Перейти к публикации
ТПЧК

Беседка. Собачьего раздела. 2015.

Рекомендованные сообщения

zBGWLYaePGQK1

интересно даже стало. о какой это другой породе вы говорите?

имхо у стафа уши лучше оставить как есть, правда если встанут будет прикольно

что добер это...зрелище не для слабонервных :sorry: и точеной, строго силуэта собаки сделать такое угребище((( даже жалко пса стало((
и все содрогнулись

Поделиться сообщением

Sheri

имхо у стафа уши лучше оставить как есть, правда если встанут будет прикольно

кому прикольно будет,  прохожим? или владельцу?

выше поставили фото со вставшими ушами...и кому нужно это "прикольно"?

и все содрогнулись

именно, смотрелось ужасно, собака имела вид откровенно уродливый :sorry:

Поделиться сообщением

alya11181

Добрый день, может у кого-то есть на прокат с 11.06 по 13.06. переноска для щенка 6,5кг, желательно тканевая.

Поделиться сообщением

zBGWLYaePGQK1

выше поставили фото со вставшими ушами...и кому нужно это "прикольно"?

есть люди которым нравится так

Поделиться сообщением

Sheri

я уже поняла, что вы один из них :D  :D  :D

Поделиться сообщением

Норочка

"У каждого свой вкус" - сказал индус, целуя в жoпy обезьяну. 

• Upvote 1

Поделиться сообщением

zBGWLYaePGQK1

я уже поняла, что вы один из них :D :D :D

нет конечно

"У каждого свой вкус" - сказал индус, целуя в жoпy обезьяну.

куда же еще ему ее целовать

Поделиться сообщением

zBGWLYaePGQK1

Кто-то кого то в попку целует, а мне таки уши нравяться

283364c03d798fbef795e6add3659493.jpeg

Поделиться сообщением

Александра М.

Кто-то кого то в попку целует, а мне таки уши нравяться

283364c03d798fbef795e6add3659493.jpeg

Разницу вообще не видите ?

b0dd3fd041a3beadb02769a3f3f0501f-full.jp5b5eca99f32c55a9c7f93ec1dbd89e76-full.jp

• Upvote 1

Поделиться сообщением

zBGWLYaePGQK1

Разницу вообще не видите ?

конечно вижу

справа уродские обрезанные уши, а слева прикольные по стандарту "полуроза"

Поделиться сообщением

Александра М.

конечно вижу

справа уродские обрезанные уши, а слева прикольные по стандарту "полуроза"

ясно.вопросов просто нет

Забыли добавить!Прикольные вставшие уши 

Поделиться сообщением

zBGWLYaePGQK1
Забыли добавить!Прикольные вставшие уши

самое право

вставшие уши, что является дефектом, так как видимо у предков сей собаки уши резали, вот и получилось, что получилось

поэтому

имхо - купировать только портить собаку

Скинули фото собаки Может у вас такие шикарные /некупированные ушки,что можно взять на заметку и следовать вашему примеру

следуйте моему примеру

фото выше

Поделиться сообщением

Александра М.

самое право

вставшие уши, что является дефектом, так как видимо у предков сей собаки уши резали, вот и получилось, что получилось

поэтому

следуйте моему примеру

фото выше

самое право

Всё с вами ясно((

Поделиться сообщением

zBGWLYaePGQK1

с вами тоже все ясно

примеру то будете следовать?

Поделиться сообщением

Александра М.

с вами тоже все ясно

примеру то будете следовать?

Я однозначно буду купировать уши
  • Upvote 3

Поделиться сообщением

zBGWLYaePGQK1

Эхххх. :sorry:

Поделиться сообщением

Совушка

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, кто сталкивался с такой ситуацией:

дома собака самой благородной "дворянской" породы :) В анамнезе вроде есть жесткошестная такса (мама очень похожа). Взяли котенка. Уже 2 недели котейка дома. Наше любимое чудо рассматривает ее как добычу, пытается тяпнуть. Причем, на улице за котами бегала, но агрессии при этом не проявляла. Был просто спортивный интерес. Если кот не реагирует на нее, то понюхает и все. Как нам приучить? Собака, если котенка не видит, а только чует (через дверь), виляет хвостом.

Поделиться сообщением

zBGWLYaePGQK1

Как нам приучить?

как пишут и поучают нас буру сего форума

покажите что вы в "стае" главная и вы запрещаете лезть к кошке

Поделиться сообщением

NatalyaS

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, кто сталкивался с такой ситуацией:

дома собака самой благородной "дворянской" породы :) В анамнезе вроде есть жесткошестная такса (мама очень похожа). Взяли котенка. Уже 2 недели котейка дома. Наше любимое чудо рассматривает ее как добычу, пытается тяпнуть. Причем, на улице за котами бегала, но агрессии при этом не проявляла. Был просто спортивный интерес. Если кот не реагирует на нее, то понюхает и все. Как нам приучить? Собака, если котенка не видит, а только чует (через дверь), виляет хвостом.

У любой домашней собаки есть система запретов. Как Вы реагируете, когда Ваш песик пытается что-то схватить на улице или изваляться в какой-либо гадости? Воздействуйте на него таким же способом и при агрессии на котейку.  Моя овчарка не пытается съесть вельштерьера, даже если тот уж очень сильно напрашивается :) Вельштерьер не пытается "добыть" кота :) А кот, в молодости виртуозно давивший крыс на даче, "не видит" хомяка, хотя большая клетка с грызуном стоит на полу :)  Потому, что существует запрет, нарушить который, означает получить наказание. Причем, наказание гораздо ощутимее, чем полученное удовольствие от драки, погони за котом или попытки пошурудить когтистой лапой между прутиков хомячьей клетки.

• Upvote 4

Поделиться сообщением

Совушка

как пишут и поучают нас буру сего форума

покажите что вы в "стае" главная и вы запрещаете лезть к кошке

Пока я держу собаку, она сидит и облизывается. Но стоит только ослабить, сразу кидается. Хотя она меня обычно слушается...

Поделиться сообщением

Совушка

существует запрет, нарушить который, означает получить наказание

Так ее наказывать? А не получится, что затаит злобу на кошку? Собака и так постоянно "плачет",что ее в комнату не пускают когда там кошка

Поделиться сообщением

zBGWLYaePGQK1

Собака и так постоянно "плачет",что ее в комнату не пускают когда там кошка

вот не пускать как раз нельзя, от этого будет хуже

Так ее наказывать? А не получится, что затаит злобу на кошку?

не наказать а показать что вы не хотите чтобы она к ней лезла, но как я понял собака  вас как главу не воспринимает

Поделиться сообщением

NatalyaS

Пока я держу собаку, она сидит и облизывается. Но стоит только ослабить, сразу кидается. Хотя она меня обычно слушается...

Я бы попробовала сначала  объяснить собаке, что кусать нового жильца нельзя. Для этого пристегнула бы поводок и подвела к коту на безопасное (достаточное, чтобы успеть среагировать) расстояние. При попытке кинуться,  дала бы запрещающую команду (у моих собак это слово "нет!"). Затем, дала бы незначительную слабину поводка(возможность не послушаться Вас, ошибиться), а когда собака броситься к коту, придержала бы поводок. Если сделать все правильно, то собаку достаточно сильно откинет назад-это и есть наказание. Повторите несколько раз и желание бросаться существенно поутихнет. Главное соблюсти правило: до кота должно быть расстояние минимум 2 длины поводка. Если хоть один раз Вы не успеете среагировать и собака куснет кота, то обучение потеряет смысл и превратиться в увлекательную охоту. 

Аналогично можно поработать и с запретом входа в комнату, где находится кот. Откройте дверь, запретите входить туда и  добейтесь послушания описанным выше способом.

А вот прежде, чем оставлять зверей в одном помещении без присмотра, Вам придется много поработать и только при полной уверенности, что животные спокойно реагируют друг на друга можно попробовать им доверять. 

• Upvote 3

Поделиться сообщением

NatalyaS

Так ее наказывать? А не получится, что затаит злобу на кошку? Собака и так постоянно "плачет",что ее в комнату не пускают когда там кошка

Тут уже написали, что Вы должны показать себя вожаком стаи, т.е. Вы решаете что  позволено делать собаке, а что строго запрещено. 

В своей "стае", я решаю, кто пойдет гулять, а кто посидит дома; кому скормить упавший со стола кусочек сыра, а кто молча посмотрит на везунчика... "Затаить злобу", "коварно отомстить" - это свойственно исключительно человеку. Собака, или соблюдает правила своей "стаи", установленные Вами, или нарушает их, что недопустимо и влечет неприятные последствия. 

• Upvote 4

Поделиться сообщением

Совушка

Спасибо за такой подробный совет!!!! Постараюсь воплотить его в жизнь. Надеюсь получиться.

Поделиться сообщением

• Создать...