Перейти к публикации
ТПЧК

Беседка. Собачьего раздела. 2015.

Рекомендованные сообщения

NatalyaS

Спасибо за такой подробный совет!!!! Постараюсь воплотить его в жизнь. Надеюсь получиться.

Удачи! :)

Поделиться сообщением

LuLukka

Здравствуйте.

вопрос не новый...что делать?

собаке 9 лет (порода активная). переехали в новое место( съемная кв). гадит каждый день (ламинат!). соседка говорит, что подвывает (я не слышу. соседи пока не приходили, просто а стенкеой бабулька 90 лет, кот-ая и рассказала). вчера порвала дерматин на входн.двери (царапалась)..

приучали месяц (отводила по утрам на прежнее жилье). в обед приезжаю. телик включаю. балкон открытым оставялю. в общем и целом в укладе жизни ничего не поменялось. всегда со мной (и на мусорку, и в магазин, и с ре гулять, и на роликах кататься, и к бабушке в деревню).

это старость? скука? 

честно, немного играем, немного гуляем. она и желания-то особого не проявляет..

что делать?

Поделиться сообщением

Sheri
это старость? скука?

ну старость вряд ли, скука да

честно, немного играем, немного гуляем. она и желания-то особого не проявляет..

вы сама себе и ответили...порода активная, нагрузки не хватает, вот и дуреет со скуки и от нерастраченной энергии. Добавьте нагрузку

про "не проявляет желания" вы же сама видите, что это не так, с учетом того что творит дома

У меня в соседнем подъезде лабра жила, "гуляли" с ней так - выходят к подъезду. хозяин курит, лабра успевает "дела" сделать еле-еле, докурил, пошли домой((( тоже хоз говорил - она не хочет гулять. Парк прям за домом((( однажды он таки дошел до парка, сколько же счастья у собаки было, как она носилась. Жалко так её было

Поделиться сообщением

LuLukka

ну старость вряд ли, скука да

вы сама себе и ответили...порода активная, нагрузки не хватает, вот и дуреет со скуки и от нерастраченной энергии. Добавьте нагрузку

про "не проявляет желания" вы же сама видите, что это не так, с учетом того что творит дома

У меня в соседнем подъезде лабра жила, "гуляли" с ней так - выходят к подъезду. хозяин курит, лабра успевает "дела" сделать еле-еле, докурил, пошли домой((( тоже хоз говорил - она не хочет гулять. Парк прям за домом((( однажды он таки дошел до парка, сколько же счастья у собаки было, как она носилась. Жалко так её было

ну я с ней гуляю по-настоящему. и игрушки есть. играет ре и я. гуляем даже против ее воли. знаете, бываю дни, когда ей и в туалет с утра идти лениво (спит) или вечером выйдет в туалет и домоооой.. поэтому на гульки я меньше всего грешу. написала, что мало.. ну объективно, мало гуляем, конечно...в молодости долго-долго гуляли, а сейчас намного меньше (но не полчаса,конечно). 

она в новом месте и пит с нами. и толкьо с нами.. никак не вытолкаешь. а вытолкаешь - закроешь дверь .будет под дверью скулить, пока не впустим. и по пятам хвостиком ходит... уже почти три месяца живем... интересно, как долго нам терпеть? пока она привыкнет и расслабится...

Поделиться сообщением

Ольхен

Посоветуйте, пожалуйста, хорошего собачьего дерматолога.

Поделиться сообщением

Ольхен

Совсем плохо с врачами?

Хороших нет?

Поделиться сообщением

Sand.Witch

Совсем плохо с врачами?

Хороших нет?

Тема не та.

Ну окей, хороши в дерматологии - Бранько Чеслава Олеговна, человек занимается ТОЛЬКО дерматологией, отринув остальные специальности (тел 605-205, прием в БК на Нарвской только по предварительной записи).

Новиков Михаил Юрьевич (БК, в отпуске до середины июля)

Гнучий Ирина Владимировна (БК, расписание можно узнать по тому же телефону)

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Анна

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста где и кому здесь можно задать вопрос о воспитании щенка (точнее как справиться с небольшой проблемой)?

Поделиться сообщением

zBGWLYaePGQK1

Спасибо за такой подробный совет!!!! Постараюсь воплотить его в жизнь. Надеюсь получиться.

ну как получилось?

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Совушка

ну как получилось?

Да получилось. Собака агрессии больше не проявляет. Теперь пытается взять котенка за шкирку и унести на свой коврик. Правда мелочь не поддается :)

• Upvote 1

Поделиться сообщением

NatalyaS

Да получилось. Собака агрессии больше не проявляет. Теперь пытается взять котенка за шкирку и унести на свой коврик. Правда мелочь не поддается :)

:D  :good:

Поделиться сообщением

Совушка

:D  :good:

Еще раз спасибо Вам за совет!  :D

Поделиться сообщением

NatalyaS

Еще раз спасибо Вам за совет!  :D

Очень рада, что оба животных ужились в Вашем доме и не пришлось ни с кем расставаться!

Поделиться сообщением

Colin
LuLukka

можно добавлять не только физические нагрузки, но и умственные. Новые команды, новые трюки, поиск игрушек, отнеси-принеси предметы, ведерки (аналог наперстков у людей, только для собак и со вкусняшкой вместо шарика) и т.п.

Поделиться сообщением

LuLukka

можно добавлять не только физические нагрузки, но и умственные. Новые команды, новые трюки, поиск игрушек, отнеси-принеси предметы, ведерки (аналог наперстков у людей, только для собак и со вкусняшкой вместо шарика) и т.п.

да ей 9 лет уже...попробую, спасибо.

трюки не делаем. игрушки не ищет. 

пока отвожу в "детсад" к маме((. утром отвожу, вечером забираю.

Поделиться сообщением

Colin

да ей 9 лет уже...

И что? Это мешает ей соображать? Моему овчару 11 лет. С удовольствием занимается всем, чем я предлагаю. Только объяснить ему надо доступно, что именно я хочу, чтоб он сделал. 

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Виктория Верина

Знающие умные и просветленные люди!!ПОМОГИТЕ В ВЫБОРЕ КИНОЛОГА для щенка, хочется дать все и не испортить не нарушить не загубить. Щенок Бернского зенненхунда 2 месяца хотим пока послушание пройти а там определиться по характеру собаки и готовности к работе. Заранее спасибо!!

Изменено пользователем Виктория Верина

Поделиться сообщением

Александра М.

Всем привет.

Кто у нас из кинологов остался при деле?

Есть кто толковый в центр.р-не?

Для стафки нужно.

Поделиться сообщением

Blind Less

Да получилось. Собака агрессии больше не проявляет....

%D0%B3%D0%B8%D1%84%D0%BA%D0%B8-%D1%81%D0

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Skalolazka

Планируется заказ дазуквина через eBay , если кому нужно, можно написать Ане Брылевской в контакте или мне в личку. Банка для крупных собак, 150 штук около 80 долларов выходит .

Поделиться сообщением

Toma

Уважаемые форумчане, посоветуйте где взять ходунки для неходячего мопсика? Можно в аренду...

Поделиться сообщением

Toma

@Toma, вы имеете в виду инвалидную коляску? её купить можно, вот по первой попавшейся ссылке

https://www.animalmobile.ru/catalog/invalidnye-kolyaski-dlya-zadnikh-konechnostey/

Ага, спасибо, нашла по вашей ссылке все о чем думала...))

Поделиться сообщением

zBGWLYaePGQK1

Собака нашла себе развлечение, нюхать приточный клапан

Стоит - фыркает, хрюкает, аки наркоман :D

Поделиться сообщением

Александра М.

Мы ушки купировали)

post-6352-0-01650900-1500540034_thumb.jpg

post-6352-0-67211000-1500540061_thumb.jpg

• Upvote 3

Поделиться сообщением

• Создать...