ростелеком еще круче сделал, с 1  июля после 1 терабайта скорость 64к

А именно: при достижении порога потребления входящего Интернет-трафика в размере 1 Тбайт (1 ТБ= 1 048 576 Мбайт) на безлимитных тарифных планах телематических услуг связи в течение расчетного периода (один календарный месяц) вводится ограничение скорости передачи данных до 64 Кбит/с.

Вы, что хотите сказать?

#121 Gudini Отправлено 24 Июнь 2017 - 12:23
  • 0

• ★★★★★

Вы, что хотите сказать?

Месье не умеет читать?

#122 micha072 Отправлено 26 Июнь 2017 - 08:40
  • 0

• Злостный флудер

Ростелеком когда у нас?

Ага,предупредят! Держи карман шире! Умело пользуясь лазейками в законе,напишут мелкими буковками у себя на сайте.

#123 Служба поддержки Ростелеком Отправлено 26 Июнь 2017 - 10:20
  • 0

• новичок

Ага,предупредят! Держи карман шире! Умело пользуясь лазейками в законе,напишут мелкими буковками у себя на сайте.

Здравствуйте! Обо всех изменениях мы заранее сообщаем на сайте в разделе новостей: https://kaliningrad.rt.ru/press. Относительно самой новости: интернет для наших абонентов был и остается безлимитным, никакого ограничения трафика нет. Исключением являются абоненты-физические лица, незаконно использующие наш трафик, предоставляя платный доступ в интернет другим физическим лицам. Пока новость касалась лишь регионов Центра. 

#124 Oracle Отправлено 27 Июнь 2017 - 11:17
  • 0

• Мышкую

Исключением являются абоненты-физические лица, незаконно использующие наш трафик, предоставляя платный доступ в интернет другим физическим лицам.
Меня всегда интересовало - как это можно вычислить ? :)

Если вам дали великолепное образование - это еще не значит, что вы его получили.

Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью.

в народ ходили депутаты 

лишь только по большой нужде (с)

#125 urbanboy Отправлено 27 Июнь 2017 - 11:49
  • 0

• гуру

Меня всегда интересовало - как это можно вычислить ?

анализ трафика - ни как иначе 

только на практике это нафиг ни кому не надо , потому как ввиду цены - брать одно подключение на толпу изжило себя давно

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей