Перейти к содержимому

- - - - -

В каком районе лучше жить?

Сообщений в теме: 33

#1 гость Zursik_* Отправлено 24 Октябрь 2015 - 23:06
  • 0

Всем здравствуйте! Я жительница Крыма, мы с мужем и маленькой дочкой хотим приехать погостить в Калининград и возможно на ПМЖ.   Стоит вопрос в каком районе лучше жить (  хотим построить свой дом), с хорошей транспортной развязкой, школой, дет садом!   

Посоветуйте пожалуйста какие районы рассмотреть, спасибо!

#2 Aishka Отправлено 24 Октябрь 2015 - 23:19
  • 0

Высокие требования у вас если честно. С садом вообще засада,сложно устроить. Хотя если денег немеряно то почему бы и нет. Но ваши цены и наши цены-это небо и земля,у нас все все намного выше.

#3 гость Zursik_* Отправлено 24 Октябрь 2015 - 23:32
  • 0

Aishka,   мы немного изучаем ваш рынок, у нас например молоко стоит 65-70руб, мясо 365-400руб.   Квартиры 1км-3500 000.   ( у вас насколько  я знаю за такие деньги можно купить 2к кв)-или это не так???

Высокие требования у вас если честно. С садом вообще засада,сложно устроить. Хотя если денег немеряно то почему бы и нет. Но ваши цены и наши цены-это небо и земля,у нас все все намного выше.

денег впритык ((

#4 Aishka Отправлено 24 Октябрь 2015 - 23:36
  • 0

Если денег впритык-то можно рассмотреть другой регион России,правда. Я просто общалась с несколькими людьми,разочаровались,так как все говорили,что жилье дорогое,люди злые,цены высокие на продукты. Далее стоит климат -он сильно отличается от вашего. Ну и работу сложно найти.

#5 Hella Отправлено 25 Октябрь 2015 - 07:44
  • 0

• Косметический маньяк

Aishka,   мы немного изучаем ваш рынок, у нас например молоко стоит 65-70руб, мясо 365-400руб.   Квартиры 1км-3500 000.   ( у вас насколько  я знаю за такие деньги можно купить 2к кв)-или это не так??? денег впритык ((

В самом городе -рядом с садами, школами и магазинами участков немного и стоят они немало. Так что если денег впритык, то вам только в пригороде
Примите мои искренние оскорбления ))

#6 ANB Отправлено 25 Октябрь 2015 - 12:36
  • 6

• Я - не леди. Какая жалость!

я бы задалась вопросом не где лучше жить, а есть ли в регионе для Вас работа

Если я Вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

#7 гость Zursik_* Отправлено 25 Октябрь 2015 - 19:11
  • 0

спасибо большое за ответы.   А говорят что у вас доброжилательный народ )) и что жилье дешевле чем у нас.

#8 Рауль Дюк Отправлено 25 Октябрь 2015 - 20:30
  • 1

спасибо большое за ответы.   А говорят что у вас доброжилательный народ )) и что жилье дешевле чем у нас.

У нас очень не любят понаехавших.

Дурную славу данная категория граждан получила и-за паломничества казахов, ну и соответственно передалось на других желающих остаться тут.

Делать у нас нечего, хорошая квартира в хорошем районе, с школой, садом и транспортной развязкой стоит примерно столько же, сколько целый дом на улице Пушкина в центре крымской столицы...

И да, доброжелательных тут нет, вообще.

п.с. за 3500 у нас легко можно купить двушку, но только от эта двушка на окраине города, в районе бывшего табора, или еще хуже на Сельме. 

In vino veritas

#9 MARLBORO Отправлено 25 Октябрь 2015 - 21:05
  • 0

• Нет статуса.

А говорят что у вас доброжилательный народ )) и что жилье дешевле чем у нас.

Говорят что в Одессе кур доят ;-)

Коренной, понаехавших не скажу что прямо не люблю, но недолюбливаю точно. Есть за что. Про казахов из степей выше уже пояснили. 

Вы выдвинули слабо совместимые требования: "хотим построить свой дом), с хорошей транспортной развязкой, школой, дет садом." 

Если бюджет неограничен, то не вопрос. А на 3.5 ляма разве что домик в садовом обществе построите и обставите (эл-во будет, вода - скважина, канализация - септик, про газ забудьте). Садовые общества на окраинах. Жить там можно, при желании до остановки не так далеко. А вот насчет школы, д.сада и прочего сложнее.

За 3,5 ляма вы купите себе двуху хоть в центре хоть где угодно. Но далеко не новую. Брежневки, немцы до 45-го.

Климат очень сильно отличается от того что на Черном море. Для вас это будет как переезд с Черного на Белое море. Про овощи и фрукты, которые вы привыкли есть забудьте. Тут пластмассовое гуамно, исключение ездить к соседям в Польшу и там тариться. Дождь тут 300 дней в году. Непривычным реально тяжко.

Менталитет местных жителей отличается даже от жителей других регионов РФ.

Если все же руки чешутся переехать тогда почему не рассмотреть близкий по климату и думаю по менталитету Краснодарский край.

Нет подписи.

#10 Aishka Отправлено 25 Октябрь 2015 - 21:23
  • 0

А что такое хорошая транспортная развязка? У нас и нету таких. У нас весь город стоит. В час по километру.

#11 ILLYUZIYA Отправлено 26 Октябрь 2015 - 08:37
  • 1

• гуру

Zursik, если хочется, приезжайте, снимите квартиру в городе, сами всё увидите и поймете) на месте уже сориентируетесь)

#12 гость Zursik_* Отправлено 26 Октябрь 2015 - 10:51
  • 0

Всем большое спасибо, мы так и сделаем приедем погостить-посмотреть! Хоть иметь представление как оно у вас там ))

У нас здесь в Крыму тоже не любят понаехавших-как и везде ))   но мы уже начинаем привыкать, как Крым стал Россией-кого здесь у нас теперь и нет ))  На работу ко мне начали устраиваться приезжие- что, берем-потому что обычно приезжим нужно выживать-они работают добросовестнее, а местные расслабленные не хотят работать им только ЗП хорошую подавай ).

Какая вероятность у вас посетить соседние страны, многим удается такая возможность поехать в отпуск посетить Европу, Крым, др часть России?

#13 Aishka Отправлено 26 Октябрь 2015 - 11:14
  • 0

С вашей пропиской крымской пока санкции вам вполне могут отказать в визах. А так да,кто давно живет здесь то и ездит в Европу.
В Крым нам калининградцам очень дорого лететь. Прямого авиасообщения нет и не предвидется. А семьей лететь и отдавать за билеты 50 тр вообще не вариант конечно. Дешевле отдыхать в другой стране.

#14 гость Zursik_* Отправлено 26 Октябрь 2015 - 11:45
  • 0

а если прописаться в Калининграде, будет возможность въехать в Европу?

Да, цены однако не малые, чтоб посетить Крым и так же посетить вас, дорога идет через Москву к нам и к вам ))  а что с зп у вас есть возможность отложить 50 000 за год?

#15 ZoOLoN Отправлено 26 Октябрь 2015 - 13:01
  • 0

• гуру

а если прописаться в Калининграде, будет возможность въехать в Европу? Да, цены однако не малые, чтоб посетить Крым и так же посетить вас, дорога идет через Москву к нам и к вам )) а что с зп у вас есть возможность отложить 50 000 за год?

а почему выбрали Калининград как место для переезда?

Наверное думали, взвешивали за и против.

Так основные причины выбора в чем?

#16 Aishka Отправлено 26 Октябрь 2015 - 13:06
  • 0

а если прописаться в Калининграде, будет возможность въехать в Европу?

Да, цены однако не малые, чтоб посетить Крым и так же посетить вас, дорога идет через Москву к нам и к вам )) а что с зп у вас есть возможность отложить 50 000 за год?

Так вы рассматриваете Калининград чтобы беспрепятственно попасть в Европу?

#17 гость Zursik_* Отправлено 26 Октябрь 2015 - 13:14
  • 0

нет, что вы, просто хочется  побывать везде, а от сюда мы не можем теперь никуда поехать ((, тем более почитав объявления по недвижимости, посчитали что можем там расшириться-здесь нет (( и как говорят здесь что климат почти такой же. По видио мне очень понравился город-важно что природа и море как у нас ))

#18 гость Zursik_* Отправлено 26 Октябрь 2015 - 13:21
  • 0

важно что чистый город, остановились на Калининграде! Теперь хочу узнать информацию более подробно от вас жителей!  Не относитесь к нам как приезжим -понаехавшим, а оцените адекватно обстановку города.   У нас на форуме тоже есть темки такие, и никто не ругает людей. 

#19 Aishka Отправлено 26 Октябрь 2015 - 13:55
  • 1

Климат у нас другой,вы что. Дождей много и часто просто серая погода. Солнце-это за счастье. Море холодное. 18-20 градусов если и есть-это вкликое счастье. Но часто при жаре в море не зайти. Мне кажется чтобы полюбить балтику за море и климат надо здесь родиться.
А с визами в Европу....очень мало шансов. Карточку мпп вам не дадут, так как надо прожить вроде 3 года,а с визой -там тоже с новоиспеченной пропиской и с крымским прошлым -мизерные шансы.

нет, что вы, просто хочется побывать везде, а от сюда мы не можем теперь никуда поехать ((, тем более почитав объявления по недвижимости, посчитали что можем там расшириться-здесь нет (( и как говорят здесь что климат почти такой же. По видио мне очень понравился город-важно что природа и море как у нас ))

Кстати есть города где тоже есть море-Белое например :).

#20 *Olika* Отправлено 26 Октябрь 2015 - 14:51
  • 0

• гуру

Вот ведь как... Меня муж зовет-зовет в Крым жить, а тут наоборот люди хотят.

По ценам на жилье, у нас теперь сравнялись, похоже. Когда он меня звал (2 года назад), в Крыму было намного дешевле.

Но я отказалась на Украине жить. Кто ж знал :) что оно так повернется.

Приезжайте, осмотритесь, сами поймете. Не обижайтесь на людей, на форуме в первую очередь отвечают самые хамоватые почему-то.

На новом месте все отмечают неприветливость местных, это не только Калининграда касается, просто в своем городе всегда все роднее.

В Крыму действительно люди проще, приветливее, расслабленнее - курорт.

По жилью - 3а 3,5 млн про дом забудьте, садовые общества лучше не рассматривайте. Это будет примерно 2х-комнатная квартира.

Район предлагаю свой - Чкаловск. На мой взгляд, самое хорошее место для семьи с детьми.

На климат, похожий на Крымский - не рассчитывайте. Все гораздо печальнее, увы.

Пусть вас не обманывают наши нынешние +12 и ваши +11. Это случайность. И дожди - да, наша беда.

Садик - в очередь, могут быть проблемы, если ребенку уже около 3х лет. Сразу не рассчитывайте. Выясните все в отделе образования.

В Чкаловске все хорошо - природа, экология, близость к выезду в сторону моря.

Выезд утром на работу - пробка на час. И так во всех прилегающих к городу районах.

Можно жить в городе, в центре. Но жилье или элитное или старый фонд.

Загазованность, отсутствие детских площадок.

Как-то так. Если что, пишите в личку, на все вопросы отвечу.

Да, про заграницу. Все (почти) местные имеют загранпаспорта, почти все ездят за границу на выходные-праздники и просто так.

Будут ли у вас проблемы в связи с пропиской крымской при получении виз? Думаю, да. Без проблем получают местные.

Даже просто жителям России порядок другой. Если будете здесь жить, меняйте паспорта, чтобы не было видно региона предыдущей прописки.

Хотя место рождения все равно будет создавать проблемы, возможно.

Но можно же через турфирмы попробовать оформить тур в Словакию куда-нибудь и посмотреть, как пройдет.

И все же я не понимаю, как можно Крым поменять на Калининград? Здесь действительно другой менталитет у людей. не южный.

Вас может неприятно удивить.

Юленьке-лапуленьке 13 лет 2 месяца 27 дней
Илюшке 8 лет 2 месяца 29 дней
Из набора трех явлений: наличие детей, порядок в доме, нормальная психика - одновременно можно иметь только два!

#21 гость Zursik_* Отправлено 26 Октябрь 2015 - 21:30
  • 0

Мы сами из  Севастополя ))   знающие знают что это самый чистый город в Крыму, а по поводу 300кв.м-это с чего вы такой метраж взяли, мы не настолько ....  Мы хотим 80-90кв.м-  и то сип панель ))

Муж жару плохо переносит, я нормально-мне всегда холодно )))   Про Чкаловск я слышала,   статью прочитала-  но одной статьи мало, будем в ваших краях-обязательно посмотрим. :good:

как обстоит работа у стоматологов- частные клиники?   Вакансий для м/с полно а вот что с врачами-хирургаи???

#22 Gruva Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 14:01
  • 0

• гуру

Я переехал в Калининград с севера 5 лет назад! И мне погода ооочень нравится ( ну ещё бы после севера)))). И в море купаюсь летом (прохладно - это да.....но не сравнить с Баренцевым)))).
Северные люди помягче.... поприветливее, но я бы не сказала что здесь такие все злые, мне не попадались такие, наоборот все приветливые, всё подскажут, расскажут (на сайте да....часто ругань- но это везде так- тебя не видят, не знают вот и хамят).
Цены на продукты тоже намного ниже наших.
Сначала купили за городом землю и построили дом (не садовое общество, а  ИЖС п.Орловка с газом и т.п. ...2 км от города). Обошлась нам стройка в 2,5 млн (дом 180 м2 из гасосиликатных блоков, крыша черепица). Рядом садик, магазин, школа (только до 8 класса). Остановка автобуса и электричка- до центра 10 минут идёт.
Так что всё возможно. Но это всё же не город)))) И мы съехали в город.
Снимали жилье в разных районах города- мне очень Сельма нравится и выезд на море рядом и в центр не далеко и рядом новые садики, школы, магазины и спортивный комплекс Янтарный, в этот район и переехали (хотя выше писали наоборот, но многие его любят). Купили жилье в строящемся доме причём трёшку за 3,5 млн. год ждали сдачи.
Вот как-то так. :) 

#23 fed0r0vich Отправлено 01 Декабрь 2015 - 12:08
  • 0

• новичок

на вкус и цвет как говориться, попробуйте переехать сначала в любой район города а там обживетесь, расправите крылья и уже будете знать куда как и зачем ) 

#24 Алина Петрова Отправлено 20 Декабрь 2015 - 18:38
  • 0

• новичок

В тихом. 

#25 Елена Отправлено 15 Ноябрь 2017 - 15:48
  • 0

гость Zursik_* Добрый день! Скажите,пожалуйста, решились ли вы на переезд? Переехали? Мы тоже из Севастополя, думаем о переезде в Калининград.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей